Перейти к содержимому

Фотография

восточно-европейская овчарка [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2998

#681
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

af3f528182_1677449_12818605.jpgbce35f4b3a_1489254_12818606.jpg


  • 0

#682
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

bfa5246f98_8788245_12818612.jpgc8c6d15d2e_6941770_12818615.jpg


  • 0

#683
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

cb998a78c5_9865730_12818616.jpge7f8607f57_9334272_12818620.jpgf34faa16d5_8721611_12818624.jpg


  • 0

#684
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Фотки обалденные)))))))) 


  • 0

#685
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мише спасибо большое за фото.Много и красиво!

Все молодцы,что стойко перенесли жару.


  • 0

#686
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Вот такая девочка была у нас в качестве невесты на днях.Возраст 2 года.Герда.

Не высокая,68 см. в холке.

gerdajpg_3135303_12831826.jpggerda1jpg_3574473_12831841.jpg


  • 0

#687
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Друзья, хочется и тут поздравить всех победителей и участников фестиваля Азия Виннер !!!

 

Команда Лютар, Ганс, Тиль и его замечательная доча Аврора, Бурс, Бина, Легенда Алатау, Аванта и все все все остальные ! Здорово, что собрались все вместе на замечательном кинологическом празднике и с отличными результатами в общем по породе отстояли честь ВЕО !

 

Хочется надеяться, что встретимся с вами и в следующем году, в еще большем количестве !!!

 

Мы в этот раз хоть и результатами не порадовали, но в целом всё очень-очень понравилось (кроме колючек конечно :) ) !

Будем работать над ошибками и продолжать выставочную карьеру )))

Лютар Богиня

27 июня, Е.Мукеев – оч.хор

28 июня, М.Затуринкий – отлично

29 июня, Белкин – оч.хор

 

43590d26dc05.gif

 

 

Взяла фото с другого форума.Надеюсь в обиде никто не останется.

Пользуйтесь на здоровье.


  • 0

#688
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вот такая девочка была у нас в качестве невесты на днях.Возраст 2 года.Герда. Не высокая,68 см. в холке.
Приятная дама, и глаза чернючие. Да и по костяку кажется крепкой (по крайней мере по фото).

Ирина, а почему пишите "не высокая" ? По стандарту рост 68 см для сук верхний предел.


  • 0

#689
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Потому что меня больше устраивает стандарт тот,старый,где у сук верхний-72 см.У кобелей 76 см. :)


  • 0

#690
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений
27-28-29 июня 2014 
 
Международный Кинологический Фестиваль "Asia Winner"
г.Капчагай
 
САС/CACIB/CACIB (UCK-FCI)
 
Восточноевропейская овчарка
ЛЕГЕНДА РУСЬ ЖЕЛАННЫЙ СТИЛЬ - 3 х ПК,3 х САС, ЛК - 
 
ЧЕМПИОН КИРГИЗСТАНА и ЧЕМПИОН АЗИИ
 
ВИА ПРИМА АВРОРА - Большая перспектива, Лучший Беби!!!!
 
4187ab64275c.jpg
 
851bf7bec660.jpg

  • 0

#691
alexs_graf

alexs_graf
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Оленька, спасибо!!!!! Рада была тебя увидеть!!!

 

Мои поздравления всем участникам!!! Все было круто, все молодцы!!!!!

 

Ирина, спасибо за фото!


  • 0

#692
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Катя,жалею,что не смогла встретиться с тобой и Тилем.Очень хотелось посмотреть на Тиля,да и повидаться.

Рассказывай,как дети,все ли попали в хорошие руки и на виду?

 

Оля,посмотрела результаты и удивилась.Богиня все три дня получила оч.хор?Если не ошибаюсь.Почему?

На одной из выставок Вагдар то же не очень удачно показался.Сейчас вот молодцы все исправили!

 

Расскажите как собаки перенесли жару?Все таки порода то универсальная,всё ли было хорошо?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.07.2014, 21:14:41

  • 0

#693
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
28 июня у Богини отлично...там потом исправили..

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 04.07.2014, 21:28:49

  • 0

#694
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Таня,понятно.Я не посмотрела исправления.Поэтому и зависла.Но два дня осталось оч.хор.Правильно?

Что сказали эксперты?Почему?


  • 0

#695
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сегодня у меня мужчины сели за футбол.Меня вытеснили  компьютеру.Что бы занять чем то время и посмотреть интересное пошла в ютюб.

Нравится мне Потехин.

