Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#3921
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А именно нельзя из-за того, что в системе должно оставаться место для расширения бензина и паров, т.е. летом заливаешь бензин прохладный, а он на жаре расширяется...


  • 0

#3922
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А я вот слышал обратное - нельзя доливать топливо после отсечки - может пострадать абсорбер.

Я тоже это слышал!  :dandy: 

Но как показала практика, абсорбер топливом ты никак не зальёшь по той простой причине, что заливная горловина для топлива и воздушная магистраль абсорбера не связаны между собой, то есть вообще никак. Заглядывая в заливную горловину можно увидеть два отверстия, которые якобы соединяются с магистралью абсорбера, так вот, нечего они не соединяются! В горловину заходит лишь обратная магистраль из топливного бака, которая чуть ниже этих отверстий и всё!

 

В абсорбер пары поступают из топливного бака, а не через горловину, что логично.

Возле бака, стоит клапан, который и пропускает эти пары.

 

Пропускает ли этот клапан на полный бак (с горловиной) бензин или только пары в абсорбер - вопрос открытый.

 

Залить абсорбер можно водой, выход его воздушной магистрали как раз сразу под крышкой бензобака.

Именно небольшая щель между железкой и пластиком плюс ещё четыре дырочки ниже. 


  • 0

#3923
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А именно нельзя из-за того, что в системе должно оставаться место для расширения бензина и паров, т.е. летом заливаешь бензин прохладный, а он на жаре расширяется...

1. Горловина бензобака не связанна с магистралью EVAP.

2. Горловина заходит в бензобак не сверху, а с боку по центру, то есть пары если и уходят то в верх бака, а не горловину.

3. На крышке есть клапан, который выпускает излишки паров из горловины в атмосферу.

 

Как-то так.


  • 0

#3924
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Спасибо за инфу. Но как не переливал, так и не буду переливать - пусть за меня 4Раннер думает, когда ему уже хватит.


  • 1

#3925
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Тоже что ли в Тойоту письмо накатать?

 

41319059f8dbd3331ae352e5f397a4d2.jpg


  • 0

#3926
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Доброго всем дня.

Умер  американский аккумулятор, подскажите какой нужно лучше купить (90- 110)?

Медалист на Шепеткова, 22100 тн. 90-й

 

Спасибо. 


  • 0

#3927
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

Таки не Горловина ???

Я бы сказал, что горловина это последнее, что стоит менять в системе EVAP!

Мы её проверили дымом, думали она.
Сняли, ещё раз проверили и сильно удивились, так как наши представления о горловине в корне отличаются от реальных.
Подумали, погуглили, проверил ещё раз, поняли, что ошиблись при первой проверке, поставили обратно и успокоились так как она исправна!
Там нечему ломаться, металл и пластик, максимум, что можно сделать - поменять резинку на крышке или проверить прилегание крышки.
Если не помогло то диагностика.

Система - EVAP, очень проста для понимания и диагностики, причём приблизительную неисправность можно понять по кодам ошибок.
Лидером неисправностей является резинка на крышке бензобака, а далее идёт электрический моторчик, электрический клапан или датчик давления (они в одном блоке), клапан под капотом, разгерметизация системы.
Дополнительно могут быть проблемы с клапаном паров в баке (но там тогда каждые 0,5 литра будет отстреливаться пистолет) или с уплотнительной резинкой бензонасоса.

Очень часто многие начинают менять всё подряд: абсорбер, крышки, горловины пытаясь найти причину, но по факту простая диагностика найдёт проблему с вероятностью 99% и избавит от ненужных финансовых затрат, а они тоже немаленькие.

Чуть позже, когда закончу с ремонтом выложу FAQ по диагностике и ремонту этой системы.

P.S. топливо в горловине можно заливать под завязку, ничего горловине не будет, именно горловине, никуда оно не денется и ничего не зальёт, но опять же горловину в речку не погружать и в район лючка бензобака сильно много воды не лить.

 

Привет

Первый раз вижу так сильно заржавевшие потроха клапана !

С системой евап далеко не все так просто,как ты полагаешь.

