Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#3701
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

народ не надо говорить на лева на право что можно поставить ТС 1921 г.в. и с классом евро 0, в Таразе и Шыме это очень дорого и геморойна... у нас требуют сертификат безопасности конструкций ТС, а госстандартизация не выдает их тем у кого написано если ниже класс 4 и старше 2007. а в жопо запрашивают примерно со слов перегонщика 1000$. так что прошу учитывать данный факт, в других регионах не могу знать....

Ну это смотря куда обращаться? В ОблГаи отшивают и просят сертификат с БипэкАвто,а если обратиться в другие мрэо,то за 40к тенге оформят любую тачку за 2 часа! Лично при мне оформили гольф 1987года
в Шыме куда можно обратиться, в Туркестане в мрэо говорят нужно везти не ниже евро 4
Ну эти в погонах берут через знакомых лавэ,у чужих брать боятся,ни кому неохото сидеть за решёткой)
  • 1

#3702
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

 

Имеет ли смысл покупать новое авто в России, но не иметь гарантию в РК? На примере Киа.

Дилеры Hyundai в РФ сказали, что будет гарантия, а будет ли в реальности?

 

Нет. До НГ узнавал.

 

Вы правы. В Самаре говорят, что не будет в КЗ, в Екатеринбурге говорят, что будет :bow:

 

На мой Пежо распространяется в Аллуре.

Думаю также и на остальных производителей должна распространяться гарантия.

Но загвоздка только лишь в одном, они на свои та машины ищут тысячи причин, что бы спрыгнуть с гарантийного случая.

Надеюсь не придётся вообще прибегать к такой теме. 


  • 0

#3703
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

https://auto.mail.ru...sago/?fromemail

про Осаго - можно 10 дней без него


  • 0

#3704
sh2014

sh2014
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

народ не надо говорить на лева на право что можно поставить ТС 1921 г.в. и с классом евро 0, в Таразе и Шыме это очень дорого и геморойна... у нас требуют сертификат безопасности конструкций ТС, а госстандартизация не выдает их тем у кого написано если ниже класс 4 и старше 2007. а в жопо запрашивают примерно со слов перегонщика 1000$. так что прошу учитывать данный факт, в других регионах не могу знать....

Ну это смотря куда обращаться? В ОблГаи отшивают и просят сертификат с БипэкАвто,а если обратиться в другие мрэо,то за 40к тенге оформят любую тачку за 2 часа! Лично при мне оформили гольф 1987года
в Шыме куда можно обратиться, в Туркестане в мрэо говорят нужно везти не ниже евро 4
Ну эти в погонах берут через знакомых лавэ,у чужих брать боятся,ни кому неохото сидеть за решёткой)

 

сможете помочь с учетом


  • 0

#3705
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

народ не надо говорить на лева на право что можно поставить ТС 1921 г.в. и с классом евро 0, в Таразе и Шыме это очень дорого и геморойна... у нас требуют сертификат безопасности конструкций ТС, а госстандартизация не выдает их тем у кого написано если ниже класс 4 и старше 2007. а в жопо запрашивают примерно со слов перегонщика 1000$. так что прошу учитывать данный факт, в других регионах не могу знать....

Ну это смотря куда обращаться? В ОблГаи отшивают и просят сертификат с БипэкАвто,а если обратиться в другие мрэо,то за 40к тенге оформят любую тачку за 2 часа! Лично при мне оформили гольф 1987года
в Шыме куда можно обратиться, в Туркестане в мрэо говорят нужно везти не ниже евро 4
Ну эти в погонах берут через знакомых лавэ,у чужих брать боятся,ни кому неохото сидеть за решёткой)
сможете помочь с учетом
Какая машина? Срок истёк?
  • -1

#3706
sh2014

sh2014
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

 

народ не надо говорить на лева на право что можно поставить ТС 1921 г.в. и с классом евро 0, в Таразе и Шыме это очень дорого и геморойна... у нас требуют сертификат безопасности конструкций ТС, а госстандартизация не выдает их тем у кого написано если ниже класс 4 и старше 2007. а в жопо запрашивают примерно со слов перегонщика 1000$. так что прошу учитывать данный факт, в других регионах не могу знать....

Ну это смотря куда обращаться? В ОблГаи отшивают и просят сертификат с БипэкАвто,а если обратиться в другие мрэо,то за 40к тенге оформят любую тачку за 2 часа! Лично при мне оформили гольф 1987года
в Шыме куда можно обратиться, в Туркестане в мрэо говорят нужно везти не ниже евро 4
Ну эти в погонах берут через знакомых лавэ,у чужих брать боятся,ни кому неохото сидеть за решёткой)
сможете помочь с учетом
Какая машина? Срок истёк?

 

даф 2004 год евро 3


  • -1

#3707
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

народ не надо говорить на лева на право что можно поставить ТС 1921 г.в. и с классом евро 0, в Таразе и Шыме это очень дорого и геморойна... у нас требуют сертификат безопасности конструкций ТС, а госстандартизация не выдает их тем у кого написано если ниже класс 4 и старше 2007. а в жопо запрашивают примерно со слов перегонщика 1000$. так что прошу учитывать данный факт, в других регионах не могу знать....

