Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#1081
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Yanik-888, поздравляю. Такая красота и все разом :rotate:


  • 0

#1082
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Разделили и рассадила детку и мамку. Пришлось мамку пересадить в кашпо, оно глубже горшка, дырок насверлила, сверху корой засыпала. А детке новенький горшок купила, на ней 5 здоровых корней коротких, но жирных. И 2 бутона ещё на цветоносе, наверное, скинет их из-за вмешательства. 

На первом фото мамка, тоже с бутонами ещё. Хотелось бы поглубже засунуть, но и так уж прессовала её в горшок. 

 

 

Фото детки, немного размытое получилось. Не глубоко я детку запихала? Или нормально?

 


  • 0

#1083
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Моя полянка. :) :) :)

 

Ну слов нет от восторга!!!!! От тёмно-бордовых я вообще в осадок выпала, особенно которая с белыми краешками, ну как бабочки цветочки. 


  • 0

#1084
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Спасибо всем, всем, всем!!!!!:) Очень приятно! :) :) :)
От всей души желаю ВСЕМ успехов с вашими орхочками!!!!! :) :) :)
  • 1

#1085
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Моя полянка.

 

Вот это я понимааааю!!! Особенно второе фото понравилось - где главный цветочек сфотан!! 


  • 0

#1086
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Божественно красивая полянка! Вы молодец и орхи вас очень любят!!!!
  • 0

#1087
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Зацвела у меня P.Princess Kaiulani, ароматная!


  • 5

#1088
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Зацвела у меня P.Princess Kaiulani, ароматная!
attachicon.gifкаюлани 006.JPG

Вау, какая красота!!! Изумительная расцветка- яркая, контрастная, насыщенная!!! Мои поздравления, Елена!
Как здорово, что я у Вас взяла такой же, только мой цветонос потихоньку растит, видно солнышка ему маловато)))
  • 1

#1089
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Зацвела у меня P.Princess Kaiulani, ароматная!
attachicon.gifкаюлани 006.JPG

Вау, какая красота!!! Изумительная расцветка- яркая, контрастная, насыщенная!!! Мои поздравления, Елена!
Как здорово, что я у Вас взяла такой же, только мой цветонос потихоньку растит, видно солнышка ему маловато)))

 

Это их особенность, они очень тугодумные эти принцессы, но терпение сполна  вознаграждается! Там растет еще второй бутончик!


  • 1

#1090
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Avgusta,  обалденная красавица, какая яркая, действительно принцесса!. Лена, а можно растение с розеткой в полный рост,пожалуйста!


  • 1

#1091
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta,  обалденная красавица, какая яркая, действительно принцесса!. Лена, а можно растение с розеткой в полный рост,пожалуйста!

Вот здесь на фото еще не расцвела, но бутон уже большой, окрашенный, всего три листа по 16 см.

А цветочек 5 см от края лепестка до края.

 


Сообщение отредактировал Avgusta: 01.03.2015, 17:46:10

  • 2

#1092
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Елена, мои поздравления, истинная принцесса !  А нее револьверное цветение или нет?


  • 1

#1093
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Елена, мои поздравления, истинная принцесса !  А нее револьверное цветение или нет?

Не, не револьверное цветение, это у башмаков, у нее нарастающий цветонос, это у меня впервые принцесса зацвела, но судя по всему пока она будет цвести, будет формироваться второй бутон, отцветет, второй цветок раскроется, как у всех видовых с коротким цветоносом, со временем этот цветонос станет длинный,а тем временем еще вырастет второй цветонос, когда-нибудь третий и т.д.


  • 0

#1094
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Лена, принцесса - красавица! Очень яркая :dandy:


  • 1

#1095
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вот это красотка! Поздравляю, Елена :)

А моя Принцесса, приобретенная в прошлом году за это время только корешки нарастила и листик. И сейчас похоже еще листик собирается вылезти. Жду цветения в это году.


  • 1

#1096
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Лена, поздравляю!!!! Она восхитительна! Я около своей все круги нарезаю)). Чувствую, что должна зацвести, но пока ничего нет :confused:


  • 1

#1097
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
20150303_211532.jpg
Добрый вечер!
Очередной вопрос: подскажите, что это такое прицепилось???
Сначала думала, что в розетку может вода попала, а потом сквозняк.... Но нет, сегодня обнаружила на почти всех фаликах с этого подоконника новый лист лезет с такой же проблемой.... На других подоконниках все ок. Лист бугристый и в пятнах. Бугорки как мелкая сыпь сначала были, теперь более обширные какие-то стали. На одной из соседних орх видела в центре розетки что-то мелкое черное типа быстро передвигающегося насекомого, на этой вроде не заметно, но может просто прячутся :)
Что это и чем обработать все это дело?

Сообщение отредактировал Itallia: 03.03.2015, 22:18:14

  • 0

#1098
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Смочите ватный диск в водке и проведите по проблемному листу. Если диск станет красно-оранжевым (в чем я уверена), то это клещ. а то, что было сыпью - их прокусы, они пьют сок и в клетку листа проникает воздух - от этого становится серо-серебристым лист (как правило, с нижней стороны), черное - какахи клеща.

Новые листья более мягкие и вкусные, сочные... 

В вв-шном "продам" предлагали  санмайт - вам он и нужен - он - кишечного действия, стерелизует клещей и яйца. Из этого же цикла есть оберон, ниссоран. Надо будет обработать все растения, прямо опрыскать хорошенько с ног до головы, включая кору и горшок. Чтобы просушить пазухи можно будет их поставить под вентилятор. Подоконник обработать спиртом и препаратом. И через 2-3 недели повторить.

 

Я в первый раз так же прозевала, лишилась 3 орх, и 2 до сих пор оклемываются... 

 

А то, что бежало, скорее всего подура, вроде бы и вредитель (личинки едят росты корней), но я на них сильно не заморачиваюсь - они в основном во влажной среде живут, сильно не размножаются, ущерба от них по растениям не вижу...


Сообщение отредактировал Забава: 03.03.2015, 23:10:10

  • 1

#1099
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений

вчера нарвалась на варигатный фаленопсис в Магнуме.

Может кому-то пригодится информация :)

DSC_0233.JPG


  • 2

#1100
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Надежда, спасибо Вам большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.