Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2541
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А у меня в этом году более чем скромненько, только зацвели несколько гибридов голландских, да Оrchid World еще  на старом цветоносе вырастил два бутона:

 

У вас на заднем фоне подставка для горшков, где такую купить? 


  • 0

#2542
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

P.Hsin Gutie Honey

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8476.JPG
  • IMG_8477.JPG

  • 6

#2543
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ася, какая красота! Солнышки яркие! Мои поздравления! :hi:


  • 1

#2544
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ася, какой солнечный, прям настроение поднимает!!! :rotate:


  • 1

#2545
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Красавец!


  • 1

#2546
орхи654

орхи654
  • Гость
  • 22 сообщений

А можно полное название  откуда получали или покупали? поделитесь пжл. уж красивы очень !!!


  • 1

#2547
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

товарищи орхидейные корифеи, за советом я. Купила в подарок две орхи (хорошо, не подарила!!!) от склада до машины их несли в упаковке+сумка матерчатая, ехали 5 минут, и от машины до подъезда - это холод, полученный от меня. На второй день у крупной резко пожелтела половина листьев, три нижних отвалились сразу, на двух проступили пятна посередине. аврально пересадила, убрав из середины мокрый стаканчик с торфом (у второй тоже самое, но листья зеленые) Корица, зеленка, пересадка, неполив. 

проблема с крупной, оставшееся самое большое пятно - на верхнем листе, сегодня он отвалился, корневая в основном сохранилась, убирать мало пришлось, поливаю брызгалкой на корни.

вопрос - куда ее лучше поставить на выхаживание - есть место в уголке над батареей (север, свет средне, но тепло) или в метре от окна на юг.

и за любые доп. советы буду признательна. порывы полить, полечить, пока в себе давлю, но жалко очень

вторая новокупочка скинула цветы, тоже пересажена, торф убран, осталось ждать привыкания к новому месту


  • 0

#2548
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

товарищи орхидейные корифеи, за советом я. Купила в подарок две орхи (хорошо, не подарила!!!) от склада до машины их несли в упаковке+сумка матерчатая, ехали 5 минут, и от машины до подъезда - это холод, полученный от меня. На второй день у крупной резко пожелтела половина листьев, три нижних отвалились сразу, на двух проступили пятна посередине. аврально пересадила, убрав из середины мокрый стаканчик с торфом (у второй тоже самое, но листья зеленые) Корица, зеленка, пересадка, неполив. 

проблема с крупной, оставшееся самое большое пятно - на верхнем листе, сегодня он отвалился, корневая в основном сохранилась, убирать мало пришлось, поливаю брызгалкой на корни.

вопрос - куда ее лучше поставить на выхаживание - есть место в уголке над батареей (север, свет средне, но тепло) или в метре от окна на юг.

и за любые доп. советы буду признательна. порывы полить, полечить, пока в себе давлю, но жалко очень

вторая новокупочка скинула цветы, тоже пересажена, торф убран, осталось ждать привыкания к новому месту

Вы все правильно сделали, вот только брызгать сейчас не надо и поливать тоже. Поставьте на светлое и теплое место, наблюдайте. Через неделю, можно будет аккуратно полить с какими-нибудь стимуляторами, которые применяют при стрессовых состояниях у орхидей, например янтарная кислота, Рибав и т.д.


  • 0

#2549
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

брызгать сейчас не надо
спасибо!

брызгать-то я и начала через неделю - купила числа 4.01, но когда сегодня отвалился самый молодой лист, забеспокоилась, куда лучше поставить - время для выхаживания сложное - из форточек угроза холода, а пересушить тоже не сахар, они там в пересылке к воде приучены были, т.е. залиты.

обидно, что это был не магазин, а точка получения пересылаемых цветов, думала там еще не успели убить уходом.

стимуляторами, которые применяют при стрессовых состояниях у орхидей

 я еще не пользовалась стимуляторами. не подскажете, где посмотреть-прикупить? 


  • 0

#2550
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

брызгать сейчас не надо
спасибо!