Ну это смотря куда обращаться? В ОблГаи отшивают и просят сертификат с БипэкАвто,а если обратиться в другие мрэо,то за 40к тенге оформят любую тачку за 2 часа! Лично при мне оформили гольф 1987года
в Шыме куда можно обратиться, в Туркестане в мрэо говорят нужно везти не ниже евро 4
Ну эти в погонах берут через знакомых лавэ,у чужих брать боятся,ни кому неохото сидеть за решёткой)
сможете помочь с учетом
Какая машина? Срок истёк?
даф 2004 год евро 3
Я думал легковой) насчёт фуры надо уточнить
  • 0

#3708
sh2014

sh2014
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

народ не надо говорить на лева на право что можно поставить ТС 1921 г.в. и с классом евро 0, в Таразе и Шыме это очень дорого и геморойна... у нас требуют сертификат безопасности конструкций ТС, а госстандартизация не выдает их тем у кого написано если ниже класс 4 и старше 2007. а в жопо запрашивают примерно со слов перегонщика 1000$. так что прошу учитывать данный факт, в других регионах не могу знать....

Ну это смотря куда обращаться? В ОблГаи отшивают и просят сертификат с БипэкАвто,а если обратиться в другие мрэо,то за 40к тенге оформят любую тачку за 2 часа! Лично при мне оформили гольф 1987года
в Шыме куда можно обратиться, в Туркестане в мрэо говорят нужно везти не ниже евро 4
Ну эти в погонах берут через знакомых лавэ,у чужих брать боятся,ни кому неохото сидеть за решёткой)
сможете помочь с учетом
Какая машина? Срок истёк?
даф 2004 год евро 3
Я думал легковой) насчёт фуры надо уточнить

 

уточните пожалуйста


  • -1

#3709
sh2014

sh2014
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

народ не надо говорить на лева на право что можно поставить ТС 1921 г.в. и с классом евро 0, в Таразе и Шыме это очень дорого и геморойна... у нас требуют сертификат безопасности конструкций ТС, а госстандартизация не выдает их тем у кого написано если ниже класс 4 и старше 2007. а в жопо запрашивают примерно со слов перегонщика 1000$. так что прошу учитывать данный факт, в других регионах не могу знать....

Ну это смотря куда обращаться? В ОблГаи отшивают и просят сертификат с БипэкАвто,а если обратиться в другие мрэо,то за 40к тенге оформят любую тачку за 2 часа! Лично при мне оформили гольф 1987года
в Шыме куда можно обратиться, в Туркестане в мрэо говорят нужно везти не ниже евро 4
Ну эти в погонах берут через знакомых лавэ,у чужих брать боятся,ни кому неохото сидеть за решёткой)
сможете помочь с учетом
Какая машина? Срок истёк?
даф 2004 год евро 3
Я думал легковой) насчёт фуры надо уточнить

 

уточните пожалуйста

 

потом отпишитесь


  • -1

#3710
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

народ не надо говорить на лева на право что можно поставить ТС 1921 г.в. и с классом евро 0, в Таразе и Шыме это очень дорого и геморойна... у нас требуют сертификат безопасности конструкций ТС, а госстандартизация не выдает их тем у кого написано если ниже класс 4 и старше 2007. а в жопо запрашивают примерно со слов перегонщика 1000$. так что прошу учитывать данный факт, в других регионах не могу знать....

Ну это смотря куда обращаться? В ОблГаи отшивают и просят сертификат с БипэкАвто,а если обратиться в другие мрэо,то за 40к тенге оформят любую тачку за 2 часа! Лично при мне оформили гольф 1987года
в Шыме куда можно обратиться, в Туркестане в мрэо говорят нужно везти не ниже евро 4
Ну эти в погонах берут через знакомых лавэ,у чужих брать боятся,ни кому неохото сидеть за решёткой)
сможете помочь с учетом
Какая машина? Срок истёк?
даф 2004 год евро 3
Я думал легковой) насчёт фуры надо уточнить
уточните пожалуйста
потом отпишитесь
Завтра уточню... отпишусь...
  • -1

#3711
sh2014

sh2014
  • Гость
  • 22 сообщений

спасибо


  • 0

#3712
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

 

Перевожу с USD счета на RUB счет с форвард конвертацией на 3й день (курс на пару пунктов лучше)

Не подскажете детальнее, что это за курс, и где это делается и как?

 

 
В КазКоме раньше было если сегодня курс доллара к примеру 185.45,
Скрытый текст

 

 Очень интересно, т. е это все как бы делаешь загодя,за 3 дня перед поездкой за авто? Вы я так понял привели пример не с рублем, а с долларом тенге. Допустим вы сегодня просчитали, что доллар на третий день будет стоить 182, а не 185,4 , тут кстати вопрос. это курс Нацбанка или продажи в Казкоме?

