Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#2341
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А я вообще не мою))) больше грязи-шире ранер. Китаёзовской заподло поливать, да и вообще не вижу вэтом смысла.

 

Поддерживаю, иногда влажной протру иногда сухой и нех морду баловать, чем блестящей она будет, тем больше отражение в лобовике!!!


  • 0

#2342
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

А я вообще не мою))) больше грязи-шире ранер. Китаёзовской заподло поливать, да и вообще не вижу вэтом смысла.

 

Поддерживаю, иногда влажной протру иногда сухой и нех морду баловать, чем блестящей она будет, тем больше отражение в лобовике!!!

 

Зачем блестящая? Матовый эффект дает, местами царапки скрывает.

Ухоженный, свежий салон все же намного приятнее....

Плюс еще бонусом раннчик в благодарность хозяину кушает меньше керосину, расход аж падает до 10 литров по городу  :D

Необязалово каждый день то тереть  ;)


  • 1

#2343
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Плюс еще бонусом раннчик в благодарность хозяину кушает меньше керосину, расход аж падает до 10 литров по городу  :D

 

Отаначомихалыч, ушел натирать! :rotate:


  • 0

#2344
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Позавчера, в течение 3-х часов катался по крутым холмам на пониженной передаче, преодолевал броды, болота и так далее...

В итоге: пониженная передача отказалась выключаться.

 

Автомобиль на N, селектор на 4H, а иконка 4LO продолжает моргать и не выключается.

Минут 30, наверное, я с ней промучился - бесполезно, надоело, ушёл спать.

 

Утром спустился из ущелья на пониженной, выехал на грунтовку и поставил селектор на 4H, иконка так же моргает, но пониженная передача физически отключилась.

Немного разогнался и получил гирлянду с check engine.

Километров через 200 check engine - выключился, но 4LO продолжает моргать.

 

Вопрос:

Что мне дальше делать, чтобы исправить пониженную передачу и убрать ошибки?

 

P.S. у меня раньше была проблема с закисшим моторчиком, которую успешно решил на СТО.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.07.2014, 11:42:03

  • 0

#2345
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Магазин автохимии на Кунаева-Маметовой, они Meguiar's сюда завозят.

точно там брал свой спрей 


  • 0

#2346
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Позавчера, в течение 3-х часов катался по крутым холмам на пониженной передаче, преодолевал броды, болота и так далее... В итоге: пониженная передача отказалась выключаться.

Вам уже можно начинать писать мемуары об эксплуатации своего бегуна :faceoff: .

И вспомнить есть что, и другим полезно. 


  • 0

#2347
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

2

С Луны свалился

ну похоже прямая дорога на переборку актуатора. может опять гряз попала в моторчик..

диагностика все подскажет. у нас был случай 4раннер подвис на 4н - решилось переборкой  акутатора.


  • 1

#2348
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ну похоже прямая дорога на переборку актуатора. может опять гряз попала в моторчик..

диагностика все подскажет. у нас был случай 4раннер подвис на 4н - решилось переборкой  акутатора.

Сам смогу сделать?

Поставить на домкрат, подложить кирпичи и снять/разобрать актуатор?

 

Хочется самому один раз заглянуть туда, чтобы было понимание, что это за штука такая.

Мануал ещё не читал.


  • 0

#2349
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Хочется самому один раз заглянуть туда, чтобы было понимание, что это за штука такая.

На лендкрузере была подробная тема про актюаторы. Там есть нюансы! легко повредить сальники на штоках, отдельно только дуюликат и ставить сложно. Ну и с положением шестеренок есть траблы!)


  • 2

#2350
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Сам смогу сделать?

Поставить на домкрат, подложить кирпичи и снять/разобрать актуатор?

 

Хочется самому один раз заглянуть туда, чтобы было понимание, что это за штука такая.

Мануал ещё не читал.

Рома, здорово! К Владимиру чего не съездишь?

Я бы чет не рискнул разбирать актюатор ) это как часы, разобрать-то разберешь, а вот собрать останутся еще лишние детальки ))))

Но, дело хозяйское )


Сообщение отредактировал -Winchester-: 08.07.2014, 18:24:06

  • 1

#2351
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Разобрал?


  • 0

#2352
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Рома, здорово! К Владимиру чего не съездишь?
Я бы чет не рискнул разбирать актюатор ) это как часы, разобрать-то разберешь, а вот собрать останутся еще лишние детальки ))))
Но, дело хозяйское )

Если мне не изменяет память, то я у него уже два раза был (могу и заблуждаться).
У меня изначально был закисший моторчик, потом были сложности с включением 4LO, которые сейчас продолжаются.
По этому дикое желание заглянуть самому и понять что там и как!

 

В конце-концов я мужик или нет?  :D

 

На крайний случай, автомобиль постоит пока другой актуатор не найду.

В воскресенье планирую разбор.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.07.2014, 21:12:23

  • 0

#2353
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
кто ГУР ремонтировал? у друга загудел...
стОит или новый брать?
и правда, что если менять натяжительный ролик нада радиатор снимать и дохрена чего? а то что мастер лепит... сложно его поменять?

