Перейти к содержимому

Фотография

Россия устроит крах финансовой системы СШАПопытка объявить о санкциях против России обернется крахом для финансовой системы США, который повле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#61
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

по мне так, собрались бы СНГ, включая таджиков узбеков и туркменов, подтянули бы китай, и договорились бы о единой валюте, привезали бы все к этой валюте для внешнеэкономической торговли, оставив внутри стран свои валюты, и послали бы к чертям эти америкосовские фантики. Но, прекрасно понимаю что пока это не реально 


Сообщение отредактировал mansur01: 06.03.2014, 10:45:43

  • 1

#62
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А шо - МСЦТ уже закрылись? Я конечно понимаю что они традицонно шлепают весьма, скажем так, специфичную продукцию, но ...

В том то и проблема, что именно "шлепают" :D
Разработка и серийное производство - две большие разницы. Одна из больших проблем СССР, которая и до сих пор в России не до конца решена, это огромная бездна между уникальными разработками и запуском их в серийное производство.

 

 

 

Я не говорю что они смогут р-р-раз, и переплюнуть всех на свете, но это не значит что их теперь надо просто убить и забыть (с этого, собственно и заморозилась советская электроника)...

Никто и не говорит, что надо убить и забыть... Но полноценно заменить всю номенклатуру элементной базы, которую Россия импортирует из вражеских стран :lol:  они не смогут ни за раз, ни за два.. Причем догонять то придется не стоящий поезд, а стремительный экспресс... Какое это вызовет проседание всего, что завязано на вражескую элементную базу даже представить страшно. Просто смотрю, что и как использует в своих разработках мой сын (около пяти лет разрабатывал всякую электронику для электровозов, сейчас примерно то же для торговли) - буковки русской нет. Ибо неконкурентоспособно.

 

 

 

И, кстати, БМК на 100000: а нужно ли их заказчикам больше ячеек? Некоторым комплексам ПРО вполне хватает ОЗУ в 4096 байт для успешного выполнения поставленных задач... А если говнокодить на яве, то никаких гигабайтов и гигагерцев не хватит даже для ворда и браузера...

У меня еще в 80-х были задачи, для которых нужны были БМК такого типа. А что касается ОЗУ в 4Кб для задач ПРО - не хватит. Можете поверить мне на слово, ибо я еще в конце 70-х работал в группе, которая занималась разработкой алгоритмов обнаружения и сопровождения для ПРО и какие вычислительные ресурсы для этих задач нужны представляю себе отлично.

 

Что касается "говнокодить на джаве"... Тут вы тоже не совсем правы. Каждую задачу можно решить несколькими способами, при этом, как правило, выбирается наиболее эффективный. Причем критерии эффективности в разных сферах деятельности несколько разные, хотя в конечно итоге все сводится к экономике. Это только в СССР в оборонке разработчики могли себе позволить не очень задумываться об экономике, да и то до известных пределов. Есть такая байка, что когда Микояна попросили заменить заправляемый в Миг-25 спирт на что нибудь другое, то он ответил что если для достижения заданных лётно-технических характеристик самолета ему потребуется заправлять самолет армянским коньяком – это будет армянский коньяк.

В обычной же жизни экономика рулит :lol:  А это значит унификация элементной базы, средств разработки и минимизация времени разработки.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.03.2014, 10:53:48

  • 0

#63
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

полноценно заменить всю номенклатуру элементной базы, которую Россия импортирует из вражеских стран
Ну там среди всей номенклатуры - море аналогов от разных производителей... Если их исключить, то думаю что львиную долю функциональности таки сможет закрыть РФ... Конечно это получится дороже, но врядли является невозможным...

Причем догонять то придется не стоящий поезд, а стремительный экспресс
Не такой уж он и стремительный... Ничего особо принципиально нового на рынке не появляется - просто вариации взгляда на те же яйца разных размеров с разных сторон...

Просто смотрю, что и как использует в своих разработках мой сын (около пяти лет разрабатывал всякую электронику для электровозов, сейчас примерно то же для торговли) - буковки русской нет. Ибо неконкурентоспособно.
Ну понятное дело что конкурировать в настоящей ситуации Ангстрему с теми же AVR & Microchip практически нереально - рынки сбыта и раскрученность несопоставимы. Но я о другом: не будет вариантов поставки комплектухи буржуйской - есть чем заменить. В условиях необходимости - цена будет играть третью, если не десятую-сотую роль...

У меня еще в 80-х были задачи, для которых нужны были БМК такого типа.
Решение задач "в лоб"?

