Перейти к содержимому

Фотография

Россия устроит крах финансовой системы СШАПопытка объявить о санкциях против России обернется крахом для финансовой системы США, который повле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#141
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 А и не надо выкидывать . Вы внимательно почитайте  что там пишут по ссылке . Россия - на данный момент - тупо издевается над ФРБ . Доллары выводится и выводятся огромными суммами с России, и курс рубля уверенно держится . 



#142
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Слив баксов начался

Пошёл за попкорном....

вы бы дату статьи посмотрели.

или хотя бы суть разумели

 

вывели со счетов “Securities Held in Custody for Foreign Official and International Accounts”, то есть они там были только на хранении.

то есть физически как деньги были в облигациях, так и остались.

 

и где слив доллара? что панику сеете?

 

В каком месте  паника ? Я только привёл факт-а факты вещь упрямая.

RRS привел только несколько совпадений , а их за последние месяца 3 слишком много.

+ко всему амер едет к китайцам уламывать их отпустить курс юаня-а оно им надо ?!

 

про факты ответьте

вывод был чего долларов или облигаций? Облигации, тогда какой слив долларов?

с расчетного счета или с депозитария? если с депозитария, то о каком крахе речь?

по вашей же теме, я скинул ссылку, где виден текущий объем, поэтому вопрос можно закрыть.

да и название темы Петросянистое, но для ура-патриотов, далеких от экономики, наверное, пойдет



#143
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

а их за последние месяца 3 слишком много. +ко всему амер едет к китайцам уламывать их отпустить курс юаня-а оно им надо ?!
А вы не задумывались , почему амеры пугают Россию  санкциями по заморозке банковских счётов отдельных личностей чуть ли не по всей Европе ? 

#144
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 А и не надо выкидывать . Вы внимательно почитайте  что там пишут по ссылке . Россия - на данный момент - тупо издевается над ФРБ . Доллары выводится и выводятся огромными суммами с России, и курс рубля уверенно держится . 

в данный момент это 13 марта? а потом санкции не считаете?

в чем издевка, облигации также ходят и РФ не избавилась от них.

Курс рубля уверенно держится? это неудачная шутка

посмотрите на статистику центробанка

даты можете взять с 1 марта по текущую дату и увидите, что рубль поддерживается искусственно

 

http://cbr.ru/hd_bas...r&sid=ITM_45393



#145
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
поэтому вопрос можно закрыть. да и название темы Петросянистое, но для ура-патриотов, далеких от экономики, наверное, пойдет

 Помимо  вашей и нашей экономики , есть другая экономика, о котором я ,вы  и такие , как вы  отписали - далеких, вообще ничего не знают  и не узнают никогда . И вот эта не известная нам экономика , стоит выше той , что мы видим по СМИ .Ну так скажем примерно так , никто не знает сколько у меня денег  в кармане  и у вас то же . Но определенные люди знают . И вот я и вы начинаем это защищать  используя рычаги , которые есть ..

 А ещё задайтесь вопросом , каким это чудным образом ,  стремительно не падает укр.гривна . 


Сообщение отредактировал RRS: 11.05.2014, 01:54:24


#146
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

а их за последние месяца 3 слишком много. +ко всему амер едет к китайцам уламывать их отпустить курс юаня-а оно им надо ?!
А вы не задумывались , почему амеры пугают Россию  санкциями по заморозке банковских счётов отдельных личностей чуть ли не по всей Европе ? 

 

Кому то это выгодно.. Но мне кажется на этих счетах на 80% дырка от бублика.


  • 0

#147
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

вывод был чего долларов или облигаций? Облигации, тогда какой слив долларов?

с расчетного счета или с депозитария? если с депозитария, то о каком крахе речь?

по вашей же теме, я скинул ссылку, где виден текущий объем, поэтому вопрос можно закрыть.

да и название темы Петросянистое, но для ура-патриотов, далеких от экономики, наверное, пойдет

 

Получаеться облигация просто бумажка не подкрепленная ничем которую можно перекладывать из банка в банк.Но взависимости от обстоятельств это либо гора денег которая работает на страну или гора бумаги. Но подчестное слово правителства уже никто не верит- всем нужны гарантии.


  • 0

#148
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Но подчестное слово правителства уже никто не верит- всем нужны гарантии.
 Поверь самому себе - нету никаких гарантии,ни у одной страны . Даже  у таких как  Китай ,Германия  и  США . Достаточно только использовать рычаги братства ( братан , я с тобой) и всё ! Никакие цифры ,гаранты ,резерв в золоте - ничего не поможет ! Можно иметь куча золота и и валюты - и при этом быть нищим и ниже плинтуса ! Это делается очень легко .

