Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#261
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Добрый вечер!

 

Девочки, а где вы достаете такие орхи, в смысле, негибридные? У нас организовываете заказы или присоединяетесь к россиянам, например?

Сейчас ведь самые сезон, хочется исполнить наконец свои хотелки)

 

Расскажите?


  • 0

#262
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки, а где вы достаете такие орхи, в смысле, негибридные? У нас организовываете заказы или присоединяетесь к россиянам, например? Сейчас ведь самые сезон, хочется исполнить наконец свои хотелки)   Расскажите?

предлагаю пойти в тему про заказы))) и там обсудить http://vse.kz/topic/...ernet-magaziny/

продолжающим тут сделаю замечание)


  • 0

#263
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 ДЕвочки вот чего хотела спросить:  в марте, апреле, видимо в квартире сыро было, горшок плохо сох. Понаделала дырок, стало нормально. ТЕперь он сохнет. приходится его часто поливать... дырки же можно скотчем заклеить или в новый горшок пересадить?


  • 0

#264
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Доброго.

 ДЕвочки вот чего хотела спросить:  в марте, апреле, видимо в квартире сыро было, горшок плохо сох. Понаделала дырок, стало нормально. ТЕперь он сохнет. приходится его часто поливать... дырки же можно скотчем заклеить или в новый горшок пересадить?

У меня тоже всё супер быстро просыхает из-за доп. дырочек, я просто в прозрачные кашпо поставила и всё...теперь цветоносы полезли)))


  • 0

#265
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Оль, постарайся все-таки найти кашпо по такому размеру горшка))) а то к зиме опять придется в этот горшок пересаживать)))


  • 0

#266
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

вот я блондинка, а до меня и не дошло, что в кашпо будет не так быстро сохнуть, мучаюсь с поливашками каждый раз))))


  • 0

#267
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

25 мая, коробочки толстеют)))

4e7f1588e9c7.jpg

 

Ну и P. Jeniffer Palomer x P. Ld's Bear Quenn стал вот таким, из оранжевого в желтый) но хорош)))

a78f7e2ee933.jpg
 
b912b26633a3.jpg

  • 3

#268
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Надя, таким он мне тоже очень нравится :beer: Опыление-это ты постаралась? Надеюсь увидеть семена... Никогда не видела, интересноооо!!!


  • 1

#269
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ириш, да, прикольный такой стал фото не очень удачные. 

А опыление - ага, я пчелкой подрабатывала) Мне тоже интересно. Жаль интерес ну очень длительный))) пока созреем, пока гель сварим в стерильной среде, потом еще куча заморочек. В общем, при удачном прохождении лет через 5))) Я в темке своей в "хвастах" все дублирую, чтобы потом можно было всю информацию в обном месте найти)


Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2014, 13:49:29

  • 0

#270
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Терпения тебе!!!! Знаний думаю хватит :idea: Надеюсь на продолжение!


  • 0

#271
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Знания в теории еще черпаем, потом будем осваивать практику))) самое сложное - добиться идеальной стерильности и сварить правильный раствор. Но радует то, что в такой коробочке может находится до 4 млн семян - так что поле для проб ого-го какое


  • 0

#272
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо за вовет.

 БУду искать кашпо для цветка.


  • 0

#273
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
А у меня вот, открывается беллина блю. Вчера весь день пыжилась, и ни фига... я ждала полного открытия, но не смогла удержаться, чтобы вам не показать)))
b80cbd5ef3b1.jpg
 
4f6f77838918.jpg
Вместе с Bellina Green 
40d3bcc162d1.jpg
Пахнут бое очень приятно, но оттенки ароматов все-таки разные

  • 3

#274
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, очень интересная расцветка! Ждем фото полного роспуска фаленопсиса!


  • 0

#275
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ура-Ура-Ура!

Открылась моя P.bellina x P. Happy Eagle! Окрас более желтый, как у орла, а вот размерами цветок ближе к беллине.

a1b2f275560e.jpg
На губе потрясающее желтое пятнышко:
e3eebd085a8a.jpg
 
Phal. Bellina Blue: 
c1e39c2b6b31.jpg
 
101245b25b60.jpg
 
70cdd8b5211e.jpg
 
И, групповое фото всех цветунов: 
19f2cdbbff91.jpg

  • 1

#276
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Надя, очень красиво и ярко  у тебя :)


  • 1

#277
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

и ароматно!!! Спасибо, Оль!


Сообщение отредактировал Забава: 30.05.2014, 19:58:58

  • 0

#278
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надя, поздравляю! Все красавцы! Беллина блю - интересная расцветка! А беллина на орла - формой цветка похожа на орла, а расцветкой на беллину,получился беллиновый орел! :)  Представляю, какие у тебя ароматы! :hi: Классные такие няшечки! :)


  • 0

#279
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ленусь, наоборот))) она желтее, чем беллины))) в орла)


  • 0

#280
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Орел сначала зеленый, а потом желтеет, но форма цветка точно как у орла. Серединка как у беллины, а фон цветков как у орла. Ну и вживую интереснее конечно рассматривать. :D


Сообщение отредактировал Avgusta: 30.05.2014, 20:15:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.