Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29072223
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]
Вторая часть темы. Первая часть находится тут.
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)

ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/находках животных размещается в топике Бюро находок.

Если объявление потеряло актуальность - жмите "жалоба" с просьбой и модератор внесет соответствующую ремарку в объявление.
Не засоряйте топик личной перепиской, уточнениями и вопросами - для этого есть ЛС, email и телефоны. Пункт 2.2.8 никто не отменял.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 19.03.2015, 22:56:14

  • 0

#3261
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
отдам котенка,нашли на парковке магнума на рыскулова,бегал перед машинами.серо-черный,как в рекламе Вискаса.8 701 787 22 04

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150511-WA0021.jpeg

  • 2

#3262
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ищут дом 3 замечательных котенка.

Рыжий мальчик, остальные девочки.

Ходят в лоток, кушают корм, домашние, мама-мышелов.

Отдаем бесплатно!

Телефон +77017330131

JmhZl-DlSZI.jpg


  • 0

#3263
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ищется новая семья, для сладкусиков

Прикреплённые изображения:

  • Котята потомственные крысоловы.jpg

  • -1

#3264
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Крысы  могут  быть заразными и  отравленными!  Сколько  случаев, когда    молодняк -   котята  и  кошки   частного сектора  погибали  от  отравленных    крыс , которые  также    с внешними   и внутренними  паразитами.  (блохи и гельминты )
Против  такой  рекламы  , чтобы  котята   должны    обязательно  быть крысоловами ! С крысами необходимо бороться  другим методом. Если кто не  видел  в каких  муках   погибают  котята   от   отравленных крыс  -  это    ужасное  зрелище ,т.к мышьяк, который   находится  в  отраве,   не даёт никаких  шансов  на спасение .

 

Прочитав эту  рекламу, что котята " крысоловы "  ,  люди ,взявшие котят не ведают   о последствиях,   могут вообще  их  не кормить  и  обречь на голод   зная, что  они    обязаны      питаться     грязными крысами!

 

Это безжалостно , ещё  и верхнюю  бегущую строка   с рекламой  разместили. :faceoff:


Сообщение отредактировал Mariya-L: 12.05.2015, 19:57:06

  • 0

#3265
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Перепост http://taraz.zhm.olx...tml#59ddf4f6bd 


  • 0

#3266
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 Крысы  могут  быть заразными и  отравленными!  Сколько  случаев, когда    молодняк -   котята  и  кошки   частного сектора  погибали  от  отравленных    крыс , которые  также    с внешними   и внутренними  паразитами.  (блохи и гельминты )
Против  такой  рекламы  , чтобы  котята   должны    обязательно  быть крысоловами ! С крысами необходимо бороться  другим методом. Если кто не  видел  в каких  муках   погибают  котята   от   отравленных крыс  -  это    ужасное  зрелище ,т.к мышьяк, который   находится  в  отраве,   не даёт никаких  шансов  на спасение .

 

Прочитав эту  рекламу, что котята " крысоловы "  ,  люди ,взявшие котят не ведают   о последствиях,   могут вообще  их  не кормить  и  обречь на голод   зная, что  они    обязаны      питаться     грязными крысами!

 

Это безжалостно , ещё  и верхнюю  бегущую строка   с рекламой  разместили. :faceoff:

 

Могу вас уверить, что наша кошка крыс и мышей не кушает, а только ловит и душит, приносит нам показать. Кошки умные животные. В частном доме кошку заводят не для развлечения, а в большей степени для отпугивания грызунов от жилья. В этом ее природное предназначение.  Поэтому я сразу и указала в объявлении, что котята от потомственных крысоловов. И их бабушка и дедушка до сих пор живы и здоровы.

У квартирных кошек и собак не меньше вероятности сожрать отравленную крысу - на прогулке .

От блох и гельмитов в любом зоомагазине в свободной продаже есть препараты (для каждого возраста и весовой категории животного). 

