Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

))) У кого есть карта скидок "Новосел" от Бауцентра?


  • 0

#4742
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

спасибо


  • 0

#4743
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

на РВП доки уже собрали, посмотрели и записали нас на 19 сентября.

Мы 23-го марта приехали, за неделю собрали документы и числа 4-5 апреля уже подали на РВП, успевая и отдохнуть при этом.... Это о чем говорит? Народа больше едет, не зря Цуканов встречался с Ромодановским....Как бы Калининград не прикрыли, а родственники еще не выехали.Грустно)))))


  • 0

#4744
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

))) У кого есть карта скидок "Новосел" от Бауцентра?

У меня есть, пишите, пока вроде с ремонтами закончено..... 


  • 0

#4745
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Меня сегодня посетили алматинцы, настроение супер!!! Может мы уже погуляем??????????????????????


  • 0

#4746
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

на РВП доки уже собрали, посмотрели и записали нас на 19 сентября.

Прошу прощения, записали на подачу или уже на получение штампа? Спасибо.

п.с. Номер телефона риэлтора, который вам помог, можно в ЛС?


Сообщение отредактировал Лунная соната: 04.08.2014, 17:07:54

  • 0

#4747
Zolo_ost

Zolo_ost
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет. Всех поздравляю с переездом. Народ продаю в Калининграде 1-но комнатную квартиру на Каштановой аллее с ремонтом. Делал почти 3 года назад. Кому интересно все вопросы на почту ost_80@mail.ru


  • 0

#4748
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

на РВП доки уже собрали, посмотрели и записали нас на 19 сентября.

Прошу прощения, записали на подачу или уже на получение штампа? Спасибо.

п.с. Номер телефона риэлтора, который вам помог, можно в ЛС?

 

Нас записали только на подачу. Народу много. Телефончик напишу позже.


  • 0

#4749
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Меня сегодня посетили алматинцы, настроение супер!!! Может мы уже погуляем??????????????????????

Народу на самом деле очень много. В УФМС украинцев даже больше, чем переселенцев. Я тоже не исключаю такую возможность, что Калининград могут и правда закрыть из-за большого наплыва беженцев и переселенцев. Нас записали просто случайно на 19, а так запись шла уже на 24. Просто регистрация 23.09 заканчивается и поэтому они нам пошли на встречу. Сдадим на РВП и на основании этого нам продлят регистрацию, чтобы не было нарушений. Это мы сдавали в прошлый вторник, а я представляю, что сейчас творится, учитывая что из-за жары они себе рабочий день сократили на 1,5-2 часа. Мы приехали в 4 утра чтобы записаться на листочек и при этом были уже 5-ые, а принимают они (это просто просмотр документов) только с 14 до 18.00, а теперь если и раб.время сократили, и того меньше, к тому же всего один раз в неделю, представляете какой там ужас. При нас люди неделями ждали, чтобы просто донести какие-то бумажки, и получить заветную запись, если честно, то это дурдом, я такого нигде не видела. Так что все может быть, и прикрыть могут. Скажите родственникам пусть поторапливаются.

 

П.С. как понять посетили алматинцы? у вас свой магазин или что-то подобное, где они могли вас посетить?))))

Кстати я на счет погулять не против, жара бы только спала и было бы супер))))


  • 0

#4750
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

 

 

на РВП доки уже собрали, посмотрели и записали нас на 19 сентября.

Прошу прощения, записали на подачу или уже на получение штампа? Спасибо.

 

 

Нас записали только на подачу. Народу много. Телефончик напишу позже.

 

Т.е. , приехать, пройти все медицинские процедуры, собрать справки, подать документы сразу не получится?   :faceoff:  Они записывают на определённую дату, чтоли? Или я что-то не так поняла? Тут кто-то писал, что на две недели приехали, всё собрали и подали на рассмотрение документы... Просто мы хотим приехать всего на месяц, подать документы и улететь дела в КЗ доделывать... Объясните ещё раз, если несложно. Спасибо.


  • 0

#4751
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Может мы уже погуляем??????????????????????

Было бы не плохо)))) 


  • 0

#4752
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

здравствуйте,расскажите как обстоят дела у них со школами,что нужно для перехода из КZшкол какие необходимы документы?

Школы разные, по качеству образования (наверное также как и везде), классы переполнены, т.к. много новостроек, соответственно и новоселов с детишками.

Документы нужно забрать с вашей школы кз, плюс медкарту со школьного медкабинета.

 

Нам с нашей школы в А-те не хотели отдавать доки на ребенка. Принесите видите ли им талон прибывания со школы, куда ребенок переедет. Никакие доводы-уговоры не помогли (ну откуда мы им возьмем этот талон??? просто так сгонять за тысячи км туда-обратно, взять талончик и предоставить им, делов-то :mad: ), в нашей школе без мзды никак...

