Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды. [часть 2]и реальная погода

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
slawa_scb

slawa_scb
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Неужели потеплело? Сегодня утром всего -11,вчера утром было -20.


  • 0

#1602
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В нижней части города в 8 утра показ. Авто минус 8.
По ощушениям теплеет )))
Мне лично недельного мороза хватило, дома мерзнешь,потом на улицу, и бррр аж до костей пробирает.
Я за потепление ))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.01.2015, 09:25:48

  • 0

#1603
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Самое интересно в горах у меня сегодня 7,30 машинка показала -5, в город спустилась ужо -9  :eek:


  • 0

#1604
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня в горах сейчас -2,5 показывает. Санаторий "Алма-Ата".
  • 0

#1605
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
осадков в виде снега не видно. может что то в субботу выпадет. толщиной в 1 см.
  • 0

#1606
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На редкость теплая и малоснежная зима в Алматы сдает позиции. Весна обещает прийти в город уже в феврале, сообщает телеканал "Алматы".

На этой неделе температура днем будет в пределах трех-четырех градусов тепла. Однако из-за резкого потепления не исключена возможность и ранних паводков.

«В Алматы температура повысилась. В ближайшие несколько дней до конца недели ожидается погода без осадков. В ночное время возможны туманы. Температура будет постепенно повышаться. Ночью от 8-12 градусов мороза до 5-10 градусов мороза», - сообщила начальник отдела прогнозов погоды по Алматы Светлана Аманкулова.
  • 0

#1607
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати, если кому интересно

наш казгидромет запустил программу мониторинга атмосферного воздуха, которая состоит из нескольких датчиков, расположенных на высотных зданиях, можно узнать температуру и загрязнение практически по фактическому времени

 

http://www.atmosphera.kz/


  • 3

#1608
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Неужели правда?


  • 0

#1609
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
было б классно, хотя такая погода рассадник бактерий в школах, но тепло это хорошо
  • 0

#1610
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Неужели правда?
Долгосрочный прогноз у них всегда такой...неточный. У них какой-то хитрый алгоритм экстраполяции. Если идет повышение температуры несколько дней, то и на будущее пишут, что будет тепло. А стоит температуре вниз пойти, то и на две недели пишут похолодание. Я уже не раз замечал у них такое(Gismeteo). Но, будем надеяться, что они учитывают и состояние атмосферных фронтов, циклонов и т.п.... Весну хочу!
  • 0

#1611
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
мой прогноз переобулся в субботу снег показывает
  • 0

#1612
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

мой прогноз переобулся в субботу снег показывает

 

Помимо этого 14 февраля ( следующая суббота) дождь 60% вперемежку со снегом.


  • 0

#1613
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На сегодня все так и стоит маленькая вероятность дождя со снегом..
Интересно пойдет ли?
Ребенок уже заждался...)))
  • 0

#1614
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

У кого есть более-менее точный прогноз - на след.выходные с 13-15 февраля ЮГ Казахстана ( Шымкент) , что они там ждут  по погоде ?
в чем ехать , ломаю голову :faceoff: 


  • 0

#1615
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
 

У кого есть более-менее точный прогноз - на след.выходные с 13-15 февраля ЮГ Казахстана ( Шымкент) , что они там ждут  по погоде ?
в чем ехать , ломаю голову :faceoff: 

 

Прогноз на 7-10 дней сейчас точным не может быть. Но судя по всему холодно не будет, т.к. всю неделю до +18(!) днем и ночью до +10. Правда с дождями. К выходным дают +7+9 днем и около 0 ночью.

#1616
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Прогноз на 7-10 дней сейчас точным не может быть. Но судя по всему холодно не будет, т.к. всю неделю до +18(!) днем и ночью до +10. Правда с дождями. К выходным дают +7+9 днем и около 0 ночью.

Тепло ))) лишь бы без дождя.

Сегодня в 11-30 в Алмате ( авто термометр ) показал +7 , что то опять потеплело. С этими скачками тем-ры я простыла  :cry:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 07.02.2015, 15:05:47

  • 0

#1617
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Что-то капает сейчас в районе Калкамана, навереное перейдет в снег......... :smoke:


  • 0

#1618
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Зима какая-то бракованная, увозите обратно! Скинул шиповку сегодня, обул летние шины. Ассишеатнег на две недели обещает много плюса. А дальше уже март на носу :) 


  • 0

#1619
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Зима какая-то бракованная, увозите обратно! Скинул шиповку сегодня, обул летние шины. Ассишеатнег на две недели обещает много плюса. А дальше уже март на носу :)

но март у нас тоже, каждый год странный и не предсказуемый.
  • 0

#1620
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну война план покажет. перекинуть колеса недолго в случае чего. но сейчас и в ближайшее время шуршать шипами по асфальту нет смысла. даже казгидромет в ближайшие дни обещает рост температуры до +10 (во вторник - дальше прогноза пока нет). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.