Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#1441
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ни у кого не завалялась "ресничка" что идет под левой фарой на рестайле?


  • 0

#1442
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

TSP  свое существование прекратил?


  • 0

#1443
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

TSP  свое существование прекратил?

почему так считаешь?


  • 0

#1444
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

живехоньки они, позавчера только забирал у них заказанное

ЗЫ кста, чуть шире бы на 5 см багажник в примусе, с него ковер бы в 215й подошел почти идеально ))


  • 0

#1445
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

живехоньки они, позавчера только забирал у них заказанное

ЗЫ кста, чуть шире бы на 5 см багажник в примусе, с него ковер бы в 215й подошел почти идеально ))

забрал чтоли?


  • 0

#1446
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 а чего звоню мертво?


  • 0

#1447
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 а чего звоню мертво?

это у них стиль работы такой. При мне объясняли клиенту, что не берут трубку, потому что работы много :faceoff:


  • 0

#1448
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ах=ть подход

Андрюха они в городе или ты на развилку к ним ездил?


Сообщение отредактировал Санько: 14.05.2014, 12:39:51

  • 0

#1449
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ах=ть подход

Андрюха они в городе или ты на развилку к ним ездил?

Я хоть и не Андрюха, но они теперь только на Развилке и в Карсити


  • 0

#1450
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Была сноска про полиуретан.

Я прекрасно осведомлен с  Украинской продукцией. 

 

У нас свой взгляд на решение проблемы. Где то наши технологии усиления пересекаются. Каждый вид укрепления фартуков , если он решает поставленные задачи и успешно с этим справляется -  имеет право на существование.

 Мы работаем более 3 лет.  Ни одного рецидива нет

Наше ноу хау это мультикомпозитные  фендеры  на основе шестислойного стекловолокна.  Отлитые в матрицах детали вклеиваются с внутренней стороны фартуков крыла

 и стягиваются болтами. Поверх устанавливаются облегченные металлические арочные каркасы из квадратной трубы. Каркасы проходят от петель дверей до середины фендеров.  Таким образом нет прямого соединения с "телевизором" .  В случае удара в переднюю часть автомобиля пластиковые детали должны разрушиться, не перенося энергию столкновения  на кузов.

Внедрение данной технологии призвано максимально сохранить  пассивную безопасность автомобиля.

По желанию заказчика устанавливается подкапотная растяжка. Этот элемент мы переняли у итальянских коллег по цеху. Распорка придает не только дополнительную связку деталей передней части машины, но и шикарно смотрится ! К тому же является весомым аргументом при продаже !

Любой каркасный метод  усиления на порядок крепче и позволяет эксплуатировать авто в самых жестких режимах ! 

При таком методе укрепления кузова необходимость в дополнительной инсталляции полиуретановых подушек полностью отпадает.  Но заменить на оригинальные новые не помешает.


  • 0

#1451
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

 

Приехали клиенты  и я решил показать  на примере своего Раннера, где у них фартуки рвутся. Пальцем тычу в проблемные места ...... и вижу, что у меня самого "морда треснула" как на FJ. С правой стороны маленькая шишка 5 мм, с левой большая 1см . Края острые,  краска потрескалась и отскочила до серого грунта.  Я в шоке. Всегда думал, что меня то уж точно минует  сия чаша   ! В какой момент случился этот конфуз - ума не приложу. Эксплуатирую авто разумно.   Теперь придется усилиться не в качестве рекламы, а по явным показаниям. Фото выкладывать не буду. Кто не верит, что такое вообще может быть - могу показать 

А может фронтальный удар был до Вас на этой машине? И какое лекарство есть от этого. ps вроде у меня норм. Тьфу-тьфу-тьфу

 

У себя тоже обсмотрел все - ТТТ ничего подобного нет, полистал статьи, во многом все сходятся к тому, что у ФЖ конструктивно морда идет слабее, нагруженность агрегатами такая же как на Т4Р, компоновка морды сделана с экономией усилений, и акцентом на мягкость работы, за счет чего гуляет сильнее, скорее всего если бы проблема была распространена также на Т4Р, то они также после 30 тыс миль трескали бы морду. 

