Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2021
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Как рассчитывать акциз на авто с объемом двигателя свыше 3,0 литров, (присматриваю infiniti 2010 года FX 35 или 37). Также по налогу, если завозить с России то здесь уже по новым ставкам придется платить?

 

акциз 100 тенге за кубик платится

то есть за 3.5 л движок - 350 000 тг акциз

налог в этом году на 3.5 л - 87292 тг (для впервые вставших на учёт), в следующем на кажись 9% выше


Сообщение отредактировал giper07: 23.12.2014, 13:12:29

  • 0

#2022
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет!

Часто звонят и спрашивают, пишу всем. Спрашивал лично у налоговиков:

Авто считается ввезенным с даты пересечения границы (маленький корешок, выдается на границе).  Т.е. если купить авто в этом году (договор соответственно 14-ым годом), и ввезти в 15-ом году (например 5 января), то процедура оформления будет осуществляться по правилам и нормам 2015 года.

Но о том что не будет платиться НДС, не кто не знает, в налоговой говорят мы сами не знаем, все новости от вас только узнаем.


  • 0

#2023
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

Деньги отправил в Россию преводом Золотая корона, в Евразийскм банке , тутже перевод с тенге на рубли курс был 3.6.В г Магнитогорске сняли с трудом, нужно за ранее обзвонить адреса, где можно получить деньги, в банках, где есть переводы (Золотая корона), больших сумм не бывает. А так перевод удобен потерь мало, но мороки много, можно и с долларами ехать, может проще было, в любом большом банке можно поменять. Но думаю луче всё за ранние обзвонить, имеемо перевод, или обмен. Если нет, конечно, друга с РФ паспортом. И главное , долго думал о выборе, остановился на нём ,в салоне Лифан цена 565 тысяч комплектация комфорт, резина зимняя в подарок.Через пять дней придет ПТС.Доволен.2014120914_8887567_15112737.jpg

Проще перевести через сбербанк кз в сбер РФ потеря 1 %,а доллары сразу поменять на рубли в кз 3,7 -3,6 И кидать с рублевого счета на рублевый,вся проблема !)

 

а если подождать 10 дней то и 1% платить не надо, просто заранее заказать нужную сумму в отделении банка, а если срочно нужно то снимаешь с потерей 1 процента . При отправке в СБ КЗ я платил комиссию с 10000 дол. 2800 тг. вроде 0,05 процента


  • 0

#2024
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

 

 

Я правильно понимаю, после НГ можно исключить налоговую из списка организаций?

Товарищи ответьте плиз, кто в курсе.

Заранее благодарю.

 

сейчас похоже никто не может ответить на этот вопрос. Если у вас "горит" (машина в пути или вот-вот выйдет), советую задать этот вопрос в налоговую, отправить его заказным письмом, они обязаны будут ответить в установленные сроки. С одной стороны это возможно прояснит ситуацию (хотя и не факт), с другой - вы в какой-то мере обезопасите себя от "наездов" налоговиков в будущем, так как у вас будет документ, подтвреждающий, что вы занимаетесь этим вопросом. Ситуация действительно непонятная.

 

Кстати, если кто-то уже действовал по этой схеме (запрос в налоговую заказным письмом) - отзовитесь.

 

http://vse.kz/topic/...5#entry31072246

 

спасибо, полезная информация, хотя и хитро написано, на договор сослались, но прямого ответа ("платить НДС не надо") не дали.


  • 0

#2025
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю murs вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2026
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Как рассчитывать акциз на авто с объемом двигателя свыше 3,0 литров, (присматриваю infiniti 2010 года FX 35 или 37). Также по налогу, если завозить с России то здесь уже по новым ставкам придется платить?

акциз 100 тенге за кубик платится

то есть за 3.5 л движок - 350 000 тг акциз

налог в этом году на 3.5 л - 87292 тг (для впервые вставших на учёт), в следующем на кажись 9% выше

Спасибо!


  • 0

#2027
aleksya

aleksya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте Все. помогите пожалста. на кредит взял ниссан тииду в РФ с рук.  Мексика. В птс евро 4.  Есть подтверждение типа в РФ.  Сертификат в РК не дают (Усть-Кам). Стою на транзитах. ЧТО ДЕЛАТЬ???? 

Сертификат дают разные конторы.Тогда нужно обратиться в другую контору,или вообще в другой город.В Алмате дают наверняка.

 

Спасибо. И кто-нибудь получил Серт для ЖП?


