Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2861
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите страховка российская какая минимальная и сколько стоит??


  • 0

#2862
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Я сейчас нахожусь на 11-м пункте, все вышесказанное узнал от тех кто уже платил ндс и в самой налоговой. Цену за авто брать из ДКП, ндс берется 12% от таможенной стоимости авто и по курсу рубля в день пересечения границы(указана на талончике о пересечении границы),
 Ну вот ведь путаницу вводите. Это касается тех, кто ввез машину  сняв с учета до 31 декабря 2014 года!

#2863
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

Подскажите страховка российская какая минимальная и сколько стоит??

Ехал на авто без номеров с Омска, страховка не нужна была. Минимальная на 3 месяца вроде, стоит не дешево. После прохождения границы(по трассе Омск-Павлодар), стоит фургончик, там можно минимальную страховку КЗ сделать, принимают как тенге так и рубли.


Сообщение отредактировал l_lex: 13.01.2015, 19:41:23

  • 0

#2864
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Я сейчас нахожусь на 11-м пункте, все вышесказанное узнал от тех кто уже платил ндс и в самой налоговой. Цену за авто брать из ДКП, ндс берется 12% от таможенной стоимости авто и по курсу рубля в день пересечения границы(указана на талончике о пересечении границы),
 Ну вот ведь путаницу вводите. Это касается тех, кто ввез машину  сняв с учета до 31 декабря 2014 года!

 

Ну очевидно же, что после 31-го декабря ндс платить не надо. Или я вас не правильно понял.


  • 0

#2865
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Подскажите страховка российская какая минимальная и сколько стоит??

Ехал на авто без номеров с Омска, страховка не нужна была. Минимальная на 3 месяца вроде, стоит не дешево. После прохождения границы(по трассе Омск-Павлодар), стоит фургончик, там можно минимальную страховку КЗ сделать, принимают как тенге так и рубли.

 

Я имел ввиду в Россию едешь если, въезжаешь на границу России нужна же страховка российская


  • 0

#2866
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Я сейчас нахожусь на 11-м пункте, все вышесказанное узнал от тех кто уже платил ндс и в самой налоговой. Цену за авто брать из ДКП, ндс берется 12% от таможенной стоимости авто и по курсу рубля в день пересечения границы(указана на талончике о пересечении границы),

Ну вот ведь путаницу вводите. Это касается тех, кто ввез машину сняв с учета до 31 декабря 2014 года!
Ну очевидно же, что после 31-го декабря ндс платить не надо. Или я вас не правильно понял.



Там нужно ставит курс рубля на дату заключения договора, а не на дату пересечения границы
  • 0

#2867
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Подскажите страховка российская какая минимальная и сколько стоит??

Ехал на авто без номеров с Омска, страховка не нужна была. Минимальная на 3 месяца вроде, стоит не дешево. После прохождения границы(по трассе Омск-Павлодар), стоит фургончик, там можно минимальную страховку КЗ сделать, принимают как тенге так и рубли.
Я имел ввиду в Россию едешь если, въезжаешь на границу России нужна же страховка российская
смотря где покупаете страховку, могит и зарядить 2000-3000 рублей, а так я брал за 860 рублей в
  • 0

#2868
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Подскажите страховка российская какая минимальная и сколько стоит??

Ехал на авто без номеров с Омска, страховка не нужна была. Минимальная на 3 месяца вроде, стоит не дешево. После прохождения границы(по трассе Омск-Павлодар), стоит фургончик, там можно минимальную страховку КЗ сделать, принимают как тенге так и рубли.

 

Я имел ввиду в Россию едешь если, въезжаешь на границу России нужна же страховка российская

 

Вы на машине, тогда ничего подсказать не могу. Могу лишь посоветовать не тащить туда свою машину, в России страховка не дешевая, лучше поездом поехать. В том же Омске такси очень не дорогое(Вокзал>аэропорт 190 рублей)


  • 0

#2869
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

Я сейчас нахожусь на 11-м пункте, все вышесказанное узнал от тех кто уже платил ндс и в самой налоговой. Цену за авто брать из ДКП, ндс берется 12% от таможенной стоимости авто и по курсу рубля в день пересечения границы(указана на талончике о пересечении границы),

Ну вот ведь путаницу вводите. Это касается тех, кто ввез машину сняв с учета до 31 декабря 2014 года!
Ну очевидно же, что после 31-го декабря ндс платить не надо. Или я вас не правильно понял.



