Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3047

#2461
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Поздравляю Татьяна! Такое не часто бывает, детки уже корешки хорошие нарастили!!

Спасибо, Людмила Александровна! Вот пока корешки растили и цветоносы нарастили :dandy:

Как бы внучек не наплодили теперь :D


Сообщение отредактировал Татьяна111: 20.07.2016, 22:12:06

  • 0

#2462
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 История еще одной орхидеи:

Купила ее на распродаже отцветшей и засохшей, с двумя цветоносами(отрезать их я не стала). Через некоторое время на цветоносах начали расти детки, но у меня все руки не доходили их отсадить. А тут смотрю они обе по цветоносу выпустили-вот наконец пришло время похвастаться цветением :dandy: . Такую картинку я в интеренете наблюдала, а теперь у меня дома такое!!! Радости нет предела :D

 

 

Вот это вообще мечта!  :rotate:

Покажите когда все цветы распустит... красота такая)))


  • 0

#2463
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Покажите когда все цветы распустит... красота такая)))

Вот это вообще мечта!  :rotate:

 

Да хотела ее показать, когда обе детки расцветут, но терпения не хватило ))

Обязательно покажу ;)


  • 0

#2464
Орхоманка

Орхоманка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброй ночи! За несколько лет собралась небольшая коллекция фаликов. Все очень красивые. Вот хотела выложить фото, только что-то не помню где тут кнопка эта со скрепкой... Вобщем
Нет у меня сейчас ни сил ни времени, да и желания (если честно) тоже нет ими заниматься.
Семья распалась, дети болеют. Короче депрессия давит, не до цветов.
Мне очень жаль, но состояние у них не очень... поливать забываю, а иногда наоборот горшок забуду из воды вынуть и стоит так сутки...Девочки, заберите их за пару -тройку шоколадок, пока они еще живые. Может получится у кого-нибудь их вытащить!? Точно никаких вредителей ни наземных ни подземных нет!
Пошла посчитала - пять в горшках, еще два кустика без корней
Звоните 3926626 Татьяна


Еще актуально? Самой правда места маловато, но жалко растюшек, если погибнут

Сообщение отредактировал Орхоманка: 23.07.2016, 11:47:41

  • 0

#2465
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Расцвел P.javanica x LD's Bear King, пришел с цветоносом, надул бутончики, затем их скинул, теперь решил показать мордашку, цветочек маленький! но красивый!

Опять цветет Phal.Zheng Min Etching "Joy"

335/261 Phal.Mituo King, моей заслуги в цветении нет, пришел цветущий


  • 3

#2466
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, ДД. Подскажите, пожалуйста, на фалике на нижней стороне льстьев налет оранжевый такой, листья портятся, желтеют о опадают. Что это может быть. Чем лечить и как. Спасибо


  • 0

#2467
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, ДД. Подскажите, пожалуйста, на фалике на нижней стороне льстьев налет оранжевый такой, листья портятся, желтеют о опадают. Что это может быть. Чем лечить и как. Спасибо

Клещ, осмотрите все орхидеи стоящие рядом, возможно, что все заражены. Приобретите акарицид, средство против клещей, например фитоверм, вручную тампоном, смоченным в водке протрите листья, особенно обратную сторону, стволик, потом опрыскайте тщательно орхидею, можно даже окунуть в ведро с головой, если размеры позволяют. Там, где стояла орхидея, нужно все помыть мыльно-спиртовым раствором, если висели шторы, значит их постирать, окно, подоконник тщательно вымыть, повторная обработка через 5-7 дней.


  • 1

#2468
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

Девочки, ДД. Подскажите, пожалуйста, на фалике на нижней стороне льстьев налет оранжевый такой, листья портятся, желтеют о опадают. Что это может быть. Чем лечить и как. Спасибо

Клещ, осмотрите все орхидеи стоящие рядом, возможно, что все заражены. Приобретите акарицид, средство против клещей, например фитоверм, вручную тампоном, смоченным в водке протрите листья, особенно обратную сторону, стволик, потом опрыскайте тщательно орхидею, можно даже окунуть в ведро с головой, если размеры позволяют. Там, где стояла орхидея, нужно все помыть мыльно-спиртовым раствором, если висели шторы, значит их постирать, окно, подоконник тщательно вымыть, повторная обработка через 5-7 дней.

 

Спасибо большое. А протореть листья и опрыскать раствором против клещей или водкой. Спасибо. А еще рядом стоят обильно цветущие, их тоже обработать?


