Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2461
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а кто оплатил НДС подскажите пожалуйста - сегодня поехала оплачивать, сказали база не работает до 12-13 числа, только тогда можно будет сдать отчеты. кто сдавал подскажите как вообще сделали?


  • 0

#2462
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Блин только я увидела в этой статье http://kolesa.kz/con...7-goda-vypuska/ что ниже 2007 можно, но это должно подтверждаться сертификатом?

вообще в статье написано про ввоз авто В новый союз, а НЕ ВНУТРИ союза... я вообще не пойму - неужели до сих пор никто не оспорил, что раз есть союз, то при постановке на учет ВООБЩЕ ничего не должны требовать (это как сняться в Талдыке и поставить в Алмате на учет машину - не требуют же сертификаты соответствия)))
браво! давайте требовать!
ну что за бардак у нас везде, есть конкретный закон, который четко и ясно говорит, но ни центр сертификации ни Гаи нормально не могут работать согласно этому регламенту, и все ждут какого-то 12 числа, что за страна
  • 0

#2463
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

вот колеса прислали - и это касается ввоза в ЕАЭС, т.е внутри можно что угодно ввозить

"Согласно документу, транспортное средство, ввозимое на территорию ЕАЭС, теперь должно быть как минимум 2007 года выпуска. При этом у автомобилей должны быть и находиться в работоспособном состоянии системы нейтрализации отработавших газов* и бортовой диагностики (в отношении экологических показателей).

Кроме того, автомобиль должен быть укомплектован как минимум одной фронтальной подушкой безопасности, ABS (антиблокировочной тормозной системой), системой крепления для детских сидений Isofix, дневными ходовыми огнями и иммобилайзером.

Транспортные средства более ранних годов выпуска, согласно регламенту, будут считаться соответствующими требованиям и экологическому классу 4 (Евро-4) при наличии сообщения об официальном утверждении типа или сертификата соответствия**.

В чём разница? Ранее, до вступления нового техрегламента в Казахстане, допуском на постановку на учёт также являлся экостандарт Евро-4, однако соответствует ему автомобиль или нет, определялось посредством не совсем логичной таблицы соответствия, подготовленной Минстранскомом РК, где ключевыми значениями являлись год выпуска и страна-изготовитель: производства стран ЕС — с 2005 г. в., США — с 2006 г. в., Японии — с 2010 г. в. и т. д. Во множестве случаев данное мерило было неверным и вызывало разногласия.

Сказать наверняка, что ввозить подержанные машины из зарубежных стран стало проще, пока сложно. На данный момент лишь видно, что, расширив в некоторых случаях коридор допуска по году выпуска (до 2007-го), ТС принял новые условия соответствия, о которых сказано выше.

* В зависимости от конструкции и типа двигателя это должен быть каталитический нейтрализатор, система рециркуляции отработавших газов, фильтр частиц, селективный нейтрализатор оксидов азота (с использованием раствора мочевины), уловитель углеводородов из бензобака (абсорбер) и т. д.

** Выдаётся государством — членом Таможенного союза на основании результатов испытаний по Правилам ЕЭК ООН."


Сообщение отредактировал маке: 09.01.2015, 13:31:31

  • 0

#2464
albatross 3494

albatross 3494
  • Гость
  • 15 сообщений


Вопрос, так что если авто с российского автосалона и за десять дней укладываешься добраться до места регистрации транзиты нужны или можно и не брать? Спасибо.

в автосалоне вообще транзиты не выдают
да не может быть!!! Конечно не выдают это и так понятно. Для получения нужно обращаться в ГИБДД. Вопрос в другом нужно или нет???
  • 0

#2465
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а кто оплатил НДС подскажите пожалуйста - сегодня поехала оплачивать, сказали база не работает до 12-13 числа, только тогда можно будет сдать отчеты. кто сдавал подскажите как вообще сделали?

может к этому?: (взято с Новости Мэйлру. Не знаю как постить оттуда линки

На территории Евразийского экономического союза отменен НДС, но только при условии, что ввозимый товар предназначен для личного пользования

В список импортируемого попали и автомобили, но тоже с условиями: транспорт должен соответствовать стандарту Евро-4 и иметь руль управления с левой стороны. До 1 января этого года налог на добавленную стоимость в Казахстане составлял 12%, а в России — 18%, сообщает ТК «Алматы».
  • 0

#2466
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений


Вопрос, так что если авто с российского автосалона и за десять дней укладываешься добраться до места регистрации транзиты нужны или можно и не брать? Спасибо.

в автосалоне вообще транзиты не выдают
да не может быть!!! Конечно не выдают это и так понятно. Для получения нужно обращаться в ГИБДД. Вопрос в другом нужно или нет???

Не нужны транзиты.
  • 0

#2467
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Вопрос, так что если авто с российского автосалона и за десять дней укладываешься добраться до места регистрации транзиты нужны или можно и не брать? Спасибо.

