Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#3661
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Парадокс. Загадки.

Вступление: на прошлой неделе Гена (Пророк) поставил мне механические "обманки", обнулили комп, соответственно убрали гирлянду, вопрос с катализатором отпал. По городу ездил 3 дня - никаких проблем. Вчера съездил в Бишкек и обратно, как только вышел на трассу загорелась гирлянда.

Сегодня Гена на компе выявил ошибку - не работает нижний лямбдазонд. Обнулили - завели - ошибки нет и гирлянда(исходя из моих исследований) не загорится пока я не выйду на трассу. Уверен на 100%!

С Геной пришли к мнению - необходимо менять нижний лямбдазонд.  

А теперь две ЗАГАДКИ для менэ, может кто подскажет:

1. Нижний лямбдазонд с водительской стороны, какой Банк,1 или 2?

2. Если в режиме ГОРОД, гирлянда не загорается - значит все справно! Обороты в городском режиме не превышают 2 тыс об/мин.

Загорается на трассе при скоростном режиме 90-120 км\ч и выше при прохождении около 40 км, т.е. при постоянной нагрузке 2 и более тыс об/мин, отсюда головоломка - в чем проблема? может кто встречался с подобным?

Безусловно, что заказать лямбдазонд и поменять - простейший но дороговастенькый вариант. Почему в городском режиме не горит гирлянда - значит все работает? Почему на трассе загорается - не работает, где искать - не знаю! Мобыть кто подскажет?


  • 0

#3662
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

с водительской стороны, какой Банк,1 или 2?
Банк 2
  • 0

#3663
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Механические "обманки" - что из себя представляют?

1 уверены, что не в бензине проблема?

2 если лямбда не работает, то ничего не поможет, кроме замены. Я поменял 2, по $100 каждая.

3 у меня стоят проставки под задние лямбды, чек не горит, но и комп после сброса клемм не обучается, пока до 4000 не погазую (обороты низкие глохнет).


  • 0

#3664
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

 

с водительской стороны, какой Банк,1 или 2?
Банк 2

 

Прикреплённые изображения:

  • Engine Bank Identification.jpg

Сообщение отредактировал CenterAK: 12.11.2014, 15:37:55

  • 0

#3665
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

- Они горели еще во времена хорошего бензина - уверен, не бензин!

- но ведь в городском - ошибку не показывает, гирлянда не горит - все в норме, только на трассе

- обманки, я их и имел ввиду - проставки. Обнуляются со сбросом клемм без проблем! (ооо! поэзия!)

т.е. полагаю , что система работает, но только в городском режиме. Почему? И ЧТО ДЕЛАТЬ?


  • 0

#3666
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Уважаемый! Спасибо за Банк!


  • 0

#3667
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Механические "обманки" - что из себя представляют?

1 уверены, что не в бензине проблема?

2 если лямбда не работает, то ничего не поможет, кроме замены. Я поменял 2, по $100 каждая.

3 у меня стоят проставки под задние лямбды, чек не горит, но и комп после сброса клемм не обучается, пока до 4000 не погазую (обороты низкие глохнет).

Полагаю, что он не обнуляется и не держит обороты совсем по другой причине - западает заслонка, если давно не чищена. У меня такое на Камрюхе было пока не прочистили


  • 0

#3668
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
За одно и перепись провели

от молодцы, организованные)

Пока записывайтесь, думаю в субботу раздавать уже будем. Цену уточнили, по 700 тн комплект выходит.


Сообщение отредактировал trexala: 12.11.2014, 16:57:50

  • 0

#3669
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

не держит обороты совсем по другой причине - западает заслонка, если давно не чищена
могу подтвердить. Так получилось, что ездил только по выходным. Чтобы не садить аккум, снимал клемму. так вот никаких проблем с обучением не возникало. Ни 20 мин на холостом, ничего. Сел и поехал. Заслонка чистая. С такой же ерундой встречался на предыдущей Тойоте. Пока заслонка была грязная, после снятия аккума машинку колбасило. После чистки заслонки обороты практически сразу приходили в норму.
  • 0

#3670
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

т.е. полагаю , что система работает, но только в городском режиме. Почему? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

обычно для зажигания гирлянды необходимо, чтобы ошибка по алгоритму отработала. Видимо в городском режиме не хватает данных для выборки алгоритма, на трассе хватает. А так поменять проблемную лямду (около 100$ стоят) и забыть о проблеме!


  • 0

#3671
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Полагаю, что он не обнуляется и не держит обороты совсем по другой причине - западает заслонка, если давно не чищена. У меня такое на Камрюхе было пока не прочистили

 

В моем случае дело не в заслонке, чистил, не помогло. Думаю просто недостаточно газов для анализа, поэтому приходится погазовать. 


  • 0

#3672
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Была такая проблема тоже на V6, toyota, но не бегун. Выскакивал чек только по трассе. Виновата была самая последняя лямда, которая после всех катов идет.
  • 0

#3673
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А вот что за все таки проблема, может была у кого? Завожу машину и при этом задняя щетка машет один раз. Завожу с ключа. У Сани такая же ерунда, но при заводе с сигналки? Думаю может чего связано с просадкой напряжения при заводе, аккум слабоват?


  • 0

#3674
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

.е. полагаю , что система работает, но только в городском режиме. Почему? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

по-моему лучше заменить лямбду и не заморачиваться.


  • 0

#3675
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

В комплекте 4 наклейки - 1 на лобовое стекло, 1 на заднюю дверь и 2 на задние боковые стекла... Цена комплекта - в пределах 800-1000 тг.  

А я со старыми поезжу  ;)  


  • 0

#3676
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

В комплекте 4 наклейки - 1 на лобовое стекло, 1 на заднюю дверь и 2 на задние боковые стекла... Цена комплекта - в пределах 800-1000 тг.  

А я со старыми поезжу  ;)  

 

Дело хозяйское


  • 0

#3677
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

.е. полагаю , что система работает, но только в городском режиме. Почему? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

по-моему лучше заменить лямбду и не заморачиваться.

 

согласен! но вот жаба душит (не за деньги), че за полтергейст? в городском работает, а по трассе нет - должен же быть какой-то ответ на загадку!


  • 0

#3678
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Появился какой-то гул не громкий, но слышен с переди, на скорости 40-50км/ч.кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  • 0

#3679
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

т.е. полагаю , что система работает, но только в городском режиме. Почему? И ЧТО ДЕЛАТЬ?

обычно для зажигания гирлянды необходимо, чтобы ошибка по алгоритму отработала. Видимо в городском режиме не хватает данных для выборки алгоритма, на трассе хватает. А так поменять проблемную лямду (около 100$ стоят) и забыть о проблеме!

 

Так и придется сделать, а потим побачим!


  • 0

#3680
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кстати, кто подскажет, а у кого можно заказать лямбдазонд?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.