Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#4141
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пипец! Сегодня утром приехал сосед,привёз камри55
С Москвы! По птс 2015,пробег около 7000км! Комплектация r4. Пообщались,говорит ночью почему-то фары кривовато светят,мол все ему моргают по встречке! Открыл капот,первым,что я заметил,фары у него не оригинал,нету сверху жёлтой наклейки! Внимательно приглядевшись,заметил неродные клипсы! Посмотрел на бампер,точнее на омыватели фар,крышки от них приклеены на скотч 3М !!!!!!!! Где подкрылки,уже слазиет краска,видимо,белый бампер был перекрашен в чёрный! Приглядевшись ещё сильнее,заметил у него пластмассовый шкиф компрессора сломан! Вообщем,купил он битую камри55 и походу прилично битую,даже лобовое меняное,так как лобовое не оригинал,без надписи Toyota! Купил он её там за 1.550.000 рублей! Говорит,грубо она ему в 27.000 обошлась,теперь готов уже её тут продать за 26000,есть желающие? Так что уже и камри55 битые везут!
Кстати,радиатор кондиционера тоже "кривой"!!!


за такую цену можно было в салоне купить, только ниже чуток комплектацией. Интересный он, купил за 27, и теперь ищет лоха за 26, здесь которому втюхать можно?))

#4142
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Пипец! Сегодня утром приехал сосед,привёз камри55
С Москвы! По птс 2015,пробег около 7000км! Комплектация r4. Пообщались,говорит ночью почему-то фары кривовато светят,мол все ему моргают по встречке! Открыл капот,первым,что я заметил,фары у него не оригинал,нету сверху жёлтой наклейки! Внимательно приглядевшись,заметил неродные клипсы! Посмотрел на бампер,точнее на омыватели фар,крышки от них приклеены на скотч 3М !!!!!!!! Где подкрылки,уже слазиет краска,видимо,белый бампер был перекрашен в чёрный! Приглядевшись ещё сильнее,заметил у него пластмассовый шкиф компрессора сломан! Вообщем,купил он битую камри55 и походу прилично битую,даже лобовое меняное,так как лобовое не оригинал,без надписи Toyota! Купил он её там за 1.550.000 рублей! Говорит,грубо она ему в 27.000 обошлась,теперь готов уже её тут продать за 26000,есть желающие? Так что уже и камри55 битые везут!
Кстати,радиатор кондиционера тоже "кривой"!!!

за такую цену можно было в салоне купить, только ниже чуток комплектацией. Интересный он, купил за 27, и теперь ищет лоха за 26, здесь которому втюхать можно?))
Ну как всегда,охото дешевле и побогаче комплектацию! Я ему сказал,отдавайте даже за 25,если будут реальные клиенты с наличкой!
  • 0

#4143
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
87c4dcc30aef43485727099b840a58a2.jpg

  • 1

#4144
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну как всегда,охото дешевле и побогаче комплектацию! Я ему сказал,отдавайте даже за 25,если будут реальные клиенты с наличкой!

даже за 25 это лоховство. Только за 15 и при условии, что лонжероны не вытягивали еще. Да и смысл ее покупать, подушки стреляные, поведенная. А тут ведь проверят основательно, на любом СТО правда откроется. В общем, как по Ильфу и Петрову. Еще никогда Варфоломей Коробейников не был так подло обманут. Он мог обмануть кого угодно, но здесь его надули с такой гениальной простотой, что он долго еще стоял, колотя по толстым ложкам обеденного стола.

В общем, если найдет какого-то дурачка, реально будет Варфоломеичем))

#4145
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Ну как всегда,охото дешевле и побогаче комплектацию! Я ему сказал,отдавайте даже за 25,если будут реальные клиенты с наличкой!

даже за 25 это лоховство. Только за 15 и при условии, что лонжероны не вытягивали еще. Да и смысл ее покупать, подушки стреляные, поведенная. А тут ведь проверят основательно, на любом СТО правда откроется. В общем, как по Ильфу и Петрову. Еще никогда Варфоломей Коробейников не был так подло обманут. Он мог обмануть кого угодно, но здесь его надули с такой гениальной простотой, что он долго еще стоял, колотя по толстым ложкам обеденного стола.