У вас в наличии на счету сумма в долларах. Вы заключаете какую то сделку с Казкомом ( это где делается, в инет банкинге?), на то что готовы продать доллар по 185,55 через два дня? Т.е банк забирает ваши доллары сегодня, а тенге отдает через два дня по курсу 185,55 на третий день. Я правильно понимаю?


  • 0

#3713
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Подскажите сайты официальных дилеров Ниссан в РФ


  • 0

#3714
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений

Красивые простыни получились. )))

даф4 или раф4?

Завтра пойду ставить на учет свою.

Покупали в Московском салоне. По сервисной книжке нашел первого хозяина (не мог завести из за секретки-сигналки), так вот он спросил за сколько продали? Оказалось автосалон прилично прибавил к 400 000 + 150 000 сверху :cry: :mad:

Но все равно выгодно.



#3715
Радим Жусубеков

Радим Жусубеков
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите сайты официальных дилеров Ниссан в РФ

 

http://www.nissan.ru...ind-dealer.html


  • 0

#3716
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 03.02.2015, 00:19:27

  • 0

#3717
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

sh2014 и Law Abiding Citizen

уважаемые, вы не могли бы обсуждать эти вопросы в личке? Не надо здесь строить пирамиды.

 

 


  • 1

#3718
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений


sh2014 и Law Abiding Citizen
уважаемые, вы не могли бы обсуждать эти вопросы в личке? Не надо здесь строить пирамиды.


А вы кто? Хотят и обсуждают. Ведь для этого и есть кнопка цитировать чтобы не потерять нить общения. Если что другие увидят ответы на свои вопросы....

#3719
tim8ska

tim8ska
  • Гость
  • 48 сообщений

 Очень интересно, т. е это все как бы делаешь загодя,за 3 дня перед поездкой за авто? Вы я так понял привели пример не с рублем, а с долларом тенге. Допустим вы сегодня просчитали, что доллар на третий день будет стоить 182, а не 185,4 , тут кстати вопрос. это курс Нацбанка или продажи в Казкоме?

 

 

У вас в наличии на счету сумма в долларах. Вы заключаете какую то сделку с Казкомом ( это где делается, в инет банкинге?), на то что готовы продать доллар по 185,55 через два дня? Т.е банк забирает ваши доллары сегодня, а тенге отдает через два дня по курсу 185,55 на третий день. Я правильно понимаю?

 

 

Это курс Казкома, не Нацбанка. Сумма на счете в долларах и чтобы её перевести в другую валюту необходимо подать заявление на конвертацию (либо через хоумбанк с ЭЦП, либо в отделе). Повторюсь, так было раньше и только с USD. Сейчас видимо сделали со всеми валютами, но в виде комиссии. Насколько я понял, теперь чтобы сконвертировать USD-RUB курс будет что день в день, что на третий день будет один и тот-же (удерживается, но не уверен), но комиссия при моментальной конвертации будет 0,2%, на следующий день 0,15% а на третий день 0,1% от суммы в заявлении. Лучше сходить в отделение к начальнику (ибо операционисты не всегда компетентны) и уточнить всю актуальную ситуацию с валютными операциями по Вашим счетам. Кстати, если Вы меняете более 100 000 USD, то можно просить более выгодный для Вас курс - опять же с начальником.

 

Как дальше оплачивать по счету в Россию без вашего присутствия  - я не знаю. Не пробовал ни разу. Но на сайте написано, что нужна нотариально заверенная доверенность. А ещё лучше заранее предупредить операционистов в небольшом отделении - они Вас и Вашего доверенного запомнят в лицо, доверенному делаете доверенность и всё будет без проблем. Как я это вижу: Перед отъездом за 3 дня (вы средствами не сможете пользоваться в течении этого времени) делаете конвертацию валюты на рублёвый счет, едете в РФ в салон, просите счет на оплату (уточните дополнительно код VO или Валютной операции) и отправляете скан доверенному лицу для предъявления в банке. Вы оставляете задаток, доверенный оплачивает, вы ждёте и пока гуляете по городу (от 2 до 5ти дней) периодически перезванивая салону о поступлении денег, дальше оформление машины идёт как обычно. Я считаю что такое лучше делать только с проверенными, официальными диллерами и салонами, иначе можно напороться на кидалово.

 

Кстати, это всё при условии что Вы являетесь клиентом в Казкоме. Я например являюсь старым клиентом в этом банке, но летом когда я покупал в Москве себе фотокамеру, в Казкоме операционистки меня просто послали лесом, сказав что это долго и делать они этого не умеют. Пошёл в Сбербанк, без открытия счёта легко отправил деньги с чуть большей комиссией за снятие наличных с банкомата.


Сообщение отредактировал tim8ska: 03.02.2015, 10:54:57

  • 1

#3720
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А почему сейчас невыгодно брать новое авто с салона в России, кто просвятит? Видел такое утверждение пару страниц ранее...


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.