Перейти к содержимому

Фотография

Реставрация изделий из деревавосстановление покрытия и древесины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вот что получилось после обработки бесцветным лаком на водной основе

:hi:  Отличная работа


  • 0

#62
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Делал еще один. Первый был. Вот такой. покрытый шпоном. На крышку позже закажу гранитную столешницу. со шпоном не хочу связываться, ну и вопрос в практичности поверхности, конечно.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0654.jpg
  • IMG_0656.jpg
  • IMG_3251.JPG
  • IMG_3252.JPG

  • 0

#63
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Оба комода стояли год без окончательного оформления. тк не знали, какй интерьечик в итоге будет. Планировали колеровать. В итоге прикупили шикарный)) раритетный буфетик (скорее секретер) и вопрос с колеровкой отпал сам собой. полностью не даю фото, тк порядок нехотелось наводить ))) я еще в стадии расстановки по местам))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3253.JPG

Сообщение отредактировал Ho2: 17.03.2014, 13:10:12

  • 0

#64
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Вот еще интересная работа, хотите узнать ,как сделать - спрашивайте!

 

Спасибо за отзыв.

Спрашиваю. Со старой квартиры остался старый шкаф, который подошет по размерам, но не по  цвету. Была задумка поменять двери, обклеить зеркалом , оббить винилом... Но как то .... как перекрасить? если куда подъехать- посмотреть, так я подъеду....

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3254.JPG

  • 0

#65
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Тема интересная.....

Инструмент использую любой))) Этот комод даже кершером смывал. ... Эксперементировал, так сказать, новые технологии.

 

Пилястры долго шлифовали?



#66
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Тема интересная.....
Инструмент использую любой))) Этот комод даже кершером смывал. ... Эксперементировал, так сказать, новые технологии.


Пилястры долго шлифовали?
старый лак был мягкий. отодрал и на коленке. не долго. день.
есть лавочка. вот там лак!!! НИЧЕМ не берется. еще и резная..
  • 0

#67
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Вот еще интересная работа, хотите узнать ,как сделать - спрашивайте!

 

Спасибо за отзыв.

Спрашиваю. Со старой квартиры остался старый шкаф, который подошет по размерам, но не по  цвету. Была задумка поменять двери, обклеить зеркалом , оббить винилом... Но как то .... как перекрасить? если куда подъехать- посмотреть, так я подъеду....

 

С покраской ЛДСП в приципе стандартная процедура, шлифование зерном 180, для создания адгезии для грунта. Ламинация - это бумага, поэтому шлифуем до однородного белого цвета, если прошлифуется до дсп,ничего страшного, дальше грунт, эмаль,лак. Конечно для получения красивого, однородного и ровного цвета, необходимы профессиональные условия(пистолет, малярка,вентиляция), если таковых условий нет, рекомендую просто в цвет его не красить, не очень получится. К нему нужно подойти более творчески, сделать накладки на двери и ящики, сделать иммитацию подиума и короны например, т.е. сделать его более сложным(классическим) тогда огрехи пограски сгладятся рельефом, а если Вы еще и сможете придать ему старение , то Ваш шкафчик возрастет в цене раз так в 10, но это достаточно сложная техника.


  • 0

#68
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Вот еще интересная работа, хотите узнать ,как сделать - спрашивайте!

Спрашиваю.
сложная техника.
читать тырнет я умею. посмотреть можно? руками потрогать...

Сообщение отредактировал Ho2: 18.03.2014, 08:12:11

  • 0

#69
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

подскажите, мне нужно склеить деревянную ручку. каким клеем? в нете пишут что для дерева лучше всего столярный клей вопрос: где его купить в Алматы? на базарчике спрашивала, предлагают ПВА и момент или вообще не знают чем клеить такое. В столярной мастерской возле дома занимаются только ДСП :(


  • 0

#70
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

подскажите, мне нужно склеить деревянную ручку. каким клеем? в нете пишут что для дерева лучше всего столярный клей вопрос: где его купить в Алматы? на базарчике спрашивала, предлагают ПВА и момент или вообще не знают чем клеить такое. В столярной мастерской возле дома занимаются только ДСП :(

На Руднева чуть ниже Абая, магазин Арт Мебель, купите там двухкомпонентный клей для дерева(600 тг), гораздо лучше будет


  • 0

#71
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

подскажите, мне нужно склеить деревянную ручку. каким клеем? в нете пишут что для дерева лучше всего столярный клей вопрос: где его купить в Алматы? на базарчике спрашивала, предлагают ПВА и момент или вообще не знают чем клеить такое. В столярной мастерской возле дома занимаются только ДСП :(

поищите казеиновый клей. (столярный)

я использую ПВА с опилками. если зазор между склеиваемых частей минимальный, опилки просеиваю через кухонное ситечко. Делаю "кашицу" и наношу там, где надо склеить и прижимаю на сутки.

