Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#861
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

как проявляется ваша аллергия? Сыпь или что?
мы сдавали весь список. спросите у педиатра, я сейчас уже не помню.
На все глисты сдается кал, многоразово.

У ребенка (3г) появилась непонятная сыпь по всему телу. Мелкие прыщички, зуд несильный, на ощупь кожа вся шершавая.
Педиатр назначила на 10 дней лечение - диета (исключить явные аллергены), зодак, полисорб, тиосульфат натрия, увлажнение кремом. Сыпь не прошла. На шее, пояснице и животе перешла в пятна.
Записалась на прием к аллергологу в Аллергоклинику на Навои. Лечение на 10 дней - зодак, лактофильтрум, увлажнение эмолиентом, жесткая диета (можно только крупы, конину, хлеб, чай, кабачки, белые яблоки, бананы) и мазь адвантан на 7 дней, чтобы снять острые высыпания и не допустить вторичного инфицирования (но мазала я 3 дня, т к все прошло и перестала мазать).
Через неделю сыпь вернулась, опять кожа шершавая по всему телу, зуд в основном ночью. Курс лечения сейчас закончили. Не знаю, есть ли смысл опять идти к этому аллергологу?

Анализ на аллергопробы не сдавали - будут ли они информативны в период обострения, да и везде пишут, что до 5 л они неинформативны.
Животных дома нет. Гель для душа Саносан для грудничков, зубную пасту Рокс уже убрала, стирка одежды с БиоМио. Что еще может дать аллергию - не знаю.
С рождения ребенок не аллергик, никогда не было ни на что реакций, первый раз вот.
В общей сложности ребенок уже почти месяц на диете, питание скудное, причина высыпаний не найдена. Уже думаю на психосоматику. Педиатр говорит - это пищевая аллергия.

В МЦ Дади сказали сдать кровь на токсокароз, аскарид, лямблии и аллергофон iG E + кал на этих же паразитов.
Буквально за 3 дня ДО первых высыпаний сдавали анализы для д/сада. Оак, оам, кал на я/г, 3-кратный соскоб - все чисто.

 

мы сдали на все аллергены кровь и сделали царапки. А как вы можете узнать на что аллергия? Попробуйте сменить порошок еще.

Насчет глистов, что то маленький список. У нас длинный он был, намного. Лямблии кстати дают сыпь, мне говорили врачи, но их так тяжело словить. Метод ПЦР по моему нужен.


  • 0

#862
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

мы сдали на все аллергены кровь и сделали царапки. А как вы можете узнать на что аллергия? Попробуйте сменить порошок еще.
Насчет глистов, что то маленький список. У нас длинный он был, намного. Лямблии кстати дают сыпь, мне говорили врачи, но их так тяжело словить. Метод ПЦР по моему нужен.

Кал лучше сдавать в эти спец баночки с реактивом? У вас получается кал показал остриц, а по крови все чисто?
Теперь думаю, в Дади или КазМед ехать...


Никто не слышал про Центр очищения организма на Момышулы?

Сообщение отредактировал Dina86: 28.11.2019, 21:14:24

  • 0

#863
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Никто не слышал про Центр очищения организма на Момышулы?

А это не то же самое что Казмед на Момышулы?


  • 0

#864
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Никто не слышал про Центр очищения организма на Момышулы?

А это не то же самое что Казмед на Момышулы?
Нет. Центр где-то на Момышулы-Толе би...

Сдали сегодня анализы в Дади, Узи брюшной полости и там же у аллерголога были. Ужс, медсестра с 3 раза в вену ребенку попала, ковыряла там иглой (((
Ждем результаты...

Сообщение отредактировал Dina86: 29.11.2019, 17:20:46

  • 0

#865
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

диатез. подскажите у кого лучше лечить? 

нам кажется что у нас что то внутри

потому что наружное ничего не помогает. и диету вроде как держим. но все равно не работает.

 

думаем может врач какой то сорбент назначит или что то еще внутриприемное...



#866
Amiran

Amiran
  • Частый гость
  • 58 сообщений

нам кажется что у нас что то внутри

 

 

 Вы это "что то" как  то уже физически  ощущаете?  Или только:

 

 

потому что наружное ничего не помогает. и диету вроде как держим. но все равно не работает.


  • 0

#867
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

диатез. подскажите у кого лучше лечить? 

нам кажется что у нас что то внутри

потому что наружное ничего не помогает. и диету вроде как держим. но все равно не работает.

 

думаем может врач какой то сорбент назначит или что то еще внутриприемное...

У аллерголога.


  • 0

#868
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Расскажу, чем закончилось наше лечение. Ребёнок аллергии, список аллергенов есть по анализам, но он не совпадает с реальной картиной, т.е моими наблюдениями. Нашли лямблии, пролечили, шершавые ножки не прошли. Уже и на ручках появились участки. Диету соблюдаем с незначительными нарушениями. И тут у меня подозрение на гречку появилось. Исключила для эксперимента. И супер, после месяца стала сыпь уменьшаться. По истечении 2 месяцев кожа гладкая и чистая.
Походы к аллергологам бесполезны, они стандартно назначают, диета по листочку. Только мама сама, с пищевым дневником, например, может вычислить. Только так. Не сразу получается. К гречке я три года шла...
  • 0

#869
asselnrg

asselnrg
  • Гость
  • 24 сообщений

Друзья! Здравствуйте всем. Зашла в эту тему, так как сама когда-то страдала от аллергии. 

Первое, что хочу отметить - подсознательные установки. Могут быть подсознательные причины этих аллергий, как у вас, так и у вашего ребенка.

Я в первую очередь прорабатываю здоровье через методику и нахожу установки, которые меня привели к каким-то болячкам. 