Не кормить животного - это уже живодерство. Вы считаете, что люди осознанно возьмут животное и не будут его кормить? Не только крысы грязные, но и птички которых кошка может поймать - она ж охотница)))

 По Вашему люди должны брать котят только у заводчиков престижных породистых кошек? Не каждый может себе позволить выложить от 20 000тг. и выше за такого котенка. И на зообазар сейчас не пускают с котятами от "дворняжек". Потому что , тогда меньше вероятность продажи "элитного" 30-ти - 45-ти тысячного котенка.


  • 6

#3267
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

И на зообазар сейчас не пускают с котятами от "дворняжек". Потому что , тогда меньше вероятность продажи "элитного" 30-ти - 45-ти тысячного котенка.

 

Вовсе не из-за этого, а потому, что после выходных целыми коробками этих никому не нужных полуживых малышей в ближайших арыках находили.


  • 0

#3268
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

И на зообазар сейчас не пускают с котятами от "дворняжек". Потому что , тогда меньше вероятность продажи "элитного" 30-ти - 45-ти тысячного котенка.

 

Вовсе не из-за этого, а потому, что после выходных целыми коробками этих никому не нужных полуживых малышей в ближайших арыках находили.

 

 

Потому что самим хозяевам стоять там не разрешали, а предлагали продать вашего котенка - Перекупщики. Надо было им заплатить 2-3 тысячи тенге, чтобы они взяли вашего беспородного питомца. И потом же эти перекупщики и выкидывали безжалостно котят в арыки (как вы говорите). Хозяева-то стараются пристроить своих детенышей, а перекупщикам главное нажива.

Сталкивались с этим - знаем.


  • 2

#3269
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

глюк


Сообщение отредактировал Лимонти: 13.05.2015, 18:26:16

  • 0

#3270
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да, у меня ни одна кошка не съела ни одну мышь или крысу за 18 лет. Давить-давили, живых приносили, бывало, мы дружно этих живых по дому ловили. И нам "радость" и собачки веселились :lol:  :lol:


  • 2

#3271
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Хозяева-то стараются пристроить своих детенышей, а перекупщикам главное нажива. Сталкивались с этим - знаем.

 

Вот вот. :idea:

Работала там рядам..столько наслушалась от местных жителей... :faceoff: торгаши брали котят, обещали пристроить..а  вечером коробки, заклеенные скочем, выбрасывали в мусорку.

А вот если бы разрешили там стоять хозяевам просто так и  символически раздать котят.А ведь "постоять"на базаре  стоит 1200т 

Про форумы мало кто знает, поэтому приходиться ехать  на базар. (я одним так подсказала 1 раз, что есть форум такой, зайдите и найдете).

Желающих много взять котенка, а места такого в Алматы нет,где можно было бы просто для души взять обычного котенка и щенка.

 

 

По теме- у нас  в магазине живет кошка,у нее было 4 котенка, остался 1 клаасный котенок, серенький. Шустрый пацан.Смышленый такой. :rotate: 2,5 месяца ему.

Завтра фотку сделаю.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 13.05.2015, 20:00:45

  • 0

#3272
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Хозяева-то стараются пристроить своих детенышей, а перекупщикам главное нажива. Сталкивались с этим - знаем.

 

Вот вот. :idea:

Работала там рядам..столько наслушалась от местных жителей... :faceoff: торгаши брали котят, обещали пристроить..а  вечером коробки, заклеенные скочем, выбрасывали в мусорку.

А вот если бы разрешили там стоять хозяевам просто так и  символически раздать котят.А ведь "постоять"на базаре  стоит 1200т 

Про форумы мало кто знает, поэтому приходиться ехать  на базар. (я одним так подсказала 1 раз, что есть форум такой, зайдите и найдете).

Желающих много взять котенка, а места такого в Алматы нет,где можно было бы просто для души взять обычного котенка и щенка.