#149
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

поэтому вопрос можно закрыть. да и название темы Петросянистое, но для ура-патриотов, далеких от экономики, наверное, пойдет

 Помимо  вашей и нашей экономики , есть другая экономика, о котором я ,вы  и такие , как вы  отписали - далеких, вообще ничего не знают  и не узнают никогда . И вот эта не известная нам экономика , стоит выше той , что мы видим по СМИ .Ну так скажем примерно так , никто не знает сколько у меня денег  в кармане  и у вас то же . Но определенные люди знают . И вот я и вы начинаем это защищать  используя рычаги , которые есть ..
 А ещё задайтесь вопросом , каким это чудным образом ,  стремительно не падает укр.гривна .

я слабо себе представляю как эта философия вписывается в сабж темы.
про гривну падение есть, но опять не пойму как это к теме относится

#150
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вывод был чего долларов или облигаций? Облигации, тогда какой слив долларов?
с расчетного счета или с депозитария? если с депозитария, то о каком крахе речь?
по вашей же теме, я скинул ссылку, где виден текущий объем, поэтому вопрос можно закрыть.
да и название темы Петросянистое, но для ура-патриотов, далеких от экономики, наверное, пойдет

Получаеться облигация просто бумажка не подкрепленная ничем которую можно перекладывать из банка в банк.Но взависимости от обстоятельств это либо гора денег которая работает на страну или гора бумаги. Но подчестное слово правителства уже никто не верит- всем нужны гарантии.

вам лучше почитать тему фондовый рынок.
если кратко то облигация это обязательство выплатить определенную сумму в будущем. И это даже уже не бумажка, а просто информация.
Облигации (а также акции) вы можете хранить в разных банках, которые являются депозитариями.
Место хранения на стоимость самой облигации не влияет.
Перед непосредственным погашением стоимость облигаций растет.
Под честное слово правительства США верят все. Поэтому это низкорисковый актив, но и малодоходный. Поэтому многие страны, в том числе РФ, вкладывают в гос. облигации США

#151
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

3даров, робяты!

Весь "околобаблоидный звиздёж" с ентой страницы можно Засунуть В*** соседнюю темку...

на заседание "Club pique vests" сие не тянет, чисто кухонные посиделки... :bow:

то шо Рашн избавляется от баксового кэша имеет тока одну цель - снимать сливки с внешнеторговых траншей... контролировать корманы "верноподданых"..

спекуляции с ценными бамажками - ну в статье для негров написали - "...Пока неизвестно, какие именно мировые ЦБ избавились от рекордного объема гособлигаций. Тем не менее ряд аналитиков отчетливо видят "след" России...."... - очевидно кто то из "списка обиженных" спасает "нажитое непосильным трудом"...

"Курс рубля укрепляется!" - ну в среде Россиян RUB пользуется несомненным авторитетом... А как он на Пекинской и Токийской биржах торгуется?

А! дА! Для России - "Крахнуть" трежеря или "обанкротить ФРС" (хоспади шо за ересь я несу?!)- всё равно шо "Крахнуть" собственные инвестиции...

был такой Стабфонд РФ кто нить помнит куды его "вложили"?

 

Попкорн говоришь.... :-/ 

Не волнуйтесь! всё Будет ХороШо! но не у всех...


  • 0

#152
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

что-то как-то странно РФ рушит доллар.

 

Россияне в марте купили валюту на рекордную сумму — около $7 млрд. Это почти вдвое больше, чем в феврале

26335511_pic.png


Читайте далее: http://www.vedomosti...u#ixzz31TnKOlAc


#153
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Россия приступает к эвтаназии США


  • 0

#154
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

весь смысл статьи заключен в одной строчке автора

 

 
 
 
я далёк от экономики

Источник: http://politikus.ru/...nazii-ssha.html
Politikus.ru

Сообщение отредактировал Nemo.: 13.05.2014, 23:43:58


#155
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а вот грустная правда

 

Улюкаев официально признал, что экономика России вошла в рецессию. Духовные скрепы не сработали

 

В первом полугодии российская экономика вошла в рецессию, допускает министр экономического развития Алексей Улюкаев. Министерство не исключает снижения ВВП во II квартале, сказал Улюкаев: «У нас в I квартале спад экономики с учетом сезонности составил 0,5%. Теоретически во II квартале возможен спад на уровне 0-0,1%». Два квартала спада ВВП означают техническую рецессию.

