Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4801
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

Тут  небольшое инфо сегодня читал...


  • 0

#4802
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! Вот интересно, как цены то теперь в Калининграде на продукты изменятся, после санкций на овощи, фрукты, сыр, мясо? Есть у кого информация или прогнозы? Мы и так в культурном шоке от цен, а что будет теперь вообще настораживает!

какие цены вас в шок ввели?Только что пришла с магазина пломбир 500мл. 80р. виноград белый 69р кг.нектарины65р. молоко литр 38р. арбуз 19р в магазине (только пошли), вода в 5 литр.26р в магазинчике возле дома


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 07.08.2014, 23:16:38

  • 1

#4803
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ИФА не дают 100% ответа на то есть заболевание или нет, флюра, ну она знаете тоже какой никакой вред здоровью приносит.

 

Манту, Диаскинтест не дают 100%, собственно нельзя говорить о том, что тот или иной анализ дает 100%, грамотный врач всегда выставляет диагноз опираясь на данные нескольких исследований, клинического состояния, ИФА и ПЦР дают ни чуть не хуже результаты Манту и ДТ, во многих европейских странах проводится именно ИФА, разница в самих анализах, ПЦР - полимеразная цепная реакция, ПЦР способен идентифицировать возбудителей инфекционных болезней на основе выявления их генетического материала (ДНК или РНК). ИФА - основан на выявлении не самого возбудителя, а продуктов его жизнедеятельности - белков маркеров. Причем именно анализ ИФА может увидеть "иммунологический след" уже перенесенной инфекции, поэтому считается более "информативным". По-поводу флюры, детям показана рентгенография, это связано с нормами радиационной безопасности


  • 0

#4804
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

http://www.kn.kz/ru/...e/view/id/7771/ Не уверен, что информация достоверная, но вот что пишут о недвижимости на казахстанских сайтах. Может кому-то будет интересно...


  • 0

#4805
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Всем привет! Вот интересно, как цены то теперь в Калининграде на продукты изменятся, после санкций на овощи, фрукты, сыр, мясо? Есть у кого информация или прогнозы? Мы и так в культурном шоке от цен, а что будет теперь вообще настораживает!

какие цены вас в шок ввели?Только что пришла с магазина пломбир 500мл. 80р. виноград белый 69р кг.нектарины65р. молоко литр 38р. арбуз 19р в магазине (только пошли), вода в 5 литр.26р в магазинчике возле дома

 

не поленилась достать из сумки чек от своего вечернего шопинга: тесто слоеное - 39.90, масло растительное (смесь подсолнечного и оливкового, суперская вещь) 69.90, смесь орехов и сухофруктов (в небольших пакетиках, удобно в кексы и другую выпечку) 26.90, печенье Юбилейное 12.90, абрикосы (крупные, спелые и сладкие, половину уже слопала) - 89.90 за кг, творог белорусский со сливками - 56.50 за полкилограммовую "колбасу", хлеб ржано-пшеничный со всякими зернышками, тоже оч.вкусный, в магазине пекут - 16.90, семга стейк - 399 за кг, семга фарш (фасованный) - 100 руб. за полкило, фарш куриный (для котов) - 29.90 за полкило


  • 2

#4806
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Я тоже не вижу, что тут цены прям аховые, наоборот мне кажется, что тут даже дешевле. Я конечно не хожу и не сравниваю цены стараюсь не переводить все в тенге, но могу сказать по кол-ву товаров. На 2500 рублей я столько товара набираю, и мясо и молочку, и курицу, и фрукты и пиво, и шампунь себе, ребенку, гель для душа, сахар, соки, и...и многое другое, да и все это на 2500, если пересчитать в тенге, то это где-то 12-13 тыщ, в А7лмате я на такую сумму помню практически ничего не покупала, так по мелочи, явно было меньше. Так что лично мое мнение, здесь в Калининграде дешевле и дефицита в продуктах я не заметила, а мы запрета на ввоз не боимся, т.к лично мы берем товар отечественного производства, особенно молочка от нее я вообще тащусь, мой ребенок в жизни творог со сметаной не ела, а тут только и слышу, на утро, обед и вечер творожок со сметанкой. Так что все тут нормально с ценами.

