Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#821
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Были сегодня в аллергоклиник, очень тесно, много народу, деткам нелегко в коридорах томится в одном кабинете принимает врач и параллельно кому-то проводят процедуры, пришли с малышом которого надо было раздевать для осмотра, двери постоянно кто-то открывает, туда сюда снуют врачи-медсестры....
Сдали анализы на панель аллергенов пищевых, уже тоже понимаю наверняка нам тоже скажут что аллергия на молочку ... Врач Алмабекова Галия нам понравилась, но условия в клинике очень неудобные
  • 0

#822
Elen@

Elen@
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Всем привет! Напишите пожалуйста кто обращался в Аллергоклиник в г Алматы по Навои к Данаре Нурлановне или Шолпан (не помню фамилию), или есть Врач Юлия. Напишите пожалуйста подробный ответ с ценами, какие там вообще цены, реально отвести туда двоих детей при среднем заработке. или лучше обратиться в Диагностический на Ауэзова? то что что в алллергоклинике по навои хорошие специалисты я и так знаю. меня именно интересует как проходит прием, какие анализы сдаются кроме аллергенов, сколько стоит вакцины. Слышала что там лечиться надо 3 года. вот сколько примерно в год выходит по деньгам?   

и да напишите кто вылечил аллергию детям (на цветение, предпологаю что на полынь, та как сама аллергик) и если вылечили то где? координаты, фамилии

слышала что в диагностическим хороший врач Артеменко? расскажите про ее методы лечения?   

Заранее спасибо! Очень нужно!!!

Здравствуйте!Мы лечимся у Д.Н. у нас аллергия на клещей домашней пыли. Курс лечения 3 года. Первые 3 месяца по 20.000тг=60.000, в течении года- поддерживающая терапия -100.000тг! Можно вносить частями оплату.

анализы сдаются после осмотра ребенка врачом, проанализировав все ваши предыдущие анализы.

Прием стоит 4000тг, на нужные  анализы отправит врач. Панели стоят 10000-15000тг.

Вам подберут нужную панель.

Лечение АСИТ- 2 вида- в укольчиках/вакцины или сублингвальный-капельки под язык, смотря какой возраст ребенка.

При прохождении АСИТ, прием к врачу не оплачивается, если вдруг вам понадобится консультация врача по каким-либо вопросам...

 

Так как у нас клещи, можно начинать АСИТ в любое время года, но желательно в летнее, пока не начался отопительный сезон.Мы начали в июне, прошли 3 месяца, теперь поддерживающая терапия началась на год!

 

Эффект уже есть!Ребенок простывает, но одышки, хрипов уже нет, тьфу, тьфу, тьфу....понемножку есть те продукты, на которые раньше реагировала обструкцией....

Дай Бог, чтобы после всех 3-х курсов, все прошло!

 

Я только потратила время и кучу денег, бегая от одного аллерголога к другому, были сомнения по поводу АСИТ, но смотреть, как мучается ребенок уже не было сил, и решилась на АСИТ, перелопатив весь интернет, в поисках информации о самой АСИТ, и о врачах

....

Нисколько не жалею, что обратилась в аллергоклиник, именно к Д.Н. Врач от Бога!!!!

Вашим деткам желаю скорейшего выздоровления!!!!

Если будут вопросы, скиньте свой телефон в личку, отвечу на все вопросы!

 

Здравствуйте! Прочитала ваше сообщение, что вы лечились у Данары Нурлановны. Как успехи? Она вам помогла? Какие у вас титры были на клещей? Хотим вот тоже к ней сходить. У нас выявили аллергию на клещей, грибы и на некоторые продукты в лаборатории Иммунотест. Если кому помог метод Асит, напишите, пожалуйста. Очень жду ответа. Спасибо! 