Если поверхность должна быть гладкой, после высыхания приходится наносить состав второй раз, т. после просыхания скорее всего образуется небольшое углубление. после высыхания второго слоя можно шкурить и обрабатывать дальше. Опилки можно подобрать по цвету. ПВА после высыхания дает прозрачный цвет.

РS

не писатель я...((


Сообщение отредактировал Ho2: 18.03.2014, 09:22:40

  • 0

#72
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

 

 

Вот еще интересная работа, хотите узнать ,как сделать - спрашивайте!

Спрашиваю.
сложная техника.
читать тырнет я умею. посмотреть можно? руками потрогать...

 

Мастер-классы пока давать не планирую, хотите основы получить Вам сюда.Если заказать хотите такую работу, милости простим к нам.


  • 0

#73
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

послал так послал...

Хотел ответить... подумал... не стал....

Где уж мне тягаться с Гуру...


Сообщение отредактировал Ho2: 18.03.2014, 09:35:59

  • 0

#74
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю PremiumDesign вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#75
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

послал так послал...

Хотел ответить... подумал... не стал....

Где уж мне тягаться с Гуру...

Зачем такая ирония, я Вам сказал правду без издевок и иронии, техника достаточно сложна, но добиться ее и самому можно было бы желание, я сам всему учился без учителей и советов(т.к. нет таковых нигде), Вам же нужно сразу на блюдечке с голубой каемочкой, неее так не пойдет, или за деньги или сам, выбирайте ,что Вам по душе.


  • 0

#76
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

...Вам же нужно сразу на блюдечке с голубой каемочкой, неее так не пойдет, или за деньги или сам, выбирайте ,что Вам по душе.

 Борис значит рекламщик?! А сами халявщиком быть не хотите?  :D Нормально! Уже который вечер ждём начало Вашей работы, видать не дождёмся. А за деньги всё можно и новое купить, тогда и тема-то эта,- не нужна. А раз сюда заходим, то можно и подсказать бесплатно, как  можно самим, то или иное сделать своими руками.

 ... Ho2 свою работу показал, спасибо, очень интересно и познавательно.

...Борис, как Ваши дела- то с дверью? :bow:   


  • 0

#77
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

подскажите, мне нужно склеить деревянную ручку. каким клеем? в нете пишут что для дерева лучше всего столярный клей вопрос: где его купить в Алматы? на базарчике спрашивала, предлагают ПВА и момент или вообще не знают чем клеить такое. В столярной мастерской возле дома занимаются только ДСП :(

 

На Руднева чуть ниже Абая, магазин Арт Мебель, купите там двухкомпонентный клей для дерева(600 тг), гораздо лучше будет

 

Это который цианоакрилатный, в комплекте с которым идёт баллончик с отвердителем? Если да, то тоже советую использовать этот клей для склейки/починки вашей деревянной ручки...клеит намертво...можно найти и за 450 тенге...производство Турция...выглядит примерно вот так (фото взято с Интернета)...

Прикреплённые изображения:

  • 1320050396512552.jpg

Сообщение отредактировал OdlH: 18.03.2014, 11:59:40


#78
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 Борис значит рекламщик?! А сами халявщиком быть не хотите?  :D Нормально! Уже который вечер ждём начало Вашей работы, видать не дождёмся. А за деньги всё можно и новое купить

 

Немного не понял негатива, каким халявщиком?Причем здесь Борис - рекламщик, меня спросили - я ответил и вроде бы нормально, рассказал как нужно покрасить ЛДСП, и что с ним будет если красить его в непрофессинальных условиях, что нужно сделать ,что бы не видно было огрехов покраски, что еще нужно? Показывать как делается старение несколькими слоями краски - так извините, во-первых это не часовая и даже не однодневная работа - это достаточно сложный процесс , который словами не объяснить , а если и попытаться , то потратить нужно достаточно кол-во времени, а у меня его , к сожалению, свободного очень мало. Показывать же - это опять же , каким образом, бросать работу и начинать учить человека - вопрос, для чего? Вы не хотите ли потратить воскресенье , что бы научить меня своей профессии? С обещанным фотоотчетом, я действительно , облажался, прошу прощения, фотоаппарат почему-то приказал долго жить и умер, но уже появился новый,отчет будет, немного до завершения осталось.


  • 0

#79
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 


Сообщение отредактировал PremiumDesign: 18.03.2014, 12:10:18

  • 0

#80
PremiumDesign

PremiumDesign
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Это который цианоакрилатный, в комплекте с которым идёт баллончик с отвердителем? Если да, то тоже советую использовать этот клей для склейки/починки вашей деревянной ручки...клеит намертво...можно найти и за 450 тенге...производство Турция...выглядит примерно вот так (фото взято с Интернета)...

 

 

Он самый , только марка другая, но тоже Турция


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.