  • 0

#2028
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте, ситуация такая: купила в РФ машину, евро 2, продавать не собираюсь, ездить буду пока не умрет на российских номерах, т.е. на учет ставить не буду. Вопрос: какие проблемы могут возникнуть?


  • 0

#2029
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Здравствуйте, ситуация такая: купила в РФ машину, евро 2, продавать не собираюсь, ездить буду пока не умрет на российских номерах, т.е. на учет ставить не буду. Вопрос: какие проблемы могут возникнуть?

Раз в год техосмотр,страховка в 2 раза дороже, при ДТП сложнее разборки.А так других не вижу.Сосед уже лет 10 ездит на РФ номерах.


Сообщение отредактировал maks30: 23.12.2014, 15:52:26

  • 1

#2030
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

пасибо, полезная информация, хотя и хитро написано, на договор сослались, но прямого ответа ("платить НДС не надо") не дали.

Ничего там хитрого нет. Черным по белому написано что НДС НЕ взымается. 

НО... Что нибудь, какой нибудь подпунктик они обязательно в итоге придумают


  • 0

#2031
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Всем привет!

Часто звонят и спрашивают, пишу всем. Спрашивал лично у налоговиков:

Авто считается ввезенным с даты пересечения границы (маленький корешок, выдается на границе).  Т.е. если купить авто в этом году (договор соответственно 14-ым годом), и ввезти в 15-ом году (например 5 января), то процедура оформления будет осуществляться по правилам и нормам 2015 года.

Но о том что не будет платиться НДС, не кто не знает, в налоговой говорят мы сами не знаем, все новости от вас только узнаем.

сегодня тоже уточняла у налоговика - при расчете НДС берется дата договора - будет браться список автомашин, ввезенных и купленных в РФ в 2014г., налагаться на список по оплате НДС, при  разнице будет отправляться уведомление о необходимости оплатить НДС, будут ссылаться на дату договора. эта отработка начнется в феврале 2015.

и кстати, когдя я ставила на учет машину 3 дня назад из РФ, то никакой корешок о пересечении границы не понадобился. сказали не нужен.


  • 0

#2032
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ещё и акциз отменят на объём свыше 3-х литров


  • 2

#2033
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ничего там хитрого нет. Черным по белому написано что НДС НЕ взымается. 
согласен.. НДС не взимается.. с ТОВАРОВ... 

В НК РК есть разделение товара и транспортного средства...  


  • 0

#2034
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Собираюсь покупать ВАЗ 2107 2008 г/в, все док-ты в порядке.

1.На таможне какие справки нужно брать?

2.И нужна ли страховка ОСАГО для передвижения по России(до границы с РК)?

3.Возможна ли постановка на учет? Какие док-ты нужны, перечислите буду благодарен!

4.Что нужно делать для Сертификата Евро 4 и где его делают? город Павлодар.


Сообщение отредактировал Abay93: 23.12.2014, 20:44:11

  • 0

#2035
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Всем привет!

Часто звонят и спрашивают, пишу всем. Спрашивал лично у налоговиков:

Авто считается ввезенным с даты пересечения границы (маленький корешок, выдается на границе).  Т.е. если купить авто в этом году (договор соответственно 14-ым годом), и ввезти в 15-ом году (например 5 января), то процедура оформления будет осуществляться по правилам и нормам 2015 года.

Но о том что не будет платиться НДС, не кто не знает, в налоговой говорят мы сами не знаем, все новости от вас только узнаем.

сегодня тоже уточняла у налоговика - при расчете НДС берется дата договора - будет браться список автомашин, ввезенных и купленных в РФ в 2014г., налагаться на список по оплате НДС, при  разнице будет отправляться уведомление о необходимости оплатить НДС, будут ссылаться на дату договора. эта отработка начнется в феврале 2015.

и кстати, когдя я ставила на учет машину 3 дня назад из РФ, то никакой корешок о пересечении границы не понадобился. сказали не нужен.

 

что-то не совсем понял. Т.е. будет считаться не дата пересечения границы, а дата договора купли-продажи? Т.е. машина купленная в декабре и ввезенная в РК в январе 2015-го все равно подпадет под уплату НДС? Это вроде как противоречит тому, что писалось ранее.


  • 0

#2036
Tony666

Tony666
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Собираюсь покупать ВАЗ 2107 2008 г/в, все док-ты в порядке.

1.На таможне какие справки нужно брать?

2.И нужна ли страховка ОСАГО для передвижения по России(до границы с РК)?

3.Возможна ли постановка на учет? Какие док-ты нужны, перечислите буду благодарен!

4.Что нужно делать для Сертификата Евро 4 и где его делают? город Павлодар.