Там нужно ставит курс рубля на дату заключения договора, а не на дату пересечения границы

 

Всегда бралась последняя дата, во всей налоговой мешуре, и последняя как раз является дата пересечения границы.


  • 0

#2870
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Я сейчас нахожусь на 11-м пункте, все вышесказанное узнал от тех кто уже платил ндс и в самой налоговой. Цену за авто брать из ДКП, ндс берется 12% от таможенной стоимости авто и по курсу рубля в день пересечения границы(указана на талончике о пересечении границы),

Ну вот ведь путаницу вводите. Это касается тех, кто ввез машину сняв с учета до 31 декабря 2014 года!
Ну очевидно же, что после 31-го декабря ндс платить не надо. Или я вас не правильно понял.


Там нужно ставит курс рубля на дату заключения договора, а не на дату пересечения границы
Всегда бралась последняя дата, во всей налоговой мешуре, и последняя как раз является дата пересечения границы.

Ну пробуйте тогда, я вам написал что знаю и как делал
  • 0

#2871
l_lex

l_lex
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

 

 

Я сейчас нахожусь на 11-м пункте, все вышесказанное узнал от тех кто уже платил ндс и в самой налоговой. Цену за авто брать из ДКП, ндс берется 12% от таможенной стоимости авто и по курсу рубля в день пересечения границы(указана на талончике о пересечении границы),

Ну вот ведь путаницу вводите. Это касается тех, кто ввез машину сняв с учета до 31 декабря 2014 года!
Ну очевидно же, что после 31-го декабря ндс платить не надо. Или я вас не правильно понял.


Там нужно ставит курс рубля на дату заключения договора, а не на дату пересечения границы
Всегда бралась последняя дата, во всей налоговой мешуре, и последняя как раз является дата пересечения границы.

Ну пробуйте тогда, я вам написал что знаю и как делал

 

Дело в том, что я пишу о том как делали мои родственники. Как завтра сдам все документ, дам знать как вышло все у меня.


  • 0

#2872
albatross 3494

albatross 3494
  • Гость
  • 15 сообщений

Я сейчас нахожусь на 11-м пункте, все вышесказанное узнал от тех кто уже
платил ндс и в самой налоговой. Цену за авто брать из ДКП, ндс берется 12% от таможенной стоимости авто и по курсу рубля в день пересечения

границы(указана на талончике о пересечении границы),

Ну вот ведь путаницу вводите. Это касается тех, кто ввез машину сняв с учета до 31 декабря 2014 года!
Ехали без номеров т.е. на новом авто? разве страховка на новое авто при перегоне по России не нужна?
  • 0

#2873
mirych

mirych
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Читаю и на каждой странице одни и те же вопросы. Модераторы закрипите в шапке что необходимо для постановки авто б.у. В Алматинском ЦОНе не отправляют ни каких запросов в ГИБДД они отправляют типа в КАП в астану а те должны посмотреть на иньернет ресурсе. не знаю как повернуть картинку 20150110_110216.jpg
1. Копия ПТС
2.СР (Техпаспорт)
3. Договор купли продажи
4. Копия о прохождении таможни
5. Распечатываете с customs.ru запрос.
В ЦОНЕ:
1.Проходите сверку
2. Берете номерок в налоговую там скажут сколько у вас налог, Платите налог.
3. Платите за постановку на учет
4. Проверяете штрафы
5. Справку которую распечатали с сайта идете в канцелярию на втором этаже они скажут куда вам идти, там ставите печать и роспись
6. Со всего делайте копию
7. Берете квиток на постановку на учет.
8. Сдаете документы.
9.проверьте все даные (мне не правильно модель написали, и район регистрации)
10. Получаете номера


Значит получается любые года можно завозить???

 

 

Копии ПТС нет, не удосужился сделать, но ее ни кто вроде и не спрашивает. Был сегодня в Алматинском спец ЦОНе. Сказали, с завтрашнего дня на третьем этаже будут  выдавать справку с customs.ru с печатями и росписями (слабо верится, но проверим). А вот в 1м кабинете поют всё ту же песню о запросе в ГИБДД на предмет её снятия с учета(новая песня, старая была на угон). Канцелярия Псакает ссылаясь на статью в интернете о потоке криминальных машин из Росси: "Мол наш начальник пишет их начальнику, а тот ответить должен и делают это все по факсу... Россия отдыхала, поэтому ответов нет. Вам позвонят." А за 300-500 баксов все норм все работают, хоть сегодня. Эмоции.... Платить не хочу из принципа.