В общем, если найдет какого-то дурачка, реально будет Варфоломеичем))
Я машину выставил на продажу 28 января и написал цену 24700! Ни одного звонка в течении 3-х дней! Потом поставил 24000! Также ни одного звонка! Потом поставил 23500 и люди начали звонить,но давали 18-19-20-21 по телефону! Потом поставил 23000,звонить стали чаще,но посмотреть машину никто не приезжал! Потом поставил 22800,звонки участились,в день 10-15 звонков,но все предлагали бартер и т.д. В течении недели приехали 2 чела,посмотрели машину,устроили тест-драйв и говорят,мол отдашь за 21 - позвонишь сам! Я и не собирался звонить им! В четверг 5 марта позвонили,сказали хотят осмотреть машинку! Приехали,посмотрели! Договорились на 22200! Предлагали задаток! Я им сказал,вы хоть машину заведите,мотор послушайте,на яму загоните,диагностику сделайте! Еле как уговорил проехаться за рулём! Оставили залог 500 у.е. и уехали. В пятницу утром позвонили,встретились в облгаи,сдали документы,прошли сверку! Сказали машина чистая,не в угоне,ни в аресте,штрафов нет! После этого они мне отсчитали 22200 и я уехал! В общей сложности продавал почти 40 дней! В принципе доволен сделкой,ни о чём не жалею!
  • 2

#4146
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Ну как всегда,охото дешевле и побогаче комплектацию! Я ему сказал,отдавайте даже за 25,если будут реальные клиенты с наличкой!

даже за 25 это лоховство. Только за 15 и при условии, что лонжероны не вытягивали еще. Да и смысл ее покупать, подушки стреляные, поведенная. А тут ведь проверят основательно, на любом СТО правда откроется. В общем, как по Ильфу и Петрову. Еще никогда Варфоломей Коробейников не был так подло обманут. Он мог обмануть кого угодно, но здесь его надули с такой гениальной простотой, что он долго еще стоял, колотя по толстым ложкам обеденного стола.

В общем, если найдет какого-то дурачка, реально будет Варфоломеичем))
Я машину выставил на продажу 28 января и написал цену 24700! Ни одного звонка в течении 3-х дней! Потом поставил 24000! Также ни одного звонка! Потом поставил 23500 и люди начали звонить,но давали 18-19-20-21 по телефону! Потом поставил 23000,звонить стали чаще,но посмотреть машину никто не приезжал! Потом поставил 22800,звонки участились,в день 10-15 звонков,но все предлагали бартер и т.д. В течении недели приехали 2 чела,посмотрели машину,устроили тест-драйв и говорят,мол отдашь за 21 - позвонишь сам! Я и не собирался звонить им! В четверг 5 марта позвонили,сказали хотят осмотреть машинку! Приехали,посмотрели! Договорились на 22200! Предлагали задаток! Я им сказал,вы хоть машину заведите,мотор послушайте,на яму загоните,диагностику сделайте! Еле как уговорил проехаться за рулём! Оставили залог 500 у.е. и уехали. В пятницу утром позвонили,встретились в облгаи,сдали документы,прошли сверку! Сказали машина чистая,не в угоне,ни в аресте,штрафов нет! После этого они мне отсчитали 22200 и я уехал! В общей сложности продавал почти 40 дней! В принципе доволен сделкой,ни о чём не жалею!

 

вы про ту самую битую камри соседа? так кто ее продавал в итоге?


  • 0

#4147
Marina5

Marina5
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Судя по активности в теме,люди перестали почти ездить за машинами)))

 
Ажиотаж спал. Новых по вкусным ценам, как в ноябре-декабре нет, а бушки из России - это та ещё рулетка. Можно капитально попасть.

 

Да нет, не перестали, просто многие на этом форуме видимо не сидят. Пару дней назад ездил в Астану на машине(из Алматы), так на встречу каждая вторая машина с российскими перегонными номерами ехала. Автовозов тоже много было.

 

Добрый вечер, муж собирается за машиной в Новосиб, подскажите, правда по дороге пропадают водители или это просто болтовня для Автосалонов. Просто страшновато как то. Посоветуйте как ехать, где можно останавливаться.