Сообщение отредактировал 2beStrong: 01.08.2016, 14:26:51

  • 0

#2469
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

 

Девочки, ДД. Подскажите, пожалуйста, на фалике на нижней стороне льстьев налет оранжевый такой, листья портятся, желтеют о опадают. Что это может быть. Чем лечить и как. Спасибо

Клещ, осмотрите все орхидеи стоящие рядом, возможно, что все заражены. Приобретите акарицид, средство против клещей, например фитоверм, вручную тампоном, смоченным в водке протрите листья, особенно обратную сторону, стволик, потом опрыскайте тщательно орхидею, можно даже окунуть в ведро с головой, если размеры позволяют. Там, где стояла орхидея, нужно все помыть мыльно-спиртовым раствором, если висели шторы, значит их постирать, окно, подоконник тщательно вымыть, повторная обработка через 5-7 дней.

 

Спасибо большое. А протореть листья и опрыскать раствором против клещей или водкой. Спасибо. А еще рядом стоят обильно цветущие, их тоже обработать?

 

Протереть водкой, а потом опрыскать от клещей, всех, кто рядом стоит, нужно обрабатывать.


  • 0

#2470
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

 

 

Девочки, ДД. Подскажите, пожалуйста, на фалике на нижней стороне льстьев налет оранжевый такой, листья портятся, желтеют о опадают. Что это может быть. Чем лечить и как. Спасибо

Клещ, осмотрите все орхидеи стоящие рядом, возможно, что все заражены. Приобретите акарицид, средство против клещей, например фитоверм, вручную тампоном, смоченным в водке протрите листья, особенно обратную сторону, стволик, потом опрыскайте тщательно орхидею, можно даже окунуть в ведро с головой, если размеры позволяют. Там, где стояла орхидея, нужно все помыть мыльно-спиртовым раствором, если висели шторы, значит их постирать, окно, подоконник тщательно вымыть, повторная обработка через 5-7 дней.

 

Спасибо большое. А протореть листья и опрыскать раствором против клещей или водкой. Спасибо. А еще рядом стоят обильно цветущие, их тоже обработать?

 

Протереть водкой, а потом опрыскать от клещей, всех, кто рядом стоит, нужно обрабатывать.

 

Спасибо большое. А где купить средства, аптека, зоомагазин? Прошу прощения за столько вопросов. Впервые столкнулась. Спасибо


  • 0

#2471
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Средства от клещей продаются в цветочных магазинах. :)


  • 0

#2472
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений

моя сакура расцвела на конец то

20160802_193643.jpg


  • 5

#2473
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Какая хорошенькая Сакура!!
  • 0

#2474
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Всём огромный привет.

Столько красоты что глаза разбегаются, всё сразу хочется)))

Но пока покажу то что цветет, у меня только не экзотика конечно, но всё таки глаз радует.

 

5a8fa35ee925.jpg

 

1670bd679cdc.jpg

 

608e17b34b9d.jpg

 

0e8638076108.jpg

 

093fcfe45847.jpg

 

b5bbc3ed7026.jpg

 

c2af1995ffab.jpg

 

Многие куплены на уценки, после акклиматизации решили радовать своим цветением!

П.С. Кто мне может подсказать , где можно купить Сапфир и Сакуру, очень хочется.


  • 9

#2475
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

Обязательно покажу ;)

 

Вот мы и расцвелиIMG_20160811_134623.jpg IMG_20160811_134639.jpg


  • 4

#2476
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Татьяна111 - спасибо! Вот красота! Молодцы детишки =D

Вы будете их рассаживать или так оставите? 


Сообщение отредактировал Mariam_A: 12.08.2016, 19:59:19

  • 0

#2477
нателла1361

нателла1361
  • Гость
  • 47 сообщений

   Добрый вечер !! Представляю моих красоток - Joy Spring Canary(неутомимый цветун), P.Mituo King(за год цветет второй раз), P.Ld s Bear King"YK-10", Dtps.lius Berry(цветет на детке)  и сапфирчик. Первые три источают чудесный аромат.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160815_184142 - копия (2).jpg
  • IMG_20160815_184155 - копия.jpg
  • IMG_20160815_184311 - копия.jpg
  • IMG_20160815_184535 - копия.jpg
  • IMG_20160815_184659 - копия.jpg
  • IMG_20160815_185346.jpg
  • IMG_20160815_185507.jpg

  • 10

#2478
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Девочки очень ярко цветут ваши орхидеи!Спасибо за доставленное удовольствие!!!
  • 1

#2479
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Нателла, поздравляю! Все хороши, красавцы! :hi:


  • 0

#2480
Татьяна111

Татьяна111
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Она думает этот фаленопсис ароматный и я не вижу куда она залезлаIMG_20160831_132542.jpg :laugh:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.