Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4121
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Второй раз встречаю в области необычные дома. Говорят строит инженер из Казахстана

IMAG17541.jpg Вчера в п. Пятидорожный, дорога на п. Приморское

IMAG07341.jpg п. Партизанское, рядом с п. Нивенское. Даже забор оригинальный))

Еще один такой дом уже построен, где-то возле Калининграда в с/о, о нем в местных газетах писали. Молодец! Это же надо все расчитать!


Сообщение отредактировал Валера КЗ: 06.07.2014, 11:59:42

  • 0

#4122
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Второй раз встречаю в области необычные дома. Говорят строит инженер из Казахстана

attachicon.gifIMAG17541.jpg Вчера в п. Пятидорожный, дорога на п. Приморское

attachicon.gifIMAG07341.jpg п. Партизанское, рядом с п. Нивенское. Даже забор оригинальный))

Еще один такой дом уже построен, где-то возле Калининграда в с/о, о нем в местных газетах писали. Молодец! Это же надо все расчитать!

Я в авито видела фирма строит такие дома


  • 0

#4123
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Спасибо всем, кто ответил про водительское удостоверение.


Сообщение отредактировал Ю р а: 06.07.2014, 16:08:07


#4124
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Второй раз встречаю в области необычные дома. Говорят строит инженер из Казахстана

attachicon.gifIMAG17541.jpg Вчера в п. Пятидорожный, дорога на п. Приморское

attachicon.gifIMAG07341.jpg п. Партизанское, рядом с п. Нивенское. Даже забор оригинальный))

Еще один такой дом уже построен, где-то возле Калининграда в с/о, о нем в местных газетах писали. Молодец! Это же надо все расчитать!

Валера, здесь не нужно высшее инженерное образование, достаточно в школе посещать уроки геометрии. Это всё давно рассчитано, и купол, и тем более "оригинальный" забор-плетень. Где-то на заре человечества, рассчитано. В Казахстане, например, такие архитектурные формы используются при  строительстве мечетей, и в ритуалах погребения (на мусульманских кладбищах), c незапамятных времен. Вы должны были их видеть.  :faceoff: 


Сообщение отредактировал Ю р а: 06.07.2014, 17:21:50


#4125
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

Как вы думаете,в Германии разрешили бы строить подобные экстравагантные сооружения в жилых посёлках?Все восхищаются милейшими немецкими и швейцарскими деревеньками как раз потому,что они все построены в одном архитектурном и цветовом решении.В Потугалии есть целые городки,где все дома,включая старинные постройки,имеют только два цвета - белый и серо-синий...Пышная природа на этом фоне - бесподобна...Попробуйте представть,как вышеупомянутое строение будет вписываться в общество любимых в Калининграде восточно-прусских домиков?
Есть выражение:"Моя бабушка не знала слово эклектика.Она говорила - разножопица..." :)


  • 5

#4126
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Нет понятия "военное училище, в котором человек мог учиться сразу после войны", есть либо военное училище, куда идут для первоначального образования либо его продолжают(если уже имеется) в академиях.
 

Миссис Факер, не вам меня учить, какое понятие есть, а какого нет, потому что я немножко пограмотнее вас буду. Была дана вполне конкретная формулировка. Лучше перечитайте свой ответ на мой вопрос, и сразу поймёте, что написали галиматью, где претензий не вызывает лишь адрес на Советском проспекте. Не трудитесь ничего больше писать - комментировать не стану. 


  • 8

#4127
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

ДД форумчане , подскажите или расскажите ,  где покупают в основном автомобили жители Калининграда ? 
Есть ли смысл привозить с германии ?

Привозить "из" Германии есть смысл именно в Калиниграде. Есть там целый бизнес.
Все знакомые покупали или в Борисво на рынке(если его не прикрыли) или на мелких точках типа как на Портовой--это что касается б\ую
Новые разумеется- только в салоне берут.

 

Миссис Факер, большое Вам человеческое спасибо!!!! Так устала от всех этих "с Астаны", "с Германии"... тут многие кричат о том, что они РУССКИЕ. при этом своим родным русским языком не владеют. позорище....


