Перейти к содержимому

Фотография

Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть. [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29072223
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]
Вторая часть темы. Первая часть находится тут.
Просьба Пользователям, вместе с просьбой о помощи, размещать свои координаты.
Пользователям со статусом Случайный прохожий (количество сообщений менее пяти) - обязательно указывать контакт для связи, так как ЛС у вас не работает. То же самое для тех, кто отключил функцию ЛС у себя в профайле.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!


(ко всем, желающим найти хозяев своим подопечным)

ПОЖАЛУЙСТА, вывешивайте фото с подробнейшей информацией!
А именно:
1. пол
2. возраст
3. рост
(д/я щенков - в будущем; д/я взрослых - в настоящем)
4. темперамент (контактность, отношение к другим животным, наличие/отсутствие охранных качеств, дрессированность и т.д.)
5. состояние здоровья (проводились ли профилактические меры, чистка и т.д.)
6. ОБЯЗАТЕЛЬНО: существующие и действующие контакты и имена опекунов!!!
7. Информация о поиске/находках животных размещается в топике Бюро находок.

Если объявление потеряло актуальность - жмите "жалоба" с просьбой и модератор внесет соответствующую ремарку в объявление.
Не засоряйте топик личной перепиской, уточнениями и вопросами - для этого есть ЛС, email и телефоны. Пункт 2.2.8 никто не отменял.[/mod]


Сообщение отредактировал Собачница: 19.03.2015, 22:56:14

  • 0

#2941
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ужас! Бедная девочка. Перепост.http://alma-ata.alm....html#2e4bf9e71f


  • 0

#2942
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ужас! Бедная девочка. Перепост.http://alma-ata.alm....html#2e4bf9e71f

Люди, давайте поможем девочке!!!!! К себе не могу забрать, но готова помочь в выкупе этой малышки. "Хозяин" (если можно так назвать), готов ее отдать за 20000


Сообщение отредактировал 6pulik: 05.04.2015, 16:52:31

  • 0

#2943
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

готова помочь в выкупе этой малышки

мой телефон: 87051911347


  • 0

#2944
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Люди, давайте поможем девочке!!!!! К себе не могу забрать, но готова помочь в выкупе этой малышки. "Хозяин" (если можно так назвать), готов ее отдать за 20000
Совсем уже мопса на цепь.Может и продать кому так же получится.Может чья то потеряшка. 
  • 0

#2945
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Если выкупите на передержку до пристройства могу взять к себе.


  • 1

#2946
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Совсем уже мопса на цепь.Может и продать кому так же получится.Может чья то потеряшка.

говорит, подарили, а на улице, потому что мама не любит собак - вот так все просто.


  • 0

#2947
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если выкупите на передержку до пристройства могу взять к себе.

Спасибо, Лаки. Понимаю, что всех не спасешь, но это уж слишком.....


  • 0

#2948
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо, Лаки. Понимаю, что всех не спасешь, но это уж слишком.....
Попредлагаю сейчас может кто выкупит,там 20 они сказали отдадут? 
  • 0

#2949
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Совсем уже мопса на цепь.Может и продать кому так же получится.Может чья то потеряшка.

говорит, подарили, а на улице, потому что мама не любит собак - вот так все просто.

 

потрясающе. подарили так передарили бы. жесть какая-то (


  • 2

#2950
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Попредлагаю сейчас может кто выкупит,там 20 они сказали отдадут?

Да, я ему звонила, он сказал, что 20 тыс. - окончательно. Я думаю, еще пару звонков и он побольше "подвинется"


  • 2

#2951
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Kakaya chelivecheskaya natura gadkaya I svolochnaya!!! Kak mojno sobachku na tsep posadit?! Takix ludei sudit nado!!!

Сообщение отредактировал Invincible.Nomad: 06.04.2015, 00:50:41

  • 0

#2952
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Люди, давайте поможем девочке!!!!! К себе не могу забрать, но готова помочь в выкупе этой малышки. "Хозяин" (если можно так назвать), готов ее отдать за 20000

побольше "подвинется"

 

сегодня прислал смс-за 15 тыс. отдает. Мое предложение в силе.


  • 0

#2953
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

как потом определять характер собачки в отлове?
 

У вас очень странный список пожеланий. Хаски вам не подходят точно - это не та собака, которая сможет жить во дворе. Хаски - северная ездовая, со всем из этого вытекающим. Не охраняют, охотятся только для себя. Послушание заработать тяжело. Энергии много - поэтому от них и избавляются те, кто выбирал только из-за внешности. Еще и в последнее время их часто воруют, с целью дальнейшей перепродажи. Характер вы нигде и никак не определите, только породные особенности - дальнейшее зависит от воспитания.


  • 2

#2954
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Собаку хозяин не ищет.Будем отдавать.Кобель овчарки зонарного окраса.Достаточно крупный,хорошие лапы.Около 6 лет.

Зубы все именно поломанные,не сточенные,как будто арматуру грыз.

Гавкает охраняет,но если в руках палка будет,он прячется,его видать хозяин сильно лупил.

