Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте выбоать CD-RWneed help!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
DmG

DmG
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Посоветуйте компьютерные гениии, какой привод пишуший купить, на сумму примерно в 80$, что бы л более менее нормальный, а  то я в подобных вопросах совсем ламо....
  • 0

#2
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Более менее нормальные это teac, mitsumi, nec.
  • 0

#3
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
С такой суммой выбора осебенно и нет
  • 0

#4
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Наверное Mitsumi
Более-менее и как раз за ~$80
  • 0

#5
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
DmG

не так давно купил себе Митсуми 48XATE (32x12x40) за $75 и очень доволен. Если интересует что-то еще - спрашивай - что знаю то отвечу.

SomeBody Else

:)
  • 0

#6
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Посоветуйте компьютерные гениии, какой привод пишуший купить, на сумму примерно в 80$, что бы л более менее нормальный, а  то я в подобных вопросах совсем ламо....


Имею Sony CRX175A1 с формулой 24/10/40. Только положительные впечатления.
Читает всё т.е. абсолютно всё, тихий и быстрый.
Не гонись за скоростью записи - разница м/у 24Х и 16Х не больше 40секунд и это отмечаю
не только я т.е. выше 16Х привод в общем-то и не нужен - главное чтобы он был долговечным!
У меня за 2года это уже третий Cd-Rom. Samsung40X сдох ч/з год, Creative32X ломался
за год 2раза(последний раз похоже сломался окончательно - горбатого могила исправит!).
Знаю что Panasonic лажу иногда гонит, LG тоже туфта. TEAC неплохо, но от Sony по
кач-вам НИЧЕМ не отличается - зачем платить больше?  :)
  • 0

#7
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Посоветуйте компьютерные гениии, какой привод пишуший купить, на сумму примерно в 80$, что бы л более менее нормальный, а  то я в подобных вопросах совсем ламо....

действительно по деньгам выходит только митсуми 40/20/48
(боксовый)  или Yamaha 20/10/40x за 65$
  • 0

#8
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Посоветуйте компьютерные гениии, какой привод пишуший купить, на сумму примерно в 80$, что бы л более менее нормальный, а  то я в подобных вопросах совсем ламо....

Имею Sony CRX175A1 с формулой 24/10/40. Только положительные впечатления.
Читает всё т.е. абсолютно всё, тихий и быстрый.
Не гонись за скоростью записи - разница м/у 24Х и 16Х не больше 40секунд и это отмечаю
не только я т.е. выше 16Х привод в общем-то и не нужен - главное чтобы он был долговечным!
У меня за 2года это уже третий Cd-Rom. Samsung40X сдох ч/з год, Creative32X ломался
за год 2раза(последний раз похоже сломался окончательно - горбатого могила исправит!).
Знаю что Panasonic лажу иногда гонит, LG тоже туфта. TEAC неплохо, но от Sony по
кач-вам НИЧЕМ не отличается - зачем платить больше?  :lol:

Последние сони бывают by lite on (неплохо) и by btc (хреново). Народ соню не жалует.
  • 0

#9
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
CD-RW 10/4/32x Sony IDE 170.00 ОРТ (тел: 427572)

Лучше Зони только ЗОНИ !!!! :lol:
  • 0

#10
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

CD-RW 10/4/32x Sony IDE 170.00 ОРТ (тел: 427572)
Лучше Зони только ЗОНИ !!!! :lol:

Самые крутые (порядо важен):
1. plextor (как и любой с начинкой sanyo)
2. teac (как и любой с начинкой sanyo)
3. mitsumi, nec, yamaha
4. asus


sony капризная, не на всяую болвань катать хочет.
  • 0

#11
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
u menya mitsumi 16/10/40... ни одной жалобы не было.. за год исписал уже добрую тысячу дисков.. если не больше.. теперь вот хочу продать и купить 40/**/** с буфером на 16мб наверно побыстрее режет
  • 0

#12
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

u menya mitsumi 16/10/40... ни одной жалобы не было.. за год исписал уже добрую тысячу дисков.. если не больше.. теперь вот хочу продать и купить 40/**/** с буфером на 16мб наверно побыстрее режет

А потом будут крики: "а у меня болванку во время записи разнесло!"
  • 0

#13
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
mitsumi 24X (около 80$)- время записи болванки 2-3 мин. Если ты не собираешся открывать свою студию записи дисков, то хватит с головой, а через пару лет глядишь и на DVD-R(RW) перейдеш...
  • 0

#14
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
http://hardwareporta.../index.html#16x CD-RW упали в цене до 38$

Дальше думайте...
  • 0

#15
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений

Из-за недавнего массового выпуска приводов CD-RW с немыслимыми скоростями записи (48/24/48), низкоскоростные приводы CD-RW от таких брэндов, как Philips, Ricoh и Ridata упали в цене на Тайване до 38 долларов США, дешевле 16-скоростных DVD приводов и примерно на 10$ дороже 52-скоростных CD-ROM приводов.

У нас пока что такие приводы стоят более 40$, но мы ждём, пока тайваньская реакция докатится и до нас.

А эти никогда и не котировались. Но сама тенденция...
  • 0

#16
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

CD-RW 10/4/32x Sony IDE 170.00 ОРТ (тел: 427572)
Лучше Зони только ЗОНИ !!!! :lol:

Самые крутые (порядо важен):
1. plextor (как и любой с начинкой sanyo)
2. teac (как и любой с начинкой sanyo)
3. mitsumi, nec, yamaha
4. asus
sony капризная, не на всяую болвань катать хочет.

в еба.. извините иманали :lol: еще один брэнд появился TDK
  • 0

#17
Илья

Илья
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Посоветуйте компьютерные гениии, какой привод пишуший купить, на сумму примерно в 80$, что бы л более менее нормальный, а  то я в подобных вопросах совсем ламо....

Имею Sony CRX175A1 с формулой 24/10/40. Только положительные впечатления.
Читает всё т.е. абсолютно всё, тихий и быстрый.
Не гонись за скоростью записи - разница м/у 24Х и 16Х не больше 40секунд и это отмечаю
не только я т.е. выше 16Х привод в общем-то и не нужен - главное чтобы он был долговечным!
У меня за 2года это уже третий Cd-Rom. Samsung40X сдох ч/з год, Creative32X ломался
за год 2раза(последний раз похоже сломался окончательно - горбатого могила исправит!).
Знаю что Panasonic лажу иногда гонит, LG тоже туфта. TEAC неплохо, но от Sony по
кач-вам НИЧЕМ не отличается - зачем платить больше?  :lol:

Последние сони бывают by lite on (неплохо) и by btc (хреново). Народ соню не жалует.


Как отличить модели? А то что Соню не жалует так это комплекс у людей выработался. Комплекс неполноценности  :lol:
  • 0

#18
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
там на заднице у них обычно должно быть нацарапанно.
вот и читалки нековские вроде на самвсунговских потрошках теперь :lol:
То что сони сейчас неполноценна? Согласен :lol: с атраком своим они тоже пролетели :lol:
  • 0

#19
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
2Mr. Bungle tdk пока брэнд неизведанный. поживем - увидем, что он из себя покажет.
  • 0

#20
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

2Mr. Bungle tdk пока брэнд неизведанный. поживем - увидем, что он из себя покажет.

раз болванки хорошие делает то и приводы тоже должны быть ничего :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.