Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#1181
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Тебе лично помогало? У меня коврики например никогда не заползают на педаль. Как ты думаешь, это наверное они потому что коврики не плохие стоят?

Приветствую Ариф, не на педаль, а под педаль... у меня пару раз под педалью загибался после вытряхиваний или мойки, так газуешь - все ок, а когда скорость включаешь и едешь - ощущение что не едет машина, и кик даун не работает....как то так. 


  • 0

#1182
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
What does the fox say!

sr5 abbreviations

Originally released around 1975, the 'S' denoted Sport, 'R' denoted the RN motor code, and '5' denoted the 5-speed transmission. It quickly caught on and the SR5 connotation passed

S - sport
R - RN от названия двигла
5 - пятиступка

Ехала с 1975го

Сообщение отредактировал Blizzard: 05.05.2014, 10:55:12

  • 1

#1183
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

не на педаль, а под педаль
Я блиннннн после таких вот ну очень хороших автомойщиков, всегда прохожусь по машине, инспектирую....
  • 0

#1184
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Транслэейт)))))))))


  • 0

#1185
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Я блиннннн после таких вот ну очень хороших автомойщиков, всегда прохожусь по машине, инспектирую....

Аналогично, но иногда вроде все на вид нормально, одним словом коврики - они такие коврики) 


  • 0

#1186
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Откуда в Limited, Х реас ?

С завода)))

А год у вас какой?

 

2003 год. В лимит можно как доп опцию много всего дозаказать,  это не у нас где тебе предлагают пару комплектаций и доп. оборудование коврики и брызговики которые сами же диллеры и сняли с машины :faceoff:


  • 0

#1187
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

У меня SE без люка. При заказе просил найти такой.
Да в том то и дело, что таких было раз-два и обчелся. Времени было мало, чтобы сидеть ждать, вдруг появится нужный вариант, поэтому решил брать из того что было.

 

 

у меня limited без люка.

Я и не знал что это редкость. Просто  пришел, увидел и купил. А окатса вон оно че.

 

Кстати, касательно последствий поездки на Чарын - вчера пробовал на нейтралке газовать - отклик на педаль хорошая, газует без проблем.

По трассе газ в пол : сначала рывок потом сразу тормозит. Обороты 4 тыс но машина не набирает скорост а наоборот накатом как будто едет. Будто кик-даун не срабатывает или что. Может дело в коробасе?

 

Посоветовал бы вам посмотреть предохранитель. У меня было такое, своими кривыми ручками паял провода и коротнул, сгорел предохранитель машина не разгонялась. Готовился к дорогому ремонту а все оказалось гораздо проще. Вот только не помню где или в салоне или под капотом предохранитель :faceoff:


  • 0

#1188
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

 

Точно, ведь есть и 4 ступки)

Это обозначение пошло не от 4Runner.

Скорее всего где-то в ралли участвовала машина с 5-ступенчатой коробкой (типа новинка), вот и прижилось название.
ИМХО.

 

Это как москвич назвали в честь г. Москвы а Волгу в честь реки Волги,вы в самом деле думаете что япы настолько еб-ые?))))))))))

 

Эт не япы а пиндосы)))), у японцев на сюрфах совсем другие названия в комплектациях ))))


  • 0

#1189
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Посоветовал бы вам посмотреть предохранитель. У меня было такое, своими кривыми ручками паял провода и коротнул, сгорел предохранитель машина не разгонялась. Готовился к дорогому ремонту а все оказалось гораздо проще. Вот только не помню где или в салоне или под капотом предохранитель

А кстати за что отвечал - за управление двигателем? Или еще за что то? опять-же чек негорел при этом? 


  • 0

#1190
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Гугл нашел еще у одного человека аналогичную проблему. У меня чек не горит. Но может все таки есть истина в этом:

 

Авто потеряло тягу.
Симптомы:
-очень медленный разгон до 80 км/ч(дальше практически не разгоняется)
— при скорости 90 км/ч на тахометре 2500 об/мин
— при нажатии педали в кикдаун, тахометр замирает на 3000 об/мин, авто перестает разгоняться и просто дрожит(
-поездка к диагносту выявила ошибку р1135(датчик кислорода замена банка 1 сенсор 1), рекомендуют все три кислородника под замену, под заказ два дня до нижневартовска, универсальные bosh.
Вопрос: Это реально, датчики кислорода?!


