Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды. [часть 2]и реальная погода

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3921
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

это что разве холод...., вот бы нам сибирских морозов!, тогда бы точно народ завыл

 

А чего мелочиться-то? Давайте сразу, как в Антарктиде на станции Восток :D  


  • -1

#3922
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

это что разве холод...., вот бы нам сибирских морозов!, тогда бы точно народ завыл

В сибири сухой мороз

При нашей влажности нам и этого хватает


  • 3

#3923
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Сейфуллина чуть ниже Рыскулова. Снег хлопьями идет. Какого х.....?!



#3924
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
На Ленина Чайкина идёт, но не хлопьями, а сыпь мелкая
  • 0

#3925
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Реально погода середины/конца декабря, но ни как не ноябрь...


  • 0

#3926
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Реально погода середины/конца декабря, но ни как не ноябрь...

я из 80, у меня был друг, и на вопрос с какого месяца начинается зима, он всегда отвечал что с ноября, потому что снег выпал, значит зима пришла
  • 0

#3927
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На Ленина Чайкина идёт, но не хлопьями, а сыпь мелкая


Батя сказал что это не снег, пороша с тумана сыпала. Поднялись на дачу в Алмарасан там ярчайшее солнышко было и мороздно, красотаа.

Сообщение отредактировал temny: 23.11.2016, 20:59:58

  • 0

#3928
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

это что разве холод...., вот бы нам сибирских морозов!, тогда бы точно народ завыл

как у нас в Сибири говорят - сибиряк не тот, кто хорошо переносит сибирские морозы, а тот, кто тепло одевается.


  • 0

#3929
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кажется климат возвращается к 30-40 летней давности.. В детстве я носила , не знаю как правильно пишется, валашки))) и ноги вроде как были сухими.. Давно не помню у нас такого сухого мороза и на дороге скрип снега )) обычно у нас слякоть и солнце после снегопада .. Представляю , как потекут ледяные горы по городу, как только потеплеет .. А по ночам будет морозно.. Утром как обычно лед(((в очередной раз акимат скажет, что потепление было нежданным и аномальнвм , и он снова не подготовился )))
  • 0

#3930
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений



это что разве холод...., вот бы нам сибирских морозов!, тогда бы точно народ завыл

как у нас в Сибири говорят - сибиряк не тот, кто хорошо переносит сибирские морозы, а тот, кто тепло одевается.
Классный рассказ. Называется" Крещенская жара ". Очень сильно 18+
http://udaff.com/read/creo/52798/
  • 3

#3931
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Кажется климат возвращается к 30-40 летней давности..
Представляю , как потекут ледяные горы по городу, как только потеплеет ..

Ага) я тоже дочке только рассказываю, как было холодно раньше всю зиму и снега сколько было!
Вот нащет рек это в точку. Возле некоторых остановок горы снега ну чуть ниже роста человека. Куда все это денется, когда согреется??? Опять вся обувь насквозь мокрая будет. А в резиновых сапогах как то не по теме - холодно.
Кто нибудь когда нибудь видел в городе, чтобы снег именно вывозили с улиц?
  • 0

#3932
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Давно не помню у нас такого сухого мороза

 

Влажность 87% (2016.11.24 02.13) о каком сухом морозе идет речь..При сухом морозе достаточно тепло одеться, он не пробирает до костей как у нас, он обжигает открытые участки тела. Старики атинские говорили вся эта ботва началась после того как наполнили капчик..


  • 0

#3933
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Давно не помню у нас такого сухого мороза

 

Влажность 87% (2016.11.24 02.13) о каком сухом морозе идет речь..При сухом морозе достаточно тепло одеться, он не пробирает до костей как у нас, он обжигает открытые участки тела. Старики атинские говорили вся эта ботва началась после того как наполнили капчик..