Сообщение отредактировал Ho2: 08.07.2014, 22:08:21

  • 0

#2354
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Рома, здорово! К Владимиру чего не съездишь?
Я бы чет не рискнул разбирать актюатор ) это как часы, разобрать-то разберешь, а вот собрать останутся еще лишние детальки ))))
Но, дело хозяйское )

Если мне не изменяет память, то я у него уже два раза был (могу и заблуждаться).
У меня изначально был закисший моторчик, потом были сложности с включением 4LO, которые сейчас продолжаются.
По этому дикое желание заглянуть самому и понять что там и как!

В конце-концов я мужик или нет? :D

На крайний случай, автомобиль постоит пока другой актуатор не найду.
В воскресенье планирую разбор.
На новом актуаторе тоже придется правильно выставлять шестеренки, с этого года 4 назад началось знакомство Владимира141 с актуаторами, которое в итоге переросло в небольшое ремесло. Все описано на ландкрузерном форуме. Намучался он реально, в ТЦЖ тогда не смогли просто правильно установить новый актуатор, из-за меток на шестеренках. И еще: при снятии актуатора у многих все эти шестеренки просто вываливались из корпуса. Упс. Советую как минимум прочитать всю соответствующую ветку на том форуме, прежде чем лезть самому, и потом уже ... не лезть туда самому.

Сообщение отредактировал banzaj: 08.07.2014, 22:59:02

  • 1

#2355
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

ДД! Кто нить слыхал или юзал амортизаторы марки europure?
Лавку нашел в городе, они у себя на сайте пишут что европейский бренд.
гугл про них жадничает...... данные весьма скудные.
Даже на китальянском чет нет инфы.


Марат, мне кажется, ты сам уже и ответил на свой вопрос.
  • 0

#2356
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

ДД! Кто нить слыхал или юзал амортизаторы марки europure?
Лавку нашел в городе, они у себя на сайте пишут что европейский бренд.
гугл про них жадничает...... данные весьма скудные.
Даже на китальянском чет нет инфы.


Марат, мне кажется, ты сам уже и ответил на свой вопрос.

 

Ну это на уровне догадок было. Не поленился, съездил же к ним сегодня.

Итог такой в общем, да Europure как марка все таки есть. Видел, трогал всякие фильтра, масляные, воздушные с их лейблом.

Качество на первый взгляд хорошее. 

Но амортизаторов этой марки не увидел, поскольку их в природе не существует )) вместо этого мне показали и предложили вот это:

20140708_134458.jpg


Сообщение отредактировал -Winchester-: 09.07.2014, 00:07:00

  • 0

#2357
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

кто ГУР ремонтировал? у друга загудел...
стОит или новый брать?
и правда, что если менять натяжительный ролик нада радиатор снимать и дохрена чего? а то что мастер лепит... сложно его поменять?

Сам не менял,но при мне мачо снял сам первый раз в жизни и поставил все за минут 20,монтажка была у неоо в руках и все,с помощью нее он натяжитель оттягивал!
  • 0

#2358
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Ну это на уровне догадок было. Не поленился, съездил же к ним сегодня.

 

Итог такой в общем, да Europure как марка все таки есть. Видел, трогал всякие фильтра, масляные, воздушные с их лейблом.

Качество на первый взгляд хорошее. 

Но амортизаторов этой марки не увидел, поскольку их в природе не существует )) вместо этого мне показали и предложили вот это:

attachicon.gif20140708_134458.jpg

 

 

Обычно на стоковых тойотовских амортах есть наклейка с парт-номером (на 215-х синяя такая), по которому нельзя заказать, реальный номер для заказа по базе запчастей - другой, а здесь сразу указан номер для заказа... Может быть, Костя или Миша объяснят/ поправят.


  • 0

#2359
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

и правда, что если менять натяжительный ролик нада радиатор снимать и дохрена чего? а то что мастер лепит... сложно его поменять?

Если менять сам натяжитель, то разбирать действительно не мало, вплоть до компрессора кондея придется откручивать и отодвигать, чтоб добраться до болтов, крепящих статнину натяжителя.

Я хочу поменять только ролик в натяжителе (можно наверное и только подшипник в нем). Ремень и все ролики давно закуплены, натяжитель тоже есть, дубликат от gates. В отпуске буду кумекать, как поменять только ролик, оставив натяжитель на месте.


  • 0

#2360
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

кто ГУР ремонтировал? у друга загудел...
стОит или новый брать?
и правда, что если менять натяжительный ролик нада радиатор снимать и дохрена чего? а то что мастер лепит... сложно его поменять?

О, такая же фигня, то гудит, то не гудит. У меня лично рейка потеет, друг стошник грит, что может воздух попадает, кстати и срок у моей жижи уже подошел. Короче надо жижу заменить и все будет ок! 

 

Кстати, загуглил (гидроусилитель руля гудит) в первую очередь везде пишут "1)Если у вас гудит гидроусилитель руля, то в первую очередь обратите внимание на жидкость в бачке. Возможно, её надо заменить 2) Как может гудеть Гур. Звуки гура при попадании воздуха в систему. и т.д. и т.п." 100% ЖИЖА!!!


Сообщение отредактировал Spaha: 09.07.2014, 09:13:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.