  • 0

#823
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Темка что-то заглохла...все видимо в отпусках
Ну а вдруг...
Девочки, кто нибудь давал деткам Лантиген Б либо бронхомунал?
У меня дети аллергики, сейчас младшему прописывают что-то одно из них в комплексе с другими лекарствами.
Помнится читала что иммуномодуляторы лучше не давать, но уже сходила к 3 врачам и все 3 советуют...
  • 0

#824
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Здравствуйте!

Ищу отзывы о препарате Антиполлин, кто проходил лечение, результаты, врачи?


  • 0

#825
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте!

Ищу отзывы о препарате Антиполлин, кто проходил лечение, результаты, врачи?

Делала 2 попытки лечения им. Выписывали в диагностическом центре на Ауэзова. У меня аллергия на полынь и амброзию. В первый раз выписали только Антиполлин полынь. Пропила курс зимой-весной, побочек не было, осенью особого эффекта не заметила, аллергия была. Врач сказала надо несколько лет подряд лечиться им. Но я забеременела и лечение прервали. Через несколько лет решила повторить попытку. Выписали антиполлин полынь и антиполлин амброзия. Через 2 месяца лечения сразу 2ми препаратами началось неплановое обострение. Пришлось прекратить лечение. Может когда-нибудь попробую еще раз, но только одним препаратом за раз


  • 0

#826
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер. Нужен совет.

У дочери 6 лет, 2 месяца назад начался кашель сухой. Пошли в аллергоклиник, сдали кровь на панель аллергенов и глисты. Врач Юлия Алексеевна сказала что у нас кожа шершавая. Сегодня пришли снова на прием, кровь чистая и на аллергены и глисты. Все по нулям. Врач сказала, значит аллергия проявилась не по имуноглобулину Е ,а G. А такой анализ можно сдать только в Москве, но она на 99 процентов уверенна что у дочери аллергия на молоко. Теперь дополнительно нужно сдать кал на яйцеглист и проверить на аденойды (хотя мы их удалили год назад). Она подозревает что они снова выросли :faceoff: . Назначила лечение на 2 недели и жесткую диету на целый год.

У меня вопрос!!!

Кто нибудь сталкивался с тем что в аллергоклинике не правильно сделали анализы.?!

У меня почему то есть убеждение что у дочери аллергия началась на пыль, т.к. кашель только дома и только по вечерам. На улице никогда не кашляет.

Пересдать где то анализы или нет? И будет ли уверенность что там анализы окажутся верными. В общем вся в сомнениях. Завтра конечно куплю декарство и начну лечение...


  • 0

#827
asselnrg

asselnrg
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем у кого аллергия, рекомендую покопаться в глубинных установках, на эмоциональном уровне.
По мимо того, что у многих неприятие глютена, лактозы и лучше питаться растительными блюдами, то ещё могут причины в отношениях детей и родителей.
  • 0

#828
*Alice in Wonderland*

*Alice in Wonderland*
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Врач сказала, значит аллергия проявилась не по имуноглобулину Е ,а G. А такой анализ можно сдать только в Москве, но она на 99 процентов уверенна что у дочери аллергия на молоко. ...

нам тоже самое сказала....в анализе молоко по 0
  • 0

#829
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Врач сказала, значит аллергия проявилась не по имуноглобулину Е ,а G. А такой анализ можно сдать только в Москве, но она на 99 процентов уверенна что у дочери аллергия на молоко. ...

нам тоже самое сказала....в анализе молоко по 0

 

Мы уже 3 недели сидим на безмолочно-безглютеновой диете. Кашель не прошел. 


Сообщение отредактировал Ребус: 03.06.2019, 17:12:46

  • 0

#830
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Тоже сдали в Аллерго клинике пищевую панель. Все по нулям. Два года назад была аллергия на казеин, сыр и ржаную муку. Разве аллергия может пройти? Удивлена. У врача ещё не были. Пересдавать в другом месте накладно, анализы недешёвые.
  • 0

#831
Ребус

Ребус
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В общем напишу нашу историю с кашлем. Может кому будет интересно и познавательно.

