Перейти к содержимому

Фотография

Маунтин-барахолкачастные объявления куплю-продам-обмен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2164

#661
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, то что нужно. Как узнать эту модель, опишите please (цвет, может название фирмы). Давно брали?
  • 0

#662
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Спасибо, то что нужно. Как узнать эту модель, опишите please (цвет, может название фирмы). Давно брали?

Последний раз покупал чуть больше года назад. На протяжении пяти лет эти очки почти всё время были в наличии.
Сделано во Франции, производитель Julbo. Видел два цвета : чёрные и бронзовые. Возможно есть и другие цвета. Сейчас сфотаю свои и выложу фотку.
  • 0

#663
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вот спасибо Вам большое. Даже, если я их уже не найду, то еще раз спасибо. Постараюсь в воскресенье съездить туда и купить. Потом Вам напишу нашла или нет. :-)
  • 0

#664
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Изображение

Вот они. Желаю удачно купить. :-)
  • 0

#665
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
это Julbo Sherpa Glacier Glasses, если в лимпопе не будут, можно со штатов заказать. В центральной барахолке/услуги много ребят кто возит.
  • 0

#666
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В центральной барахолке/услуги много ребят кто возит.

У меня вопрос. Если этим ребятам заказывать что-либо, то цена от лимпоповской будет ощутимо отличаться в приятную сторону ?
Также буду рад ссылке на сайт производителя хороших альп. касок .
  • 0

#667
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Ну про цену не знаю. У каждого свои условия поставки-доставки. А я этим не занимаюсь, просто мысль вот такая есть))) А по шлемам, посмотрите на том же rei.com через их поисковик (поиск helmet ) много вариантов очень дает. Ток вот rei.com не самый дешевый сайт, имхо. Но зато практически все по спорту есть.


зы. я бы пользовался таким сервисом только если здесь не реально найти вещь. т.к. по цене не шибко все же выигрываешь (хотя раз на раз....))))) а ждать иногда почти месяц...

Сообщение отредактировал schukhin: 30.05.2009, 09:59:44

  • 0

#668
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Спасибо, буду искать )))
  • 0

#669
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Уважаемые форумчане! Мы волонтеры с ветки http://vse.kz/index.php?showforum=75 нуждаемся в вашей помощи, ребята из Детского дома 2 на все лето едут на Капчагай т.к. в самом ДД будет идти ремонт, но не всем места не хватает. Единственный выход это палатки, мы уже силами ЦТшников одели и обули ребят, теперь нам нужны палатки, я понимаю, что это не слабая просьба, но всеже решусь.

Очень необходимы палатки пожалуйста если у когонибудь есть старая то можете писать мне в личку!

Здесь вы можете прочитать об этом подробней http://vse.kz/index....=145005&st=3020
  • 0

#670
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, MK66. Купила очки фирмы Julbo, как Вы и советовали. Очень довольна. Таких как у Вас на фотографии не было, зато были другие, которые защищают также.
  • 0

#671
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Сколько стоят?
  • 0

#672
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Спасибо, MK66. Купила очки фирмы Julbo, как Вы и советовали. Очень довольна. Таких как у Вас на фотографии не было, зато были другие, которые защищают также.


Пожалуйста. :D Рад, что сведения пригодились.

Сколько стоят?

Футляр к Вашей модели прилагался или нет ?
Предполагаю, что в комплекте был мягкий чехол.
  • 0

#673
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
Продается GPS-навигатор Binatone Carrera X430 (новый ).
Дисплей: сенсорный, с диагональю 4,3 дюйма.
27 000 тг.
8 777 7730115
  • 0

#674
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да, МК66, футляр есть - хороший твердый. Цена около 6000 тг. Я 2 очков купила, еще одни чтобы на велике кататься с меньшей защитой и сменными фильтрами :D Теперь осталось купить обувь и штаны. И еще гетры (фонарики), где они есть сейчас?
  • 0

#675
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Да, МК66, футляр есть - хороший твердый.