Брешут старые. На моей памяти морозы в -30 были как раз перед заполнением Капчагайского (зима 1967), гостившие сибиряки из Красноярска пошли погулять - "что нам ваших -30, после наших -45". Вернулись через час и сели на батарею - "нее, лучше наших -45".


  • 0

#3934
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Давно не помню у нас такого сухого мороза


Влажность 87% (2016.11.24 02.13) о каком сухом морозе идет речь..При сухом морозе достаточно тепло одеться, .
Брешут старые. На моей памяти морозы в -30 были как раз перед заполнением Капчагайского (зима 1967), гостившие сибиряки из Красноярска пошли погулять - "что нам ваших -30, после наших -45". Вернулись через час и сели на батарею - "нее, лучше наших -45".
У меня подружка полжизни прожила в Якутии, пол в Алмате Тоже так говорит. Здесь - 10, как там - 30. Там влаги в воздухе нет. Очень сухо.
  • 0

#3935
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Давно не помню у нас такого сухого мороза

 

Влажность 87% (2016.11.24 02.13) о каком сухом морозе идет речь..При сухом морозе достаточно тепло одеться, он не пробирает до костей как у нас, он обжигает открытые участки тела. Старики атинские говорили вся эта ботва началась после того как наполнили капчик..

Брешут старые. На моей памяти морозы в -30 были как раз перед заполнением Капчагайского (зима 1967), гостившие сибиряки из Красноярска пошли погулять - "что нам ваших -30, после наших -45". Вернулись через час и сели на батарею - "нее, лучше наших -45".

 

Ой-ли, таки и брешут гостившие сибиряки из Красноярска? У них красноярское водохранилище в 30км, у нас капчагайское в 70км (по площади красноярское превосходит капчагайское). Новосибирск вообще стоит на новосибирском водохранилище. :faceoff:

Я эту байку лично слушал, только наоборот, когда родственники с Алма-Аты приезжали к нам в Алтайский край. :lol:

Может быть там проветривается всё-таки и гор рядом нет как у нас, да и капчик находится намного выше уровня моря, чем остальные. 


Сообщение отредактировал sluggish: 24.11.2016, 11:46:09

  • -2

#3936
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

При сухом морозе достаточно тепло одеться, он не пробирает до костей как у нас, он обжигает открытые участки тела.

Это точно!

Когда в Кокшетау была в командировке в декабре, по часу- полтора могла гулять по городу, наслаждаясь воздухом и скрипучим снегом! Главное, чтобы ветра и снегопада в это время не было!

Здесь же, во время крещенских морозов из дома лишний раз стараюсь не выходить. А если же вынуждена, то одеваю шубу, навязываю на голову теплый платок и перебежками из дома до автобуса-до работы и обратно!


  • 0

#3937
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

При сухом морозе достаточно тепло одеться, он не пробирает до костей как у нас, он обжигает открытые участки тела.

Это точно!

Когда в Кокшетау была в командировке в декабре, по часу- полтора могла гулять по городу, наслаждаясь воздухом и скрипучим снегом! Главное, чтобы ветра и снегопада в это время не было!

Здесь же, во время крещенских морозов из дома лишний раз стараюсь не выходить. А если же вынуждена, то одеваю шубу, навязываю на голову теплый платок и перебежками из дома до автобуса-до работы и обратно!

 

вчера с женой прогулялись с обеда до вечера, сперва в АДК потом в Меге на Розыбакиева (чё-то там себе выбирала), заметил - молодёжь в легких пальтишках, полусапожки, легкие брюки, на голое тело простой свитер, пуловер, голова не прикрыта - и вот; - оооо, мороз, как нам жить?!

С таким одеянием их бы в Сибирь - сразу купят себе зимние сапоги, зимние брюки (или зимние джинсы с начёсом), зимние свитера, пуховик или шубу, шапку-ушанку из норки, ондатры, бобра, песца.

Я с Сибири сюда переехал, легко переношу эти заморозки ( от -0 до - 35), всё что выше - это называется плохо оделся. 