Кашлять дочь стала с конца февраля. Такие сухие покашливания, как будто горло прочищает. Кашляла неделю, потом засопливила. Я позвонила педиатру, та выписала отхаркивающий сироп., от которого конечно же кашель усилился, стал влажным и долгим (моя ошибка, не надо было ничего давать.) Сопли прошли, темпы даже и не было, зато педиатр наслушала бронхотрахеит. Выписала антибиотик. Кашель который стал сильным и влажным от сиропов немного спал, но по вечерам просто ужасно все было. 2 недели мы так мучались, я купила инабулайзер. Интересно то что ночью мы вообще не кашляли. Вот вообще. Значит делаем мы ингаляции. После ингаляций с лазолваном кашель становился ужасный. Врач говорит давай беродуал. Я ничего не стала давать и вообще все отменила. (вообще материнское чутье сильная вещь). Отменила и кашель стал уменьшатся,но не прошел. Анализ крови как у космонавта.  Педиатр говорит чтобы сдали кровь на все глисты. Я записалась в центр аллерго клиник (выше писала) и пошли мы деньги тратить. Сразу сдали на панель на аллергены и все глисты. Все чисто. Раз все чисто, значит аллергия по  имуноглобулину G. ОК. Отменяют нам молоко на 3 недели., выписывают лекарства, которые не помогают, кашель не проходит. Доходило до такого что кашляла кадые 5 секунд. Честно, я думала я чокнусь, меня всю трясло от него. Я ждала ночи чтобы побыть в тишине. Снова идем в клинику, врач заявляет что если отмена молока не помогла, до отменяем еще и глютен весь. Плюс доп.анализы. Ребенок кашляет без остановки, при этом голодный, так как нельзя ничего молочного и мучного, а это весь наш рацион практически. Пока ждем 2 недели для проверки результата на отмену глютена параллельно делаем узи желудка, снимок грудной клетки, проходим лечение у лора, делаем кожные пробы (царапки). Рефлюкса нет, легкие чистые, горло нормальное, аллергии ни на что нет по царапкам. Кашель есть. У меня опускаются руки и начинается нервный тик. Потом мы просто берем баночки в определенной лаборатории, собираем кал 4 раза подряд, сдаем и вуаля...у нас ОСТРИЦЫ.

Врач выписывает лекарство, ребенок пьет его и через 2 дня перестает кашлять. вообще. :faceoff:

Боже мой, как все просто. Кто то еще пишет статьи о том что вредность глистов преувеличены в обществе. Что есть они у всех и ничего страшного. Мне это острицы стоили почти полгода нервов, кучу потраченных денег и здоровье моего полуголодного ребенка, которого не знала чем кормить.

Кстати, в период отмены молока и глютена набирала ей всяких "полезных" смесей, муки, батончиков и слайсов, макарон безглютеновых и т.д. Цены бешенные на все. Иногда кажется что это просто сговор какой то, аллергологов и производителей всей этой полезной пищи. 

Так вот, когда у врача аллерголога спросила "Значит нет у нас аллергии?", она ответила так "Если анализы не показали, это не значит что ее нет"

Так что мамы, если долго кашляете...и легкие чистые, проверьтесь на глисты. Причем только в лаборатории которая выдает банки с консервантом. И ловите их, потому как за  один раз ничего может и не показать.

И вот еще что интересно, у остриц развитие идет через легкие человека, поэтому  и кашель. Заразится можно через руки грязные,фрукты. Человеку от человека, не передается, но мы пропили всей семьей, так, на всякий случай.

Все добра и здоровья.


