Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#201
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а по списку, закрепленному сверху, вы уже всех обзвонили?
  • 0

#202
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девушки милые,что же Вы минусы ставите,я же не просто так спрашиваю телефоны.
  • 0

#203
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Pryanya, если вы всех аллергологов по списку обошли и они вас не устраивают, можете здесь поделиться, хотя бы и негативом? это всем будет интересно, мне кажется
как- то аргументируйте свой игнор закрепленного списка
а то со стороны выглядит это или как неуважение к остальным участникам форума, или как неумение пользоваться поиском
  • 0

#204
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Pryanya, если вы всех аллергологов по списку обошли и они вас не устраивают, можете здесь поделиться, хотя бы и негативом? это всем будет интересно, мне кажется
как- то аргументируйте свой игнор закрепленного списка
а то со стороны выглядит это или как неуважение к остальным участникам форума, или как неумение пользоваться поиском


Список я видела,но не обзванивала,я же не знаю какой врач лучше.Поэтому и прошу дать телефон того врача,у которого кто-то проходит,проходил лечение,и врач во всем утроил.
Извиняюсь если кого обидела,или задела.
  • 0

#205
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Нашему сыну поставили диагноз "Бронхиальная астма":(
С рождения аллергик - наблюдались сначала у Шахворостовой, потом у Данары Нурлановны, потом у аллерголога с Привата Гульжан Абдималиковной. В результате затяжного кашля после перенесенного ОРВИ (во время болезни наблюдала педиатр Семенова И.Н. и аллерголог с Привата) пошли послушаться к Байжановой Мунире Маевной (пульмонолог), она положила в срочном порядке в больницу, там полежали три дня и хсбежали домой с диагонозом Бронхиальная астма! Показывали ребенка еще 2 пульмонологам и аллергологам Митковской, Нургуль Турдыновне и Шолпан Хамзаевной. все согласились с диагнозом. Спирометрия/спирография была проведена, все необходимые анализы сданы. Теперь вот наблюдаемся у Митковской и у Нургуль Турдыновной (Шолпан Хамзаевна - ее шеф). Дышим Пульмикортом с сентября 2012-го и до сих пор. Пили Сингуляр, а счс Кетотифен. Вот.
Теперь хочу спросить у участников форума, есть ли у кого есть/была астма? Как лечите/лечили?
Может кто посоветуете что нить полезное))).

ой зачем дышите пульмикортом? он же гормональный! у нас тоже бронхиальная астма мы 3 месяца дышали серетидом и принимали монтигет и еще по 1 таблетке анаферон для укрепления иммунитета. так вот кашель у нас прошел уже после 2 недель приема. сейчас мы правда простыли подцепили вирусную инфекцию, но зато у нас теперь не развивается сразу обструкция как раньше при любом чихе... так вот сходите лучше к хорошему аллергологу и проконсультируйтесь, а то Вы слишком долго принимаете пульмикорт а он ведет к задержке роста! и влияет на репродуктивную деятельность...
  • 0

#206
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Нашему сыну поставили диагноз "Бронхиальная астма":(
Теперь хочу спросить у участников форума, есть ли у кого есть/была астма? Как лечите/лечили?
Может кто посоветуете что нить полезное))).

ой зачем дышите пульмикортом? он же гормональный! у нас тоже бронхиальная астма мы 3 месяца дышали серетидом и принимали монтигет и еще по 1 таблетке анаферон для укрепления иммунитета. так вот кашель у нас прошел уже после 2 недель приема. сейчас мы правда простыли подцепили вирусную инфекцию, но зато у нас теперь не развивается сразу обструкция как раньше при любом чихе... так вот сходите лучше к хорошему аллергологу и проконсультируйтесь, а то Вы слишком долго принимаете пульмикорт а он ведет к задержке роста! и влияет на репродуктивную деятельность...

А Серетид тоже гормональный препарат. Монтигет мы тоже пропивали - после него приступ был, потом пили Сингуляр 3 мес, счс пьем Кетотифен. Анаферон вообще считаю пустышкой (придерживаюсь точки зрения доктора Е.О.Комаровского, не в обиду любителям гомеопатии;))
Вы советуете сходить к хорошему аллергологу, а что Вы думаете о Митковской О.А.? Мы счс у нее лечимся. И можно фамилию вашего аллерголога?
И откуда такие данные о Пульмикорте? О задержке роста и репродуктивности? Есть факты, ссылки? Или это так, "где-то кто-то сказал, что...!"?

Сообщение отредактировал Pragmatist: 01.02.2013, 22:49:54

  • 0

#207
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Счс вроде она в Аллерго клиник принимает? Как там ситуация обстоит?