Вспомнилось выражение одного профессора НГУ: "У них есть машины, а у нас - алгоритмы" (когда у буржуев возникают проблемы решаемости задачи - они наращивают вычислительную мощность, а когда у русских такие проблемы - они оптимизируют алгоритмы. Насколько хорош и правилен экстенсивный путь развития - умолчу...)

Что касается "говнокодить на джаве"... Тут вы тоже не совсем правы. Каждую задачу можно решить несколькими способами, при этом, как правило, выбирается наиболее эффективный.
"Быстрый" - не равно "эффективный".

Эти быстрые пути решения потом выливаются в существенное последующее удорожание при сопровождении, модификации и масштабирование говнокодца... Просто не все об этом задумываются на начальном этапе, хотя и понимают необходимость:

Причем критерии эффективности в разных сферах деятельности несколько разные, хотя в конечно итоге все сводится к экономике.
но тем не менее выбирают изначально неправильный путь:

минимизация времени разработки.

  • 0

#64
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ПС.

А что касается ОЗУ в 4Кб для задач ПРО - не хватит.
Ну если пытаться зачем-то распознавать контуры объекта поражения, да еще и пытаясь оперировать изображениями HD-качества, то - да, не хватит и гигабайтов с гигагерцами ;) 
  • 0

#65
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Россия устроит крах финансовой системы США

 

как в анекдоте: ... догонит и еще раз устроит :cry: ... бедный крах бедная финансовая система США :cry: :confused:


Сообщение отредактировал Ciwawa: 06.03.2014, 12:52:11

  • 3

#66
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

ПС.

 

 

А что касается ОЗУ в 4Кб для задач ПРО - не хватит.
Ну если пытаться зачем-то распознавать контуры объекта поражения, да еще и пытаясь оперировать изображениями HD-качества, то - да, не хватит и гигабайтов с гигагерцами ;) 

 

 

Увы мне... судя по всему вы очень плохо представляете задачи, решаемые ПРО, и еще хуже - алгоритмы решения этих задач.


  • 0

#67
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Увы мне... судя по всему вы очень плохо представляете задачи, решаемые ПРО, и еще хуже - алгоритмы решения этих задач.
Ну да, я немного некорректно выразился - не комплексам ПРО, а некоторым их составляющим, для их функциональности - хватит 4 кб...
  • 0

#68
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

крах финансовой системы США говорите

 

ну ну

 

ставка 45% годовых под залог государственных ценных бумаг на ночь (то есть одолжить деньги до завтра) и не хочет падать

tonia.png

 

ставка  25% годовых под залог государственных ценных бумаг на неделю (то есть одолжить деньги до следующей недели)

twina.png

 

P.S. ну давай расскажи как РФ устроит крах мировой фин системы в США


Сообщение отредактировал kerio: 06.03.2014, 16:38:18


#69
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

P.S. ну давай расскажи как РФ устроит крах мировой фин системы в США
Не, ну вряд ли кто серьезно воспринял угрозы устроить армагедец Штатам...  Да, неприятностей доставить друг другу Россия и Штаты могут по самое не балуйся... Но крах... Это уже так, словца красного ради, на потребу публике порисоваться...
  • 0

#70
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Увы мне... судя по всему вы очень плохо представляете задачи, решаемые ПРО, и еще хуже - алгоритмы решения этих задач.

Ну да, я немного некорректно выразился - не комплексам ПРО, а некоторым их составляющим, для их функциональности - хватит 4 кб...

 

Да у Вас всю тему бредовые идеи. :faceoff:

То на Эльбрус всех перевести, то экономику США сломать.


  • 1

#71
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

P.S. ну давай расскажи как РФ устроит крах мировой фин системы в США
Не, ну вряд ли кто серьезно воспринял угрозы устроить армагедец Штатам...  Да, неприятностей доставить друг другу Россия и Штаты могут по самое не балуйся... Но крах... Это уже так, словца красного ради, на потребу публике порисоваться...

 

если такие ставки продержаться не определённое время, то крах финансовой системы наступит у нас.

Банки посыпятся как карточные домики один за другим

население побежит выводить активы только вот выводить уже будет нечего

вспомним все лохматые 90 - е...

НБРК сейчас надо будет в экстренном порядке сбить ставки... увеличить ликивдность а это ударит по инфляции


Сообщение отредактировал kerio: 06.03.2014, 16:54:48


#72
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 Российский рубль на грани обесценивания на 20 % - потери  России  связи отзывами лицензии ( на сегодня уже три ) = 256 млрд . рублей - это результат давления на банковские системы санкциями со стороны USA . 