Ранее о вероятности технической рецессии заявлял Минфин, ожидая нулевого роста или продолжения спада во II-III кварталах. В годовом сравнении рост ВВП в I квартале составил 0,8% — это означает, что «дальше будет похуже», говорил директор департамента Минфина Максим Орешкин. Во многом результат I квартала — результат эффекта базы и эффекта использования будущего спроса, связанный с опасениями населения, что инфляция будет ускоряться, а рубль — слабеть, отмечал он. Во II-III кварталах темпы роста ВВП будут существенно ниже, говорил Орешкин: не исключен спад в годовом выражении.

Индикатор деловой активности в обрабатывающей промышленности и сфере услуг (индекс PMI) банка HSBC указывает на продолжение рецессии: в апреле российская экономика сократилась в годовом исчислении на 3% второй месяц подряд. Активность в промышленности сокращается шестой месяц подряд, в сфере услуг темпы сокращения стали максимальными за пять лет. В дополнение к негативной картине в обоих секторах ускоряется инфляция отпускных цен, несмотря на снижение спроса.

Вслед за спадом деловой активности тормозит потребительская. Новыми негативными сигналами в апреле стали рост запасов готовой продукции производителей потребительских товаров и ускорение роста отпускных цен в этом сегменте, отмечал Александр Морозов из HSBC: это может означать последующее сокращение выпуска потребтоваров при ускорении инфляции. Рост экономики, основанный на потреблении, выдохся без поддержки со стороны нефтяных цен, инвестиций и экспорта, а скачок геополитической нестабильности нанес удар и по потребительскому доверию, заключает он.

Возможность введения санкций против экономики сама по себе представляет опасность, сказал Улюкаев: «Это означает инвестиционную паузу, когда не принимаются инвестиционные решения, а в крайнем случае — сворачиваются уже принятые решения». Минэкономразвития предлагало стимулировать экономику и поддержать инвестиции за счет увеличения госрасходов, что требовало изменения бюджетного правила, однако вопрос снят с повестки дня: президент Владимир Путин решил правило не менять. При допрасходах бюджета ВВП в 2014 г. мог бы вырасти на 1,1%, подсчитало Минэкономразвития, в ином случае рост составит лишь 0,5% после 1,3% в прошлом году.


Читайте далее: http://www.vedomosti...i#ixzz31cQTdJ8x


#156
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

весь смысл статьи заключен в одной строчке автора

 

 
 
 
я далёк от экономики

Источник: http://politikus.ru/...nazii-ssha.html
Politikus.ru

 

Куда нам карамелькам в ваш шоколадный ряд !

 

 

 

20 мая в Китае Путин с Назарбаевым отдыхать наверное будут?

Многие экономисты бояться признать тот факт что доллару кердык. Вопрос времени.

 

 

P.s Лично мне по барабану доллар,рубль,теньге или какая другая валюта.


Сообщение отредактировал афро: 14.05.2014, 00:16:34

  • 0

#157
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

20 мая в Китае Путин с Назарбаевым отдыхать наверное будут?

Многие экономисты бояться признать тот факт что доллару кердык. Вопрос времени.

 

 

P.s Лично мне по барабану доллар,рубль,теньге или какая другая валюта.

 

афро, ну неужели вы считаете серьезным полагаться на мнение неизвестного эксперта? Это разве не похоже на ОБС?

Да и подумайте зачем Китаю рушить доллар либо экономич. систему США, они же тем самым погубят свою экономику.

Куда по вашему Китай будет сбывать товары? Что будет с долларовыми активами Китая?

Ну нельзя ведь так просто полагаться на статью.

тем более если вчитаться.

Второй абзац, автор написал про конвертации. У любой крупной, и у многих средних компаний есть валютные счета, по которым и ведутся взаиморасчеты по ВЭД

дальше тоже самое.



#158
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Россия приступает к эвтаназии США


Гы-гы.))) Бензоколонка закроет нефтеперегонный завод. )))
  • 1

#159
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вообще если посмотреть объем торгов по $ на ММВБ vs общий мировой объем торгов, то в РФ торгуется всего лишь 0,3% от общего долларового оборота мировой экономики.



#160
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

еще на закуску Платёжный баланс РФ за первый квартал 2014 года.

http://www.cbr.ru/st...s&sid=itm_45297

 

если смотреть на вывод капитала, то видно что за 1 квартал 2014 года вывели денег больше чем за весь 2013 (2012) год




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.