Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#4081
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

устанавливали . На капот и в бампер. Еще не встречались с жопиками на этот счет. Тоже масса вопросов)


  • 0

#4082
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД, Наш друг в СМИ!!!! опять!

http://auto.zakon.kz...avtokresel.html

 

Можно с Ыканомить.....чтоб дети сзади бежали  :dandy:


Сообщение отредактировал adil057: 06.01.2015, 15:26:42

  • 0

#4083
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

извините за оффтоп, 

на Крещение кто куда ездит купаться ?

Ищу место чтоб не далеко и народу не много  ;)


  • 0

#4084
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ДД. народ...... ПРошу разъяснение по поводу "Ходовых огней" - На наших стоковых машина всегда включены "Ходовые огни " - оранжевого цвета. Я ни где не нашел пояснения. о том что Ходовые огни должны быть Белого цвета, следовательно наши маши удолетворяют ПДД с поправками на счет света в дневное время суток.... Так ли это? :confused:


  • 0

#4085
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ДД. народ...... ПРошу разъяснение по поводу "Ходовых огней" - На наших стоковых машина всегда включены "Ходовые огни " - оранжевого цвета. Я ни где не нашел пояснения. о том что Ходовые огни должны быть Белого цвета, следовательно наши маши удолетворяют ПДД с поправками на счет света в дневное время суток.... Так ли это? :confused:

все норм,Адиль. Наши подходят

 

"

Что такое ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ, которые должны быть включены на автотранспорте в светлое время суток в соответствии с новыми ПДД?

По определению, дневные ходовые огни (ДХО) — это дополнительные источники света, устанавливаемые спереди автомобиля и служащие для повышения его видимости на дороге в дневное время. Законом допускается вместо них использовать ближний свет, но габаритные огни и противотуманные фары ДХО не заменят. Первые плохо видны, вторые светят не так, как надо.

Главное преимущество ДХО в том, что они гораздо экономичней фар ближнего света вследствие того, что выполняются на основе светодиодов, а следовательно, и меньше расходуют топлива. С 2011 года все новые автомобили будут оснащаться такими огнями.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств совместно с Правилами ЕЭК ООН № 87 определяют требования к ДХО. Во-первых, они должны занимать площадь от 25 до 200 кв.см и излучать свет силой от 400 до 800 кд. Во-вторых, ДХО должны быть установлены не ниже 250 и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. В-третьих, ДХО должны включаться одновременно с запуском двигателя, а при включении фар — отключаться, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов. "


  • 0

#4086
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

ВАУ - спасибо......можешь дать ссылку на норму закона  или подзаконного акта.... где все это описано


Сообщение отредактировал adil057: 10.01.2015, 11:33:35

  • 0

#4087
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ВАУ - спасибо......можешь дать ссылку на норму закона  или подзаконного акта.... где все это описано

я с фейсбук скачивал, Эдик возможн в курсах


  • 0

#4088
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ДВ. Во время переоформления недавно купленной а/машины в спецЦОНе, так как очень много времени ждешь документы и номера, решил задать вопрос по ДХО сидящему на 2 этаже майора полиции. Думаю он является сотрудником ГАИ ( или как их там сейчас). Он ответил, что если а/машина изначально, с завода, оборудована автоматическим включением габаритных огней при включении зажигания ( как-то так сумбурно) :smoke: , то они могут считаться ДХО. Особенно это касается автомашин из США. Но сказано это было как-то неуверенно. И вообще посоветовал обратиться а ГорГАИ, в какой-то технический отдел, на третьем этаже :confused: . На днях был в Кар-Сити. Так вот возле АЗС "Газпромнефти" стоял экипаж ГАИ и тормозил именно автомобили с невключенными огнями, но не наказывали, а именно предупреждали водителей. Сказали, что с 17 января будут уже штрафовать. На мой вышеуказанный вопрос, они ответили контрвопросом. "А Вас до этого останавливали?"  На ответ, что нет (тьфу-тьфу), они сказали: "Ага ездите без проблем." Как-то так.


  • 0

#4089
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДД Комрады! Кто подскажет как или где могут включить "Ходовые огни". Мне со штатов машина пришла уже с выключенными "Ходовыми огнями". 215 кузов.

PS Не пинайте ногами - поиском не нашел

 

Спасибо!  