 

Может быть кому пригодится из начинающих.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 04.07.2014, 22:20:58

  • 0

#696
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

где у сук верхний-72 см
Это наверное очень старый ))) В предыдущем было верхний 68, а сейчас вот читаю - уже 67  :cry:  Дааа, уменьшаю стандарт ..... Скоро будем как йорки  :D 

 

Оля,посмотрела результаты и удивилась.Богиня все три дня получила оч.хор?Если не ошибаюсь.Почему? На одной из выставок Вагдар то же не очень удачно показался.Сейчас вот молодцы все исправили!
В первый день Бонь решила, что после долгих 1000 км на пазике ее не должен трогать какой то странный дядька в розовой рубашке :D  (снизили за поведение). А второй и третий день эксперты (Затуринский и Белкин) предпочитают более аппетитные формы ВЕО (а мы своими рёбрами напересчет и в линьке были для них очень уж худыми). Белкин так и сказал - "собаку нужно кормить"  :lol: 

А у Вука первые две выставки ЛПП и места в Бэсте, а на третью они просто опоздали :faceoff:  Когда прибежали, уже суки выставлялись, но так как ринги проходили в бешеном режиме, на встречу ринговая бригада не пошла и Вагдару просто не разрешили выставиться. 


  • 0

#697
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Зато весело было.Молодец,с юмором относитесь!

Да,выставка такое дело.Одному эксперту худая собака,другом толстая покажется.Кто кормить советует,кто разгружать.

Насчет стандарта нового,это совсем отдельный вопрос.Действительно порода мельчает.Кто то же должен "гигантов" разводить,что бы совсем не потерять размеры.Вот мы и живём по-старому. :rotate:


Сообщение отредактировал IRJNKA: 05.07.2014, 08:04:13

  • 0

#698
Uryi Zakharov

Uryi Zakharov
  • Гость
  • 34 сообщений

И снова о 76 !!!

Принятие в РКФ стандарта породы ВЕО с верхним пределом роста 76 см не могло не оставить без внимания как простых любителей породы, так и кинологов породников. Я не стану сейчас вдаваться во все подробности прозвучавших аргументов «за» и «против». Выскажу свое собственное мнение по этому вопросу. Рост 76 см- огромен для породы. Разведение овчарок такого роста ничего хорошего не даст. Крайне сложно будет сохранить пропорции сложения и продуктивность двигательного аппарата. Но на тот удивительный случай , если вдруг родится такое суперклассное здоровенное животное, пусть уж оно будет в стандарте, чтобы его классностью на абсолютно законных основаниях могли воспользоваться разведенцы. Верхняя планка стандарта не призывает приблизить к ней всю породу, она лишь ставит «табу» на все, что ее превышает. А так как собак такого роста в породе просто нет, то все страхи ,связанные с потерей пропорций при их разведении (т.е. разведении того, кого нет) выглядят, согласитесь, крайне нелепо! Кстати, приближение как к верхнему, так и к нижнему пределу является своего рода тревожным сигналом. Чтобы всем было понятно, что я имею ввиду,привелу элементарный пример, абсолютно не связанный с кинологией. Все мы естественно не раз сдавали кровь в поликлинике. Обратите внимание на бланк. Там по всем рассматриваемым пунктам указаны верхние и нижние границы допустимого. При этом, если Ваши показатели, находясь в рамках приближены к ним, врач обязательно посоветует уменьшить или увеличить прием какого-нибудь препарата, чтобы показатели вошли в более стабильные средние рамки. Аналогично с температурой тела 37. Еще не повышена, но уже и не нормально. Вот так и наш злополучный стандарт 66-76 для кобелей призывает держать сильную половину породы в рамках примерно 69-72см. Кобели, вписывающиеся в эти рамки в породе конечно же есть и многие из них неплохого качества.

Вот я и подошла наконец к тому моменту, который собственно и заставил меня «взяться за перо». На сегодняшний день рост основной массы кобелей находится в пределах 67-70см, сук 63-66см. Я ГОВОРЮ О РЕАЛЬНОМ РОСТЕ ПРИ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННЫХ ЗАМЕРАХ!!! Этот показатель оставался неизменным на протяжении нескольких десятков лет. С принятием же нового стандарта он практически сразу скакнул вверх! Только вот все дело не в огромном профессионализме кинологов, а в элементарной человеческой психологии. Согласитесь, одно дело сказать , что твой кобель в холке 68см когда верхняя планка 70 и совсем другое признаться в том же росте при верхней границе аж 76. Так и хочется добавить ВСЕГО-ЛИШЬ 3-4 сантиметрика! А зато как звучит -72!

В результате подобных амбиций мы имеем следующую ситуацию. Интернет сайты пестрят рекламой производителей, обладающих ростом 72 и выше. Владельцы же честных 69-70, встречаясь с такими 72-мя в ринге , с удивлением обнаруживают, что их собаки если не выше, то как минимум, такого же роста. Возникают сомнения в правильности замера своей собаки. В результате владелец ,не перемеряя, сообщает всем об «истинном» росте своей собаки-72см. Далее идет цепная реакция. Владелец действительно крупной собаки, имеющей родные 72 в холке, «прикладывая» свою собаку к уже «мерянным-перемерянным» и видя естественно разницу озвучивает уже 74-75!!! Таким образом, за 2 года поголовье прямо таки «вросло» в новый стандарт, оставаясь при этом как и ранее в рамках стандарта , действующего на протяжении нескольких десятков лет. Вот только кого мы хотим обмануть? Покупателей, самих себя или всю породу!!! Задача специалистов донести до заводчиков понятие о том , что 68-70см –это действительно хороший рост для кобеля. Ведь на фоне сплошных «за 70» ,он выглядит более чем скромно и владельцы стесняются его называть. Запомните, впечатление о размере собаки в первую очередь складывается зрительное. Чтобы не быть голословной приведу несколько примеров.