Не нужны.Можно не брать,если есть время и хочется,то некоторые берут.


  • 1

#2468
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

вот колеса прислали - и это касается ввоза в ЕАЭС, т.е внутри можно что угодно ввозить

"Согласно документу, транспортное средство, ввозимое на территорию ЕАЭС, теперь должно быть как минимум 2007 года выпуска. При этом у автомобилей должны быть и находиться в работоспособном состоянии системы нейтрализации отработавших газов* и бортовой диагностики (в отношении экологических показателей).

 

Ввозимое на тер. ЕАЭС? А внутри ЕАЭС между странами какие правила? Если такие же что теперь все авто (ЕС, США, Япония) с 2007 года?


  • 0

#2469
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

а кто оплатил НДС подскажите пожалуйста - сегодня поехала оплачивать, сказали база не работает до 12-13 числа, только тогда можно будет сдать отчеты. кто сдавал подскажите как вообще сделали?

может к этому?: (взято с Новости Мэйлру. Не знаю как постить оттуда линки

На территории Евразийского экономического союза отменен НДС, но только при условии, что ввозимый товар предназначен для личного пользования

В список импортируемого попали и автомобили, но тоже с условиями: транспорт должен соответствовать стандарту Евро-4 и иметь руль управления с левой стороны. До 1 января этого года налог на добавленную стоимость в Казахстане составлял 12%, а в России — 18%, сообщает ТК «Алматы».

 

в том то и дело, что я ввезла машину перед НГ. НДС пока не платила, т.к. не было времени. теперь вот появилась необходимость


  • 0

#2470
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ДД, не подскажите, кто может автовозом привезти авто из Москвы? И примерную цену?


Сообщение отредактировал i_vampire: 09.01.2015, 14:19:34

  • 0

#2471
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вместе с тем был сокращен срок постановки на учет по НДС с 10 рабочих дней до 5 рабочих дней. Кроме того, изменения коснулись относительно снятия с учета по НДС. На сегодняшний день налогоплательщики, состоящие на учете по НДС, будут сняты с учета по следующим причинам, налогоплательщики, не отражающие в своих ведомостях обороты по реализации в течение двух и более квартальных периодов...

Понял только 1 предложение... Остальное может кто-нить объяснить? И зачем надо было сокращать дни, у них че обида?

 

 

Кроме того, автомобиль должен быть укомплектован как минимум одной фронтальной подушкой безопасности, ABS (антиблокировочной тормозной системой), системой крепления для детских сидений Isofix, дневными ходовыми огнями и иммобилайзером.

Т.е. получается авто с 2007 которые идут без ходовых огней не завезем? Пjэтому разрешили с 2007 года? И причем тут иммобилайзер? Isofix???

 

 

http://fin.zakon.kz/...dlja-vvoza.html

http://glnrohvd.clnc...7-goda-vypuska/


Сообщение отредактировал Abizh Zbizhenov: 09.01.2015, 14:33:28

  • 0

#2472
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

звонил в меркур сертико, сказали по последним данным сертификацию для авто что стояли там на учете отменили, для новых машин (не стоявших там на учете и по птс) оставили и ужесточили правила на 3 страницы данных, но типа главное 4 класс.


Сообщение отредактировал [smart]: 09.01.2015, 14:50:23

  • 0

#2473
Func

Func
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

а кто оплатил НДС подскажите пожалуйста - сегодня поехала оплачивать, сказали база не работает до 12-13 числа, только тогда можно будет сдать отчеты. кто сдавал подскажите как вообще сделали?

может к этому?: (взято с Новости Мэйлру. Не знаю как постить оттуда линки

На территории Евразийского экономического союза отменен НДС, но только при условии, что ввозимый товар предназначен для личного пользования

В список импортируемого попали и автомобили, но тоже с условиями: транспорт должен соответствовать стандарту Евро-4 и иметь руль управления с левой стороны. До 1 января этого года налог на добавленную стоимость в Казахстане составлял 12%, а в России — 18%, сообщает ТК «Алматы».

 

в том то и дело, что я ввезла машину перед НГ. НДС пока не платила, т.к. не было времени. теперь вот появилась необходимость

 

Да, сегодня тоже был в налоговой по аналогичной теме. До 12 база закрыта. Дурдом какой то. Перед этим я взял электронный ключ в цоне и зашёл к начальнику по косвенным налогам который дал добро оплачивать НДС по договору. Процедура такая, регистрируетесь в кабинете налогоплательщика в e-gov.kz далее в электронном виде заполняете 320 и 328 форму. На этом месте я застопорился, если кто заполнял подскажите как, с меня проставон)))


Сообщение отредактировал Func: 09.01.2015, 14:53:26

  • 0

#2474
а6-96

а6-96
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Так как быть с шевроле круз 2009 года, сборка россия в птс евро 4, кто что знает?