  • 1

#2874
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений


Подскажите страховка российская какая минимальная и сколько стоит??

Ехал на авто без номеров с Омска, страховка не нужна была. Минимальная на 3 месяца вроде, стоит не дешево. После прохождения границы(по трассе Омск-Павлодар), стоит фургончик, там можно минимальную страховку КЗ сделать, принимают как тенге так и рубли.
Спокойно проехали никто неостанавливал?
  • 0

#2875
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Мы ехали без страховки по РФ,но она нужна в любом случае,хоть новая машина,хоть старая! Штраф оффициальный 800 рублей,водительское удостоверение изымать права не имеют! Лучше застрахуйтесь,чтоб кровь не пили дпс-ники)
  • 0

#2876
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

Читаю и на каждой странице одни и те же вопросы. Модераторы закрипите в шапке что необходимо для постановки авто б.у. В Алматинском ЦОНе не отправляют ни каких запросов в ГИБДД они отправляют типа в КАП в астану а те должны посмотреть на иньернет ресурсе. не знаю как повернуть картинку 20150110_110216.jpg
1. Копия ПТС
2.СР (Техпаспорт)
3. Договор купли продажи
4. Копия о прохождении таможни
5. Распечатываете с customs.ru запрос.
В ЦОНЕ:
1.Проходите сверку
2. Берете номерок в налоговую там скажут сколько у вас налог, Платите налог.
3. Платите за постановку на учет
4. Проверяете штрафы
5. Справку которую распечатали с сайта идете в канцелярию на втором этаже они скажут куда вам идти, там ставите печать и роспись
6. Со всего делайте копию
7. Берете квиток на постановку на учет.
8. Сдаете документы.
9.проверьте все даные (мне не правильно модель написали, и район регистрации)
10. Получаете номера


Значит получается любые года можно завозить???

 

 

Копии ПТС нет, не удосужился сделать, но ее ни кто вроде и не спрашивает. Был сегодня в Алматинском спец ЦОНе. Сказали, с завтрашнего дня на третьем этаже будут  выдавать справку с customs.ru с печатями и росписями (слабо верится, но проверим). А вот в 1м кабинете поют всё ту же песню о запросе в ГИБДД на предмет её снятия с учета(новая песня, старая была на угон). Канцелярия Псакает ссылаясь на статью в интернете о потоке криминальных машин из Росси: "Мол наш начальник пишет их начальнику, а тот ответить должен и делают это все по факсу... Россия отдыхала, поэтому ответов нет. Вам позвонят." А за 300-500 баксов все норм все работают, хоть сегодня. Эмоции.... Платить не хочу из принципа.

 

мож напишем коллективное заявление в прокуратуру? скоко можно крови пить!


  • 1

#2877
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Запросы, сертификаты, справки и тому подобная дребеднь , это все фигня, главный вопрос отменило года и эко класс???
  • 0

#2878
mirych

mirych
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Читаю и на каждой странице одни и те же вопросы. Модераторы закрипите в шапке что необходимо для постановки авто б.у. В Алматинском ЦОНе не отправляют ни каких запросов в ГИБДД они отправляют типа в КАП в астану а те должны посмотреть на иньернет ресурсе. не знаю как повернуть картинку 20150110_110216.jpg
1. Копия ПТС
2.СР (Техпаспорт)
3. Договор купли продажи
4. Копия о прохождении таможни
5. Распечатываете с customs.ru запрос.
В ЦОНЕ:
1.Проходите сверку
2. Берете номерок в налоговую там скажут сколько у вас налог, Платите налог.
3. Платите за постановку на учет
4. Проверяете штрафы
5. Справку которую распечатали с сайта идете в канцелярию на втором этаже они скажут куда вам идти, там ставите печать и роспись
6. Со всего делайте копию
7. Берете квиток на постановку на учет.
8. Сдаете документы.
9.проверьте все даные (мне не правильно модель написали, и район регистрации)
10. Получаете номера


Значит получается любые года можно завозить???