Сообщение отредактировал Ребус: 02.08.2019, 19:16:36

  • 3

#832
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Доброго времени суток всем! У кого есть положительный опыт общения, лечения у Шахворостовой? Завтра идем к ней на прием, знакомые порекомендовали. Прочитала всю ветку по этой теме, нашла только в основном негатив.
  • 0

#833
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Добрый утро,у нас ребенок 4года,уже месяц как кашляет сильно соплей нет,легкие чистые,ставят аллергический ренит и о.фарингит ,пьем зиртек сиропы отхаркивающие. Толку ноль,кашель усиливается.Вот хочу проверить на глисты,может и у нас они. Педиатр говорит что нет. Типа сейчас аллергия на пыль.Раньше ребенок не кашлял вообще,аллергии не было.

Сообщение отредактировал vfcz45: 04.10.2019, 04:47:41

  • 0

#834
YuliAnna777

YuliAnna777
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброго времени суток всем! У кого есть положительный опыт общения, лечения у Шахворостовой? Завтра идем к ней на прием, знакомые порекомендовали. Прочитала всю ветку по этой теме, нашла только в основном негатив.

Добрый день.Наблюдаемся у Татьяны Васильевны уже более 10 лет. Начали еще когда она в диагностическом принимала.Пробовали менять врача - были и в аллергоклиник и в республиканском на Пятницкого и в итоге все равно вернулись к ней. Да доктор с характером-порой казалось что нагнетает ,но в итоге все таки удалось избежать бронхиальной астмы .И сейчас спустя время понимаешь что все лечение пошло на пользу.Причем обращались к ней в моменты когда педиаторы разводили руками -и назначения ТВ ставили на ноги. Плюс ко всему ребенок аллергик это и работа родителей - даже ежедневная дыхательная гимнастика нам стоила и стоит больших нервов.Но думаю справимся .Всем здоровья.
  • 0

#835
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Доброго времени суток всем! У кого есть положительный опыт общения, лечения у Шахворостовой? Завтра идем к ней на прием, знакомые порекомендовали. Прочитала всю ветку по этой теме, нашла только в основном негатив.

Добрый день.Наблюдаемся у Татьяны Васильевны уже более 10 лет. Начали еще когда она в диагностическом принимала.Пробовали менять врача - были и в аллергоклиник и в республиканском на Пятницкого и в итоге все равно вернулись к ней. Да доктор с характером-порой казалось что нагнетает ,но в итоге все таки удалось избежать бронхиальной астмы .И сейчас спустя время понимаешь что все лечение пошло на пользу.Причем обращались к ней в моменты когда педиаторы разводили руками -и назначения ТВ ставили на ноги. Плюс ко всему ребенок аллергик это и работа родителей - даже ежедневная дыхательная гимнастика нам стоила и стоит больших нервов.Но думаю справимся .Всем здоровья.
Спасибо за ответ. Мы сходили на прием. Врач, конечно, своеобразный)))) Много обследований назначила, причём у "своих" коллег. Лечение долгое. Но, надо полечиться.
  • 0