Лучше уточнить в РЭГ ГАИ.Там тупо пользуются примерно этим

 

Сборка в странах ЕС-4 Экологический класс с 2005 года.

Сборка в США -4 Экологический класс с 2004 года.

Сборка в Японии-4 Экологический класс с 2011 года

Сборка в Кореи-4 Экологический класс с 2006 года

 

Остается важным вопрос: авто с Евро 4 с какого года выпускаются они на территории России? Ответ тут не так уж и прост. Какие автомобили попадают под евро 4, определяет законодательство. Все авто, начиная с 2010 года, должны соответствовать стандарту Евро 4. Однако на практике оказалось, что не все отечественные авто могут это сделать сразу, поэтому они получили отсрочку на два года.

 

Получается что корейская машинка но собранная в России на Казахстан проходит только 2011 год. :dandy:  


Сообщение отредактировал а6-96: 09.01.2015, 15:40:20

  • 0

#2475
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


звонил в меркур сертико, сказали по последним данным сертификацию для авто что стояли там на учете отменили, для новых машин (не стоявших там на учете и по птс) оставили и ужесточили правила на 3 страницы данных, но типа главное 4 класс.

не очеь понятно, что значит " что стояли там на учете" к каким авто это относится? Что за 3-я страница данных?
  • 0

#2476
Евгений S.

Евгений S.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Получается что корейская машинка но собранная в России на Казахстан проходит только 2011 год. :dandy:  

 

Да корейская машина даже корейской сборки 2007 года имеет Евро-3, а вот Японец 2007 года это уже Евро-4. В том и парадокс той таблицы, которая была! Если её отменили то это несомненно справедливо!


  • 0

#2477
а6-96

а6-96
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Получается что корейская машинка но собранная в России на Казахстан проходит только 2011 год. :dandy:  

 

Да корейская машина даже корейской сборки 2007 года имеет Евро-3, а вот Японец 2007 года это уже Евро-4. В том и парадокс той таблицы, которая была! Если её отменили то это несомненно справедливо!

 

Почему -то таблица, которую я приводил, у меня отражалась как абракадабра, поэтому написал словами.Хочу задать вопрос-взымается ли акциз с автомобилей объёмом двигателя больше 3000см.кубических.Товарищ завёз в КЗ до нового года машину объёмом двигателя 3500 см.В налоговой считают акциз 350000 тенге.прибавляют стоимость машины и прибавляют стоимость доставки и с общей суммы считают 12 проц НДС))ХОТЯ МАШИНА ИМЕЕТ 4 ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС. КОРОЧЕ У НЕГО ЩАС ВОЛОС СТОИТ КАК НА ЭТОМ СМАЙЛЕ  :dandy:


  • 0

#2478
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

звонил в меркур сертико, сказали по последним данным сертификацию для авто что стояли там на учете отменили, для новых машин (не стоявших там на учете и по птс) оставили и ужесточили правила на 3 страницы данных, но типа главное 4 класс.

не очеь понятно, что значит " что стояли там на учете" к каким авто это относится? Что за 3-я страница данных?

 

Ну то есть если ставились уже на учет в гаи рос, если вместо птс уже техпаспорт, то не нужно. А если новая машина с салона и не была на учете в росс гаи, и документ на нее птс, то нужно. не 3я страница, а сказали что теперь аж 3и страницы нужно заполнять данных чтобы выдать сертификат. раньше как я понял данных меньше нужно было.


  • 0

#2479
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



звонил в меркур сертико, сказали по последним данным сертификацию для авто что стояли там на учете отменили, для новых машин (не стоявших там на учете и по птс) оставили и ужесточили правила на 3 страницы данных, но типа главное 4 класс.

не очеь понятно, что значит " что стояли там на учете" к каким авто это относится? Что за 3-я страница данных?
Ну то есть если ставились уже на учет в гаи рос, если вместо птс уже техпаспорт, то не нужно. А если новая машина с салона и не была на учете в росс гаи, и документ на нее птс, то нужно. не 3я страница, а сказали что теперь аж 3и страницы нужно заполнять данных чтобы выдать сертификат. раньше как я понял данных меньше нужно было.
а это как понимать: "Транспортные средства более ранних годов выпуска, согласно регламенту, будут считаться соответствующими требованиям и экологическому классу 4 (Евро-4) при наличии сообщения об официальном утверждении типа или сертификата соответствия**."
  • 0

#2480
[smart]

[smart]
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а это как понимать: "Транспортные средства более ранних годов выпуска, согласно регламенту, будут считаться соответствующими требованиям и экологическому классу 4 (Евро-4) при наличии сообщения об официальном утверждении типа или сертификата соответствия**."

 

 

не знаю, я спросил про новые, мне ответили что нужно делать, главное чтобы 4 евро был. заодно уточнил по старым но без подробностей - сказали отменили.


  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.