Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#3081
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Могу дать оригинальную заглушку, за просто так 

Рома привет, так сколько ты их тогда брал? Пачку что ли?)))) 

 

Брал 3 :) Думал одну про запас....


  • 0

#3082
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

 

Помните я вам говорил про то, что где-то на мойке или еще где-то у меня сперли самую верхнюю «пипку» около рычага АКПП? Там так нервировала дырочка, что сегодня решил заняться этим вопросом. Как раз купил передние универсальные полики на передок и надо было края подрезать. Так вот, из остатков вырезал примерно по форме кадратик. Вот примерно, что вышло. Форма как раз под цвет и тип панели. Если кому надо – могу отдать (там на 2-3 таких заглушки хватит).

Могу дать оригинальную заглушку, за просто так  ;)

 

о, спасибо. Могу заехать к Вам, о добрейший. В личку можно тел? Я на баланс за это Вам немного закину

 

Скинул, тока на баланс не надо кидать. С вас пачка томатного соку :) 


  • 0

#3083
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
 

менял на тулпаре с антибликом 56 тг качество на 5+

Контакты пжл?
 
87776977411 rahim
  • 1

#3084
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

ДД, народ, сегодня на Ташкенской мне въехали и поцарапали "причал".... :dandy: , могу сказать, что он идеально по приходиться в капот хундайке..... :rotate:

  Говорил я Антарису - нужно усовершенствовать причал - шипами и гарпунами !


  • 0

#3085
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Роме twist86 громадное спасибо за заглушку на Акпп!!! Теперь никакого колхоза
  • 0

#3086
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
@twist86х
Ну, что же молчите?!! Эрлито, он существует в реальности то? Видели в живую?))

Лол

Сообщение отредактировал Blizzard: 24.09.2014, 08:43:54

  • 0

#3087
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

@twist86х Ну, что же молчите?!! Эрлито, он существует в реальности то? Видели в живую?)) Лол

Ну Рома сказал что один в один как на аватарке))))) 


  • 0

#3088
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Ерлан, Erlito  welcome :)

 

Саш, ну не прям один в один :) 

 

to:Blizzard, он более чем Реален :)


  • 0

#3089
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

чуваки, ну вы чавоооо? Я ж заезжал как-то на встречу на Нурлы-Тау на минут 15. У меня дочка в машине сидела и в Мегу хотела и я уехал. Вот приобрету наклейку Клуба и хоть на дороге узнавать будут.... Кстати, купил я диски на Колесном дворе родные и резину на 17 Данлоп. Попалась почти новая. Правда жестковатая малость. Теперь очередная дилемма, кстати, такая ж как на GX470 (там я не нашел причину и так продал). При нажатии на газ в интервале 35-55 км/час идет ощутимая вибрация.  Это было и на родных 18-х дисках и на этих 17-х. Вчера делали балансировку и по этой части все тип-топ. Вот читаю форум и пытаюсь найди подобную проблему. Обсуждали вибрацию при торможении, но у меня наоборот при нажатии на газ. Как только ногу сбросил - прошло... И как только 60 км/ча набрал - проходит. На какое СТО заехать лучше? У меня уже подошло время замены масла  в движке и тд. Хотел поменять сразу и в АКПП и все масла (хз, когда прежний хозяин все менял). Вот думаю, не получится ли так - масла поменял, а потом чтобы устранить вибрацию придется в АКПП лезть и масло новое сливать


  • 0

#3090
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

При нажатии на газ в интервале 35-55 км/час идет ощутимая вибрация.

Вибрация ощущается по всему кузову или только ногой на педали, т.е  по полу? Или же больше из передней или задней части корпуса?


  • 0

#3091
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот думаю, не получится ли так - масла поменял, а потом чтобы устранить вибрацию придется в АКПП лезть и масло новое сливать

Сольёте старое масло и зальёте его обратно!

Да и причина вибрации мне кажется не АКПП, а что-то другое.


  • 0

#3092
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ерлито, а вот вопрос как к бывшему владельцу gx470: у него боковые зеркала с подогревом и автозатемнением или просто с подогревом?
  • 0

#3093
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Да и причина вибрации мне кажется не АКПП, а что-то другое.

Подобные вещи бывают от подушек двигателя, когда они сухие - очень сильно отдает на кузов, от поврежденного кардана (нарушается балансировка) или от неправильной сборки кардана после замены крестовин (также нарушается балансировка). Ну если еще дальше копнуть, то геометрия кузова ( если было неслабое ДТП)


  • 0

#3094
Erlito

Erlito
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Спасибо за ответы.

  1. Там в соседней ветке много адресов СТО. А есть проверенное, где мастера сразу посмотрят и не будут гадать, что является причиной? Очень надо.
  2. Вибрация больше в передке по ноге и полу, вроде.
  3. Вот меня смущает то, что в определенном диапазоне скорости и в нагрузке. Как скорость около 20 км/час или превышает 60 км/час, то все нормально. Странно очень. На лексусе было после 80 км/час
  4. Зеркала были с подогревом. По затемнению не знаю, у меня почти в первый же день сняли во дворе. Пришлось покупать на кар-сити обычные вырезанные зеркала и наносить на них гравировку с номером кузова.

 

[mod]Этот текст для слабовидящих был что-ли?  [/mod]


Сообщение отредактировал FOXX: 24.09.2014, 13:42:17

  • 0

#3095
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Вибрация больше в передке по ноге и полу, вроде. Вот меня смущает то, что в определенном диапазоне скорости и в нагрузке. Как скорость около 20 км/час или превышает 60 км/час, то все нормально. Странно очень. На лексусе было после 80 км/час

Большая вероятность либо задубевших, либо порванных подушек двигателя.

По опыту эксплуатации сюрфа была такая проблема, один в один, сначала вибрация была незначительной, потом усиливалась с каждым месяцем, решилась заменой подушек двигателя, правда я сразу тогда поменял еще и подушку коробки. Вообще комильфо стало.

На данной машине вибраций не наблюдаю.


  • 0

#3096
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Полезные ссылки от Boris4Runner: Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
 

Не открывается, panavi.kz пингуется, а при открытии 404 дает, убрали мануалы? Или сайт глючит?


  • 0

#3097
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Давно уже так. Минимум полгода, может больше.
  • 0

#3098
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

ДД, народ, сегодня на Ташкенской мне въехали и поцарапали "причал".... :dandy: , могу сказать, что он идеально по приходиться в капот хундайке..... :rotate:

А фото с места происшествия где??  :smoke:  Чтобы оценить ущерб, нанесенный причалу! :dandy:


  • 0

#3099
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Давно уже так. Минимум полгода, может больше.

А казалось не так давно открывалось ((( 


  • 0

#3100
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Еще можно проверить гдт в акпп и привода(если фуллтайм).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.