  • 0

#4128
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Второй раз встречаю в области необычные дома. Говорят строит инженер из Казахстана

attachicon.gifIMAG17541.jpg Вчера в п. Пятидорожный, дорога на п. Приморское

attachicon.gifIMAG07341.jpg п. Партизанское, рядом с п. Нивенское. Даже забор оригинальный))

Еще один такой дом уже построен, где-то возле Калининграда в с/о, о нем в местных газетах писали. Молодец! Это же надо все расчитать!

Валера, здесь не нужно высшее инженерное образование, достаточно в школе посещать уроки геометрии. Это всё давно рассчитано, и купол, и тем более "оригинальный" забор-плетень. Где-то на заре человечества, рассчитано. В Казахстане, например, такие архитектурные формы используются в строительстве мечетей и ритуалах погребения (на мусульманских кладбищах), c незапамятных времен. Вы должны были их видеть. :faceoff: 

 

Спасибо Юра, просветили! Вы бы еще про Египетские пирамиды написали, вдруг не знаю. Меня восхищают не те люди, кто в школе геометрию изучал. И даже не те кто профессионально владеет  CADом. А те, кто не боится осуждения, не подвержен стереотипам и воплощает в жизнь свое мировосприятие. Об этом хотел сказать, а не о расчетах.


  • 0

#4129
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Ну вот, наш 10-дневный период пребывания в Калининграде прошел, адаптация и акклиматизация прошла успешна. Мы даже сбавили тем по прохождению процедуры РВП, отложили на время. Дети всем довольны, младшая дочь утром и вечером ходит на озеро и ей даже не нужны качели и горки. Купили машину, и жизнь потекла в другом русле, в субботу уже на своем авто выбрались в кафе на озера, настроение всей семьи было на пике. Теперь я уже не вспоминаю о первых днях после переезда, депресняк, грусть и уныние, всё как будто в прошлой жизни. Природа, город и люди, нам очень нравиться, не смотря на большое количество пьющих людей, мы их как будто и не замечаем, главное во всем видеть позитив, плохого в этом мире много, но лучше видеть и искать лучшие его качества и проявления.


  • 9

#4130
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 Молодец! Это же надо все расчитать!

 

 

 

Второй раз встречаю в области необычные дома. Говорят строит инженер из Казахстана

attachicon.gifIMAG17541.jpg Вчера в п. Пятидорожный, дорога на п. Приморское

attachicon.gifIMAG07341.jpg п. Партизанское, рядом с п. Нивенское. Даже забор оригинальный))

Еще один такой дом уже построен, где-то возле Калининграда в с/о, о нем в местных газетах писали. Молодец! Это же надо все расчитать!

Валера, здесь не нужно высшее инженерное образование, достаточно в школе посещать уроки геометрии. Это всё давно рассчитано, и купол, и тем более "оригинальный" забор-плетень. Где-то на заре человечества, рассчитано. В Казахстане, например, такие архитектурные формы используются в строительстве мечетей и ритуалах погребения (на мусульманских кладбищах), c незапамятных времен. Вы должны были их видеть. :faceoff: 

 

Спасибо Юра, просветили! Вы бы еще про Египетские пирамиды написали, вдруг не знаю. Меня восхищают не те люди, кто в школе геометрию изучал. И даже не те кто профессионально владеет  CADом. А те, кто не боится осуждения, не подвержен стереотипам и воплощает в жизнь свое мировосприятие. Об этом хотел сказать, а не о расчетах.

 

Так выражайте свои мысли, людям закованным в стереотипы, более понятным языком. А то Ваши слова - "Молодец! Это же надо все расчитать!", люди вроде меня, малообразованные и без инженерного диплома, могут воспринимать буквально. Я тоже не против отрыва от стереотипов, но городить у себя на участке фанерную копию (сами знаете чего) не стал бы. Тем более, не стал-бы в ней жить.


Сообщение отредактировал Ю р а: 06.07.2014, 18:58:39


#4131
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

 

ДД форумчане , подскажите или расскажите ,  где покупают в основном автомобили жители Калининграда ? 
Есть ли смысл привозить с германии ?