 

 

По теме- у нас  в магазине живет кошка,у нее было 4 котенка, остался 1 клаасный котенок, серенький. Шустрый пацан.Смышленый такой. :rotate: 2,5 месяца ему.

Завтра фотку сделаю.

 

Тань стерелизация не так дорого стоит, если что могу помочь.


  • 0

#3273
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Тань стерелизация не так дорого стоит, если что могу помочь.

 

Эта не моя кошка,соседей. Я им тоже говорила.Они не хотят. :fie:

Говорят котят хорошо разбирают всегда. Народу же много к ним ходит.В этот раз пристроили своих,еще кто то принес, так их за 2 дня раздали.А этого себе сначала забрали, там дети маленькие мучают..вот теперь снова с нами. :D


  • 0

#3274
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Могу вас уверить, что наша кошка крыс и мышей не кушает, а только ловит и душит, приносит нам показать. Кошки умные животные. В частном доме кошку заводят не для развлечения, а в большей степени для отпугивания грызунов от жилья. В этом ее природное предназначение. Поэтому я сразу и указала в объявлении, что котята от потомственных крысоловов. И их бабушка и дедушка до сих пор живы и здоровы. У квартирных кошек и собак не меньше вероятности сожрать отравленную крысу - на прогулке . От блох и гельмитов в любом зоомагазине в свободной продаже есть препараты (для каждого возраста и весовой категории животного). Не кормить животного - это уже живодерство. Вы считаете, что люди осознанно возьмут животное и не будут его кормить? Не только крысы грязные, но и птички которых кошка может поймать - она ж охотница))) По Вашему люди должны брать котят только у заводчиков престижных породистых кошек? Не каждый может себе позволить выложить от 20 000тг. и выше за такого котенка. И на зообазар сейчас не пускают с котятами от "дворняжек". Потому что , тогда меньше вероятность продажи "элитного" 30-ти - 45-ти тысячного котенка.

 

 

Реклама  же  дана      как  раз  такая ,  что  котята   потомственные крысоловы . У меня  написано, что  люди  понимают    это  буквально ,      а чтобы  кошка   или котёнок     начал  ловить   крыс , так  для этого  нужно    чтобы  они  были  голодные ,т.к  сытое   животное  на  охоту  не  пойдёт сидеть и  караулить  крыс в засаде  ,   а будет  играть дома  или  спать   пузиком  вверх . Далее ,         такие  хозяева    НЕ  кормят      животное ,   чтобы  заставить    его  охотиться . как же .  ведь   их  они  взяли     именно    как  крысоловов ,  а  зачем  тогда    их  кормить ?

Если  дедушки -  бабушки    живы,  которые  ловят    на протяжении     всей  своей  жизни   этих заразных  крыс во всех отношениях  ,     то  сколько же   там    крыс   разводится    в  таком  случае,  что и    внукам  котятам  ловить не  переловить  до  сего   времени ?! Можно   же  котяток  раздать  не   вешая  ни них  клеймо " крысоловов  "  .А     что касается     породистые -непородистые , так   я         с детства   держала   НЕ  породистых    обыкновенных  и   только      в  2002    году   спасла  от утопления   полуперсят ,  бабуля  -соседка      по частному дому       собрала  весь  приплод  от   их  персиянки  кошки Сары ,  и понесла  топить   в   огороде ,  а я       цветы поливала и  увидела  сие  действо ..    спасла, и себе  оставила  одного    самого крупного   пацанчика ,  а  других  на работе  раздала .Этот   полуперс       и  был  у  меня  самым  первым  породистым  котом ,  прожив   12  лет . Мы  давно  уже   не в частном доме  а   в квартире .  Второй  со  мной ,   из  арыка     в Малой  Станице  подобрала   сырой  осенью  2006 года -   маленького ,   чёрненького,  грязного   червячка  , который и сейчас со мной ,     но   даже   если бы   снова  раздавать котят  пришлось ,   никогда  бы не  сказала  , что они     только  крыс   ловить  должны.Второй год  мой Черныш  зовёт     и ищет   рыжика  перса  . Для меня все  кошки  и коты   породистые , потому , что каждый из  них  неповторим  .


