Перейти к содержимому

Фотография

Возможна ли покупка квартирыНе гражданам Казахстана

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Доброе время суток, всем!
В этой теме я хотел бы проконсультироваться с теми, кто имел опыт, а может, кто знает каким образом можно купить недвижимость (квартиру) в Алматы. При этом покупатель не гражданин Казахстана, а имеет гражданство Киргизии.
Просто, никогда ранее не сталкивался с этой проблемой и мало что знаю.
Мои знакомые два года назад покинули Казахстан, до этого около 10 лет жили в Алмате, однако не было у них собственного жилья. В ближайшее время собираются вернуться в Алматы и первая проблема это купить квартиру.
Буду рад всем отзывам по теме.
С наилучшими пожеланиями... :)
  • 0

#2
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
по закону нельзя, но это Казахстан и тут многое возможно за деньги

второй выход: искать родственников/знакомых, которые оформят квартиру на себя
  • 0

#3
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

по закону нельзя, но это Казахстан и тут многое возможно за деньги

второй выход: искать родственников/знакомых, которые оформят квартиру на себя

На сколько я слышал, что временно проживающие иностранные граждане не имеют права приобритать собственность... значит, постоянно проживающие могут...
А искать знакомых и родственников видимо не прийдется... не многие, я думаю, согласятся оформить хату на кого-то, чтобы в ней просто зарегестрироваться...
  • 0

#4
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Даже постоянной прописки будет мало. Нужен либо оформленный вид на жительство (розовое удостоверение), либо удостоверение гражданина РК. По другому не получится, проходили через это.
  • 0

#5
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
А вид на жительство долго у нас оформляется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.