Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратные методики для телаФонофорез, ультрафонофорез и прочие

уход за телом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Последнее время заинтересовалась аппаратными методиками по уходу за телом.
Поводом послужило то, что одна из клиенток- косметологов в разговоре упомянула методику ультрафонофореза и мне вдруг стало стыдно, что я даже не знаю - что это такое).
Сама я очень осторожно отношусь к аппаратным методикам по двум причинам - когда-то давно меня "прогнали" на куче разных аппаратов в салоне Грация и результатов вообще не было, во-вторых, страшновато, когда плохо осознаешь действие того или иного аппарата.
Цель темы- услышать отзывы (косметологов и клиентов), попытаться разобраться в том, что предлагают на рынке ну и понять про приборы - какие производители эффективны.

Начнем с ультрафонофореза
  • 0

#2
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Ультрафонофорез заимствован косметологами из линейки физиотерапевтических процедур.

Ультрафонофорез (фонофорез) - физиотерапевтическая процедура введения в кожу лекарственных веществ за счёт улучшения проницаемости кожи под действием ультразвука. При этом эффект обеспечивается как действием действующего вещества, так и лечебным действием ультразвука.

За счёт различных действий ультразвука на кожу проницаемость её для многих веществ увеличивается. При этом основными путями проникновения являются межклеточные пространства и выводные протоки сальных и потовых желез кожи.

После процедуры фонофореза вещества обнаруживается в эпидермисе сразу, собственно коже - через несколько минут, а через 1-2 часа после процедуры - в подкожно-жировой клетчатке, подлежащих мышцах, крови.

Средства задерживаются в коже, образуя депо, где сохраняются до 2-3 суток, откуда постепенно поступают в кровеносные сосуды и разносятся по всему организму.

Почему присматриваюсь к данной процедуре?
1) за счет ее "естественности" - для доставки активных веществ используются естественные пути - потовые и сальные железы
2) за счет озвученной некоторыми косметологами эффективности
3) за счет проверенности временем
  • 0

#3
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
По большому счету, аппаратные методики базируются на 3 китах (поправьте меня, если я ошибаюсь):
1. Методы, где база - ультразвук
2. Методы, где база - электрополе
3. Методы, где база - магнитное поле

Отсюда возможность выпускать целые косметические комбайны.
  • 0

#4
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Что "умеет" ультразвук в косметологии?
1) помещать под кожу необходимые косметические препараты (фонофорез, ультрафонофорез)
2) кавитация (ультразвуковой кавитационный липолиз)
3) пилинг ультразвуком (ультразвуковая чистка лица)
4) выравнивать рубцы
5) уз- массаж

Отличие - всего лишь в интенсивности ультразвука и в способе воздействия (постоянный или импульсные резимы)! Поэтому опять же, один и тот же уз-аппарат может решать различные проблемы (это мне нравится)

Сообщение отредактировал dalila: 02.03.2014, 20:05:45

  • 0

#5
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Ультразвук — звуковые колебания с частотой свыше 20 кГц (не воспринимаемые человеческим ухом). В зависимости от его характеристик (частоты, амплитуды, мощности и др.) с помощью него можно резать и сваривать металл, осуществлять эхолокацию, дробить камни в почках.

Ультразвуковая терапия – воздействие ультразвука на организм человека с лечебной целью. Ультразвук относится к числу активных физических факторов, в течение многих лет применяемых в физиотерапии и косметологии, оказывающих многостороннее влияние на организм. Через разнообразные механизмы, описанные ниже, он запускает и усиливает компенсаторно-восстановительные и защитно-приспособительные процессы, а при достаточной интенсивности – оказывает разрушающее действие на ткани.

Глубина проникновения

Глубина проникновения ультразвуковых волн (и, соответственно, «место приложения» его действия) определяется в первую очередь его частотой - чем выше частота, тем лучше он поглощается тканями, тем на меньшую глубину проникает:

Высокочастотный ультразвук – около 3000 КГц - проникает на глубину 1-2 см.
Среднечастотный ультразвук - около 800 КГЦ - проникает на глубину 4-6 см
Низкочастотный ультразвук - около 22 КГц – проникает на глубину 8-10 см.
В то же время, глубина проникновения ультразвука сквозь кожу в ткани организма зависит и от других его параметров, например - от формы волны. Так, для ультразвуковой чистки лица применяются частоты 22-44 кГц, но с поперечной формой звуковой волны, проникают они на глубину не более 0,2 мм.
  • 0

#6
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Электрофорез отличается от ультрафонофореза способом введения (чувствую себя капитаном очевидностью) - в случае с электрофорезом вещества вводятся током), во втором случае - ультразвуком
  • 0

#7
VGalina

VGalina
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Обратите внимание на аппарат "Шарм" для тела. Основан на механике, поэтому нет противопоказаний, а результаты по формированию фигуры впечатляют. Информация есть в интернете. 


  • 0

#8
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Обратите внимание на аппарат "Шарм" для тела. Основан на механике, поэтому нет противопоказаний, а результаты по формированию фигуры впечатляют. Информация есть в интернете.

Да, спасибо, посмотрю. Недавно видела эту марку в теме про Казинтербьюти.
Если честно, заинтересовал этот
http://www.avitsenna...op/product/894/
Хотела приобрести и посмотреть - есть ли вообще заявленный эффект. Если все ОК, то можно что-либо посерьезнее.
  • 0

#9
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Обратите внимание на аппарат "Шарм" для тела. Основан на механике, поэтому нет противопоказаний, а результаты по формированию фигуры впечатляют. Информация есть в интернете.

Посмотрела информацию про Шарм. Насколько я поняла, данный прибор является альтернативой миостимуляции, но с меньшим набором противопоказаний, вернее, с почти отсутствием противопоказаний (можно применять даже при варикозе). Основной момент - прибор работает с мышцами.
Хорошие отзывы, за исключением отзывов про функцию аппарата микродембразию (но нам и не надо).
  • 0



Темы с аналогичным тегами уход за телом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.