Перейти к содержимому

Фотография

Где находится, или Где купить? [часть 3]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3961
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 Где можно купить скороварку российского производства? 

 

Видела пару месяцев назад на Сландо продавали реально советские скороварки, из алюминия, новые. Для газовых и электрических плит.

http://olx.kz/


  • 0

#3962
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Решила установить дома кондер. 

 

Можно купить в крупных магазинах, они же и делают установку. У частников будет дешевле, но есть некоторые нюансы, например к некоторым кондиционерам прийдется отдельно докупать инсталяцию. Хорошая, медная инсталяция стоит недешево. Да и бывает устанавливают некачественно, например знаю случаи когда от сильных порывов ветра не выдерживала подставка и кондер слетал и повисал. Или частники могут экономить на резиновых прокладках (а они обязательны) под ножки кондиционера, это чревато шумной работой и вибрацией наружного блока. Еще бывает что когда устанавливают каким то чудесным образом вытекает весь фреон и приходиться платить за заправку. 

 

Я конечно не говорю что все частники плохие, но мне кажется что приобретать кондиционер и делать установку все же лучше у крупных компаний, которые дают письменную гарантию и на кондер и на установку, то есть две отдельные. И в процессе не стесняться задавать вопросы, сделали ли все что нужно. Иногда о каких то мелочах они просто забывают, ну или делают вид )))

 

Погуглите, почитайте, какие работы Вам обязаны произвести при установке кондиционера чтобы ничего не упустить и проследите чтобы все было сделано правильно.

 

... Вспомнила случай, когда знакомые купили кондиционер у какой то известной частной компании, все оплатили, а когда приехали устанавливать, занесли в квартиру уже буквально все, их шеф начал гнуть политику что установка сложная типа доплачивайте еще приличную сумму. Я в этот момент находилась при этом разговоре, и на мой взгляд с хозяев просто наглым образом решили срубить бабла, потому как никакой сложности в установке не было - просто повесить наружный блок за балкон  (это самая стандартная установка). При этом никакие альпинистские работы или типа кран не требовались. Хозяева тут же бросились занимать денег, так как не хватало. Очень неприятная ситуация. Все потом долго были на нервах, мало того уже отдали кучу денег, так еще и пришлось влезть в долги.

Я бы на их месте просто послала бы эту шарашкину контору, и пусть с 5 - го этажа тащат обратно все свое хозяйство, и вообще без ничего остаются. 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 15.07.2015, 16:59:40

  • 4

#3963
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где именно в р-не Зеленого базара можно переконвертировать видео (менее 50 мин)с кассеты на диск. Очень надо.

На Макатаева-Абылай Хана, прямо на углу, есть фотосалон, там делают.


  • 0

#3964
iramaslou14

iramaslou14
  • Частый гость
  • 208 сообщений

Привет всем, подскажите где можно приобрести гель лак?? Заранее благодарна за ответы!


  • -1

#3965
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Привет всем, подскажите где можно приобрести гель лак?? Заранее благодарна за ответы!


На пушкина -пастера в "туркестане" на 1 этаже направляетесь а восточном направлении расположен отдел а котором все для салона красоты в том числе и эти лаки
  • 0

#3966
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 Где можно купить скороварку российского производства? 

 

Видела пару месяцев назад на Сландо продавали реально советские скороварки, из алюминия, новые. Для газовых и электрических плит.

http://olx.kz/

 

спасибо , обращусь


  • 0

#3967
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД! Решила установить дома кондер. Газеты пестрят объявлениями..в магазинах какие то акции и тд... но главный вопрос бюджетная и качественная установка. Естественно на словах все "хорошие".  Может кто устанавливал, поделитесь плз контактами... Буду очень благодарна

http://zima-leto.kz/...dex.php?cat=15 

2 раза к ним обращалась, цены божеские, нареканий к работе практически нет.

Ставила дитриксы 9-ки


Сообщение отредактировал Liska: 16.07.2015, 14:13:21

  • 1

#3968
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем! Подскажите где купить казахские национальные сувениры( тапочки, магнитики,брелокчки и тд)? Может на барахолке дешевле будет?
И казахские национальные украшения, тоже недорого.
Спасибо!
  • 0

#3969
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Привет всем! Подскажите где купить казахские национальные сувениры( тапочки, магнитики,брелокчки и тд)? Может на барахолке дешевле будет?
И казахские национальные украшения, тоже недорого.
Спасибо!

в Рамсторе Галерея, справа от экскаватора, отдел нац. сувениров и т.п. 


  • -2

#3970
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите, где купить, кроме барахолки пакеты, юрты и т.п. для тойбастаров.
  • 0

#3971
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Привет всем! Подскажите где купить казахские национальные сувениры( тапочки, магнитики,брелокчки и тд)? Может на барахолке дешевле будет?
И казахские национальные украшения, тоже недорого.
Спасибо!

 

На "Арбате" пр. Жибек Жолы (перед Фурманова) частенько стоят с мелкой сувенирной продукцией (магнитики, брелки, юрточки и пр..) ... правда их гонять стали и они не каждый день приезжают..


Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 16.07.2015, 17:17:42

  • 1

#3972
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста , есть еще фотосалоны где можно проявить фотографии с пленки?

ДД! 
Ауэзова- Курмангазы. Фотосалон Мастер Принт, т.: 3 755 300
 


  • 0

#3973
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ДД! Подскажите где в Алмате можно купить такие тапочки(чуни) ?

ДД!

Я покупала такие тапочки-сапожки из натуральной шерсти вот здесь: http://vse.kz/topic/...-merino/page-55
В теме (в шапке)- адрес и телефон. Обязательно предварительно звоните, я бываю в этом ТЦ и иногда продавца на месте не бывает(


  • 0

#3974
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Привет всем! Подскажите где купить казахские национальные сувениры( тапочки, магнитики,брелокчки и тд)? Может на барахолке дешевле будет?
И казахские национальные украшения, тоже недорого.
Спасибо!

Если "не дорого", то на Зеленом базаре, еще в "подземке" Достык-Абая там несколько "бутиков" с сувенирами.


  • 0

#3975
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

ДД!

Я покупала такие тапочки-сапожки из натуральной шерсти вот здесь: http://vse.kz/topic/...-merino/page-55
В теме (в шапке)- адрес и телефон. Обязательно предварительно звоните, я бываю в этом ТЦ и иногда продавца на месте не бывает(

 

Большое спасибо! Очень помогли :)


  • 0

#3976
sima123

sima123
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ищу распространителей продукции издательства РООССА, желательно в микрорайонах - нужны раскраски "Школа юного художника" 1 и 2 части
  • 0

#3977
Ферзь

Ферзь
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, куда переехали ряды канцтоваров с барахолки?

Или мож  еще есть места, где можно выгодно закупиться к школе , чтоб и выбор был и по карману сильно не било.

Спасибо.


  • 0

#3978
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Привет всем! Подскажите где купить казахские национальные сувениры( тапочки, магнитики,брелокчки и тд)? Может на барахолке дешевле будет?
И казахские национальные украшения, тоже недорого.
Спасибо!


Очень много нац сувениров в Алмалы под Новой площадью
  • 0

#3979
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте

Мне сказали, что с завтрашнего дня будет ярмарка меда, а где именно незнают...подскажите кто знает точную информацию. спасибо


  • 0

#3980
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Или мож  еще есть места, где можно выгодно закупиться к школе , чтоб и выбор был и по карману сильно не било.

Покупаю канцелярщину в магазине Шок на Досмухамедова чуть выше Толе би. Вывески нет (или она не заметная), но магазин работает


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.