  • 0

#1191
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Гугл нашел еще у одного человека аналогичную проблему. У меня чек не горит. Но может все таки есть истина в этом:

 

Авто потеряло тягу.
Симптомы:
-очень медленный разгон до 80 км/ч(дальше практически не разгоняется)
— при скорости 90 км/ч на тахометре 2500 об/мин
— при нажатии педали в кикдаун, тахометр замирает на 3000 об/мин, авто перестает разгоняться и просто дрожит(
-поездка к диагносту выявила ошибку р1135(датчик кислорода замена банка 1 сенсор 1), рекомендуют все три кислородника под замену, под заказ два дня до нижневартовска, универсальные bosh.
Вопрос: Это реально, датчики кислорода?!

Все может быть, но если бы лямбды померли- гирлянда уже давно горела бы вовсю....скорее причина в другом.


  • 0

#1192
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Посоветовал бы вам посмотреть предохранитель

Какой именно? Хоть примерно.


Сообщение отредактировал Медведефф: 05.05.2014, 11:21:03

  • 0

#1193
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Гугл нашел еще у одного человека аналогичную проблему. У меня чек не горит. Но может все таки есть истина в этом:

 

Авто потеряло тягу.
Симптомы:
-очень медленный разгон до 80 км/ч(дальше практически не разгоняется)
— при скорости 90 км/ч на тахометре 2500 об/мин
— при нажатии педали в кикдаун, тахометр замирает на 3000 об/мин, авто перестает разгоняться и просто дрожит(
-поездка к диагносту выявила ошибку р1135(датчик кислорода замена банка 1 сенсор 1), рекомендуют все три кислородника под замену, под заказ два дня до нижневартовска, универсальные bosh.
Вопрос: Это реально, датчики кислорода?!

Все может быть, но если бы лямбды померли- гирлянда уже давно горела бы вовсю....скорее причина в другом.

 

 

Еще один вариант - может что-то на коробасе отсоединилось? Бывает такое?

На Хаммере провода не защищены и если защиту не ставить то сорвать провод не составит труда.

У нас с этим как?


  • 0

#1194
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Гугл нашел еще у одного человека аналогичную проблему. У меня чек не горит. Но может все таки есть истина в этом:
 

Есть много причин, клапан  VVT-I тоже так себя показывает по началу как в вышеуказанных симптомах, а потом еще и клапана перестают правильно работать и перегрев катализатора происходит


  • 0

#1195
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Гугл нашел еще у одного человека аналогичную проблему. У меня чек не горит. Но может все таки есть истина в этом:
 

Есть много причин, клапан  VVT-I тоже так себя показывает по началу как в вышеуказанных симптомах, а потом еще и клапана перестают правильно работать и перегрев катализатора происходит

 

 

что такое клапан VVT-I?


  • 0

#1196
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Посоветовал бы вам посмотреть предохранитель. У меня было такое, своими кривыми ручками паял провода и коротнул, сгорел предохранитель машина не разгонялась. Готовился к дорогому ремонту а все оказалось гораздо проще. Вот только не помню где или в салоне или под капотом предохранитель

А кстати за что отвечал - за управление двигателем? Или еще за что то? опять-же чек негорел при этом? 

 

Не, чек не горел. в обед посмотрю как он назывался и за что отвечал


  • 0

#1197
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

что такое клапан VVT-I?

изменяемые фазы газораспределения 


  • 0

#1198
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вообще к гуглу надо обращаться периодически, но без фанатизма, а то получается как в очереди в поликлинику:  Выходит врач и говорит: "Больные, не делитесь симптомами своих болезней, очень тяжело сделать правильный диагноз"


  • 0

#1199
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

-поездка к диагносту выявила ошибку р1135(датчик кислорода замена банка 1 сенсор 1), рекомендуют все три кислородника под замену,
глючит один зонд, под замену три? Это уже чтобы наверняка чтоли? и почему три? Почему не пять? ;)
  • 0

#1200
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

'SnowSan4' сказал(а) 19 Авг 2012 - 16:09:snapback.png

'Pravilnii' сказал(а) 19 Авг 2012 - 15:30:snapback.png

Блин я смотрю прям вопросы посыпались о прблемах ))) Ну и мой вопрос в копилку Завожу загорается чек и всц офф (скидывал аккум после этого началось) включаю драйв получаю нехилый такой пинок и машина сколько ты газ не нажимай больше 40 не едет ((( Что это ???? капец коробке ??? и движок както странно работает

Проверьте предохранители (для начала те, которые скидывают, чтобы машина адаптировалась, 10A ETCS и 20A EFI), скорее всего проблема там, у меня так было, ошибки горели, машина вообще никак на газ не реагирует и пинается!

Вот нашел как у меня было :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.