Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1141
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Martamur, черный просто шикарный у Вас, все тоже, но он просто чудо...А какой это сорт?
  • 1

#1142
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Martamur, черный просто шикарный у Вас, все тоже, но он просто чудо...А какой это сорт?

Спасибо, это  голландский гибрид, покупала у Елены-Августы. 


  • 0

#1143
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Купила фундазол

 

Фундазол развести до кашеобразного состояния и кисточкой обмазать все почерневшие места и сам стволик. Этот препарат системный, он распространится по всему растению, еще фундазол токсичный, поэтому работать с ним надо в перчатках.


  • 0

#1144
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Купила фундазол

 

Фундазол развести до кашеобразного состояния и кисточкой обмазать все почерневшие места и сам стволик. Этот препарат системный, он распространится по всему растению, еще фундазол токсичный, поэтому работать с ним надо в перчатках.

 

Спасибо за совет, а замачивать в растворе не надо?


  • 0

#1145
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В фундазоле замачивать не надо, это системный препарат, через промазанные части он распространится по всему растению. Повторная обработка через 7-10 дней.


  • 0

#1146
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Спасибо! через недельку отпишусь о состоянии пациента :)


  • 0

#1147
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Купила фундазол и еще есть фитоспорин и Максим, а что с ними делать не знаю. Надеюсь на другую орху не перекинется, а то я их вместе в одной емкости замачивала :cry:

Начните с фундазола. Фитоспорин как мертвому припарки, Максим меня особо не порадовал. Обрабатывайте всех. Эта зараза перекидывается запросто, тем более полив был в одной емкости. То, что дергали из грунта - плохо, растение и так ослаблено, а тут еще пересадки. Рассчитывать можно увы, на чудо. Этот гриб - самая гадкая вещь их всего, что я встречала, хуже только черная гниль ризомы у каттлей. 


  • 1

#1148
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вчера фундазолом обмазала все пораженные участки. У второй орхидеи признаков болезни нет. Только какие-то небольшие желтые пятна на молодом листе. Может быть от солнца? Хотя сейчас солнце еще не палит. 452989efdfebt.jpg. И еще она выпускает цветоносы из спящих почек, боюсь ее чем-либо обрабатывать. Может попробовать фитоспорин для профилактики? Только как пользоваться не знаю. Я вообще даже не знала что у орхидей бывают такие страшные болезни :cry:


  • 0

#1149
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Опять цветет P. Happy Eagle. Аромат все-таки непередаваемо хорош) И еще один бутон есть, но он только растет... Эх, а я так хотела большое цветущее облачко((

012e86eb0e52.jpg
 
 
И, Подаренный Леной-Августой на Новый Год пестрый минька фертеля выкидывает: 
Первое, что я заметила - мельчание листьев. Ну ладно, думаю, адаптация и все такое... Но когда из под этих листиков полезли бутоны без цветоносов - я в шоке. Конечно, я видела цветоносы из точки роста, но чтобы такие короткие, с лепесточками и сразу бутохи - впервые... Еще и цветок какой-то непонятной формы)
0c9c1f40ac6c.jpg
 
b1913392108f.jpg

  • 5

#1150
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Ох, минька то перекормлен видать гормонами. Теперь только детку ждать из точки роста :(


Сообщение отредактировал Отрава: 18.03.2015, 11:30:22

  • 0

#1151
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Надь, что-то я такое впервые вижу, чтобы цветочки без цветоносов лезли  :eek: , а  P. Happy Eagle - хорош!!!!


  • 0

#1152
talysha

talysha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

зацвел малыш у меня.. аромааатный.. приятный очень вкусный)
Phal. Sogo Lawrence 2
получен 21.09.14 от Exclusive 
мох, полив постоянный, без пересушек, окно восточное, солнце без прямых попаданий) подсветки нет

Прикреплённые изображения:

  • DSC_7720.JPG
  • DSC_7718.JPG
  • DSC_7717.JPG
  • DSC_7716.JPG

Сообщение отредактировал Наталья Николаева_472821: 18.03.2015, 13:36:10

  • 6

#1153
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Наташ - симпатичный ушастик)


  • 0

#1154
talysha

talysha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ага.... а пахнет..  мммм.. закачаешься) вкусняшка.. теперь они вдвоем пахнут.. )


  • 0

#1155
talysha

talysha
  • Частый гость
  • 70 сообщений

мои аромашки, которые сейчас цветут

Прикреплённые изображения:

  • DSC_7720.JPG
  • DSC_7708.JPG
  • DSC_7710.JPG

  • 5

#1156
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
И, Подаренный Леной-Августой на Новый Год пестрый минька

Очень красивый.

 

Сейчас со своим разберусь, войду во вкус и тож буду собирать красоту.


Сообщение отредактировал L"eka: 18.03.2015, 14:31:43

  • 0

#1157
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Надя P. Happy Eagle загляденье:). А минька действительно странно выдает цветы, тоже такое впервые вижу.

Надя помнишь Сакуру, к-я появилась у меня благодаря тебе. Спасибо тебе. После прибытия вылезла детка и целый год Сакура без движений сидела  и вот сейчас растят новые листики и мама и детка, и еще у мамы, если не ошиблась растет цветонос. Надеюсь все же не корень :faceoff: 

И у других красавицы растут.


  • 0

#1158
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Надюш, орел классный! :dandy: Минька интересная получилась, интересно, что дальше будет :D

Наташа, аромашки красивые))


  • 0

#1159
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Поехала в Николь покупать подарок, и себе купила вот такой подарочек)))

3pkflg0p4n5i22_t.jpg


  • 2

#1160
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Очень нежный :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.