. Мы не были у нее еще ни разу, нас лечила наш педиатр, теперь когда у нас стадия ремиссии она направила нас к ДН. Видимо чтоб найти аллерген, сдать анализы. А вы анализы сдавали?
  • 0

#208
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Счс вроде она в Аллерго клиник принимает? Как там ситуация обстоит?

. Мы не были у нее еще ни разу, нас лечила наш педиатр, теперь когда у нас стадия ремиссии она направила нас к ДН. Видимо чтоб найти аллерген, сдать анализы. А вы анализы сдавали?

Сдавали. Везде сдавали;)
  • 0

#209
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Пошли к ДН - у нее свои анализы, после нее в Приват - им анализы ДН ни о чем не говорят, у них мол, достовернее делают, снова сдавали. Пошли в Аллергомед - все по новой;)

  • 0

#210
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Счс вроде она в Аллерго клиник принимает? Как там ситуация обстоит?

. Мы не были у нее еще ни разу, нас лечила наш педиатр, теперь когда у нас стадия ремиссии она направила нас к ДН. Видимо чтоб найти аллерген, сдать анализы. А вы анализы сдавали?

Педиатр не Семенова случайно?
  • 0

#211
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



Нашему сыну поставили диагноз "Бронхиальная астма":(
Теперь хочу спросить у участников форума, есть ли у кого есть/была астма? Как лечите/лечили?
Может кто посоветуете что нить полезное))).

ой зачем дышите пульмикортом? он же гормональный! у нас тоже бронхиальная астма мы 3 месяца дышали серетидом и принимали монтигет и еще по 1 таблетке анаферон для укрепления иммунитета. так вот кашель у нас прошел уже после 2 недель приема. сейчас мы правда простыли подцепили вирусную инфекцию, но зато у нас теперь не развивается сразу обструкция как раньше при любом чихе... так вот сходите лучше к хорошему аллергологу и проконсультируйтесь, а то Вы слишком долго принимаете пульмикорт а он ведет к задержке роста! и влияет на репродуктивную деятельность...

А Серетид тоже гормональный препарат. Монтигет мы тоже пропивали - после него приступ был, потом пили Сингуляр 3 мес, счс пьем Кетотифен. Анаферон вообще считаю пустышкой (придерживаюсь точки зрения доктора Е.О.Комаровского, не в обиду любителям гомеопатии;))
Вы советуете сходить к хорошему аллергологу, а что Вы думаете о Митковской О.А.? Мы счс у нее лечимся. И можно фамилию вашего аллерголога?
И откуда такие данные о Пульмикорте? О задержке роста и репродуктивности? Есть факты, ссылки? Или это так, "где-то кто-то сказал, что...!"?

вы кричали о помощь вот я вам и ответила... и не надо язвительно отзываться на мое сообщение! нечего тогда просить о помощи! а серетид к вашему удивлению не гормональный препарат и анаферон к удивлению вашего комаровского не гомеопатический препарат, а лекарственный препарат просто его зарегистрировали как гомеопатический потому что его легче лецинзировать! я не знаю ваших врачей потому что мы живем в астане, а не в алматы и мы лечимся у самого сильного профессора в нашем городе который занимается не только научной деятельностью, но и практикует. А насчет побочных эффектов прочитайте в инструкции или в интернете на худой конец... а зачем вы пьете кетотифен? вообще непонятно... а комаровского выкиньте вообще в мусорку его последовали как раз и посадили здоровье нашим детям и довели до астмы! тоже 2 года ходили к такой же последовательнице комаровского также из себя умную строила как он и довела нашего ребенка до астмы теперь прячется! садить надо таких врачей в тюрьму!

Сообщение отредактировал Лия Афанасьева: 02.02.2013, 10:17:18

  • 0

#212
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

а серетид к вашему удивлению не гормональный препарат


Извините, что вмешиваюсь, но серетид - это гормональный препарат, составляющие флютиказон и сальметерол - флютиказон - это глюкокортикостериод, т.е. гормон. А врачи, все будь то профессор (Ковзель Е.Ф. или Розенсон С.Я) или простой врач в обычной клинике лечат по одним схемам, которые уже давно расписаны, используются во всем мире и ничего нового пока никто к сожалению не придумал. Желаю удачи и крепкого здоровья)))

Сообщение отредактировал adam0608: 02.02.2013, 10:17:01

  • 1

#213
Лия Афанасьева

Лия Афанасьева
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


а серетид к вашему удивлению не гормональный препарат

нет не гормональный препарат в этом я вас уверяю! я всю литературу перечитала прежде чем давать препараты. а этих врачей я вобще незнаю и не ходила к ним, поскольку прочитала не очень хорошие отзывы о них. и не все врачи лечат по одной схеме и одинаково потому что многие врачи не следят за новыми тенденциями и не ездят на междунаолдные медицинские конференции и семинары и не повышают свою квлификацию, да и вообще много врачей кёоторые даже медицинскую литературу не читают. Например Киселева в РДЦ опровергла наше лечение и через месяц решила назначить флюксотид и даже не попыталась прочитать нашу мед. книжку и углубиться в историю болезни!