Так она же у вас не соответствует ЕВРО-4


  • 0

#2037
Abay93

Abay93
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Собираюсь покупать ВАЗ 2107 2008 г/в, все док-ты в порядке.

1.На таможне какие справки нужно брать?

2.И нужна ли страховка ОСАГО для передвижения по России(до границы с РК)?

3.Возможна ли постановка на учет? Какие док-ты нужны, перечислите буду благодарен!

4.Что нужно делать для Сертификата Евро 4 и где его делают? город Павлодар.

Так она же у вас не соответствует ЕВРО-4

Значит если я куплю этот автомобиль, то я не смогу его поставить на учет потому что не соответствует стандарту Евро-4? так да?


Сообщение отредактировал Abay93: 23.12.2014, 21:46:15

  • 0

#2038
Mira4ka

Mira4ka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Собираюсь покупать ВАЗ 2107 2008 г/в, все док-ты в порядке.

1.На таможне какие справки нужно брать?

2.И нужна ли страховка ОСАГО для передвижения по России(до границы с РК)?

3.Возможна ли постановка на учет? Какие док-ты нужны, перечислите буду благодарен!

4.Что нужно делать для Сертификата Евро 4 и где его делают? город Павлодар.

Так она же у вас не соответствует ЕВРО-4

Значит если я куплю этот автомобиль, то я не смогу его поставить на учет потому что не соответствует стандарту Евро-4? так да?

 

все верно, только евро4 и леворульные.


  • 0

#2039
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Доброй ночи! Собираюсь ехать в Россию за авто... Вопрос 1.Проходит ли Лексус РХ350 под евро 4 года 2005-2007 2.Какие интернет ресурсы использовать в поиске кроме дрома 3. В какой лучше город России ехать за авто 4. Где лучше купить рубли у нас или там?

Заранее благодарен за ответы))


Сообщение отредактировал anuar_21: 23.12.2014, 22:51:23

  • 0

#2040
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

Всем привет!

Часто звонят и спрашивают, пишу всем. Спрашивал лично у налоговиков:

Авто считается ввезенным с даты пересечения границы (маленький корешок, выдается на границе).  Т.е. если купить авто в этом году (договор соответственно 14-ым годом), и ввезти в 15-ом году (например 5 января), то процедура оформления будет осуществляться по правилам и нормам 2015 года.

Но о том что не будет платиться НДС, не кто не знает, в налоговой говорят мы сами не знаем, все новости от вас только узнаем.

сегодня тоже уточняла у налоговика - при расчете НДС берется дата договора - будет браться список автомашин, ввезенных и купленных в РФ в 2014г., налагаться на список по оплате НДС, при  разнице будет отправляться уведомление о необходимости оплатить НДС, будут ссылаться на дату договора. эта отработка начнется в феврале 2015.

и кстати, когдя я ставила на учет машину 3 дня назад из РФ, то никакой корешок о пересечении границы не понадобился. сказали не нужен.

 

что-то не совсем понял. Т.е. будет считаться не дата пересечения границы, а дата договора купли-продажи? Т.е. машина купленная в декабре и ввезенная в РК в январе 2015-го все равно подпадет под уплату НДС? Это вроде как противоречит тому, что писалось ранее.

 

Не совсем логично действие налогового управления (ныне управления гос. доходов)... Расскажу как есть сейчас, предположим, я заключил договор на 100 млн рублей на покупку чего либо в РФ, в течении срока действия договора (а это может быть и 3-5 лет) я закупаю товар (партиями) и завожу его в Казахстан. Оплачиваю НДС за каждую партию по факту пересечения товара ч/з границу (рассчитывается согласно накладной), до 20-го числа следующего месяца. Согласно их логики, как мне быть в таком случае?  :faceoff:

В отношение автомобиля должны действовать те же правила, что и в описанном примере выше, т.е. датой принятия товара - считать  дату пересечения границы.

Немного по теории:

Датой поставки товара считается дата получения товара Покупателем.
согл.Закона РК от 21.07.2011 г. № 467-IV -Датой принятия на учет товаров считать: 3. При перевозке товаров в международном и межгосударственном сообщении железнодорожным транспортом - дата ввоза на первый приграничный пункт пропуска (станция), установленный Правительством Республики Казахстан;
квиток о пересечении границы и есть дата пересечения.

Где-то еще читал что для приобретения товара для личных нужд, так сказать  :) , могут быть подтверждены на основе договора купли продажи. Определяющее здесь слово "могут", а "могут" вернее должны при наличии всех необходимых документов датой принятия товара считать дату пересечения границы.


  • 2



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.