Моя подруга столкнулась с такой же проблемой. У ее новорожденной девочки аллергия была на все - мясные, молочные, цитрусовые. То же самое было и с моей племянницей. Обе семьи перешли на веганское питание, стало лучше, но не на 100%.

Далее начались проработки через методику и выяснилось, что у одной семьи ребенок своими болезнями пыталась обратить на себя внимание, так как 13 лет моя племяшка росла одна, а тут родился долгожданный мальчик и ей внимания уделялось уже меньше.

У второй семьи тоже были свои какие-то проблемы, которые сразу решились при работе с подсознанием.

 

Второй момент- это питание, пищеварение, паразиты. Когда у меня в 21 год весь лоб покрылся ужасными прыщами, мне помогло питание. Вы можете подобрать питание по аюрведе. Уменьшаем мясные продукты! Уменьшаем молочные продукты (пусть остаются кефир, натуральные йогурты). Обратите внимание на составы - фруктозы, сахарозы, эмульгаторы, добавки - это все ОГРОМНЫЙ вред любому человеку. 

Нужно употреблять сырые овощи и фрукты или хотя бы не переваривайте! Исключаем глютен. 

 

Пропейте очищающие препараты, например можно Siberian Wellness, есть очищающие комплексы для кишечника и крови. Я сама пропивала их и мои прыщики ушли. 

Аллергия - это не аллерголог, это голова и кишечник! 100%

87759930119 Асель


  • 0

#870
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений
12

Сообщение отредактировал Оксана1987: 26.05.2020, 01:13:04

  • 0

#871
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго времени суток всем! У кого есть положительный опыт общения, лечения у Шахворостовой? Завтра идем к ней на прием, знакомые порекомендовали. Прочитала всю ветку по этой теме, нашла только в основном негатив.

расскажите о ней? Попали вы к ней?
  • 0

#872
Оксана1987

Оксана1987
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто принимал антиполлин? Напишите пожалуйста, есть ли смысл в них. Прошли курс в аллергоклик на навои, результатов нет
  • 0

#873
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто принимал антиполлин? Напишите пожалуйста, есть ли смысл в них. Прошли курс в аллергоклик на навои, результатов нет

мой отзыв https://vse.kz/topic...2#entry35666359


  • 0

#874
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Доброго времени суток всем! У кого есть положительный опыт общения, лечения у Шахворостовой? Завтра идем к ней на прием, знакомые порекомендовали. Прочитала всю ветку по этой теме, нашла только в основном негатив.

расскажите о ней? Попали вы к ней?
Здравствуйте! Да, лечимся у неё с осени. Она всех отправляет на курс лечения Асит. Это курс уколов. Схема лечения примерно одинаковая для всех. Надо записаться на очередной приём. Как человек мне не понравилась. Щупала живот дочери, сказала, что " чувствует", что полно глистов. Сдали ПЦР анализ на паразитов, отдали почти 20 тысяч, она заявила, что не очень верит этому анализу!!!!! А зачем тогда направляет??! А затем, что % идут. Передо мной было трое и все от ШАХВОРОСТОВОЙ. Так что, впечатления двоякое...... Решила полечить все таки у нее ребёнка. Посмотрим.
  • 0

#875
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Сходили очередной раз к Шахворостовой. Я в замешательстве. Желания идти к ней больше нет. Написала нам курс лечения кишечника на 7 этапов!!!!! Со всякими бактериофагами. Причём взяли с нас за прием как аллерголога, так и гастроэнтеролога при этом!!! Отдала 10 тысяч, не поняла за что. Пьём с осени Кетотифен, если пропустим прием, ребенок чихает. От него побочный эффект- увеличение массы тела.
У кого есть хорошие отзывы об аллергологах, которые помогают, а не зарабатывают на пациентах?

Сообщение отредактировал Светлана Викторовна: 02.07.2020, 17:10:30

  • 0

#876
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Нет таких
Возможно они и сами не знают что делать и все методом тыка
Мы ходили к Данаре Нурлановне когда ребёнку 3 года было. Чихала с весны по позднюю очень, глаза чесала. Естественно она нам Асит “предлагала”. Я поизучав что это такое отказалась. Сейчас нам 7, аллергии почти нет. Мы не лечились Пили зиртек. Он в принципе у нас и сейчас всегда есть.
У моей племянницы тоже само прошло, они тоже на каплях были.
У другой племянницы пищевая аллергия, на что неизвестно Ей год, ходит только в шапке и днём и ночью, иначе все раздирает
У каких врачей они только не были, толку нет. Помогают только гормональные мази и элидел
Согласно про пищевой дневник, но это труд и мамина дисциплина. Не у всех она есть
  • 0

#877
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Кто проходил лечение и кому помог Асит?
  • 0

#878
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю asselnrg вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#879
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Здравствуйте! Как обычно в 20-х числах  августа сильно усилилась аллергия, у меня на амброзию, не знаю, что делать, нос не дышит совершенно, глаза слезятся, таблетки не спасают. 


  • 0

#880
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

Здравствуйте! Как обычно в 20-х числах  августа сильно усилилась аллергия, у меня на амброзию, не знаю, что делать, нос не дышит совершенно, глаза слезятся, таблетки не спасают. 

Мне помогает очиститель воздуха Xiaomi Air Purifier 2S.

 

Но нужно с ним заморачиваться: проветриваешь комнату на 10 мин, ставишь очиститель на максимальный режим мин на 5 чтобы произошла очистка воздуха, а потом на обычный режим, еле слышный. На час жить можно, сопли пропадают. НО становится душно, и приходится этот круг повторять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.