  • 0

#4090
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Не пинайте ногами
Нее.. У нас клуб добрый!!!! Сначало надо выяснить, есть ли у вас такая фича, что бы компом можно было бы отключать. А то не у всех моделей 215го есть такое.
  • 0

#4091
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

Не пинайте ногами
Нее.. У нас клуб добрый!!!! Сначало надо выяснить, есть ли у вас такая фича, что бы компом можно было бы отключать. А то не у всех моделей 215го есть такое.

 

Спасибо за это :) я давно в встречах не был... каюсь.... занятой я на выходных.... Как выяснить?  подключить комп и проверить? :) Кто может помочь в данном вопросе подксажете?


  • 0

#4092
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

давно в встречах не был..
Приезжайте, подскажем... Если будет чем, то и поможем.
  • 0

#4093
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Всех с Новым годом, и с Рождеством (кто и его отмечает)!

По поводу света днем в новых правилах прочел, что как минимум можно пользоваться ПТФ. Хотя, говорят, что за ПТФ вместо ближнего уже кого-то даже штрафовали.

19. Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами

...

5. Противотуманные фары могут использоваться:

1) в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

2) в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

6. Противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.


  • 0

#4094
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

По поводу света днем в новых правилах прочел, что как минимум можно пользоваться ПТФ.

И в прошлой редакции можно было использовать ПТФ днём вместо ближнего. Я так и делал всегда, ни у кого вопросов не возникало. В новой редакции добавились только ДХО. 

Вообще, не пойму ажиотажа вокруг этого вопроса. Люди правил не читали, что ли?


  • 0

#4095
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
решил задать вопрос по ДХО сидящему на 2 этаже майора полиции.

Вы действительно Остап Бендер? Он себе такого не позволил бы.

Не надо спрашивать у гайцев, они ничего не знают, а если и знают, не скажут, т.к способны только на развод. Читайте правила, там все ответы.


Сообщение отредактировал T64: 12.01.2015, 10:10:06

  • 0

#4096
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Ребят подскажите разборы по раннерам в Алматы. Друг едет в Алма-ату попросил его купить панель под магнитолу от раннера без JBL, где можно прикупить???


  • 0

#4097
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Ребят подскажите разборы по раннерам в Алматы. Друг едет в Алма-ату попросил его купить панель под магнитолу от раннера без JBL, где можно прикупить???

Приветствую!

87017112127 Владимир. Было много всего, сейчас не знаю правда. Ну за спрос денег не берут так сказать))) 


  • 0

#4098
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Ребят подскажите разборы по раннерам в Алматы. Друг едет в Алма-ату попросил его купить панель под магнитолу от раннера без JBL, где можно прикупить???

Я не так давно занимался этим вопросом. Панели есть, но ценник на них совсем конский. От 20 до 30 тысяч, при этом они все были царапаные. У меня после замены штатного ГУ отверстия на панели. Решил не париться и езжу с дырками сбоку и снизу от майфуна. Дождусь тепла (лета) и буду другим способом решать этот вопрос. Если замена панели связна именно с этой причиной, то там еще и климу нужно менять.


Сообщение отредактировал Челентано: 14.01.2015, 09:33:22

  • 0

#4099
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Ребят подскажите разборы по раннерам в Алматы. Друг едет в Алма-ату попросил его купить панель под магнитолу от раннера без JBL, где можно прикупить???

Я не так давно занимался этим вопросом. Панели есть, но ценник на них совсем конский. От 20 до 30 тысяч, при этом они все были царапаные. У меня после замены штатного ГУ отверстия на панели. Решил не париться и езжу с дырками сбоку и снизу от майфуна. Дождусь тепла (лета) и буду другим способом решать этот вопрос. Если замена панели связна именно с этой причиной, то там еще и климу нужно менять.

 

я знаю. уже года три гоняю с такими дырками )))) Теперь дошли руки до салона))) Если у вас магнитола двухдиновая то можете взять рамку скошевскую стоит 10 или 15баксов, Эдик знает я через него привозил себе. Она идеально встает. У меня магнитола стандартного тоетовского размера она чуть больше .


  • 0

#4100
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

Ребят подскажите разборы по раннерам в Алматы. Друг едет в Алма-ату попросил его купить панель под магнитолу от раннера без JBL, где можно прикупить???

Приветствую!

87017112127 Владимир. Было много всего, сейчас не знаю правда. Ну за спрос денег не берут так сказать))) 

 

ага пасибо!! позвоню узнаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.