Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#3201
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

 

Да у нас у многих есть эта программа, можно было и не искать.

 

 

блин, куда я нажал, что все буквы жирные и большие? Соррри. А я в прошлый раз  пытался рассказать об этой проге и кто-то даже попросил меня узнать название

 

Да у нас у многих есть эта программа, можно было и не искатьП

 

 

Эрлито, внимательнее, плз, со шрифтами, цитированием и пр... Если что-то написали не так, в течение некоторого времени можно самостоятельно исправить или удалить пост...


  • 0

#3202
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Что касается девайса - у половины клуба такой девайс имеется... Работает как с Андроидом, так и с ойФоном... Только у ойФона есть баги с соединением по БТ... 

Прога Торк Лайт (бесплатная, с ограниченными функциями), Торк Про - платная... Девайс+софт может считывать показания всех датчиков и сбрасывать ошибки...

Плюс у некоторых есть еще специальный шнурок mini VCI для TOYOTA с диагностическим софтом TIS Techstream - с помощью этого программно-аппаратного комплекса уже можно не только проверять системы и сбрасывать ошибки, а также менять настройки "мозгов" автомобиля...


Сообщение отредактировал FOXX: 30.09.2014, 11:55:33

  • 0

#3203
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

 но у него айфон. 

На афоню не пойдет блютузный сканер. Иногда работает) Но очень редко. Для них есть вайфайные аналоги. Стоят дороже, у нас встречаются крайне редко, на заказ вариант. Прогу хорошую на яблофон не знаю!) Сам как и многие юзаю Торк Про.


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 29.09.2014, 14:34:17

  • 2

#3204
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Сам как и многие юзаю Торк Про.

Которую можно скачать с некоторых 4PDA-шных сайтов бесплатно. 


  • 0

#3205
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Девайс+софт может считывать показания всех датчиков и сбрасывать ошибки...

Добавлю, что торк читает показания далеко не всех датчиков и может сбрасывать совсем некоторые ошибки. Если точнее только по системе PowerTrain (двиг и коробка). Если знать некоторые пиды других подсистем, можно считать и их. Но большинство подсистем тойоты, типа ABS/VSC или AirBags торку не подвластны.

Тут уже нужен шнурок мини-вци и техстрим, как ты правильно указал.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.09.2014, 15:08:44

  • 1

#3206
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Хм... Был уверен, что ELM через ОБД все читает, как и шнурок... Век живи, век учись! :idea:


  • 0

#3207
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Эрлито, внимательнее, плз, со шрифтами, цитированием и пр... Если что-то написали не так, в течение некоторого времени можно самостоятельно исправить или удалить пост...

 

sorry еще раз. Когда отправил и увидел - не смог удалить. Вроде не нажимал на жирный шрифт. Понял. Больше не буду


  • 0

#3208
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хм... Был уверен, что ELM через ОБД все читает, как и шнурок... Век живи, век учись! :idea:

Угу, помнишь я хотел утилиту запилить, чтоб елм-ом датчики давления в шинах (система TPMS) читать и красиво рисовать на экране телефона? Уперся я в возможности чипа (или прошивки 1.4) елма. Абс-всц можно запилить, но толку от этого не много. Оно не так часто необходимо. А вот ревизия 2.0 чипа ELM-327 (оригинального, не китальянского) имеет нужные параметры. Только я нигде такого адаптера купить не смог. Весь инет под видом оригинальных адаптеров торгует китальянскими, а они там понапишут версию хоть 3.0, хоть 5.0, а на деле у всех 1.4 с некоторыми ограничениями ((  Даже производитель чипа elmelectronics.com не хочет давать данные, кому из производителей адаптеров он продает оригинальные чипы 2.0 ((


Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.09.2014, 16:18:57

  • 0

#3209
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Да, помню твои попытки победить это "чудо кетайской техники"... :)

 

...Жаке, кстати, твой ЕЛМ пришел - можешь забрать на встрече клуба в субботу... :bow:

 

ELM_002.JPG ELM_001.JPG


Сообщение отредактировал FOXX: 30.09.2014, 11:57:19

  • 0

#3210
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Красивый адаптер , с кнопошкой)

Заметил на своем, что когда он втыкнут в разъем OBD, а зажигание выключено, то он все равно потребляет энергию, ибо греется.


  • 0

#3211
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Красивый адаптер , с кнопошкой)

Заметил на своем, что когда он втыкнут в разъем OBD, а зажигание выключено, то он все равно потребляет энергию, ибо греется.

Юр, это последний писк в адаптерной моде... :D  Ну, и удобно - когда не нужен, выключаешь его... :bow:


  • 0

#3212
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Красивый адаптер , с кнопошкой)

Заметил на своем, что когда он втыкнут в разъем OBD, а зажигание выключено, то он все равно потребляет энергию, ибо греется.

Юр, это последний писк в адаптерной моде... :D  Ну, и удобно - когда не нужен, выключаешь его... :bow:

 

Жаке терь модный будет)


  • 0

#3213
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

   Эдике рахметыч за столь модный девайс . Премного благодарен .  :bow:

Нужно бы посмотреть на сходке как он буит работать . 

Постараюсь в субботу забрать .


  • 0

#3214
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброе утро Уважаемые! Я опять о своем:

Кто-нить знает сервис по мойке двигателя с снятием защиты и мойкой нижней части двигателя (поддона), заранее благодарен! Откуда-то "травит" масло, пока не помоешь - не поймешь!


  • 0

#3215
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Травит на наших моторах, как правило, из-под ллбовой крышки. Чаще справа по ходу движения.
  • 0

#3216
Serikbol Abdikarimov

Serikbol Abdikarimov
  • Частый гость
  • 64 сообщений

так и есть, там только-только вспотела, и лобовой и коренной вроде в порядке. небольшую течь обнаружили справа по ходу движения в нижней части (я профан конечно в этом), там в нижней части две гайки - одна из них была раскручена. для уверенности и хотел смыть всю грязь и покататься.


  • 0

#3217
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Коллеги, кто нибудь такое масло заливал в мосты и раздатку?

Castrol%20Syntrax%20Universal%20Plus%207


  • 0

#3218
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

так и есть, там только-только вспотела, и лобовой и коренной вроде в порядке. небольшую течь обнаружили справа по ходу движения в нижней части (я профан конечно в этом), там в нижней части две гайки - одна из них была раскручена. для уверенности и хотел смыть всю грязь и покататься.

Мойка с разбором или нет, а на Ташкентской - Аэродромной есть мойка где было написано что моют дно и двигатель на подъемнике .


  • 0

#3219
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Я заливал заливаю второй год.
  • 0

#3220
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

так и есть, там только-только вспотела, и лобовой и коренной вроде в порядке. небольшую течь обнаружили справа по ходу движения в нижней части (я профан конечно в этом), там в нижней части две гайки - одна из них была раскручена. для уверенности и хотел смыть всю грязь и покататься.

эти потеки масла прекрасно смываются обычным кершером. Потом все аж блестит.Я всегда так делаю)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.