Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2961
Илья Ильин_463049

Илья Ильин_463049
  • Гость
  • 30 сообщений

Читаю последние предыдущие страницы форума и не могу понять вот что. Я купил авто 6 января в салоне. пригнал 8 го января поставил на учет 10 го. Никаких отметок и прав отчуждений в техпаспорте не делали. Вообще мне нужно идти в налоговую и что то подтверждать чтобы не платить НДС или нет? В Цоне уверяли что не надо. Но так как я уверен что здесь люди на порядок компетентнее прошу Вашего ответа.

Нет, платить ндс не надо, т.к авто перешло границу после 00:00 минут 1 января.
  • 0

#2962
gapnik

gapnik
  • Гость
  • 9 сообщений

-88693455.png

Вот такие данные выходят у меня ! VW POLO  производства Россия. Так теперь начинают делать мозг ..... говорят пишите в канселярию какое то заявление, которое ждать нужно от 10раб дней

У кого также ? я так понял этот документ вообще не нужен для оформления...


  • 0

#2963
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Спасибо Мишаня. Вот сегодня, что ответили нам в гаи города Караганды, в окошке, где отправляют запрос: - Мы отправляем запрос не о растаможке, а о том что машина действительно была снята с учёта в РФ. И если в Алма-Ате ставят на учёт с этой бумажкой, езжайте туда и ставьте там. Я так понимаю то, что в Свидетельстве Регистрации ТС написано они не верят? Там ведь на обратной стороне написано - что машина убывает за пределы РФ, что выданы транзитные номера. Или можно без снятия с учёта, выдавать транзиты Может кто подскажет, при постановке на учёт какой перечень документов необходим из официального руководства? Подскажите где это руководство взять, чтобы их носом туда тыкать. И ещё, как можно узнать ушел ли вообще запрос? Можно ли требовать от них, какой-то документ, где ясно видно, что запрос ушёл? Сегодня у кого-нибудь был положительный опыт с этим запросом?

Друзья,не ленитесь,прочитайте последние страницы или с последнего листа назад, и найдете на все ваши вопросы ответ.Не все наверху закреплено.

Мое мнение:гаишный запрос-это развод. Не дай себе засохнуть обмануть.


  • 0

#2964
Serg-1980

Serg-1980
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Читаю последние предыдущие страницы форума и не могу понять вот что. Я купил авто 6 января в салоне. пригнал 8 го января поставил на учет 10 го. Никаких отметок и прав отчуждений в техпаспорте не делали. Вообще мне нужно идти в налоговую и что то подтверждать чтобы не платить НДС или нет? В Цоне уверяли что не надо. Но так как я уверен что здесь люди на порядок компетентнее прошу Вашего ответа.

Нет, платить ндс не надо, т.к авто перешло границу после 00:00 минут 1 января.

 

С НДС понятно. Вопрос в том что нужно ли идти в налоговоую с доками (договор купли продажи, счет об оплате с чеком, талон о пересечении границы и т.д)  ПТС выдан декабрем 2014 года. Я внесен туда 6 января в момент покупки. Талон о прохождении границы у меня. Его в ЦОНе не спрашивали. Каким образом налоговая узнает что я купил авто именно в 2015 году. Какие сведения налоговой предоставит ЦОН? Даты договоров, акта приема передачи? Или просто сведения что авто 2014 года зарегистрировано в Казахстане в 2015 году, собственно как и у тех людей кто купил и пригнал авто конце декабря  2014 но регистрировать пошел в 2015. Тогда отличия ни в чем не будет. Почему я и задал вопрос нужно будет в налоговую идти дополнительно?


Сообщение отредактировал Serg-1980: 14.01.2015, 16:55:37

  • 0

#2965
No0k

No0k
  • Гость
  • 24 сообщений

-88693455.png

Вот такие данные выходят у меня ! VW POLO  производства Россия. Так теперь начинают делать мозг ..... говорят пишите в канселярию какое то заявление, которое ждать нужно от 10раб дней

У кого также ? я так понял этот документ вообще не нужен для оформления...

