Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие обменных пунктов...Год 2014.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#161
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Просьба всех неравнодушных отписаться в этой теме, описать все минусы от закрытия частных оп, дать идеи и высказать свои мысли. Думаю осветить этот вопрос в СМИ, собрав ваши идеи в кучу, озвучить их перед общественностью.
Также, если кто может помочь в написании письма, просьба откликнуться в ЛС. Либо создадим группу в ватсапе, либо тут, групповую переписку в ЛС.
Спасибо.


Я против закрытия обменных пунктов потому что
1. Любое ограничение приводит к мздоимству тех, кто может его обойти.
2. Спрос останется и возниккнут чёрный рынок. Это опасность, криминал, почва для злоупотреблений. Возврат в 90е.
3. Это будет лоббирование интересов банков, а вернее сказать их владельцев вопреки интересам граждан. например, 31 декабря я обошла 5 банков. 3 работали до 13 часов дня. В двух - каспи и Азия кредит мне отказали. В каспи сказали "а вдруг придут клиенты банка а у нас валюты нет". Хотя дело шло к концу дня и никого не было кроме меня. В Азия кредит просто сначала сказали подождать типа курс меняется, а пром сказали что к ним ревизия пришла ))) 31 декабря в 15 часов!!! Хотя сумма требовалсь небольшая меньше штуки. В результате купила в Миг и ещё получила о в подарок календарь, ручку и пакет

4.Ещё хочется отметить что в обменник безопаснее - кассиры не кричат в селектор "а какая сумма?" Оповещая таким образом окружающих. В обменник есть охрана, камера наблюдения и нет дурацких стеклянных прозрачных кабинок как в банке где клиент на всеобщее обозрение достаёт и убирает суммы дене
5. Удобное время работы обменников по сравнению с банками и быстрее обслуживают.
  • 4

#162
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
В астане уже закрылись по сути,поскольку с пятницы не торгуют ни баксами ни евро.В Алматы наоборот с утра можно купить везде.

З.ы.Судя по курс.Кз
  • 0

#163
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. описать все минусы от закрытия частных оп..

...

согласен со всеми пунктами - как минимум, фиг поменяешь быстро, если понадобится. а так - и ограбить проще, и вообще обмен в стране можно прекратить в любой момент - дедолларизировать так сказать)


  • 0

#164
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Перекрывать мы мастера! Как сейчас перекрыли форум по Курсам валют. Самая актуальная тема - и молчек :-(.


  • 0

#165
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Как сейчас перекрыли форум по Курсам валют. Самая актуальная тема - и молчек :-(.

на выходные тему закрывают, ибо нет торгов КАСЕ  :faceoff:  


  • 0

#166
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вчера вечером сеть Мигов работала только на продажу. Покупки не было.

Миги регулярно по выходным не продают а только скупают. Может, просто удачно продались до? А теперь сидят на тенге.


  • 0

#167
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я думаю, что многие обменные пункты в этом году закроются сами собой, без всяких запретов со стороны государства. Т.к. валюта стала  роскошью для большинства населения. Какая-то часть обменников могла бы остаться (если не прикроют), а если прикроют, то на месте самых популярных обменников сделают операционные кассы банков. Серьезный черный рынок появится если будет жесткий спрэд между банковским курсом и  рыночным (к примеру 30-50 тенге) и если будут введены ограничения по суммам обмена наличной валюты. Например не более 1,000$ в день и т.п.


  • 1

#168
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При нынешнем количестве работающих обменных пунктов бешеной маржи не будет! Конкуренция. Хотя руководство НБРК и говорит, что не будет вводить никаких ограничений на обмен, ограничений на работу частных опв, но нутром чую, что-то готовится. Рад бы ошибаться.
Остальные мысли в другой теме, ибо офф.

Сообщение отредактировал Арчин: 18.01.2016, 22:29:35

  • 0

#169
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В астане уже закрылись по сути,поскольку с пятницы не торгуют ни баксами ни евро.В Алматы наоборот с утра можно купить везде.

З.ы.Судя по курс.Кз

 

из ФБ, развеселило
"Говорят в Астане, вечерами , как стемнеет, появляется Обменник призрак. Загорается табло где $ стоит 185, иногда 230 тенге. Когда собирается очередь, раздается смех Келимбетова и обменник исчезает...."


  • 0

#170
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не туда написал.


Сообщение отредактировал Арчин: 20.01.2016, 17:56:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.