С собаками не конфликтный,но сдачи даст,если кинется другая собака.

Хорошо гуляет на поводке.По участку отпущенный ничего не таскает,кроме камней и кирпичей.

Кушает все и хорошо.Любит внимание и игрушки апортировку.

С детьми очень любит играть.

 

IMG-20150404-WA0003.jpg

 

20150404_190422.jpg

 

20150404_190415.jpg


  • 0

#2955
User-11

User-11
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Отдам стаффорда - девочку. Возраст 2.5 года. Все документы. Сложились обстоятельства, что собакой некому заниматься. Только в добрые и ответственные руки, с возможностью ненавязчиво интересоваться судьбой. Отдается по договору. Просьба разведенцев не беспокоить. 87015221900

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150404_180751.jpg

Сообщение отредактировал User-11: 06.04.2015, 10:08:15

  • -1

#2956
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У вас очень странный список пожеланий. Хаски вам не подходят точно - это не та собака, которая сможет жить во дворе. Хаски - северная ездовая, со всем из этого вытекающим. Не охраняют, охотятся только для себя. Послушание заработать тяжело. Энергии много - поэтому от них и избавляются те, кто выбирал только из-за внешности. Еще и в последнее время их часто воруют, с целью дальнейшей перепродажи. Характер вы нигде и никак не определите, только породные особенности - дальнейшее зависит от воспитания.

ну допустим если я беру собаку с рук, то перед тем как взять собаку я могу вместе погулять во время прогулки, посмотреть как он себя ведет в естественных ему условиях и после увиденного делать выбор брать или не брать, а в отлове собаки находятся в испуганном состоянии и забитые, допустим я возьму собаку посмотрев на него снаружи а в итого он окажется с сложным характером и что мне тогда делать? прежде чем что то делать я всегда думаю и взвешиваю свои возможности и поэтому пришел к выводу что лучше взять щенка (помесь любой собаки средней породы) или же брать собаку с рук а не с отлова, так как у меня не хватит ни опыта ни знании чтобы переучить или воспитать собачку с сложным характером.

насчет охраны, мне кажется любое животное будет охранять свою территорию.


  • 0

#2957
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

 

ну допустим если я беру собаку с рук, то перед тем как взять собаку я могу вместе погулять во время прогулки, посмотреть как он себя ведет в естественных ему условиях и после увиденного делать выбор брать или не брать, а в отлове собаки находятся в испуганном состоянии и забитые, допустим я возьму собаку посмотрев на него снаружи а в итого он окажется с сложным характером и что мне тогда делать? прежде чем что то делать я всегда думаю и взвешиваю свои возможности и поэтому пришел к выводу что лучше взять щенка (помесь любой собаки средней породы) или же брать собаку с рук а не с отлова, так как у меня не хватит ни опыта ни знании чтобы переучить или воспитать собачку с сложным характером. У вас очень странный список пожеланий. Хаски вам не подходят точно - это не та собака, которая сможет жить во дворе. Хаски - северная ездовая, со всем из этого вытекающим. Не охраняют, охотятся только для себя. Послушание заработать тяжело. Энергии много - поэтому от них и избавляются те, кто выбирал только из-за внешности. Еще и в последнее время их часто воруют, с целью дальнейшей перепродажи. Характер вы нигде и никак не определите, только породные особенности - дальнейшее зависит от воспитания.

насчет охраны, мне кажется любое животное будет охранять свою территорию.

 

Установите лучше охранную сигнализацию. Характер предсказуемый и дрессировать не надо.

Простите конечно, но вы ищете хорошую собаку задарма с кучей претензий к еще даже не существующей собаке. Да еще и полное непонимание собак вообще.... Поверьте вам не нужна собака, вам нужна охрана. И сигнализация обеспечит вам таковую гораздо эффективнее чем дармовой пес


  • 4

#2958
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

мне кажется любое животное будет охранять свою территорию

Не будет. И если вы хотите именно породистых - их отдают чаще всего проблемных, взяв животное, поигравшись, испортив поведение, а иногда и психику. С хаски все обстоит именно так. И воспользовавшись поиском можно найти информацию:

Хаски изначально были выведены исключительно как ездовые, чтобы в упряжке перевозить какие-то небольшие грузы и своих хозяев на большие расстояния. Они абсолютны непригодны для охоты, поэтому если вы увлекаетесь охотой, сразу подумайте о другой породе, хаски в качестве компаньона на охоте совершенно бесполезна. То же самое касается охранных свойств собаки – сторожевой и охранный инстинкты у них сведены к минимуму, поэтому надеяться на то, что собака будет охранять вашу квартиру или вас на улице, не стоит: хаски любят по умолчанию не только хозяев, но и всех окружающих людей. Владельцы хаски с юмором пишут на своих форумах, как их питомцы спят поперёк коридора и никак не реагируют на незнакомых гостей, переступающих через них. Некоторые кинологи пытались разблокировать их агрессию в отношении к людям, но это закончилось печально – собаки получались с испорченной психикой и становились необыкновенно опасны как для окружающих, так и для хозяев.