#73
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Биржа и рубль встретили решение о вступлении Крыма в состав РФ обвалом

#74
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

...Земля налетит на небесную ось. :lol:



#75
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Российский рубль на грани обесценивания на 20 %
А почему так мало?

20%...

Коль уж рисуете страшилку, то так и пишите - 50-70%...

Чем больше, тем "лучше"...

А упал-то он собственно на 11,65 копеек (0,32%).

Кошмар-р-р-р...

"Шеф, усе пропало" (с)


  • 0

#76
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
 


 

  USA  сегодня подписала о транше  в сторону Украины  в размере 1 млрд. долларов .Европа дает  620 млн. И Яценюк  подписал все - не смотря на то- что это сильно бьёт по экономике  самой Украине !   Сценарий пошел совсем не так , как этого хотела финансовая элита  России ! 

а Взамен пиндосы попросили :
1. 50 % всей газораспределительной системы Украины передать или продать компании Шеврон.
2.Горно-рудные-переробатывающиеся предприятия в 3-х городах (типа самые крупные) отдать компаниям из Германии.
3.Они оффицально должны признать себя колонией ЕС.
Гул в помощ.
ИМХО.
 
Слышу звон....
Можете ссылочкой заделиться о официальном признании себя колоние ЕС?
Даже школьнику понятно что нет такого документа.
Вот когда подпишут договор с ЕС тогда и будут называться "колонией"...
ВОТ ЧТО НУЖНО ИМ СДЕЛАТЬ ЧТОБ СТАТЬ "КОЛОНИЕЙ" http://zarodinu.org.ua/page/604

Сообщение отредактировал афро: 06.03.2014, 23:34:24

  • 1

#77
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Россия продожать "душить" Америку. Банк "Россия полностью перешёл на рубли http://lifenews.ru/news/130167
И что то мне подсказывает, что многие компании перейдут к ним на обслуживание.

В догонку--- России и КНДР намерены перейти на взаиморасчеты в рублях

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/367952
Запасаемся попкорном и ждём...

Сообщение отредактировал афро: 29.03.2014, 01:23:58

  • 1

#78
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Россия продожать "душить" Америку. Банк "Россия полностью перешёл на рубли http://lifenews.ru/news/130167
И что то мне подсказывает, что многие компании перейдут к ним на обслуживание.

В догонку--- России и КНДР намерены перейти на взаиморасчеты в рублях

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/367952
Запасаемся попкорном и ждём...

Примерно звучит так, если бы в ресторане отменили все блюда и подавали только майонез

#79
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

Россия продожать "душить" Америку. Банк "Россия полностью перешёл на рубли http://lifenews.ru/news/130167
И что то мне подсказывает, что многие компании перейдут к ним на обслуживание.

В догонку--- России и КНДР намерены перейти на взаиморасчеты в рублях

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/367952
Запасаемся попкорном и ждём...

Примерно звучит так, если бы в ресторане отменили все блюда и подавали только майонез

 

Как говорят в народе "лиха беда начало" т.е начало положено и если грамотно развить эти начинания, то со временем это даст свои плоды по уходу от зависимости  России и, Казахстана в том числе, от долларов США


  • 0

#80
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

и чё? когда грядёт Союз Советских Капиталистических Республик?

"Дедолларизируют" экономику внутри ЕЭП...

Плюс - это снижение валютных рисков по отраслям...

минус - кто то загребёт под себя внешнеторговые операции...

плюс - переориентация производителей на внутреннего потребителя...

минус - жёсткий контроль - кто и что представляет на внутренний и внешний рынок (не в плане доходов, а в плане качественной составляющей - ГМО в том числе...)...

плюс - придётся готовить качественные научные и т.д. кадры...

минус - персональное развитие личности будет ограничено территорией ЕЭП, наиболее "выдающихся" ждёт судьба типа Сахарова А.Д. и других...

плюс - народ будет знать чего и когда делать, и не будет беспокоиться о пенсии....

минус - всё это уже было...

четверть века оказалось мало для интеграции в мировую экономику, развития собственного капитализма "с человеческим лицом", формирования научной и учебной базы, развития  социальной прослойки дающей практическое применение идеям и теориям...

кругом сплошные крайности...

есть только одна причина которая оправдает действия "элиты" и позволит им оправдать себя фразой "Мы же говорили!"...

писец какой то....

я уже начинаю подозревать шо Проект «CNL-000» и сопряжённые с ним имели место быть, и теперь, опосля 2012г. комут требуется оправдать затраты...

у когонить есть информация о перспективах За обозримым новостным горизонтом?

ну типа "и Чо?"...


Сообщение отредактировал Schik0: 29.03.2014, 12:14:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.