Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#581
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
С Луны свалился, я делал так, много раз и не первый год. Увас скрей всего не ржавчина, а окисление. Зачищал маленьким кусочком наждачки, не грубой. Можно вырезать и приклеять на карандаш ))) В идеале грунт нужен, чтобы краска не отваливалась, влага не попадала, но это для работ побольше, можно так просто затампонить, не отвалится. Грунт бывает готовый в балончиках не высокого качества, хорошего качества двухкомпонениный, надо самому разводить, кисточкой также, как и краску тампонишь. С лаком также, только разводишь с отвердителем и кисточкой тонкой тыкаете на нужные места, но блеса не будет.
Окисление просто стирается, ржавчина не стиратся, остаются точки , неровная поверхность, рыжий цвет, зимы мало для ржавчины. Есть много специальных химических средств, чтобы убирать окись и ржу, но в вашем случае по-любому капли на багажник попадут, либо растекутся и остануться на лаке разводы, которые не убрать. Грунт бывает антикоррозийный и обычный, каждый для разных случаев. Так что не парьтесь и просто затампоньте сколы краской, а если сильно хочется, то затампоньте сколы антикоррозийным грунтом навол и сверху краской.

Сообщение отредактировал bumerok: 07.04.2014, 00:22:28

  • 1

#582
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

 

Продал до .. уя  машин .  На СТО гоняли не более 5 % потенциальных покупателей . Тот же процент и тех кто пробивал машины по вину - в итоге не купили. Хотя экземпляры попадались оч достойные

 

Не нужно снижать цены на Раннеры, выйдет боком !  Такими темпами нас стоковые  Ф Джеи перегонят , а это противоестественно. Не должен Т4Р стоить дешевле младшего брата 

 

в деле борьбы за стабильность высоких цен на раннеры - всегда готов! )))
Видимо пока не пришел нужный покупатель или еще не время расставаться с авто


  • 0

#583
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Гена именно ключевые слова "под постройку" и ничего более,джип для которого очень много вне дорожного тюнинга но толку от них ноль хотя нет ,вру,красиво!!!!
Имхо молодежный,брутальный по своему авто!!!!
яб его назвал так "На пафосе" или "Увеличь самооценку хозяину")))))))
не коем образом не хотел обидеть хозяев данного авто!!!!!

ПыСы по своему опыту кажу так-тяжело покупать тут машину после пригнанных оттуда.


Мне как представителю молодёжи :) fj совсем не понравился, как тока сел и увидел ужасно огромную стойку из за которой нужно выглядывать при повороте на лево, понял что не моё, и больше в сторону fj не смотрел. Думаю на другом форуме, мнения о раннерах строго противоположное.
  • 0

#584
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

По моему для Раннера Тюняшек не меньше чем для ФЖ!) В Асашай Раннеры уже 30 лет любят!) ФЖ еще 10-ти лет нет, да и любят то благодаря Раннерам и Такомам!) Я вот тут вообще ХЗ, сравнивать авто построенные на одной платформе, говорить, что одни ппц как под бездор заточены, а другие нет. В стоке они все одинаковые. Разница в принципе работы трансмиссии есть, и то на Раннеры самый интересный в этом плане вариант. 

 

П.с. С Луны Свалился, у ФЖ нет блокировки "раздатки". У него есть жестко подключаемый передний привод. Блокировка межосевого дифференциала есть у нас.


  • 0

#585
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

По моему для Раннера Тюняшек не меньше чем для ФЖ!) В Асашай Раннеры уже 30 лет любят!) ФЖ еще 10-ти лет нет, да и любят то благодаря Раннерам и Такомам!) Я вот тут вообще ХЗ, сравнивать авто построенные на одной платформе, говорить, что одни ппц как под бездор заточены, а другие нет. В стоке они все одинаковые. Разница в принципе работы трансмиссии есть, и то на Раннеры самый интересный в этом плане вариант.

П.с. С Луны Свалился, у ФЖ нет блокировки "раздатки". У него есть жестко подключаемый передний привод. Блокировка межосевого дифференциала есть у нас.

он про rear diff говорил наверно
  • 0

#586
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

он про rear diff говорил наверно

Вот как он говорил!) Цитирую:

 

С того, что FJ - всё-таки на двух человек рассчитан. 

Есть блокировка раздатки и заднего дифференциала, так же есть простор для тюнинга при короткой базе.


  • 0

#587
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Я о том что в живую их видел, даже на двух покатался, очень даже не плохие.

Вот этот смотрели ?  http://kolesa.kz/a/show/10016280


  • 0

#588
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Я брал свой SE 2008 года за 40.000.

Если надумаю продавать, то буду скидывать 1000 долларов за каждый год.

Ну может ещё  оптом 1000 скину за мелкие косяки. 

 

Был у меня лет 5 назад гольф 3, 95г.в., V1,8, покупал за 3к$ пока ездил 3 года вложил еще 2к$, продал тоже за 3к$. Сейчас они стоят от 4,5к$, а судя по вашей логике гольфы должны уже бесплатно отдавать, да еще и приплачивать новому хозяину  :D


  • 0

#589
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Мне как представителю молодёжи :) fj совсем не понравился.