 

 

Копии ПТС нет, не удосужился сделать, но ее ни кто вроде и не спрашивает. Был сегодня в Алматинском спец ЦОНе. Сказали, с завтрашнего дня на третьем этаже будут  выдавать справку с customs.ru с печатями и росписями (слабо верится, но проверим). А вот в 1м кабинете поют всё ту же песню о запросе в ГИБДД на предмет её снятия с учета(новая песня, старая была на угон). Канцелярия Псакает ссылаясь на статью в интернете о потоке криминальных машин из Росси: "Мол наш начальник пишет их начальнику, а тот ответить должен и делают это все по факсу... Россия отдыхала, поэтому ответов нет. Вам позвонят." А за 300-500 баксов все норм все работают, хоть сегодня. Эмоции.... Платить не хочу из принципа.

 

мож напишем коллективное заявление в прокуратуру? скоко можно крови пить!

 

Если честно, желание есть. Сегодня сделаю работу над ошибками, а завтра сделаю четвертый заход. Многие думаю отдавали просто копии техпаспартов . Можно в канцелярии подать официальное заявление на предмет данной справки. Но вопрос заключается в том - нужна ли она вообще? Судя по данным форума - нет.


  • 0

#2879
Erlan13

Erlan13
  • Частый гость
  • 54 сообщений




Читаю и на каждой странице одни и те же вопросы. Модераторы закрипите в шапке что необходимо для постановки авто б.у. В Алматинском ЦОНе не отправляют ни каких запросов в ГИБДД они отправляют типа в КАП в астану а те должны посмотреть на иньернет ресурсе. не знаю как повернуть картинку 20150110_110216.jpg
1. Копия ПТС
2.СР (Техпаспорт)
3. Договор купли продажи
4. Копия о прохождении таможни
5. Распечатываете с customs.ru запрос.
В ЦОНЕ:
1.Проходите сверку
2. Берете номерок в налоговую там скажут сколько у вас налог, Платите налог.
3. Платите за постановку на учет
4. Проверяете штрафы
5. Справку которую распечатали с сайта идете в канцелярию на втором этаже они скажут куда вам идти, там ставите печать и роспись
6. Со всего делайте копию
7. Берете квиток на постановку на учет.
8. Сдаете документы.
9.проверьте все даные (мне не правильно модель написали, и район регистрации)
10. Получаете номера

Значит получается любые года можно завозить???

Копии ПТС нет, не удосужился сделать, но ее ни кто вроде и не спрашивает. Был сегодня в Алматинском спец ЦОНе. Сказали, с завтрашнего дня на третьем этаже будут выдавать справку с customs.ru с печатями и росписями (слабо верится, но проверим). А вот в 1м кабинете поют всё ту же песню о запросе в ГИБДД на предмет её снятия с учета(новая песня, старая была на угон). Канцелярия Псакает ссылаясь на статью в интернете о потоке криминальных машин из Росси: "Мол наш начальник пишет их начальнику, а тот ответить должен и делают это все по факсу... Россия отдыхала, поэтому ответов нет. Вам позвонят." А за 300-500 баксов все норм все работают, хоть сегодня. Эмоции.... Платить не хочу из принципа.
мож напишем коллективное заявление в прокуратуру? скоко можно крови пить!
Если честно, желание есть. Сегодня сделаю работу над ошибками, а завтра сделаю четвертый заход. Многие думаю отдавали просто копии техпаспартов . Можно в канцелярии подать официальное заявление на предмет данной справки. Но вопрос заключается в том - нужна ли она вообще? Судя по данным форума - нет.

У нас в Таразе обязательно нужно писать официальное заявление в канцелярию на имя начальника, чтоб проверили на угон, арест в РФ. Так запрос нужен или нет???
  • 0

#2880
mirych

mirych
  • Гость
  • 11 сообщений

Запросы, сертификаты, справки и тому подобная дребеднь , это все фигня, главный вопрос отменило года и эко класс???

На сколько я понял. Не старше 2007 года, эко класс не важен, так-как росс-авто до 10 года не делали евро4. Таблицу соответствия с 1 января по моему отменили. С машинами старше 2007 года я так понял, то же самое, что с праворукими их регистрация запрещена. Могу ошибаться. Единственно по тех регламенту ( не знаю на сколько это обязательно) Машина должна быть оснащена креплениями ISOFIX, abs, имобилайзер, огни дневного света и еще кокая то   дребедень.


Сообщение отредактировал mirych: 13.01.2015, 21:11:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.