  • 1

#3938
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

 

Давно не помню у нас такого сухого мороза

 

Влажность 87% (2016.11.24 02.13) о каком сухом морозе идет речь..При сухом морозе достаточно тепло одеться, он не пробирает до костей как у нас, он обжигает открытые участки тела. Старики атинские говорили вся эта ботва началась после того как наполнили капчик..

Брешут старые. На моей памяти морозы в -30 были как раз перед заполнением Капчагайского (зима 1967), гостившие сибиряки из Красноярска пошли погулять - "что нам ваших -30, после наших -45". Вернулись через час и сели на батарею - "нее, лучше наших -45".

 

Ой-ли, таки и брешут гостившие сибиряки из Красноярска? У них красноярское водохранилище в 30км, у нас капчагайское в 70км (по площади красноярское превосходит капчагайское). Новосибирск вообще стоит на новосибирском водохранилище. :faceoff:

Я эту байку лично слушал, только наоборот, когда родственники с Алма-Аты приезжали к нам на Алтай. :lol:

Может быть там проветривается всё-таки и гор рядом нет как у нас, да и капчик находится намного выше уровня моря, чем остальные.

Учимся читать исходники, при чём тут сибиряки ? Ключевой момент - "старики атинские говорили, вся эта ботва началась после того как наполнили капчик". А я хорошо помню, что и до заполнения было ровно так же, это не байка, а вполне реальный эпизод, я тогда по малолетству и погоде от школы был освобождён на пару дней (старшеклассники учились), а приехавшие родственники надумали зоопарк осмотреть. Однозначно причина не в Капчагайском водохранилище, глубже надо разбираться (высота, отсутствие ветров - это намного ближе). В Усть-Каменогорске две реки прямо в городе, в Павлодаре одна, но -30 там другие, оделся по сезону и гуляй себе.


  • 1

#3939
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

заметил - молодёжь в легких пальтишках, полусапожки, легкие брюки...

свою старшую "молодежь" в первый день  развернула в дверях и со скандалом заставила одеть угги, застегнула куртку по самые уши и намотала шарф. Ушла вся дерганная, пыхтела-сопела, думается за углом все размотала обратно. А это было утром в 7-30, дубак даже в квартире.
Вчера уже одела опять свои ботинки,сказала что в уггах типа-неудобно. Зато заехала и купила теплый шарф и шапку 317d7180498bb05759f8487f566affcb.gif Правильно,мозг надо в тепле держать а то экзамены на носу.
Мелкий надел под низ кальсоны ))) но зато курка на тонкую рубашку . Пиджак-кофту нивкакую, шарф лежит на полочке всю зиму, морозостойкий он видетили и  реальные пацаны не кутаются 3eaa4e52556d827edcfaf860928679c0.gif
В городе вижу многих ребят в кроссах, пешком по снегу.

По теме , сегодняшняя погода   мне нравится, солнышко и вроде даже тепло . В 9-30 на Рыскулова в воздухе как будто мелкие льдинки, поблескивали на солнце. 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.11.2016, 13:29:52

  • 2

#3940
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Однозначно причина не в Капчагайском водохранилище, глубже надо разбираться (высота, отсутствие ветров - это намного ближе). В Усть-Каменогорске две реки прямо в городе, в Павлодаре одна, но -30 там другие, оделся по сезону и гуляй себе.

 

Возможно конечно дело и не в капчике, но мнение такое слыхал.. Сам я из Семска, в 80-х отца перевели в Ату, так вот мерзнуть, в прямом смысле слова, я начал именно в Ате. В Семске помню с отцом в бор на лыжах на целый день, термос с бутерами и вперед, к вечеру домой приезжаем а вещи сухие, только катышками такими все покрыты, поэтому варежки обычно несколько пар брали, не удобно из-за этих катышей за палки держать. А сейчас дети выйдут на санках покататься, через час домой, замерзли, штаны мокрые, куртка мокрая, варежки хоть выжимай. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.