#836
Assiya3108

Assiya3108
  • Гость
  • 18 сообщений

В общем напишу нашу историю с кашлем. Может кому будет интересно и познавательно.
Кашлять дочь стала с конца февраля. Такие сухие покашливания, как будто горло прочищает. Кашляла неделю, потом засопливила. Я позвонила педиатру, та выписала отхаркивающий сироп., от которого конечно же кашель усилился, стал влажным и долгим (моя ошибка, не надо было ничего давать.) Сопли прошли, темпы даже и не было, зато педиатр наслушала бронхотрахеит. Выписала антибиотик. Кашель который стал сильным и влажным от сиропов немного спал, но по вечерам просто ужасно все было. 2 недели мы так мучались, я купила инабулайзер. Интересно то что ночью мы вообще не кашляли. Вот вообще. Значит делаем мы ингаляции. После ингаляций с лазолваном кашель становился ужасный. Врач говорит давай беродуал. Я ничего не стала давать и вообще все отменила. (вообще материнское чутье сильная вещь). Отменила и кашель стал уменьшатся,но не прошел. Анализ крови как у космонавта. Педиатр говорит чтобы сдали кровь на все глисты. Я записалась в центр аллерго клиник (выше писала) и пошли мы деньги тратить. Сразу сдали на панель на аллергены и все глисты. Все чисто. Раз все чисто, значит аллергия по имуноглобулину G. ОК. Отменяют нам молоко на 3 недели., выписывают лекарства, которые не помогают, кашель не проходит. Доходило до такого что кашляла кадые 5 секунд. Честно, я думала я чокнусь, меня всю трясло от него. Я ждала ночи чтобы побыть в тишине. Снова идем в клинику, врач заявляет что если отмена молока не помогла, до отменяем еще и глютен весь. Плюс доп.анализы. Ребенок кашляет без остановки, при этом голодный, так как нельзя ничего молочного и мучного, а это весь наш рацион практически. Пока ждем 2 недели для проверки результата на отмену глютена параллельно делаем узи желудка, снимок грудной клетки, проходим лечение у лора, делаем кожные пробы (царапки). Рефлюкса нет, легкие чистые, горло нормальное, аллергии ни на что нет по царапкам. Кашель есть. У меня опускаются руки и начинается нервный тик. Потом мы просто берем баночки в определенной лаборатории, собираем кал 4 раза подряд, сдаем и вуаля...у нас ОСТРИЦЫ.
Врач выписывает лекарство, ребенок пьет его и через 2 дня перестает кашлять. вообще. :faceoff:
Боже мой, как все просто. Кто то еще пишет статьи о том что вредность глистов преувеличены в обществе. Что есть они у всех и ничего страшного. Мне это острицы стоили почти полгода нервов, кучу потраченных денег и здоровье моего полуголодного ребенка, которого не знала чем кормить.
Кстати, в период отмены молока и глютена набирала ей всяких "полезных" смесей, муки, батончиков и слайсов, макарон безглютеновых и т.д. Цены бешенные на все. Иногда кажется что это просто сговор какой то, аллергологов и производителей всей этой полезной пищи.
Так вот, когда у врача аллерголога спросила "Значит нет у нас аллергии?", она ответила так "Если анализы не показали, это не значит что ее нет"
Так что мамы, если долго кашляете...и легкие чистые, проверьтесь на глисты. Причем только в лаборатории которая выдает банки с консервантом. И ловите их, потому как за один раз ничего может и не показать.
И вот еще что интересно, у остриц развитие идет через легкие человека, поэтому и кашель. Заразится можно через руки грязные,фрукты. Человеку от человека, не передается, но мы пропили всей семьей, так, на всякий случай.
Все добра и здоровья.

Здравствуйте! А не подскажите, где именно сдавали кал с баночками?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#837
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