 

Согласен уж больно машинка на любителя!!!


  • 0

#590
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Я о том что в живую их видел, даже на двух покатался, очень даже не плохие.

Вот этот смотрели ?  http://kolesa.kz/a/show/10016280
Да-а, очень хорошая цена, в начале Форика мне надо продать, не хватает $.
  • 0

#591
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

он про rear diff говорил наверно

Я про межосевую блокировку говорил. )))
Ну нет, так нет! :dandy:

 

Заблуждался.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.04.2014, 12:29:26

  • 0

#592
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Был у меня лет 5 назад гольф 3, 95г.в., V1,8, покупал за 3к$ пока ездил 3 года вложил еще 2к$, продал тоже за 3к$. Сейчас они стоят от 4,5к$, а судя по вашей логике гольфы должны уже бесплатно отдавать, да еще и приплачивать новому хозяину  :D

За 20-летний гольф, да!  :D   

 

Стоимость автомобиля падает резке первые 3-5 лет, потом она спускается плавно, до того момента, пока не зафиксируется на урове, когда ей уже некуда падать будет.

Обычно, автомобилю к этому моменту уже 15-18 лет будет.


  • 0

#593
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Почему то стал замечать что заправившись на Газпроме, расход стал выше и машина не так набирает обороты и ощущения что на 80-м еду.

RP как то лучше едет. 


  • 0

#594
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Почему то стал замечать что заправившись на Газпроме, расход стал выше и машина не так набирает обороты и ощущения что на 80-м еду. RP как то лучше едет. 

В субботу сосед на газпроме заправился, который в сторону  ушконыра, чек загорелся, показал отказ одной лямбды и датчика детонации :faceoff: .Машину колбасило аж пипец....  я ему чеки сбросил, а дальше пока не знаю что и как....


Сообщение отредактировал Warlock: 07.04.2014, 11:28:41

  • 0

#595
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

20140404_144625.jpg 20140404_142844.jpg 20140404_144640.jpg 20140404_144647.jpg 20140404_144632.jpg 20140404_144619.jpg

Вот фото радиатора, поменял, посмотрю как дальше будет, но качество многократно лучше чем китайское...

Замерил температуру до замены и после замены, старался создать равные или превышающие условия, в общем температура при различных нагрузках была идентична, а по температуре коробки даже ниже на 0,7-1,2 градуса....


Сообщение отредактировал Warlock: 07.04.2014, 14:32:56

  • 0

#596
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Почему то стал замечать что заправившись на Газпроме, расход стал выше и машина не так набирает обороты и ощущения что на 80-м еду. RP как то лучше едет. 

В субботу сосед на газпроме заправился, который в сторону  ушконыра, чек загорелся, показал отказ одной лямбды и датчика детонации :faceoff: .Машину колбасило аж пипец....  я ему чеки сбросил, а дальше пока не знаю что и как....

 

Гелиос рулит))))


  • 1

#597
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Краску где брали? У меня сколы, только на двери багажника, маленькие, но начали ржаветь: Чем удалить ржавчину? Надо ли грунтовать поверхность? Надо ли после покраски покрывать лаком? Если закрасить сколы, а потом отполировать поверхность их сильно будет видно?
краску я конкретно брал на Рыскулова -Джангильдина, подбирали по номеру кузова. В сколах были желтые пятна, потер их полировочной пастой, исчезли. Затем протер тряпочкой , смоченной растворителем. Тоненькой кисточкой ( типа для акварели), аккуратно, нанес краску. И все . Есть желание - потом полирни. Я не полировал. Пятен не заметно, ржа не лезет, краска не облазит)
  • 2

#598
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

[/quote]
Гелиос рулит))))[/quote]
Так точно, заправляюсь на одной и той же заправке уже 3 или 4 год... Полёт нормальный
  • 0

#599
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

краску я конкретно брал на Рыскулова -Джангильдина, подбирали по номеру кузова. В сколах были желтые пятна, потер их полировочной пастой, исчезли. Затем протер тряпочкой , смоченной растворителем. Тоненькой кисточкой ( типа для акварели), аккуратно, нанес краску. И все . Есть желание - потом полирни. Я не полировал. Пятен не заметно, ржа не лезет, краска не облазит)

 

По Папанина вверх не доезжая Рыскулова справа прям на перекрестке.

В самом магазине подбор краски  , китайская 700тг.-100грамм если пройти дальше в цех по подборке там немецкая краска у них. 1000тг-100грамм +подбор 400тг и там и там.


  • 1

#600
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

 

Я о том что в живую их видел, даже на двух покатался, очень даже не плохие.

Вот этот смотрели ?  http://kolesa.kz/a/show/10016280
Да-а, очень хорошая цена, в начале Форика мне надо продать, не хватает $.

 

Дать телефон человека который его пару лет назад положил на крышу на Талгарской трассе?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.