Замечательно

Цена около 6000 тг.

И это очень хорошо

И еще гетры (фонарики), где они есть сейчас?

Две недели назад я искал себе очередные фонарики. Нашёл в Лимпопо. Не очень удачные, но выбора не было. Цена 4000т.
  • 0

#676
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
А если купить гетры-фонарики, то мембранные штаны уже не нужны? У меня есть обычные х.б. Или лучше взять? :dandy:
  • 0

#677
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Предложение в предверии альпиниады на пик Комсомола, сняряжение в нижнем ценовом диапазоне:

АСКАН Страховочная система "Мастер М" 4 800

ВЕНТО Страховочная система " Универсальная Стандарт" 5 400

ВЕНТО Страховочная система Поясная Стандарт 3 300

МАНАРАГА Карабин КОДАР с байонетной защелкой 1 800

МАНАРАГА Спусковое устр-то Восьмерка " Классическая 2 400

ВЕНТО веревка "Статика" 10 мм 2 за 1 метр 250

АСКАН Зажим Жумар "Актру" (1 шт.) 4 300

АЛЬТРУС зажим грудной "Кроль" 5 400

ВЕНТО Зажим ручной "Жумар" левый 6 000

CAMP каска ROCK STAR HELMET ORANGE 8 800

МАНАРАГА Рюкзак FOREST PROFCORD 35 л. кр(1 шт.) 4 800


Экипировочный центр SKALA
Расписание работы:
Понедельник-Пятница с 11.00 до 20.00
Воскресенье-суббота с 11.00 до 16.00

офис SKALA работает с 09.00 до 18.00

lavrov.skala@gmail.com
+7 727 248 69 12, +7 727 249 69 53 +7 777 216 3109 Лавров Сергей.
г. Алматы, м-н Алмагуль, д.15А по ул. Водозаборной (Ходжанова) между ул. Жарокова и ул. Гагарина.Чёрное 2,5-этажное офисное здание "Кагазы Казахстан" , вход с торца со стороны Жарокова, 3 больших банера SKALA.
Схема проезда на сайте http://www.skala.kz/ на Главной.
  • 0

#678
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А если купить гетры-фонарики, то мембранные штаны уже не нужны? У меня есть обычные х.б. Или лучше взять? :dandy:

Штаны мембранные необязательны. Достаточно любых слабопромокаемых. Можете попробовать походить в обычных, но в рюкзачке обязательно должно лежать толстое тёплое трико. Дело в том, что на высоте под 4000 м н.у.м. часто дует сильный холодный ветер. И если ветер будет сочетаться с промокшими брюками, это очень нехорошо будет. Тут каждый решает сам, что важнее. Я, например, в течении 15-и лет ходил по горам в обычной одежде. Но несколько раз из-за переохлаждения чуть не помер.
В общем, если с деньгами туго, в секонд хандах бывает недорогая непромокаемая одежда. Лет 10 назад видел людей, полностью экипировавшихся таким образом за 500 тенге. :D
  • 0

#679
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
OK, MK66. Попробую найти хотя бы слабопромокаемые штаны. Еще подскажите, please, что нужно приобрести из того, что описал Lavrov_S в предыдущем сообщении. Мне говорили, что обвязка мне будет нужна. Какая обвязка? И веревка нужна или нет?
  • 0

#680
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Еще подскажите, please, что нужно приобрести из того, что описал Lavrov_S в предыдущем сообщении. Мне говорили, что обвязка мне будет нужна. Какая обвязка? И веревка нужна или нет?

Изображение
Вот так выглядит обвязка. Вы не торопитесь всё покупать. Если не подниметесь на Комсомол в эту альпиниаду, ничего страшного не случится. Ведь неизвестно как Ваш организм реагирует на высоту. Сначала заберитесь с опытным проводником на высоту около четырёх тысяч. Если будете чувствовать себя там хорошо, вот тогда можно будет и начинать тратить деньги на снаряжение :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.