И пришлось обманом выбивать свои же документы. Пошли в соседнюю школу (по-хуже и по-проще, мы у них по микроучастку), сказали, что хотим к вам - и нам дали этот талон! Неприятный осадок остался от всего этого.


  • 0

#4753
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Народу на самом деле очень много. В УФМС украинцев даже больше, чем переселенцев. Я тоже не исключаю такую возможность, что Калининград могут и правда закрыть из-за большого наплыва беженцев и переселенцев. Нас записали просто случайно на 19, а так запись шла уже на 24. Просто регистрация 23.09 заканчивается и поэтому они нам пошли на встречу. Сдадим на РВП и на основании этого нам продлят регистрацию, чтобы не было нарушений. Это мы сдавали в прошлый вторник, а я представляю, что сейчас творится, учитывая что из-за жары они себе рабочий день сократили на 1,5-2 часа. Мы приехали в 4 утра чтобы записаться на листочек и при этом были уже 5-ые, а принимают они (это просто просмотр документов) только с 14 до 18.00, а теперь если и раб.время сократили, и того меньше, к тому же всего один раз в неделю, представляете какой там ужас. При нас люди неделями ждали, чтобы просто донести какие-то бумажки, и получить заветную запись, если честно, то это дурдом, я такого нигде не видела. Так что все может быть, и прикрыть могут. Скажите родственникам пусть поторапливаются.

Вы напишите, где подаете на РВП, в каком ФМС?

 

Мы были в Багратионовске,  зарегистрировались в Северном. Не сказать, чтобы там прям ажиотаж был, но народу да, прилично.

Беженцев с Украины тоже за эти две недели видели много.


  • 0

#4754
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Они записывают на определённую дату, чтоли?
 

Вообще нам в Баграте сказали, что прием док-ов  на РВП в порядке живой очереди. Может так не везде? И где-то только по записи?


  • 0

#4755
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Меня сегодня посетили алматинцы, настроение супер!!! Может мы уже погуляем??????????????????????

Народу на самом деле очень много. В УФМС украинцев даже больше, чем переселенцев. Я тоже не исключаю такую возможность, что Калининград могут и правда закрыть из-за большого наплыва беженцев и переселенцев. Нас записали просто случайно на 19, а так запись шла уже на 24. Просто регистрация 23.09 заканчивается и поэтому они нам пошли на встречу. Сдадим на РВП и на основании этого нам продлят регистрацию, чтобы не было нарушений. Это мы сдавали в прошлый вторник, а я представляю, что сейчас творится, учитывая что из-за жары они себе рабочий день сократили на 1,5-2 часа. Мы приехали в 4 утра чтобы записаться на листочек и при этом были уже 5-ые, а принимают они (это просто просмотр документов) только с 14 до 18.00, а теперь если и раб.время сократили, и того меньше, к тому же всего один раз в неделю, представляете какой там ужас. При нас люди неделями ждали, чтобы просто донести какие-то бумажки, и получить заветную запись, если честно, то это дурдом, я такого нигде не видела. Так что все может быть, и прикрыть могут. Скажите родственникам пусть поторапливаются.

 

П.С. как понять посетили алматинцы? у вас свой магазин или что-то подобное, где они могли вас посетить?))))

Кстати я на счет погулять не против, жара бы только спала и было бы супер))))

 

Здравствуйте, подскажите пож, какие доки к РВП нужно переводить и заверять? 


Сообщение отредактировал Natusya888: 04.08.2014, 22:32:50

  • 0

#4756
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

как понять посетили алматинцы?

домой, в гости приходили. Просто нежданно, негаданно..... 


  • 0

#4757
Anyutochka

Anyutochka
  • Гость
  • 11 сообщений
Народу на самом деле очень много.  Нас записали просто случайно на 19, а так запись шла уже на 24

Скажите, пожалуйста, а где вы регистрировались? Где-то читала, что тем, кто регистрируются в Северном, проще собирать справки и сдавать на РВП.


Сообщение отредактировал Anyutochka: 04.08.2014, 23:43:30

  • 0

#4758
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Всем здравствуйте, кто сдавал на компенсации, подскажите плиз, за нотариальные заверения и переводы, чеки тоже собирать? их компенсируют или нет?

неа, только пошлины (РВП, ВНЖ, ГРАЖДАНСТВО)


  • 0

#4759
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дорогие Юра с супругой и Ольга с супругом!
  • 0

#4760
Carne6

Carne6
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дорогие Юра с супругой и Ольга с супругом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.