Привозить "из" Германии есть смысл именно в Калиниграде. Есть там целый бизнес.
Все знакомые покупали или в Борисво на рынке(если его не прикрыли) или на мелких точках типа как на Портовой--это что касается б\ую
Новые разумеется- только в салоне берут.

 

Миссис Факер, большое Вам человеческое спасибо!!!! Так устала от всех этих "с Астаны", "с Германии"... тут многие кричат о том, что они РУССКИЕ. при этом своим родным русским языком не владеют. позорище....

 

- Мыкола, кум!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                             - Шо???                                                                                                                                                                                                                                                                                                           - Ты слыхав, як москали пыво обзывають???                                                                                                                                                                                                                                              - Ну и як- же???                                                                                                                                                                                                                                                                                            - П-И-В-О !!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                 - Ненавижу!!! Поубивав бы гадов !!!



#4132
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

ДД форумчане , подскажите или расскажите ,  где покупают в основном автомобили жители Калининграда ? 
Есть ли смысл привозить с германии ?

Привозить "из" Германии есть смысл именно в Калиниграде. Есть там целый бизнес.
Все знакомые покупали или в Борисво на рынке(если его не прикрыли) или на мелких точках типа как на Портовой--это что касается б\ую
Новые разумеется- только в салоне берут.

 

Миссис Факер, большое Вам человеческое спасибо!!!! Так устала от всех этих "с Астаны", "с Германии"... тут многие кричат о том, что они РУССКИЕ. при этом своим родным русским языком не владеют. позорище....

 

- Мыкола, кум!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                             - Шо???                                                                                                                                                                                                                                                                                                           - Ты слыхав, як москали пыво обзывають???                                                                                                                                                                                                                                              - Ну и як- же???                                                                                                                                                                                                                                                                                            - П-И-В-О !!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                 - Ненавижу!!! Поубивав бы гадов !!!

 

:lol:  :lol:  :lol:


  • -2

#4133
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

A537, спасибо за ответ, какие извинения))) Будем посмотреть подробнее ваш город)

Могу от себя добавить, что я была в легком шоке от того что можно пойти и по полюсу бесплатно попасть к стоматологу и достаточно не плохому. Опять же каждому свое, я не давно писала что кому то тут будит комфортно и физически и морально, а кому то нет. Можем в согласованные выходные провести мини экскурсию, что сможем то покажем в нашем уже очень любимом городке.

 

а по какому полюсу? по южному, или по северному?)


  • 0

#4134
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Нет понятия "военное училище, в котором человек мог учиться сразу после войны", есть либо военное училище, куда идут для первоначального образования либо его продолжают(если уже имеется) в академиях.

 
Миссис Факер, не вам меня учить, какое понятие есть, а какого нет, потому что я немножко пограмотнее вас буду. Была дана вполне конкретная формулировка. Лучше перечитайте свой ответ на мой вопрос, и сразу поймёте, что написали галиматью, где претензий не вызывает лишь адрес на Советском проспекте. Не трудитесь ничего больше писать - комментировать не стану.

 

Если бы Вы были "немножко пограмотнее", иначе давали бы вводные данные и формулировали свои вопросы, то получили бы и другие ответы! :)

Каков вопрос- таков и ответ!

Любезный, я , как раз в теме буду, даже немного больше....

человек, проживший в городе юность уж имеет не одного знакомого, носящего форму.

Были бы чуть любезнее я могла бы даже дать побольше инфы, т.к. те, с кем я училась в школе- теперь там работают, но..... теперь,"Сама, Людок, сама!"


  • -5

#4135
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Миссис Факер, большое Вам человеческое спасибо!!!! Так устала от всех этих "с Астаны", "с Германии"... тут многие кричат о том, что они РУССКИЕ. при этом своим родным русским языком не владеют. позорище....