Сообщение отредактировал Mariya-L: 13.05.2015, 23:59:46

  • 0

#3275
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По Вашему люди должны брать котят только у заводчиков престижных породистых кошек? Не каждый может себе позволить выложить от 20 000тг. и выше за такого котенка. И на зообазар сейчас не пускают с котятами от "дворняжек". Потому что , тогда меньше вероятность продажи "элитного" 30-ти - 45-ти тысячного котенка

 

Речь  шла ,  о   котятах  на которых   реклама  запущена,  что   они   якобы "крысоловы" .Котят можно  раздать  и  без  такого   ярлыка . Это повторюсь  -    намеренное    обречение  их   на   то что   кормить  взявший   их  человек   не будет .  а что , ведь они   крысоловы , вот и пусть  ловят .. 

 

   Покажите , где  написано  у  меня   хоть слово   о породистости   или НЕпородистости  ?   Зачем переиначивать      мои посты   какими -то  из пальца  высосанными   приписками создавая  иллюзию   правоты ?      Уже   достаточно   повесили  на котят     ярлыки  , теперь     и  мне   приписки пошли.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 14.05.2015, 00:50:25

  • 0

#3276
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
а чтобы  кошка   или котёнок     начал  ловить   крыс , так  для этого  нужно    чтобы  они  были  голодные ,т.к  сытое   животное  на  охоту  не  пойдёт сидеть и  караулить  крыс в засаде  ,   а будет  играть дома  или  спать   пузиком  вверх .

Вы извините меня конечно, а как же инстинкт? :-/

Мои кошки все сытые от пуза, но прогуляться в сарай на охоту-любимое занятие! 

 

что они     только  крыс   ловить  должны.
 

 

ну Вы прям сильно утрируете ..да вроде никто так не писал..просто  многим нужны кошки-охотницы, именно в частный дом  и у кого есть хозяйство. :idea: ни везде можно травить препаратами..а кошка-она и есть кошка-особенно от родителей-охотников.

 

 

К слову, наша кошка на работе есть "с 3х рук", но мышек периодически приносит-ловит для удовольствия на стройке рядышком. :rotate:

 

 

 

Это повторюсь  -    намеренное    обречение  их   на   то что   кормить  взявший   их  человек   не будет .    

 

Что ж Вы так о людях плохо думаете то.. :-/ почему не будут то?

 

 

P.S  от дальнейшей дискуссии воздержусь. :hi:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 14.05.2015, 00:19:19

  • 2

#3277
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Люди... без обид и без минусов. Нам подкинули двух прекрасных котиков. Выкормила и выпоила с пипетки, только глазки открыли. Сейчас едят сами играют, прекрасно ходят в лоточек и на улицу. Но ситуация такая что или мне их усыпить или усыпить свою дочу или собу, так как у обоих жутакая аллергия. Лотки подарю. Могу помочь с кострацией. Но более ни чем. Буду звонить раз в месяц. Мама папа найдись мы маленькие тракторы. Урчим как старый трактор..... громко и планомерно....

Прикреплённые изображения:

  • 20150501_125118.jpg
  • 20150501_125208.jpg
  • 20150501_125158.jpg

  • 3

#3278
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Хорошо   девочки .Я  понимаю  ,что  коши созданы    Высшими силами   и   с когтями  и   с мягкими лапками   чтобы  охотиться , но   я  писала, что  крысы   отравленные   почти все   в  большинстве   заразные  ,     и это   опасно   для  котят  .  На этом да ,   закончу .


  • 0

#3279
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Травленные крысы уже не двигаются. На них не охотятся. А вот сожрать могут их собаки, кошки не едят.

А вообще, нам тут модератор "накостыляет" и будет прав.


  • 2

#3280
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

И накостыляю, если не прекратите.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.