Перейти к содержимому

Фотография

Передатчик сотовой связиглупый вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Телебашня = полоса 88 - 790 МГц
Расстояние = 500 метр
макс мощь = 5 000 000 Вт
Получить излучение = 0,02 Вт/м
= = = = = = = = = =
Радиовышка (сотовая)
полоса = 900- 2100 МГц
расстояние =50 м
мощь -= 60 Вт
излучение = 0,06
= = = = = = = = = =
TV
частота = 50 Гц
расстояние = 1 м
мощь = 230 Вт
излучение = 0,15 МкТл (в теслах)низкочастотное
= = = = = = = = = =
микроволновка частота = 2,45 ГГц
расстояние = 0,5 м
мощь = 2 200Вт
излучение = 0,16 Вт/м
= = = = = = = = = =
База телефона DECT
частота = 1,9 ГГц
расстояние = 1,5 м
мощь = 0,3 Вт
излучение = 0,02 Вт/м
= = = = = = = = = =
WiFi (точка доступа)
частота = 2,412 ГГц
расстояние = 1 м
мощь = 0,1 Вт
излучение = 0,003 Вт/м
= = = = = = = = = = =
Сотка частота = 900- 2100 МГц
расстояние =0
Мощь =2 Вт
полученное излучение = 2Вт/м головы
по уровню SAR
(с)пёрто Chip за август

Сообщение отредактировал china: 11.09.2006, 19:08:47

  • 0

#62
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
и к чему эта ересь, если не секрет?
телевышка на 5 мегаватт...это сильно сказано. это уже не чуйские мысли..минимум очищенные, из Колумбии
  • 0

#63
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

и к чему эта ересь, если не секрет?
телевышка на 5 мегаватт...это сильно сказано. это уже не чуйские мысли..минимум очищенные, из Колумбии

Жалка не мне авторство ,а то б памятник из неё соорудил бы.
Там так написанно же.
А при скольки мегах искра возникает?

Сообщение отредактировал china: 12.09.2006, 12:37:28

  • 0

#64
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Понятно после достижения максимальной мощи ,начинаются искажения в выбросах. © ( А.Энштейн)

Сообщение отредактировал china: 12.09.2006, 18:02:31

  • 0

#65
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А при скольки мегах искра возникает?

:dandy: Я в армии обслуживал локатор П-18 (мож хто знает), моща у него 240КВт при 100%. Так вот - проводили експеримент, включали на полную катушку и находясь рядом с кабиной брали в каждую руку 2 металлических предмета и как-бы "замыкали" их держа в руке друг с другом, в темноте хорошо было видно искры. Слава богу делали это крайне редко (так сказать в учебных целях). В метрах 20 стояла каптёрка, где лежали провода в бухтах, когда вращение антенны падало на эту каптёрку из неё доносился слабый "звон" проводов. Рядом стоял высотомер с мощёй 1,3МВт.(ПРВ-13), включали тоже как правило для профилактических работ, зато офицерьё его боялось как огня! Представьте, идут строем офицеры и вдруг начинает работать высотомер вверх-вниз, так они все в рассыпную разбегались, хотя излучение даже не включали. А на нагрузочных трансформаторах (обычные сетевые) мы картошку пекли. Так, что все эти ваши базы декты и прочая хренотень - фуфло по сравнению с тем, что работает за городом у военных!
  • 0

#66
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Открой капот мафынки ночью дождливой ,капайся в нём смело не стукнет.
Фотки красные получатся.
  • 0

#67
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
А вы видели РЛС в Приозерске?

Там даже экран стоит вдоль дороги. Чтобы не превратить проезжающие машины в микроволновки :dandy:
  • 0

#68
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Предлогают поставит антену на частный дом, вроде раньше операторы не ставили на частные дома. тока по деньгам чет ни че не сказали. Вот наверное фанить буит. Че делать хз, наверное за здоровье держаться буим.

Сообщение отредактировал Raybach: 09.01.2008, 12:42:19

  • 0

#69
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
это чё за опсос вам такое предложил?
Стараются ставить бс на высоких крышах.
А Вас лично платить врят ли будут, скорей всего за эл/энергию.
  • 0

#70
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Предлогают поставит антену на частный дом, вроде раньше операторы не ставили на частные дома. тока по деньгам чет ни че не сказали. Вот наверное фанить буит. Че делать хз, наверное за здоровье держаться буим.


Вчера мне звонил менеджер из Кселла (я жаловался на плохой ЖПРС в районе места жительства), и рассказал мне, какие трудности испытывают провайдеры при установке новых БС. В частности, он сказал, что им сейчас категорически запретили ставить БС на жилые дома, тем более на частные. Более того, он мне сказал, что на общественные здания можно ставить лишь на те, где есть круглосуточная охрана.
Вот и странно читать мне эту тему, так как не понимаю, кто из двоих "сэкономил правду"? Толи Кселловец, пытаясь разжалобить меня трудностями провайдера, чтобы я больше не жаловался, то ли автор вопроса...