Извините, что вмешиваюсь, но серетид - это гормональный препарат, составляющие флютиказон и сальметерол - флютиказон - это глюкокортикостериод, т.е. гормон. А врачи, все будь то профессор (Ковзель Е.Ф. или Розенсон С.Я) или простой врач в обычной клинике лечат по одним схемам, которые уже давно расписаны, используются во всем мире и ничего нового пока никто к сожалению не придумал. Желаю удачи и крепкого здоровья)))


  • -1

#214
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Счс вроде она в Аллерго клиник принимает? Как там ситуация обстоит?

. Мы не были у нее еще ни разу, нас лечила наш педиатр, теперь когда у нас стадия ремиссии она направила нас к ДН. Видимо чтоб найти аллерген, сдать анализы. А вы анализы сдавали?

Педиатр не Семенова случайно?

нет, педиатр не Семенова, мы лечились у Ли И.В. а что вам выявили по анализам? какой то аллерген нашли? или вот так все время и лечиться от обструкций.....
  • 0

#215
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



а серетид к вашему удивлению не гормональный препарат

нет не гормональный препарат в этом я вас уверяю! я всю литературу перечитала прежде чем давать препараты. а этих врачей я вобще незнаю и не ходила к ним, поскольку прочитала не очень хорошие отзывы о них. и не все врачи лечат по одной схеме и одинаково потому что многие врачи не следят за новыми тенденциями и не ездят на междунаолдные медицинские конференции и семинары и не повышают свою квлификацию, да и вообще много врачей кёоторые даже медицинскую литературу не читают. Например Киселева в РДЦ опровергла наше лечение и через месяц решила назначить флюксотид и даже не попыталась прочитать нашу мед. книжку и углубиться в историю болезни!

Извините, что вмешиваюсь, но серетид - это гормональный препарат, составляющие флютиказон и сальметерол - флютиказон - это глюкокортикостериод, т.е. гормон. А врачи, все будь то профессор (Ковзель Е.Ф. или Розенсон С.Я) или простой врач в обычной клинике лечат по одним схемам, которые уже давно расписаны, используются во всем мире и ничего нового пока никто к сожалению не придумал. Желаю удачи и крепкого здоровья)))

мы использовали серетид,и я то же вам скажу что он ГОРМОНАЛЬНЫЙ. я не знаю какую литературу вы изучали, но если вам не достаточно аннотации к лекарству ,можете прям в гугле ввести вопрос.
п.с. интересный конечно у вас врач-профессор который не предупредил что назначает лечение гормонами..... :confused:
  • 0

#216
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

вы кричали о помощь вот я вам и ответила... и не надо язвительно отзываться на мое сообщение! нечего тогда просить о помощи! а серетид к вашему удивлению не гормональный препарат и анаферон к удивлению вашего комаровского не гомеопатический препарат, а лекарственный препарат просто его зарегистрировали как гомеопатический потому что его легче лецинзировать! я не знаю ваших врачей потому что мы живем в астане, а не в алматы и мы лечимся у самого сильного профессора в нашем городе который занимается не только научной деятельностью, но и практикует. А насчет побочных эффектов прочитайте в инструкции или в интернете на худой конец... а зачем вы пьете кетотифен? вообще непонятно... а комаровского выкиньте вообще в мусорку его последовали как раз и посадили здоровье нашим детям и довели до астмы! тоже 2 года ходили к такой же последовательнице комаровского также из себя умную строила как он и довела нашего ребенка до астмы теперь прячется! садить надо таких врачей в тюрьму!