  • 0

#4148
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Добрый вечер, муж собирается за машиной в Новосиб, подскажите, правда по дороге пропадают водители или это просто болтовня для Автосалонов. Просто страшновато как то. Посоветуйте как ехать, где можно останавливаться.
  В новосибе уже ничего путного не осталось!  Разве что только новое в автосалонах- но цены практический уже уравнялись с нашими. Пропадания водителей- не правда.

#4149
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Интресно, какова статистика  ввезённых машин с России?  0,5 млн- наверно пригнали да? :D



#4150
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Добрый вечер, муж собирается за машиной в Новосиб, подскажите, правда по дороге пропадают водители или это просто болтовня для Автосалонов. Просто страшновато как то. Посоветуйте как ехать, где можно останавливаться.
  В новосибе уже ничего путного не осталось!  Разве что только новое в автосалонах- но цены практический уже уравнялись с нашими. Пропадания водителей- не правда.

 

Уравняться конечно не уравнялись, но то, что у нас в салонах К20, у них К18, разница К2, которая съедается движениями, проплатами, ресурсом, бензином, рисками и, конечно, потерянным временем.


  • 0

#4151
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Судя по активности в теме,люди перестали почти ездить за машинами)))


Ажиотаж спал. Новых по вкусным ценам, как в ноябре-декабре нет, а бушки из России - это та ещё рулетка. Можно капитально попасть.
Да нет, не перестали, просто многие на этом форуме видимо не сидят. Пару дней назад ездил в Астану на машине(из Алматы), так на встречу каждая вторая машина с российскими перегонными номерами ехала. Автовозов тоже много было.
Добрый вечер, муж собирается за машиной в Новосиб, подскажите, правда по дороге пропадают водители или это просто болтовня для Автосалонов. Просто страшновато как то. Посоветуйте как ехать, где можно останавливаться.
В Казахстане уже можно купить по российским ценам,а можно купить и дешевле,если кому-то срочно нужна наличка! Не вижу смысла туда ехать!
  • 2

#4152
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 Интресно, какова статистика  ввезённых машин с России?  0,5 млн- наверно пригнали да? :D

около 60 000 авто с ноября по март


Сообщение отредактировал kamil_tt: 08.03.2015, 21:22:14

  • 0

#4153
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

около 60 000 авто с ноября по март
Это если посчитать в деньгах, получаеться примерно - 300 млр.долларов опустела казна в сторону России- кошмар!  Только представьте себе- как мы поддержали рубль во избежании дефолта :lol:

#4154
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 И это только по авто, а если считать сельхозтехнику, продукты и прочее- это вообще страшная цифра. А мы думали, что России живут куда богаче нас, оказалось на деле с точностью наоборот.  Были времена, когда  к нам ехали с России и выгребали все что могли и не один раз, но то что произошло  с декабря по март 2015 года наплыв в сторону России, это останется в истории! 



#4155
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

около 60 000 авто с ноября по март
Это если посчитать в деньгах, получаеться примерно - 300 млр.долларов опустела казна в сторону России- кошмар!  Только представьте себе- как мы поддержали рубль во избежании дефолта :lol:

 

Вы не ошиблись в расчетах? 300 млрд долл. У нас ЗВР и Нацфонд чуть больше 100 млрд. Это сколько бюджетов годовых вывезли.


  • 0

#4156
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

ну умножьте 60000 тыс авто  по средним цифрам 5000 долл.



#4157
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

около 60 000 авто с ноября по март

Это если посчитать в деньгах, получаеться примерно - 300 млр.долларов опустела казна в сторону России- кошмар! Только представьте себе- как мы поддержали рубль во избежании дефолта
У вас по математике в школе какая оценка была? Вы знаете и имеете представление о сумме 300 миллиардов долларов?
  • 0

#4158
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

ну умножьте 60000 тыс авто  по средним цифрам 5000 долл.

 

300 млн может тогда, а не миллиардов


  • 0

#4159
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

60000*5000= 300 000 000 . Да 300 млн. Это по минимальной, а так думаю можно назвать смело 1 млрд.учитывая, что скупалось не только авто.


Сообщение отредактировал SSR©: 08.03.2015, 21:55:43


#4160
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

ну умножьте 60000 тыс авто по средним цифрам 5000 долл.


300 млн может тогда, а не миллиардов
Какая разница 300млн или 300 млрд))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.