Сообщение отредактировал sky1555: 08.08.2014, 01:10:27

  • 2

#4807
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Мальчик от очень умной кошечки, ищет своих хозяев. 2 месяца, к лотку приучен, откликается на имя "Киря" или "Кирюша"

Кирюша пристроен в надежные руки. Должен быть самым счастливым ,т.к. за ним ехали за 150 км!!!!!!!!!


  • 3

#4808
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

творог белорусский со сливками

Марин, а я чего-то не видела такой творог  или не обращала внимания, чаще беру "Залесский фермер". Хочу белорусский со сливками попробовать. В каком магазине брала?


  • 0

#4809
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Мальчик от очень умной кошечки, ищет своих хозяев. 2 месяца, к лотку приучен, откликается на имя "Киря" или "Кирюша". BMG 1971 вроде Вы интересовались?

 

 

ой как на мою похожа)))) только моя уже взрослая)))


  • 0

#4810
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Только приехали из Казахстана,были всего месяц,так деньги только так улетали,решили перевести на рубли цены,молочка дороже,мясо такая же цена,овощи фрукты дороже,помидоры у частников вообще 700-800.Оля можно ещё Нежинский творог попробовать,только в больших пакетах,на домашний похож.


Сообщение отредактировал танюша69: 08.08.2014, 01:11:42

  • 0

#4811
Смурфетта

Смурфетта
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

я вообще тащусь

Как же радует Ваше текущее настроение!!! Жизнь налаживается, все быстро и удачно сложилось. Теперь желаю работу хорошую найти и вообще красота будет! Всем, всем этого желаю! Всем привет!


  • 0

#4812
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Оля можно ещё Нежинский творог попробовать

Спасибо Таня, попробуем. Мы тоже привыкли каждый день творог кушать, потому что ВКУСНО и полезно!!!!


Сообщение отредактировал Петров: 08.08.2014, 03:30:20

  • 0

#4813
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

я вообще тащусь

Как же радует Ваше текущее настроение!!! Жизнь налаживается, все быстро и удачно сложилось. Теперь желаю работу хорошую найти и вообще красота будет! Всем, всем этого желаю! Всем привет!
Спасибо большое, на самом деле человек привыкает ко всему и здесь мы тоже привыкнем и будем любить этот город также как и Алмату, нам уже тут все нравится, а самое главное моя дочь тут ничем не отличается от других деток, а это не может не радовать. Да блин че говорить, хорошо здесь вот и все)))), а вот о работе я забуду на пол года, как минимум, пусть муж работает, надо домом и бытом заниматься, я свое уже отработала надо отдохнуть теперь чуть-чуть, но все равно спасибо за пожелание!!!!

Сообщение отредактировал sky1555: 08.08.2014, 03:06:28

  • 2

#4814
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

:) 


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 08.08.2014, 03:11:54

  • 0

#4815
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Да я про тенге писала что улетают. :) Мы относительно недолго в Калининграде,год всего.


  • 0

#4816
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

творог белорусский со сливками

Марин, а я чего-то не видела такой творог  или не обращала внимания, чаще беру "Залесский фермер". Хочу белорусский со сливками попробовать. В каком магазине брала?

 

в Семье. Он в таких полиэтиленовых "колбасках", не гранулированный, как Млековитка, а пастообразный, но состав радует - творог и сливки. И все - никаких Е и прочих букв алфавита. "Улучшители", "расширители" и прочие химикаты отсутствуют как класс. Сама его попробовала на днях первый раз, и уже третий раз на этой неделе докупаю - исчезает из холодильника магически, а срок хранения небольшой, впрок не закупишь)))


  • 0

#4817
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а еще муж купил вчера литровую банку голландской (!!!) сгущенки, причем все на иностранных языках написано, а на русском гордый бренд крупными буквами "СГУЩЕНОЕ МОЛОКО", и все, больше на родном наречии ни буквы))) но дизайн один-в-один как у нашей сгущенки, синий с белым, разве что банка "противотанковая" по размерам)))

попробовали - не особо, белорусская намного вкусней)) так что если под санкции подпадет - жалеть точно не станем))


  • 1

#4818
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет. Дорогие форумчане подскажите явки, пароли надо дочку в школу собрать, где лучше покупать не дорогие канц товары, белые рубашки и маечки.


  • 0

#4819
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Бензин, с¥ка, дорогой.