Тепереь я уже боюсь, что приеду из А-А с этим " с Москвы" и еще "лОжить". :lol:
Вообще в разговоре не указываю на эти неточности использования предлогов, но слух режет.
Зато меня " як москаля" вычисляют, не часто, но-юывает. Хотя я вроде не "акаю":D

Ю р а, анекдот это тоже люблю, вообще хохляцкую речь.. она как само пЫво-течет, можно даже простить "скучаю ЗА тебя" и прочее...
  • 0

#4136
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Любезный, я , как раз в теме буду, даже немного больше.... человек, проживший в городе юность уж имеет не одного знакомого, носящего форму. Были бы чуть любезнее я могла бы даже дать побольше инфы, т.к. те, с кем я училась в школе- теперь там работают, но..... теперь,"Сама, Людок, сама!"

Вы претендуете на грамотную речь. Во-первых, "проживший в городе юность" не говорят, во-вторых, если уж сказали, после "юность" ставится запятая, в-третьих, в случае с многоточием ставится не четыре точки, а три, а в-четвертых, у вас мания величия: всё, что нужно, я узнал ещё до того, как вы написали это сообщение. Вот ведь обещал, что отвечать не стану, но такие люди, как вы, умеют провоцировать. Всё, теперь точно в ответ ничего не напишу :)  


  • 2

#4137
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Любезный, я , как раз в теме буду, даже немного больше.... человек, проживший в городе юность уж имеет не одного знакомого, носящего форму. Были бы чуть любезнее я могла бы даже дать побольше инфы, т.к. те, с кем я училась в школе- теперь там работают, но..... теперь,"Сама, Людок, сама!"

Вы претендуете на грамотную речь. Во-первых, "проживший в городе юность" не говорят, во-вторых, если уж сказали, после "юность" ставится запятая, в-третьих, в случае с многоточием ставится не четыре точки, а три, а в-четвертых, у вас мания величия: всё, что нужно, я узнал ещё до того, как вы написали это сообщение. Вот ведь обещал, что отвечать не стану, но такие люди, как вы, умеют провоцировать. Всё, теперь точно в ответ ничего не напишу :)

 

И Вам-не хворать!
ПыСы. Батенька, с речью- все в порядке, а это - Тырнет, Вы еще в остальных моих постах знаки препинания посчитайте и букивки как я пишу- там масса для Вас интересного!
Адрес узнали, Гугл работает- я за Вас рада!
И, держите слово- Вы в ответ грозились не писать ничего! Я строго слежу! :)


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 06.07.2014, 19:42:40

  • -3

#4138
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Миссис Факер, большое Вам человеческое спасибо!!!! Так устала от всех этих "с Астаны", "с Германии"... тут многие кричат о том, что они РУССКИЕ. при этом своим родным русским языком не владеют. позорище....

Тепереь я уже боюсь, что приеду из А-А с этим " с Москвы" и еще "лОжить". :lol:
Вообще в разговоре не указываю на эти неточности использования предлогов, но слух режет.
Зато меня " як москаля" вычисляют, не часто, но-юывает. Хотя я вроде не "акаю":D

Ю р а, анекдот это тоже люблю, вообще хохляцкую речь.. она как само пЫво-течет, можно даже простить "скучаю ЗА тебя" и прочее...

 

лОжить - это еще цветочки. можно же еще "покласть". и много других страшных слов и оборотов... например "обратно пошел дождь". сильно?)

но, к слову, сама училась в Алматы. и с грамотностью все ОК)


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 06.07.2014, 20:32:35

  • 0

#4139
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

A537, спасибо за ответ, какие извинения))) Будем посмотреть подробнее ваш город)

Могу от себя добавить, что я была в легком шоке от того что можно пойти и по полюсу бесплатно попасть к стоматологу и достаточно не плохому. Опять же каждому свое, я не давно писала что кому то тут будит комфортно и физически и морально, а кому то нет. Можем в согласованные выходные провести мини экскурсию, что сможем то покажем в нашем уже очень любимом городке.
а по какому полюсу? по южному, или по северному?)
По какому хотите,хоть по центрально заднему.

Сообщение отредактировал A537: 06.07.2014, 21:07:28

  • -1

#4140
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А можно узнать мнения о п. Пятидорожный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.