У меня так же

VW Polo 2014


  • 0

#2966
No0k

No0k
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Спасибо Мишаня. Вот сегодня, что ответили нам в гаи города Караганды, в окошке, где отправляют запрос: - Мы отправляем запрос не о растаможке, а о том что машина действительно была снята с учёта в РФ. И если в Алма-Ате ставят на учёт с этой бумажкой, езжайте туда и ставьте там. Я так понимаю то, что в Свидетельстве Регистрации ТС написано они не верят? Там ведь на обратной стороне написано - что машина убывает за пределы РФ, что выданы транзитные номера. Или можно без снятия с учёта, выдавать транзиты Может кто подскажет, при постановке на учёт какой перечень документов необходим из официального руководства? Подскажите где это руководство взять, чтобы их носом туда тыкать. И ещё, как можно узнать ушел ли вообще запрос? Можно ли требовать от них, какой-то документ, где ясно видно, что запрос ушёл? Сегодня у кого-нибудь был положительный опыт с этим запросом?

Друзья,не ленитесь,прочитайте последние страницы или с последнего листа назад, и найдете на все ваши вопросы ответ.Не все наверху закреплено.

Мое мнение:гаишный запрос-это развод. Не дай себе засохнуть обмануть.

 

Так и есть, пару страниц назад писали что это их хлеб ;)

Запрос то они отправят может быть а вот ответ то что придет не факт.

Я жду уже почти 2 месяца..)


  • 0

#2967
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Что-то я не пойму,что за проблемы у всех? У нас документы утром сдаёшь,после обеда уже сртс и грнз на руках! Но стоит это 40.000!
  • 0

#2968
gapnik

gapnik
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Спасибо Мишаня. Вот сегодня, что ответили нам в гаи города Караганды, в окошке, где отправляют запрос: - Мы отправляем запрос не о растаможке, а о том что машина действительно была снята с учёта в РФ. И если в Алма-Ате ставят на учёт с этой бумажкой, езжайте туда и ставьте там. Я так понимаю то, что в Свидетельстве Регистрации ТС написано они не верят? Там ведь на обратной стороне написано - что машина убывает за пределы РФ, что выданы транзитные номера. Или можно без снятия с учёта, выдавать транзиты Может кто подскажет, при постановке на учёт какой перечень документов необходим из официального руководства? Подскажите где это руководство взять, чтобы их носом туда тыкать. И ещё, как можно узнать ушел ли вообще запрос? Можно ли требовать от них, какой-то документ, где ясно видно, что запрос ушёл? Сегодня у кого-нибудь был положительный опыт с этим запросом?

Друзья,не ленитесь,прочитайте последние страницы или с последнего листа назад, и найдете на все ваши вопросы ответ.Не все наверху закреплено.

Мое мнение:гаишный запрос-это развод. Не дай себе засохнуть обмануть.

 

Так и есть, пару страниц назад писали что это их хлеб ;)

Запрос то они отправят может быть а вот ответ то что придет не факт.

Я жду уже почти 2 месяца..)

 

я в пятницу просто поеду и буду оформляться без всяких тами ИХ запросов. Если будет отказ, то я буду требовать в письменном ввиде официальный отказ по какой причине и с этой бумагой пойду дальше ! Бабки уже из принципа никаму не буду довать


  • 2

#2969
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Друзья,не ленитесь,прочитайте последние страницы или с последнего листа назад, и найдете на все ваши вопросы ответ.Не все наверху закреплено.

Мое мнение:гаишный запрос-это развод. Не дай себе засохнуть обмануть.

 

 

 

Мой друг  :) Я листаю эту тему 

И как и ты чувствую подвох в этих запросах. Но, нужно как-то аргументированно с ними бороться.

Если будет это постановление с которого они документы требуют, то можно говорить не имхо, а 

приводить выдержки из официального документа.

И по остальным вопросам, если люди смогут ответить и им не будет в тягость объяснить суть, то

что в этом плохого?

Этими вопросами, уверен, интересуюсь не только я, а сотни просматривающих тему.

Да и что нам тут междоусобиться, помогать надо друг другу, тогда и бардака меньше будет.

И глядишь, наладиться всё. Оно же как, у одного получиться и остальные платить мимо кассы не станут.

А если платить не будут, то и глядишь, побыстрее процесс пойдёт! Всем добра! 


  • 0

#2970
Нурик Назр

Нурик Назр
  • Гость
  • 28 сообщений

Вообщем народ.

Кто сможет поставить авто японца старше 2010 года,отпишитесь тут обязательно. По немцам все понятно,можно с 2005,сотрудник поставил сегодня на учет БМВ. 