Смотрел форум про подготовку Т4Р тотал хаосом к раллийным гонкам, там все рычаги и все остальное меняли, усиливали, в общем полный ахтунг, а вот чтобы морду кто то усиливал - этого не видел, специально несколько роликов пересмотрел. 

 

PS  Все машины в роликах изначально были стоковые, без малейших признаков переделок.


Сообщение отредактировал Warlock: 14.05.2014, 13:34:49

  • 0

#1452
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

О своем авто.

Моя морда треснула скорее всего из за  установки слишком жестких передних пружин & агрессивной проверки их эксплуатационных свойств. Но это лишь предположение, так как давно туда не заглядывал. Позже были поставлены пружины Ловвелс ,которыми я очень доволен. Считаю их достойной альтернативой ОМЕ (АРБ)

 

Вовсе не слабее . Еще раз повторюсь, все детали кузова у нас с ФЖ одинаковы, разница в креплении крыльев. Читайте старые посты.

 

Несколько собратьев уже имеют шишки. Кто захочет - отпишется 

 

Более сильная деформация пока только у меня 

 

Еще 2 авто делали 1.5 года назад. Деформация была ахтунг, без трещин,  но там были почти аварийные случаи. По описанию владельцев произошло на барханах  после  " взлета" и приземления  одной стороной.

 

У пиндосов такую траблу встречал.

 

До сих пор в шоке,что это случилось с Раннером ,тем более моим ! Накаркал, блин, пророк хр.....


Сообщение отредактировал PROROCK: 14.05.2014, 13:56:19

  • 0

#1453
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Накаркал, блин, пророк хр.....

Геннадий, случаи бывают всякие, никто не застрахован.

Позже были поставлены пружины Ловвелс ,которыми я очень доволен. Считаю их достойной альтернативой ОМЕ (АРБ)

Можно подробнее, о разнице в пружинах ОМЕ и Ловвелс? А также цену в личку если что. И пружины перед -зад Ловвелс? И с какими амортизаторами в паре?  


  • 0

#1454
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
забрал чтоли?

не, это я ковер от примуса на раннер примерял

Андрюха они в городе или ты на развилку к ним ездил?

на развилку, мне туда в сто раз проще попасть по восточке с работы чем на карсити, хоть я и живу недалече


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.05.2014, 15:23:23

  • 0

#1455
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

Мужики.. Что то забыл. Кто то же из наших роддом из ВКО.... Откликнитесь....


Саша mr. Karpov из Риддера.

 

да, это так :)


  • 1

#1456
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

не, это я ковер от примуса на раннер примерял

 

Корабль с контейнером в котором был мой авто из Риги вышел  с вашим автовозом одновременно.

Я на машине езжу уже пол месяца ,однако странно !!!


  • 0

#1457
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В америке нет таких примусов ))  А то бы там купил. А так мы пока до свх только добрались ))

 

Корабль с контейнером в котором был мой авто из Риги вышел

Ты кораблём машину в Казахстан вез из Риги? :D


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.05.2014, 15:40:40

  • 0

#1458
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ну а чо:))))
  • 0

#1459
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

В америке нет таких примусов ))  А то бы там купил. А так мы пока до свх только добрались ))

 

 

 

Корабль с контейнером в котором был мой авто из Риги вышел

Ты кораблём машину в Казахстан вез из Риги? :D

Тьфу ты  паровоз.


  • 0

#1460
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Мужики.. Что то забыл. Кто то же из наших роддом из ВКО.... Откликнитесь....


Саша mr. Karpov из Риддера.
да, это так :)
Недавно съездил в ВКО и дальше в Петропавловск, чарез Семей, дорога Ахтунг в кубе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.