Лия Афанасьевна! Спокойно, не надо нервничать;) ни а коем случае я язвительно не отвечала. Вы всегда так бурно реагируете, если точка зрения другого человека немного отличается от вашей? Я о помощи не кричала, и не просила, где вы это прочли? Я попросила поделиться участников форума своим опытом. Воть. Ладно. Оставим гомеопатов в покое. Можно все таки объявить фамилию гениального врача, который считает Серетид не гормональным препаратом? Даже пусть в Астане, мы и там живем)))
  • 0

#217
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Пошли к ДН - у нее свои анализы, после нее в Приват - им анализы ДН ни о чем не говорят, у них мол, достовернее делают, снова сдавали. Пошли в Аллергомед - все по новой ;)

а результаты то же везде разные получились? или одинаковые? в итоге ,я так понимаю, вы все равно продолжаете лечиться от обструкции, да же Митковская вам ее причину не нашла?
  • 0

#218
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Пошли к ДН - у нее свои анализы, после нее в Приват - им анализы ДН ни о чем не говорят, у них мол, достовернее делают, снова сдавали. Пошли в Аллергомед - все по новой ;)

а результаты то же везде разные получились? или одинаковые? в итоге ,я так понимаю, вы все равно продолжаете лечиться от обструкции, да же Митковская вам ее причину не нашла?

Не все так просто, к сожалению. Точную причину аллергии и астмы вам никто никогда не скажет. Каждый раз картина меняется. Результаты примерно одинаковые были, но даже исключив аллергены и принимая препараты, невозможно полностью быть застрахованным от нового эпизода. Мы лечимся не от обструкции, мы контролирует астму - следствие обструкции и пневмонии.
  • 0

#219
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Серетид не гормональный препарат в этом я вас уверяю! я всю литературу перечитала прежде чем давать препараты. а этих врачей я вобще незнаю и не ходила к ним, поскольку прочитала не очень хорошие отзывы о них. и не все врачи лечат по одной схеме и одинаково потому что многие врачи не следят за новыми тенденциями и не ездят на междунаолдные медицинские конференции и семинары и не повышают свою квлификацию, да и вообще много врачей кёоторые даже медицинскую литературу не читают. Например Киселева в РДЦ опровергла наше лечение и через месяц решила назначить флюксотид и даже не попыталась прочитать нашу мед. книжку и углубиться в историю болезни!

Зачем литература! Вы же сами мне советуете почитать инструкцию или на "худой конец" интернет)))
Вот с тырнета: "Любой ингаляционный глюкокортикостероид может вызывать негативные системные эффекты, особенно при длительном использовании в высоких дозах; следует отметить, однако, что вероятность возникновения таких симптомов намного ниже, чем при лечении пероральными глюкокортикостероидами. Возможные негативные системные эффекты включают угнетение функции надпочечников, задержку роста у детей и подростков, снижение минеральной плотности костной ткани, катаракту и глаукому. Учитывая вышесказанное, дозу ингаляционного ГКС следует выбирать минимальной, которая обеспечивает поддержание эффективного контроля над болезнью".
Вот про Серетид, они тоже думают, что он все-таки гормональный;) http://ru.wikipedia....wiki/Флутиказон И вот http://it-apharm.ru/seretidTM.html
Как видите, я в курсе того, что написано в инструкциях. Я попросила вас привести факты и доводы, если таковые имеются, по поводу того, что препарат влияет на репродукцию и рост. В инструкции всегда должны предупреждали о возможных осложнениях, но вы так уверенно говорите об этом, что я подумала, что вы с этим сталкивались в реальной жизни.
Ваш ребенок после применения Серетида не отстает в росте? Соответсвует нормам? Серетид - гормональный препарат, ничем не лучше Пульмикорта, не надо уже спорить пожалуйста.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 02.02.2013, 12:58:25

  • 0

#220
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Пошли к ДН - у нее свои анализы, после нее в Приват - им анализы ДН ни о чем не говорят, у них мол, достовернее делают, снова сдавали. Пошли в Аллергомед - все по новой ;)

а результаты то же везде разные получились? или одинаковые? в итоге ,я так понимаю, вы все равно продолжаете лечиться от обструкции, да же Митковская вам ее причину не нашла?

Не все так просто, к сожалению. Точную причину аллергии и астмы вам никто никогда не скажет. Каждый раз картина меняется. Результаты примерно одинаковые были, но даже исключив аллергены и принимая препараты, невозможно полностью быть застрахованным от нового эпизода. Мы лечимся не от обструкции, мы контролирует астму - следствие обструкции и пневмонии.

я вот прям теперь не знаю, если смысл сдавать эти анализы..., ведь я реально искала хоть один случай , кому по анализам назначили лечение и оно помогло.... Нам поставили предастму , так же сказали что если не будет обструкции в течении 5 лет, то диагноз снимается, но она у нас все равно уже один раз была..., конечно не такая как раньше с жутким ночным кашлем до рвоты, но все таки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.