В ГАИ насчет японцев ничего сказать не могут.

Прошелся по всем сайтам,пишут запрета нет на все авто. Но чет не особо верится.

Некоторые пишут что не могут поставить.


Сообщение отредактировал Нурик Назр: 14.01.2015, 17:36:31

  • 0

#2971
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

запрета нет на все, кроме праворульных.



#2972
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Читаю последние предыдущие страницы форума и не могу понять вот что. Я купил авто 6 января в салоне. пригнал 8 го января поставил на учет 10 го. Никаких отметок и прав отчуждений в техпаспорте не делали. Вообще мне нужно идти в налоговую и что то подтверждать чтобы не платить НДС или нет? В Цоне уверяли что не надо. Но так как я уверен что здесь люди на порядок компетентнее прошу Вашего ответа.

а кто-нибудь у вас проверял наличие ДХО, фронт  подушки безопасности  и т.п. (согласно ТР ТС) ? Интересно, если нет ДХО, как быть..


  • 0

#2973
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Добрый вечер господа! Ситуация такая: Машина в Самаре, сам лечу из Алматы туда завтра, обратный билет на самолет на 20 января, мой автовоз застрял где-то в Костанае, об этом узнал только что, а билеты были куплены заранее, вопрос теперь  :) у кого в этих числах будет автовоз в Самаре т.е. с 16-20 января, чтоб меня захватить :idea:  или у кого есть знакомые, кто может выезжает из Самары? второй вариант думаю гнать самому хотя бы до Уральска, вот боюсь за состояние дороги.... и до Алматы если решусь поехать сам, как лучше ехать, насколько безопасна дорога? Заранее всем спасибо (насчет автовозом можно в ЛС, чтоб модераторы не ругались :smoke: )


  • 0

#2974
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый вечер господа! Ситуация такая: Машина в Самаре, сам лечу из Алматы туда завтра, обратный билет на самолет на 20 января, мой автовоз застрял где-то в Костанае, об этом узнал только что, а билеты были куплены заранее, вопрос теперь  :) у кого в этих числах будет автовоз в Самаре т.е. с 16-20 января, чтоб меня захватить :idea:  или у кого есть знакомые, кто может выезжает из Самары? второй вариант думаю гнать самому хотя бы до Уральска, вот боюсь за состояние дороги.... и до Алматы если решусь поехать сам, как лучше ехать, насколько безопасна дорога? Заранее всем спасибо (насчет автовозом можно в ЛС, чтоб модераторы не ругались :smoke: )

 

Зимой щас (если одному тем более) тяжко, дорога не простая. можно поехать через Астану. а можно и через Юг (ввиду того что щас есть дорога через Иргиз). последний раз ехал в начале апреля 2014, гнал машину обратно в Атырау, в Актюбинской области сугробы под 2 метра (тогда как в Кызылорде температура по +20 была). очень часто дороги перекрывают.

Если поедете через Астану, то езжайте через есиль и атбасар после костаная, ни в коем разе через кокшетау. я один раз тупанул, поехал после костаная на указатель Астана, и получилось через кокшетау.... дорога пздц... нет дороги.


  • 0

#2975
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Мой друг  Я листаю эту тему  И как и ты чувствую подвох в этих запросах. Но, нужно как-то аргументированно с ними бороться. Если будет это постановление с которого они документы требуют, то можно говорить не имхо, а  приводить выдержки из официального документа. И по остальным вопросам, если люди смогут ответить и им не будет в тягость объяснить суть, то что в этом плохого? Этими вопросами, уверен, интересуюсь не только я, а сотни просматривающих тему. Да и что нам тут междоусобиться, помогать надо друг другу, тогда и бардака меньше будет. И глядишь, наладиться всё. Оно же как, у одного получиться и остальные платить мимо кассы не станут. А если платить не будут, то и глядишь, побыстрее процесс пойдёт! Всем добра! 
 Значит не до листали.Листайте еще,есть там и официальный документ и опыт постановки на учет с этим документом и юристом в придачу. Ермек астана его ник.А документ Стандарт оказания гос услуг при постановке авто на учет(вроде так). ;)
  • 0

