Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды. [часть 2]и реальная погода

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
майл ру пишет "В ближайшие сутки, как сообщает Казгидромет, почти на всей территории Казахстана, за исключением западных областей, ожидается снег, на севере метель, ветер 13-20 м/с, на юге туман, гололёд, и высота снежного покрова будет только увеличиваться."

чет не теплеет и не тает совсем , все, зима пришла  наверное  :ninja:
 у нас в районе деревья подрезают , наверное чтоб ветки не обломились от тяжести снега
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 27.11.2014, 14:45:25

  • 0

#1322
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

у нас в районе деревья подрезают , наверное чтоб ветки не обломились от тяжести снега
А в нашем районе, и обломанные отрезать некому. Что за в волшебном районе вы живете?

 

майл ру пишет.......... высота снежного покрова будет только увеличиваться

Послезавтра декабрь, что же этой самой высоте делать, уменьшаться? Или этот майл ру думает что май на дворе?



#1323
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Судя по фотографии, это Ваши предприимчивые соседи "под шумок" уничтожают уличное озеленение, захваченное за частный забор.
И зимой действительно необходима минусовая температура, чтобы не было вспышки инфекционных заболеваний. Так говорят медики, особенно педиатры. Так что - всему своё время.
По теме - мне сообщение от 112 по поводу усиления ветра и снегопада 24-25 ноября пришло в 3-43 ночи 23 ноября. Перебудили всех, собака ещё полчаса лаяла. Есть ли временные ограничения для рассылки подобных сообщений?
  • 0

#1324
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас на 8 вечера и до ночи показывает снег 45%. Возможно, будет мелкая крупа сыпать.


  • -1

#1325
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Судя по фотографии, это Ваши предприимчивые соседи "под шумок" уничтожают уличное озеленение, захваченное за частный забор.


не, это организация какая то обрубала ветки по всему району. Еще дальше на повороте такие же копошились.
  • 0

#1326
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
у меня показ. три дня температура минус6. И со 1.12 по 5.12 небольшой снег.
В квартире уже стало ощутимо прохладно (((

..предприимчивые соседи "под шумок" ...

сегодня с утра уже ближе к нам подобрались. Рабочие в сине-желтых робах, что за организация не знаю, с окна не видно.
Скрытый текст

  • 0

#1327
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Очень красивый снег пошел
  • 0

#1328
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Да снежок действительно красивый, на кетайском градуснике - 10
  • 0

#1329
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Если бы не прочитала здесь, что снег пошел, не узнала бы)) у меня на немецком градуснике 7,7) мороза)))
  • 0

#1330
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Да, на улице -7.7 и идет легкий снег... Сегодняшняя ночь обещает быть холоднее чем предыдущая, а потом начнет теплеть.
  • 0

#1331
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

не, это организация какая то обрубала ветки по всему району. Еще дальше на повороте такие же копошились.


В первый же вечер после снегопада мы с детками пошли во двор кататься на ледянках, есть у нас во дворе небольшой склончик, и вдрух слышим громкий хруст, обламывается под тяжестью снега огромная ветка и падает на машину, и к несчастью на пожилую женщину которая проходила под ней.
Женщина говорила по телефону, поэтому видимо отскочить не успела. Я тут же подбежала, она бедненькая совершенно оглушенная сидит, удар пришелся на затылок и шею, вызвала скорую, дозвонилась ее детям, еще одна женщина, которая мимо проходила за корвалолом сбегала. Пострадавшая женщина все время плакала и стонала от боли. Приехали ее дети. В городе, как вы наверное помните транспортный коллапс был. Скорую не дождались, вызов отменили, повезли ее в больницу самостоятельно. Зато чуть позже подъехала полиция, очень грубый участковый в приказном тне заставил меня писать объяснительную зачем я вызывала скорую, и все с таким пренебрежением и негодованием, что я видимо пожалеть должна была, что человеку помощь оказала.
Так-что подводя итог хочу сказать, что обрезать ветки надо, но делать это наверное не после т вовремя снегопадов, а своевременно, весной и осенью когда и ветки сухие видно и деревья не так страдают.
  • 1

#1332
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

на Рыскулова  пока нет снежка    :fie:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 28.11.2014, 23:17:28

  • 0

#1333
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

в орбите хорошие хлопья


  • 0

#1334
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
на вторник и среду +6. в среду ливни и ледяной дождь в четверг.
  • 0

#1335
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

После обеда, ближе к вечеру ожидается дождь, с переходом в снег.. и завтра снег.. и в вс снег :spy:

зимаа..

 

Надеюсь не будет сегодня, на дорогах как вчера вечером. :faceoff:


  • 0

#1336
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

                3 декабря - День Прокла

Прикреплённые изображения:

  • getImage.jpg

  • 2

#1337
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вот и ветрище начинается.. сейчас принесет эти тучи( мокрые


  • 0

#1338
_Persik_

_Persik_
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Такой снег валит сильный, на улице красотище...


  • 0

#1339
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
на дорогах каша блин, только вниз по Ленина поехал песок сыпет. Снега прилично насыпало уже
  • 0

#1340
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Вот и кончился снег, и солнышко слегка проглядывает сквозь тучи...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.