В общем напишу нашу историю с кашлем. Может кому будет интересно и познавательно.
Кашлять дочь стала с конца февраля. Такие сухие покашливания, как будто горло прочищает. Кашляла неделю, потом засопливила. Я позвонила педиатру, та выписала отхаркивающий сироп., от которого конечно же кашель усилился, стал влажным и долгим (моя ошибка, не надо было ничего давать.) Сопли прошли, темпы даже и не было, зато педиатр наслушала бронхотрахеит. Выписала антибиотик. Кашель который стал сильным и влажным от сиропов немного спал, но по вечерам просто ужасно все было. 2 недели мы так мучались, я купила инабулайзер. Интересно то что ночью мы вообще не кашляли. Вот вообще. Значит делаем мы ингаляции. После ингаляций с лазолваном кашель становился ужасный. Врач говорит давай беродуал. Я ничего не стала давать и вообще все отменила. (вообще материнское чутье сильная вещь). Отменила и кашель стал уменьшатся,но не прошел. Анализ крови как у космонавта. Педиатр говорит чтобы сдали кровь на все глисты. Я записалась в центр аллерго клиник (выше писала) и пошли мы деньги тратить. Сразу сдали на панель на аллергены и все глисты. Все чисто. Раз все чисто, значит аллергия по имуноглобулину G. ОК. Отменяют нам молоко на 3 недели., выписывают лекарства, которые не помогают, кашель не проходит. Доходило до такого что кашляла кадые 5 секунд. Честно, я думала я чокнусь, меня всю трясло от него. Я ждала ночи чтобы побыть в тишине. Снова идем в клинику, врач заявляет что если отмена молока не помогла, до отменяем еще и глютен весь. Плюс доп.анализы. Ребенок кашляет без остановки, при этом голодный, так как нельзя ничего молочного и мучного, а это весь наш рацион практически. Пока ждем 2 недели для проверки результата на отмену глютена параллельно делаем узи желудка, снимок грудной клетки, проходим лечение у лора, делаем кожные пробы (царапки). Рефлюкса нет, легкие чистые, горло нормальное, аллергии ни на что нет по царапкам. Кашель есть. У меня опускаются руки и начинается нервный тик. Потом мы просто берем баночки в определенной лаборатории, собираем кал 4 раза подряд, сдаем и вуаля...у нас ОСТРИЦЫ.
Врач выписывает лекарство, ребенок пьет его и через 2 дня перестает кашлять. вообще. :faceoff:
Боже мой, как все просто. Кто то еще пишет статьи о том что вредность глистов преувеличены в обществе. Что есть они у всех и ничего страшного. Мне это острицы стоили почти полгода нервов, кучу потраченных денег и здоровье моего полуголодного ребенка, которого не знала чем кормить.
Кстати, в период отмены молока и глютена набирала ей всяких "полезных" смесей, муки, батончиков и слайсов, макарон безглютеновых и т.д. Цены бешенные на все. Иногда кажется что это просто сговор какой то, аллергологов и производителей всей этой полезной пищи.
Так вот, когда у врача аллерголога спросила "Значит нет у нас аллергии?", она ответила так "Если анализы не показали, это не значит что ее нет"
Так что мамы, если долго кашляете...и легкие чистые, проверьтесь на глисты. Причем только в лаборатории которая выдает банки с консервантом. И ловите их, потому как за один раз ничего может и не показать.
И вот еще что интересно, у остриц развитие идет через легкие человека, поэтому и кашель. Заразится можно через руки грязные,фрукты. Человеку от человека, не передается, но мы пропили всей семьей, так, на всякий случай.
Все добра и здоровья.

Здравствуйте! А не подскажите, где именно сдавали кал с баночками?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
Присоединяюсь к вопросу. Нас отправили в Аксай 5 сдавать на глисты.
  • 0

#838
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Здравствуйте! А не подскажите, где именно сдавали кал с баночками?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Баночки специальные в лабораториях Казмеда.
  • 0

#839
YuliAnna777

YuliAnna777
  • Гость
  • 20 сообщений

Здравствуйте! А не подскажите, где именно сдавали кал с баночками?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Баночки специальные в лабораториях Казмеда.
Добрый день. Тоже стоит вопрос где сдать на паразитов. В Казмед дозвонилась- сказали баночки не выдают - купить в аптеке стерильные. Но у них метод исследования микроскопический ,то есть велика вероятность что с одного раза ничего не выявят . Мы в прошлый раз сдавали в ПЦР лабораторию в МЦ Сана но там не дешево и результат с одного раза. Вот теперь сижу и думаю а какой вообще метод более эффективный .У старшего выявили аскариды теперь надо обследовать малышку. Всю семью за компанию как рекомендуют глистогонить не хочу так как препараты очень токсичны ,а у нас и так проблемы с желчным у всей семьи.
  • 0

#840
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Странно, я сегодня звонила в Казмед. Сказали, что нужно у них приехать и взять баночки.
В понедельник поеду, узнаю, отпишусь.

Сообщение отредактировал Геничанка: 12.10.2019, 12:38:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.