Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#301
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

трон шатается..впервые так его еще не раскачивали...деньги в нацфонде есть..это как с олимпиадой в сочи и нашим экспо-заплатим сколько угодно,лишь бы завершить все благополучно

 

Уверены? Или кажется?


  • 0

#302
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Никого не защищаю, но хотелось бы провести аналогию. Вот представим что я хозяин крупной производственной компании. И мне вздумалось вложить большую часть своих активов в какой то долгосрочный проект. Соответственно снизить зарплаты и даже уволить некоторую часть работников. Вот начнутся недовольства со стороны уволенных и не уволенных с пониженной зарплатой. Ну ведь не буду же я каждому своему рабочему объяснять все свои действия. Во первых, это коммерческая тайна, во вторых не факт что кто то вообще что то поймет. Это я просто пытаюсь смодулировать сегодняшнюю ситуацию. Люди закидают меня яйцами, но в конечном итоге, если проект удастся, то возрастут доходы и расширится мое производство. Соответственно в выигрыше окажутся мои рабочие тоже. Просто хочется думать что там, наверху, также хотя бы думают, а не как бы на чужом коне в рай въехать.

 

Поверьте мне они не думают о нас. Они думают о себе.

Для них сейчас очень выгодная сситуация. Все нефтиденьги эт0 доллары,т.е. многие там наверху зарабатывают зеленые, а живя  в Казахстане, естетственно тратят теньги.

Т.е. такой курс им выгоден, за 1000 баксов было 15600, а теперь стало 18700. Неплохо да, на ровном месте на 3000 больше. И это всего 100, если 10000 или 1000000.

А вот для нас смертных сложилась такая ситуация, зарабатываем тенге  тратим тенге, но тенге тратим на вещи и продукты импортные. т.е если условно продуктовая корзина обходилась 100000тенге то теперь 120000 и это  только продукты. А вещи и др. расходы.


  • 0

#303
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Назарбаев также полагает, что решение о девальвации не должно негативным образом касаться простых граждан.

Будут дотации.

Ничего не будет,теряется смысл экспроприации .

Будут но только малоимущим.

Сообщение отредактировал Фаргус: 12.02.2014, 19:19:05

  • 0

#304
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Никакой повторной девальвации не будет". Келимбетов подчеркнул, что курс 182-183 тенге будет крепким в среднесрочной перспективе, и порекомендовал населению не спешить переводить депозиты в доллары и евро

ага ага ... мы поверили , и ему  и президенту сто  в 2010 говорил что "ЗИМА" (девальвации) Не будет ...
я за ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ !!!  и Референдум !!!

все надоела эта кучка людей которые обворовали народ  и дергают за струнки-а как вам так ?? а так ? побурчали  и разошлись ... 

так наверное  и будет ...


  • 0

#305
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Есть кандидаты?

Нагваль, тот же уйгур Масимов сделал для страны больше, чем эти оба взятые, имхо.
Да и Гриша управлял достойно.

 

Осмелюсь спросить, а что сделал-то? Конкретно?
Сколько помню его совещания, у него одна фраза: Разобраться и доложить.


  • 0

#306
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Или человек действительно не понимает, что негативным образом девальвация коснулась, в принципе, простых граждан?

 

Простые граждане - это потребители социально значимых товаров (сцука, как мне нравится этот политъязык), т.е. хлеба, соли и спичек. А все остальные - это граждане непростые, а зажравшиеся.

Наши люди на такси в булошную не ездят. (с)



#307
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

прислали ссылку...


  • 3

#308
Ися

Ися
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Прекрыли уже голосование подписать петицию.


  • 0

#309
Power Bank

Power Bank
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Киньте ссылку, где подписаться
  • 0

#310
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Кстати, о займах. Нехорошая тенденция. Долг страны все время растет. Наверное уже за 150 ярдов перешагнул. Это почти 80% от ВВП. В такой ситуации стабильный рост экономики невозможно поддерживать. Слишком много будет уходить на обслуживание займов. Единственный выход - опустить нацвалюту и увеличить экспорт сырья. Первое всегда пож-та, а со вторым проблемы, потому что не от них спрос зависит. Иными словами, тенге и дальше будут опускать по мере того, как мировая экономика будет стагнировать.

долг страны растет только потому, что долги частных компаний планомерно превращают в гос.долг, решая, таким образом, за счет народа чьи-то личные проблемы. поэтому не нужно с больной головы перекладывать на здоровую - и все будет ок...

да, а еще денег в бюджете добавится - если кто-то перестанет заниматься (за счет народа) трансцендентными тратами этих денег...
  • 1

#311
Galiya A.

Galiya A.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Днем еще подписала петицию, а сейчас в дверь постучали, смотрю менты, думаю ну вот и за мной приехали :faceoff: , а они оказываются ходят для профилактики против курения агитируют. Ну, конечно, я так и поверила, просто бдят народ, что делает, типа, чтобы больше 3-х не собирались :ninja:


  • 4

#312
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот кто виновен в девальвации.


  • 0

#313
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Прекрыли уже голосование подписать петицию.


Спецы уже на форуме... Закрыли доступ... Хорошее было начало
  • 0

#314
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Прекрыли уже голосование подписать петицию.


Спецы уже на форуме... Закрыли доступ... Хорошее было начало

 

Как бы и тут не прирыли лавочку предварительно переписав все ники.


  • 0

#315
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Днем еще подписала петицию, а сейчас в дверь постучали, смотрю менты, думаю ну вот и за мной приехали :faceoff: , а они оказываются ходят для профилактики против курения агитируют. Ну, конечно, я так и поверила, просто бдят народ, что делает, типа, чтобы больше 3-х не собирались :ninja:

Это они на будущее - В турме у нас не курят! :lol:  Сорри за неудачную попытку пошутить.


  • 0

#316
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Вот вам и наше государство.

 

Доступ на сайт https://secure.avaaz.org/ перекрыт!


Сообщение отредактировал Snows: 12.02.2014, 19:30:00

  • 2

#317
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Могу быть не прав, всё нижеписанное - имхо.

Помимо того, что нас обокрало государство, цены взлетят не на 20-25-30% а вдвое больше.

Вот пример:
Я производитель (коим не являюсь) пролетел как и все на те же пресловутые %. Теперь я хочу вернуть свой уровень комфорта на предыдущий уровень. Я накидываю на свою продукцию 20-25-30% процентов, чтобы вернуть свои доходы на прежний уровень. Но ведь и жизнь подорожала на столько же. Значит, чтобы вернуться на истиннио комфортный мне нужно + ко всему и повышение других
  • 0

#318
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Я тоже не смогла зайти, прочесть петицию. В банкоматах безпрадел... у меня иностранная долларовая карта, все деньги на ней в долларах. Снять в валютном банкомате не могу, со вчерашнего дня не выдают банкоматы доллары. А в тенге выдают по курсу 148 тенге!!!!!!!!!!!!! :confused:  :faceoff:  Так вроде курс же должен быть 183 тенге на снятие, как заявил господин Килембетов (опечатка, Кинулбетов :)). Снял 10 000 тенге в банкомате НурБанка по 148 тенге. Ото денег уже дома нет.


  • 0

#319
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Хвала всевышнему ,враг обезврежен !

 

Складывается мнение.

что он совсем не интересуются историей мира и не в курсе к чему это всё приведёт .

Назарбаев , на штыках не удобно сидеть .


  • 0

#320
Tambora

Tambora
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вот вам и наше государство.

 

Доступ с Казахстанских IP на сайт https://secure.avaaz.org/ перекрыт!

Чет они медленно реагируют...Я думала что они как только петиция появилась прикроют доступ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.