Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды. [часть 2]и реальная погода

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3861
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Снег до сих пор идет. Только зашла с улицы,  в очередной раз убирала. Днем 3 раза убирала и сейчас. Чувствую ещё утром продолжу. 

 

Зато через неделю плюсовая, будет все таять. 


  • 1

#3862
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А снег все идет и идет...


  • 0

#3863
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лично я не помню столько снега подряд, не переставая.


  • 0

#3864
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Не 18 мм, но и не 18 см, по мне даже больше
  • 0

#3865
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Лично я не помню столько снега подряд, не переставая.

тем более в середине ноября. Обычно первый снег бывает в конце ноября. В том году даже на НГ снега не было, дети грязь месили. Два дня самые закаленные во дворе в сугробах радостно играют )))
  • 0

#3866
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Детям хорошо.. Спина и плечи болят после танцев с лопатой. На работе вчера весь день парковку разгребали, потом дома двор ждал и сейчас вот опять двор.. Соседи кашу с дороги убирают, вот кому заняться нечем.. :)
  • 0

#3867
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не 18 мм, но и не 18 см, по мне даже больше

 

18 мм на 1 кв м по снегу, где-то около 30 см снежного покрова. Сейчас уже значимо больше....имхо


  • 0

#3868
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

На кондёре снега 24 сантиметра. На дорогах тоже не меньше.


  • 0

#3869
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

На кондёре снега 24 сантиметра. На дорогах тоже не меньше.

 

Это с учетом того, что чистили ? И, кондер - тоже ??  :confused:


  • 0

#3870
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И, кондер - тоже ?? 
Сегодня шваброй смахнула. С учётом позавчерашнего. 
  • 0

#3871
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Думаю 50 см в городе.. Наконец то он остановился!!! не мелкий кот британец прыгнул в сугроб и утонул с головой ))) он очень удивился...кстати , проверила в практике, что чистить нужно в процессе , даже когда идёт снег, чем потом ,масса слишком большая, когда он прекращается, затрат гораздо больше , а качество уборки ниже .. Ну наши то спецы в акимате говорят обратное))) они то лучше знают, чем 1,5 миллиона человек.. Эти реагенты, которыми они вроде как посыпали вчера, им бы в штаны насыпать вместо скипидара, может и активизировались бы..
  • 0

#3872
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
От лица птичек: Огромное спасибо всем тем кто нас подкармливает в это нелегкое время!.
Во дворе кормушка, пол мешка семечек и стая благодарных сениц позволяет за ними наблюдать..
  • 1

#3873
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

С утра пораньше снова спорт с лопатой. Ночью как будто и не убирала ничего. Многие соседи уже плюнули на уборку, особенно у кого машины позволяют. Сделали дорожку лопатой, возле крыльца в разные направления и все. 

 

Который день пешеходам дорожку делаем, так как все замело а ходить людям надо. А все в принципе просто. Когда едим, левые колеса по дороге, правые по обочине. Зато потом приятно смотреть как по ней ходят, а не тонут в снегу взрослые и дети. 

 

Радует прогноз погоды, которая через неделю будет. А в декабре так вообще до +12 обещают. Если все так и будет, нижние районы как весной плавать будут. 

 

А снег снова начал идти, мелкий но понемногу усиливается. Не за горами новая тренировка. 


  • 2

#3874
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Как думаете, на бутаковку можно съездить погулять или закрыто там все?
  • 0

#3875
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Помню как-то в 90-е, на 25 ноября выпало прилично снега, ну где-то 30 см., потом мороз ударил до -25, так вся зима потом была в снегах и морозной. Хотя морозы дальше были не больше -20, а снег был лишь периодически и не такой обильный. У нас снежность и холодность зимы сильно зависит от осадков. Если выпало много снега, то тепла зимой не ждите, снег отражает солнечный свет и он не нагревает ничего, т.е. этот снег будет лежать до весны.


  • 0

#3876
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
f611136bd0c7ebd4df9c2502a7188676.jpg
Вот столько выпало у меня. Географически на момышулы на против ледовой арены.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#3877
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Если через недельку днем потеплеет и действительно будет +, то опять гололед на тротуарах будет :faceoff: . Почему то раньше всегда тротуары по ночам и ранним утром чистили( типа маленького трактора), а в этом году и не видно... По крайней мере в нашем районе. И спасибо соседке с первого этажа, которая почистила снег возле подъезда в 6 утра. Дворника явно не скоро дождемся...


Сообщение отредактировал Fotinia: 20.11.2016, 11:26:36

  • 0

#3878
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Надеюсь крыши пятиэтажек выдержут, и по весне не придется опять скидываться на ремонт

Screenshot_2016-11-20-11-34-09-1.png
  • 0

#3879
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Эх, да столько снега б под Новый Год!

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg

  • 0

#3880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Лично я не помню столько снега подряд, не переставая.


В ноябре может быть и нет, но пару тройку лет назад был точно такой же снегопад, сужу по соседнему кондеру, можно тут просмотреть архив и найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.