 

Поискав еще можно найти статистику - у хасок с агрессией, которую многие умельцы старательно воспитывают - очень мало случаев покусов, но есть летальные случаи после нападения собак. Их выводили для другого - тысячелетиями, и то - бежать так, как нужно хозяину - собак учат. А зайдя на породные форумы, и почитав о том, с чем сталкиваются владельцы этой породы - становится сразу понятно, что это собака не для тех, у кого нет на нее времени и не для жизни за забором.

Хотя любой собаке нужны прогулки и занятия всю жизнь, для нормальной жизни - и  тем более, если вы хотите чтобы собака что-то делала для вас. 


  • 1

#2959
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

любой собаке нужны прогулки и занятия всю жизнь, для нормальной жизни - и  тем более, если вы хотите чтобы собака что-то делала для вас
Совершенно согласна,любой породой надо заниматься и уделять ей внимание,этот тот же ребенок,вы же учите своих детей разговаривать,правильно себя вести,и т.д.,с собакой тоже самое,это труд,ежедневный труд,только тогда вы получите послушную и красивую собаку,которой будут восхищаться окружающие,и потом у Вас слишком много сомнений,вы просто не готовы завести собаку!!! 
  • 2

#2960
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Установите лучше охранную сигнализацию. Характер предсказуемый и дрессировать не надо. Простите конечно, но вы ищете хорошую собаку задарма с кучей претензий к еще даже не существующей собаке. Да еще и полное непонимание собак вообще.... Поверьте вам не нужна собака, вам нужна охрана. И сигнализация обеспечит вам таковую гораздо эффективнее чем дармовой пес

охранная система есть, но кроме дома у нас есть мини ферма где живут другие живности, просто будет спокойней если по территории будет гулять собакин, изначально я не писал что я ищу собаку, я написал что приму в дар или куплю за символическую цену ЩЕНКА помесь средней породы, а не писал что возьму собаку такой та породы с таким та характером, позже меня начали отправлять в отлов, придираться к каждому написанному слову, теперь вы уверяете что мне не нужна собака.

 

вот вроде тема для поиска, а сидят одни знатоки, советчики и придиры, которые лучше меня знают какая мне собака нужна или нужна ли она мне воапше, ищут где бы придраться каждое мое написанное слово анализируют, если что то вам не нравиться или хотите дать совет пишите в лс пожалуйста, зачем флудить? я тут разместил свое объявление о поиске щенка и жду конкретных предположении вот и все, но нет надо же показать всем какой ты знаток и дать совет.

 

 

 

мне кажется любое животное будет охранять свою территорию

Не будет. И если вы хотите именно породистых - их отдают чаще всего проблемных, взяв животное, поигравшись, испортив поведение, а иногда и психику. С хаски все обстоит именно так. И воспользовавшись поиском можно найти информацию:

Хаски изначально были выведены исключительно как ездовые, чтобы в упряжке перевозить какие-то небольшие грузы и своих хозяев на большие расстояния. Они абсолютны непригодны для охоты, поэтому если вы увлекаетесь охотой, сразу подумайте о другой породе, хаски в качестве компаньона на охоте совершенно бесполезна. То же самое касается охранных свойств собаки – сторожевой и охранный инстинкты у них сведены к минимуму, поэтому надеяться на то, что собака будет охранять вашу квартиру или вас на улице, не стоит: хаски любят по умолчанию не только хозяев, но и всех окружающих людей. Владельцы хаски с юмором пишут на своих форумах, как их питомцы спят поперёк коридора и никак не реагируют на незнакомых гостей, переступающих через них. Некоторые кинологи пытались разблокировать их агрессию в отношении к людям, но это закончилось печально – собаки получались с испорченной психикой и становились необыкновенно опасны как для окружающих, так и для хозяев.

 

Поискав еще можно найти статистику - у хасок с агрессией, которую многие умельцы старательно воспитывают - очень мало случаев покусов, но есть летальные случаи после нападения собак. Их выводили для другого - тысячелетиями, и то - бежать так, как нужно хозяину - собак учат. А зайдя на породные форумы, и почитав о том, с чем сталкиваются владельцы этой породы - становится сразу понятно, что это собака не для тех, у кого нет на нее времени и не для жизни за забором.

Хотя любой собаке нужны прогулки и занятия всю жизнь, для нормальной жизни - и  тем более, если вы хотите чтобы собака что-то делала для вас. 

 

не будет так не будет, но от этого желающих продать или отдать мне щенка не прибавилось и не уменшилось.

 

ниже мое самое 1-е объявление и там я выделил жирным ключевые слова, чтобы больше не придирались.

Приму в дар или куплю за символическую плату щенка (помесь) немца, хаски, лабрадора или любой другой собаки средней породы.

 

 

Пожалуйста народ пишите по существу и конкретике, а советы и предложения ваши жду в лс!


Сообщение отредактировал 3Gern: 06.04.2015, 13:26:47

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.