Весьма сложно выявить истинную причину поломки

Многие годами пытаются бороться с этой проблемой, в итоге плюют на нее . От безысходности  вынуждены постоянно  лицезреть чек. 

 

(У меня есть рабочий клапан)


  • 0

#3928
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Привет
Первый раз вижу так сильно заржавевшие потроха клапана !
С системой евап далеко не все так просто,как ты полагаешь.
Весьма сложно выявить истинную причину поломки
Многие годами пытаются бороться с этой проблемой, в итоге плюют на нее . От безысходности  вынуждены постоянно  лицезреть чек. 
 
(У меня есть рабочий клапан)

Здравствуй.
Скорее всего залил водой через впускной шланг горловины или он тупо пропускал воду.

На мой взгляд система простая как три рубля.
Осталось познакомиться с клапаном около бака и тестированием системы через шнурок.
Сегодня вернули всё на место, но моторчик сильно заржавел и будет плохо работать.

Проверить систему через шнурок с программой не получилось, почему-то вылетает программа при тесте.  :faceoff:

 

Попробую спасти человечество от этой проблемы.  :D

 

Написал в ЛС.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 03.12.2014, 00:00:18

  • 0

#3929
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Проверить систему через шнурок с программой не получилось, почему-то вылетает программа при тесте. :faceoff:

Попробую спасти человечество от этой проблемы. :D

Написал в ЛС.


Антивирус выключи во время проверки.
  • 1

#3930
4pok

4pok
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

С Луны свалился сказал(а) 02 Дек 2014 - 23:58:

Скорее всего залил водой через впускной шланг горловины или он тупо пропускал воду.

 

 

Ты пиши, что ты кешером залил всю горловину, чтобы там было чистенько) От этого столько влаги в системе.

 

 

Проверить систему через шнурок с программой не получилось, почему-то вылетает программа при тесте. :faceoff:

 

Антивирус выключи во время проверки.

 

Антивируса на ноуте вообще не существует. Брандмауэр отключен.


Сообщение отредактировал 4pok: 03.12.2014, 08:44:47

  • 0

#3931
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Рома привет!

Можешь объяснить почему у тебя одна из самых свежих машин по году производства в клубе, но вот почему то по тенденции ее ремонтировать она не кажется далеко такой?))))))))


  • 0

#3932
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Рома привет!

Можешь объяснить почему у тебя одна из самых свежих машин по году производства в клубе, но вот почему то по тенденции ее ремонтировать она не кажется далеко такой?))))))))

Думаю желание понять как и что работает - всегда приводит к цепи интересных захватывающих приключений...)))


  • 1

#3933
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Рома привет!

Можешь объяснить почему у тебя одна из самых свежих машин по году производства в клубе, но вот почему то по тенденции ее ремонтировать она не кажется далеко такой?))))))))

Думаю желание понять как и что работает - всегда приводит к цепи интересных захватывающих приключений...)))

 

неверный ответ)


  • 0

#3934
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

неверный ответ)

Какой верный?  :dandy:


  • 0

#3935
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   А история у машинки чистая была когда покупалась ? 


  • 0

#3936
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

   А история у машинки чистая была когда покупалась ? 

Чистая как слёзы девственницы в лунную ночь на горе Фудзияма. 


  • 0

#3937
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

:lol:    хорошо сказанул однако 


  • 0

#3938
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

   А история у машинки чистая была когда покупалась ? 

Чистая как слёзы девственницы в лунную ночь на горе Фудзияма. 

 

 Простыню смотрели у это девственницы в первую брачную ночь? Что- то подсказывает что девочка далеко не девочка))))


Сообщение отредактировал Санько: 03.12.2014, 10:51:08

  • 0

#3939
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

TO ALL.

 

Мой автомобиль ломается не чаще чем другой из этой темы.

Просто я описываю каждую неисправность, начиная от резинки на крышке, реле генератора, фары и заканчивая актуатором или EVAP.

 

Причём, большинство поломок не связанны с небрежной эксплуатацией автомобиля.

Тот же актуатор тупо залило водой в броде, EVAP скорее всего сам залил водой когда мыл автомобиль, фару я не ломал, генератор с аккумулятором тоже.


  • 0

#3940
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ы_ы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.