#4820
Апельсиновый кот

Апельсиновый кот
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет ! Недавно зарегистрировался на форуме. Но читаю форум уже давно . Модератор верните Агента Шмидта , он больше так не будет J, не со зла ведь он…,    Планируем переезд в Калининград в связи с аллергией на растительность у ребенка(развиваетя астма),  возможно  до конца года уже переедем. . Недавно ездили на разведку в г. Рязань, там трава выше и пахучей чем в Астане так что аллергетики-полинозники  даже не думайте, вариант  Санкт-Петербург отмели слишком жестковат климат, да  не хотим жить в загазованном мегаполисе. Отчет по рязани для «сомневающихся» в калининграде, ну и для тех кто стоит перед выбором города для переезда на ПМЖ : судя по форумам ожидал там  увидеть алкаша на алкаше, «быдло», грязь, ну и девяностые. В результате: По алкоголикам процентов может быть на 15-ть больше не напрягло никак (пиво в руке посасывает сидит где нибудь, в сквере никого не трогает, дедки развлекаются но больше в пивнушках ) ,в выходные как и во всем снг «каждую пятницу я в г…но, население 99 % русские по национальности, молодежь начитанная , культурная, такое ощущение что почти все «ботаны» , попрошаек совсем почти нет, много мамаш с детишками все таки начали рожать J, что очень радует,   такси на улице не поймаешь, только по телефону и дорого от 700 тенге на наши,  курящих мамаш и пьющих на лавочках во дворах не увидел, говорок прикольный заразительный, подъезды, дворы чистенькие единственное разбитый асфальт во дворах, природа  шикарная ,река ока,  церкви, древность, гаишников можно сказать что нет, милиционеров тоже,  грубят в маленьких бутиках типа наших  евразиях , печатных киосках, мелких  продуктовых магазинчиках в основном женщины за 50-ть, предпологаю по причине закваски продавцов 90-х «продавец общепита тогда был очень нужный и важный человек решал проблему дефицита J», но если в хорошем настроении и улыбаешься то пошутят и поднимут настроение, да и еще у них народное «подколоть» на счет того, что ты типа подтормаживашь (ну я же вам сказала), наша речь немного медленнее наверное сказывается близость москвы 200 км, много кто работает в москве , с работой проблем нет от 25 тыщ рублей и выше, молодежь что в торговле уже повежливее и подарочек ребенку подарят и уровень сервиса не сказать что бы ниже чем у нас. Бензин и хлеб дорогой, лекарства на 20% дешевле реально, не только российские но и импортные.   В общем город отличный рядом леса, куча рек , рыбалка, красивые девушки (говорят москвичи с Москвы приезжают за невестами J,) понравилось. Да и деньги есть в регионе, чувствуется . Джипов мало , так как в Москву ездят часто , а на джипе или паркетнике 170-180 по трассе дорого по горючке. Итог - народная машина «седан».

Читая  форумы сделал вывод ,что в принципе во всех Российских городах с населением менее миллиона примерно картина схожая. Общался более близко с родней , братья, сватья.,друзья друзей разницы в менталитете особенно не заметил, то что мы «казахстанцы» более душевные гостепреимные, старших уважающие, открытые…..,, да они такие же просто раскрываются немного позже и немного в другом формате.  Что удивило, что у них до сих пор есть реально «смотрящие» из воровского мира и все в таком духе., говорят благодаря этому порядок в городе и беспредела нет,  все равно  будьте внимательны со знакомствами, сразу советую не выделяться и не покупать бизнес , дорогие квартиры ,машины, риелторы там ушлые, лучше искать риелтора по рекомендации. Слегка пообщался риелтор по большому счету живет на 2-3 сделках в год , с одного объекта бывает 5-20 тыщ долларов накидка. А если кинешь риелтора могут обратится за помощью к «браткам», что бы разобрались по справедливости. Так как у нас риелторы за 1% процент там никто не работает.

          В общем мы на чемоданах в город Калининград, готовимся, выставили квартиру на продажу, продать квартиру оказывается сложнее после нашей девальвации прошлой, кредиты дают и то взятку надо дать «нужному человеку», а тут еще недавно как сказали что в 11 дня будет курс 200  , что то совсем страшно стало., покупательная способность народа от этого только падает,  но мы привыкли верить в лучшее J.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1011.jpg
  • IMAG0980.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.