Известнейшая собака 90-гг – ЯНЫШ-ДЕЙ вл. Соколова производил следующее впечатление : крупный, объемный кобель, костистый с огромной головой. Те кто видел эту собаку безусловно со мной согласятся. При всем при этом его рост был 67см. Никто из впервые увидевших эту собаку не хотел соглашаться с его хозяйкой и утверждали, что замер неверен и в Яныше минимум 70. И тем не менее его рост был действительно 67 и он действительно был крупной собакой.

Но это пример из прошлого. Вернемся к настоящему. Точно такое же впечатление производит праправнук Яныша Янсо Нигас Памир вл. Елин. Крупный, мощный кобель. Я имела возможность измерить его на в-ке «Дельта-Пал», где он стал Лучшим Представителем Породы. Именно на эту выставку я впервые привезла не так давно приобретенный мной настоящий ростомер ( ранее все замеры я делала мягким сантиметром). Рост Памира 68см. Глядя на него никто не назовет его некрупным и в тоже время он не станет крупнее если сказать , что в нем «за 70».

На той же выставке я измерила Бетельгейзе Лаэрс Хьюго Босса-71см и Хоксу-67,5. Кстати, Босса мерила его хозяйка и намерила в нем 73см, без амбиций ,просто измерила ,как смогла. Здесь я немного отвлекусь и попытаюсь объяснить начинающим собаководам, как измерить собаку мягким сантиметром так, чтобы промер был максимально точен.

Измерять ,естественно, лучше на ровной поверхности ( пол, асфальт и т.д.) Нулевой конец сантиметра ставим рядом с передней лапой, натягиваем вверх так, чтобы он был максимально выпрямлен и фиксируем его на верхней точке лопатки. Обращаю внимание на то, что внешне будет казаться, что Вы как бы недотянули сантиметр и еще есть, что измерять. Но тем не менее, замер именно до этой точки даст максимально точный результат и покажет реальный рост Вашей собаки, именно на эту точку ложится планка ростомера. Очень распространенная ошибка измерения - желание загнуть самый кончик сантиметра на холку. Подобная , казалось бы , незначительная ошибка прибавляет к росту примерно 2 см.

Вернусь к очередному примеру с конкретной собакой. На вязке мной был измерен (мягк.сант.) очень крупный кобель Жофрей вл.Янченкова (С-Пб). Его рост 72,5см. Повторюсь, что это очень крупный кобель и таких собак очень немного, хотя есть единичные экземпляры и ростом чуть выше, например Зур-Леджерон-Герин-Вест. Ниже приведена таблица промеров высоты в холке, сделанных ростомером. Обмеряны были собаки , чьи владельцы не побоялись озвучить настоящий рост своих собак. Выражаю им за это искреннюю благодарность. Конечно же ,обмеренное кол-во собак не позволяет вывести безоговорочно точную статистику. Но зная реальный рост наиболее часто выставляющихся собак, их можно сопоставить с необмерянными конкурентами, а также с собаками, чьи владельцы по той или иной причине завышают рост своих собак. В условиях ринга это сделать несложно и разницу в росте , равно как и примерно одинаковый рост видно даже невооруженным глазом.(см. фото)

Цель моей статьи заключается отнюдь не в разоблачении амбициозных владельцев, а в желании донести до читателя мысль о том, что в нашей породе много по настоящему крупных собак, которым тем не менее далеко до утопических 76 см, на которые просто не стоит обращать внимания, так как они НАШЕЙ ПОРОДЕ НЕ ГРОЗЯТ!!!

Елена Кузнецова. Эксперт-кинолог.
взято вот отсюда http://www.altabrava.ru/stat/kusn.html


  • 0

#699
Dina23

Dina23
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Катя, Поздравляю Тиля с такими результатами! Вы молодцы!
Оля, наша порода поздного формирования, так что все у вас в переди ! Сейчас она в "спортивной форме" ;)
Хотела всех на другом форуме в персоналках поздравить, но пароль лишь в компе сохранен :(
  • 0

#700
olga09011981

olga09011981
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Оля, наша порода поздного формирования, так что все у вас в переди ! Сейчас она в "спортивной форме"

Мы не торопимся ))) От оценок экспертов для меня мои собаки ни хуже, ни лучше не становится. Я их любых люблю ! К тому же у нас на носу летние ежегодные соревнования по ездовому спорту - а там упитанным сложновато будет  ;)

 

 

Сегодня у нас наконец то солнышко ! Пробовала своих девушек-ВЕОшек в кучку собрать. Получилось только так )))

 

2f2c3d0cfb08.jpg
 
484d4fcb7f2a.jpg
 
503c5d883890.jpg
 
d2de48080e60.jpg
 
21b61a3089ed.jpg
 
69f7c33fb9cf.jpg
 
c50ebbcde9de.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.