Сообщение отредактировал Inquilinus: 09.01.2008, 15:45:14

  • 0

#71
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Не берусь утверждать можно ли им ставить на частные котеджи или нет, но Вчера к нам приходили (дом частный и сектор тож частный) и спрашивали, можно ли поставить антену на нашу крышу, дом 3 этажный + высота крышы примерно 15-16 метров, один из высоких домов в нашем районе, по деньгам ниче не сказали, но скорей всего я так думаю!!! должны платить за аренду крыши. Приходили не тока к нам и к др соседям у кого высокие дома. Приходили с Киселя

Сообщение отредактировал Raybach: 10.01.2008, 11:42:23

  • 0

#72
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
а район какой, если не секрет? надолго договариваются поставить? и что именно?
на счет аренды, так вы сами пока им не скажете, что мол хорошо бы бабками войти, а то так ничего не выйдет, они ессно не будут поднимать этот вопрос на повестку
  • 0

#73
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Приветствую всех, нужна консультация.
На крыше нашего дома, прямо над моей спальней в 12-этажном доме, установлено какое-то оборудование сотовой связи, И это оборудование, вернее кажется вентилятор оборудования, сильно гудить и с периодичностью 2,5-3 минут включается, работает 1.5 мин и отключается. Так круглосуточно. Общем, в ночное время невозможно заснуть....
Сегодня накатал письмо в КСК, которое обслуживает наш дом, на какой хер установили оборудование без согласия жильцов, уберите его и т.д.и.т.п.
думаю, просто так дело не закончиться и поэтому мне нужны информация: какие требования(или ограничения) должны быть для установки оборудования связи в жилых зданиях, и какие радиоизлучения могут идти от этого оборудования, вредно ли для здоровья и т.д. и т.п...
  • 0

#74
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я так разумею, что бороться за соблюдение саннорм официальным порядком - дело дорогостоящее, долговременное и безнадежное, как показывает практика. Слышал, что есть более эффективный и короткий путь. Печатаем от имени жильцов свою вежливую просьбу на бумажечке, ставим дату и клеим ее на вагончик с оборудованием на самом видном месте. Джем пару-тройку дней. Если реакции не последовало, печатаем с новой датой и оклеим рядом второе китайское. Для усиления эффекта отвинчиваем разъем (ес-сно соблюдая меры электробезопасности). Если приехавшая на установку бригада не принимает потом никаких мер дня через три опять повторяем вежливую диверсию. Через раза три по уму долны выполнить Вашу просьбу. Что-либо резать или втыкать арматурину в вентилятор конечно намного действеннее, но влечет, в случае установления Вашей личности (что очень вероятно) за собой установленную ответственность за умышленную порчу имущества.
  • 0

#75
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я так разумею, что бороться за соблюдение саннорм официальным порядком - дело дорогостоящее, долговременное и безнадежное, как показывает практика. Слышал, что есть более эффективный и короткий путь. Печатаем от имени жильцов свою вежливую просьбу на бумажечке, ставим дату и клеим ее на вагончик с оборудованием на самом видном месте. Джем пару-тройку дней. Если реакции не последовало, печатаем с новой датой и оклеим рядом второе китайское. Для усиления эффекта отвинчиваем разъем (ес-сно соблюдая меры электробезопасности). Если приехавшая на установку бригада не принимает потом никаких мер дня через три опять повторяем вежливую диверсию. Через раза три по уму долны выполнить Вашу просьбу. Что-либо резать или втыкать арматурину в вентилятор конечно намного действеннее, но влечет, в случае установления Вашей личности (что очень вероятно) за собой установленную ответственность за умышленную порчу имущества.


пасиб, Gosh :-)
тоже хороший метод, дело в том что ключи от дверей на крышу у КСК, и просто так не полезешь на крышу.
вчерашнее мое письмо кажется попал в больную точку КСК, я там вежливо намекал, что за причиненный моральный вред они ответят. Вчера прибежали сотрудники КСК и строительной организаций и можно сказать, что ледь тронулся..:laugh:)). Оказывается вентилятор стоял на трех ножках, неплотно закреплен, вот и при включении он и дребезжал. Они поставили его нормально с шумопоглащающими прокладками, общем терь не гудить как раньше... седня выспался :D))
Но, в КСК я написал, чтоб они убрали оборудование,(кажется Киселовская), поскольку установлено оно без согласия жильцов, и согласно ст.212 ГК, они ущемляют мои гражданские права и т.д.и.тп.. Терь жду официального ответа КСК о принятых мерах. а дальше видно будет...:))

Сообщение отредактировал Halil: 18.09.2008, 10:20:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.