Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2861
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Юля,он прихорошенький! Удачная замена, цветет постоянно - это очень здорово!!!
  • 1

#2862
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

товарищи, подскажите пожалуйста, как эту акробатку развернуть?

DSCF5961m.JPG


  • 0

#2863
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

товарищи, подскажите пожалуйста, как эту акробатку развернуть?

attachicon.gifDSCF5961m.JPG

Пересадить и цветонос к палочке прикрепить.


  • 0

#2864
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Avgusta, спасибо. там основной куст с большим и несимметричным комом корней, за него я не переживаю, она уже давно у меня и всё время ложится набок, я смирилась)

а вот, детка. я думала как-то придумать рядом ёмкость, чтоб корни туда тянулись, и росли. отрезать побаиваюсь, прошлую детку (тоже с цветоноса) сохранить не получилось, рано срезала


  • 0

#2865
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta, спасибо. там основной куст с большим и несимметричным комом корней, за него я не переживаю, она уже давно у меня и всё время ложится набок, я смирилась)

а вот, детка. я думала как-то придумать рядом ёмкость, чтоб корни туда тянулись, и росли. отрезать побаиваюсь, прошлую детку (тоже с цветоноса) сохранить не получилось, рано срезала

Попробовать прикрепить стаканчик со мхом к цветоносу, так чтобы корни тянулись в мох, когда вырастет не менее трех хороших корней, тогда можно будет срезать детку, но на материнском растении детка быстрее растет, поэтому пока не торопитесь отрезать, пусть растет.


Сообщение отредактировал Avgusta: 20.10.2017, 20:24:27

  • 0

#2866
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Avgusta, спасибо за ответ! резать буду только дождавшись перитонита)) Просто у него вполне приличные корни, хочется, что работали, а то ишь, простаивают, а родительница кормит. Резко на 180 поворачивать - сломается, а как постепенно направить - никак не придумаю. Детка скоро ростом с маму будет, это мини

2210401.JPG  2210402.JPG
 


Сообщение отредактировал Лори Лен: 22.10.2017, 10:20:29

  • 0

#2867
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

... Просто у него вполне приличные корни, хочется, что работали, а то ишь, простаивают, а родительница кормит. 

 

 


Я детку на фаленопсисе долго не отделяла, она дважды на мамке процвела, не простаивала.  Августа права, отдельно детка намного дольше расти будет, а может и не выжить. 


  • 0

#2868
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Я придумала! бутылки - наше всё)) посмотрю, что получится

2210407.JPG


  • 1

#2869
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Много орхидей с цветоносами, первые ласточки

PC010116.JPG PC010118.JPG


  • 6

#2870
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Поздравляю! Юлия, какая красота в такую холодную погоду  :).  Долгого цветения всем твоим орхочкам :hi:


  • 1

#2871
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Диляра, Большое спасибо за добрые слова!!!


  • 0

#2872
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Юля, очень рада за твои орхидеи, долгого цветения твоим красоткам!!!!
  • 1

#2873
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Людмила Александровна, Большое спасибо!!! Особенно их цветение радует в пасмурную погоду!


  • 0

#2874
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Добрый всем вечер! Мои тоже начали радовать своим цветением. Мой любимый безымянный конопатикimage.jpg image.jpg
  • 3

#2875
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Лебедева Людмила с цветением конопатика  :hi: . Поздравляю!


  • 0

#2876
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Людмила Александровна, Поздравляю! И правда, трудяжка, каждый год Вас радует своим цветением!


  • 0

#2877
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Kalisha, Юля, большое спасибо!!!
  • 0

#2878
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

НЕзнаю в эту тему или нет, но у меня зацвел вот такой красотун!!! sn1817 dtps.tying shin unicorn

image (12).jpg


  • 2

#2879
kalisha

kalisha
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

НЕзнаю в эту тему или нет, но у меня зацвел вот такой красотун!!! sn1817 dtps.tying shin unicorn

В эту тему в эту  :hi:  Хорош собой ваш dtps. Красавец!


  • 1

#2880
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем добрый вечер! Вот у меня такой вопрос: летом все мы покупали удобрение Кристалон для наращивания корневой системы у орхидей, сразу скажу, что эффект от него потрясающий, все мои фаленопсисы нарастили кучу новых корней и шикарной ботвы, но вот цвести не хотят почему- то. Может есть такой же Кристалон только с формулой для цветения, очень буду благодарна, если кто подскажет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.