брызгать-то я и начала через неделю - купила числа 4.01, но когда сегодня отвалился самый молодой лист, забеспокоилась, куда лучше поставить - время для выхаживания сложное - из форточек угроза холода, а пересушить тоже не сахар, они там в пересылке к воде приучены были, т.е. залиты.

обидно, что это был не магазин, а точка получения пересылаемых цветов, думала там еще не успели убить уходом.

 

 

стимуляторами, которые применяют при стрессовых состояниях у орхидей

 я еще не пользовалась стимуляторами. не подскажете, где посмотреть-прикупить? 

 

В цветочных магазинах - циркон, эпин, рибав, в аптеке для людей янтарная кислота, 1 таблетка на литр воды. HB-101- отличный стимулятор для растений.


  • 0

#2551
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Доброго всем вечера!Распустился Phal. Sogo Relex , жаль , что на фото не передаются переливы его первого цветочкаimage.jpg image.jpg
  • 4

#2552
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лебедева Людмила, поздравляю! :hi: Шикарный фаленопсис!


  • 0

#2553
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Какой красивыыый!!!! Поздравляю Людмила Александровна !!!!!! Такой красивый цвет!!!!! Вот теперь этот сорт моя новая хотелка :)
  • 0

#2554
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Avgusta, спасибо, попробую найти и применить

и можно еще вопрос по другому орхидейному цветку)

у меня уже несколько лет живет мини-орхидея, цветёт, радует, но не могу понять - когда она собирается цвести, то любит сбрасывать уже крупные бутоны, особенно после полива. какой-то противоречивый характер - поливают, а она в ответ бутоны сушит. странная))


  • 0

#2555
Menelanna

Menelanna
  • Частый гость
  • 91 сообщений

P.Hsin Gutie Honey

Какое чудесное солнышко у вас!!! :) я таких ни разу не видела, чтоб прям такие яркие были!!
А у меня ваша вариегаточка цветоносик выпустила!!! Я на 7 небе от счастья:) теперь целыми днями на нее смотрю и гипнотизирую, чтоб скорее зацвела))))))))
  • 1

#2556
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta, спасибо, попробую найти и применить

и можно еще вопрос по другому орхидейному цветку)

у меня уже несколько лет живет мини-орхидея, цветёт, радует, но не могу понять - когда она собирается цвести, то любит сбрасывать уже крупные бутоны, особенно после полива. какой-то противоречивый характер - поливают, а она в ответ бутоны сушит. странная))

Возможно, что подсушиваете этот фаленопсис?


  • 0

#2557
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Avgusta, да, он довольно не балованый. но после одной неудачи я больше боюсь залива. а этот в режиме минимума набирает цвет, распускается и часть сбрасывает. сначала грешила на сквозняк, длительные сумрачные дни, сейчас заметила связь с поливом. С орхидеями мне немного сложно устанавливать причину-следствие, они медленно реагируют. а эта у меня старожил, мы с ней уже лет 7 друг на друга смотрим, чтоб я еще ее поняла наконец))


  • 0

#2558
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta, да, он довольно не балованый. но после одной неудачи я больше боюсь залива. а этот в режиме минимума набирает цвет, распускается и часть сбрасывает. сначала грешила на сквозняк, длительные сумрачные дни, сейчас заметила связь с поливом. С орхидеями мне немного сложно устанавливать причину-следствие, они медленно реагируют. а эта у меня старожил, мы с ней уже лет 7 друг на друга смотрим, чтоб я еще ее поняла наконец))

Возможно, что подсушиваете его, а потом заливаете, и он испытывает  стресс от этого.


Сообщение отредактировал Avgusta: 12.01.2017, 17:40:45

  • 0

#2559
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

вот, этот мелкий любитель кидаться бутонами

DSCF9709.JPG фото старое, но живет на том же месте

а вот такой экземпляр купила полтора месяца назад, на том же складе, где неудавшиеся подарки

DSCF5289.JPG

по этому товарищу тоже вопросы есть - он оказался кустик! там три или четыре детки. Делить не умею, решила подождать, когда совсем адаптируются, куст станет разваливаться. Эксперимент дело занятное, но без теоретической подготовки не рискну


  • 0

#2560
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Людмила Александровна, поздравляю с цветением!!! Очень хорош!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.