#2976
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вот такие данные выходят у меня ! VW POLO  производства Россия. Так теперь начинают делать мозг ..... говорят пишите в канселярию какое то заявление, которое ждать нужно от 10раб дней У кого также ? я так понял этот документ вообще не нужен для оформления...
Ждать будете долго,пока не подмажете или не докажете свою правоту.Вон No0k ждет 2 месяца и это не предел. 
  • 0

#2977
aidart

aidart
  • Гость
  • 11 сообщений

 

-88693455.png

Вот такие данные выходят у меня ! VW POLO  производства Россия. Так теперь начинают делать мозг ..... говорят пишите в канселярию какое то заявление, которое ждать нужно от 10раб дней

У кого также ? я так понял этот документ вообще не нужен для оформления...

У меня так же

VW Polo 2014

 

 

Сидят некомпетентные лица, и элементарно не могут допереть, что машина производства РФ и таможить ее нет необходимости, поэтому она и отсутствует в таможенной базе.

Требуйте письменный мотивированный отказ в предоставлении регистрационных услуг. 


  • 0

#2978
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Друзья,не ленитесь,прочитайте последние страницы или с последнего листа назад, и найдете на все ваши вопросы ответ.Не все наверху закреплено.

Мое мнение:гаишный запрос-это развод. Не дай себе засохнуть обмануть.

 

 

 

Мой друг  :) Я листаю эту тему 

И как и ты чувствую подвох в этих запросах. Но, нужно как-то аргументированно с ними бороться.

Если будет это постановление с которого они документы требуют, то можно говорить не имхо, а 

приводить выдержки из официального документа.

И по остальным вопросам, если люди смогут ответить и им не будет в тягость объяснить суть, то

что в этом плохого?

Этими вопросами, уверен, интересуюсь не только я, а сотни просматривающих тему.

Да и что нам тут междоусобиться, помогать надо друг другу, тогда и бардака меньше будет.

И глядишь, наладиться всё. Оно же как, у одного получиться и остальные платить мимо кассы не станут.

А если платить не будут, то и глядишь, побыстрее процесс пойдёт! Всем добра! 

 

По памяти: постановление правительства РК №131 от 24 февраля 2014 года "Стандарт государственной услуги ...", смотреть пункт 9 с перечнем документов.


  • 0

#2979
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

Читаю последние предыдущие страницы форума и не могу понять вот что. Я купил авто 6 января в салоне. пригнал 8 го января поставил на учет 10 го. Никаких отметок и прав отчуждений в техпаспорте не делали. Вообще мне нужно идти в налоговую и что то подтверждать чтобы не платить НДС или нет? В Цоне уверяли что не надо. Но так как я уверен что здесь люди на порядок компетентнее прошу Вашего ответа.

Нет, платить ндс не надо, т.к авто перешло границу после 00:00 минут 1 января.

 

С НДС понятно. Вопрос в том что нужно ли идти в налоговоую с доками (договор купли продажи, счет об оплате с чеком, талон о пересечении границы и т.д)  ПТС выдан декабрем 2014 года. Я внесен туда 6 января в момент покупки. Талон о прохождении границы у меня. Его в ЦОНе не спрашивали. Каким образом налоговая узнает что я купил авто именно в 2015 году. Какие сведения налоговой предоставит ЦОН? Даты договоров, акта приема передачи? Или просто сведения что авто 2014 года зарегистрировано в Казахстане в 2015 году, собственно как и у тех людей кто купил и пригнал авто конце декабря  2014 но регистрировать пошел в 2015. Тогда отличия ни в чем не будет. Почему я и задал вопрос нужно будет в налоговую идти дополнительно?

 

я направил в налоговую запрос заказным письмом, в том числе и с вашим вопросом, дело было неделю назад, ответа пока нет. Но знающие люди говорят, что форму 320 и 328 все равно заполнять придется. Если у вас есть ЭПЦ, то можно заполнить онлайн, но потом не знаю алгоритм действий, еще не разбирался детально.


  • 0

#2980
mirych

mirych
  • Гость
  • 11 сообщений

Сегодня во второй половине в спец цоне Алматы, на третьем этаже официально выдавали справки с customs.ru. Мне чуть раньше выдал её зам начальника, который сказал, что кроме этой бумажки больше ничего не надо от ГАИ. Но осталась проблема с машинами произведенными в рф. Будем в пятницу добивать polo.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.