Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз погоды. [часть 2]и реальная погода

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2261
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В районе парка 28 ничего не было - воздух стоит, хоть ложкой мешай!


  • 1

#2262
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Сегодня дождик малюсенький пошел гдето в пол шестого вечера я люк открыл в машине чтобы насладится этим погодным явлением.Капало минут 5.


На Ташкентской /Мира был дождик, совсем чуть-чуть. Все водители руки повысовывали. Пока до Ташкенсткой/Байзакова доехала, дождик закончился. При этом солнце светило ярко, в небе легкие облачка были.
  • 0

#2263
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Абая-Правды дождика не было ( ни слепого, ни какого (((
  • 0

#2264
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

в вот на http://www.intellica...cation=KZXX0001 и намека на дождь нет, а их прогноз моим наблюдениям все-таки самым точным является - видимо амеры могут себе позволить очень большие деньги в метеорологию вкладывать, тем более если эти деньги сами же и печатают!

У меня на смартфоне виджет точнее. Поставщик данных о погоде - Foreca.
По моим наблюдениям, прогнозы от Foreca и Intellicast самые точные и почти всегда совпадают один в один!
Скачал обе проги с Play Market, установил в планшет и не нарадуюсь вот уже несколько месяцев :smoke:
  • 0

#2265
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

По моим наблюдениям, прогнозы от Foreca и Intellicast самые точные и почти всегда совпадают один в один! Скачал обе проги с Play Market, установил в планшет и не нарадуюсь вот уже несколько месяцев

Да, но вот на следующую неделю прогнозы у них не совпадают. Ждем, кто победит. )))



#2266
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на завтра

9299565_m.jpg


  • 0

#2267
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А между тем, по данным Intellicast, вчера была рекордная жара, 43.4 гр. С - опа, пока писал, страничка куда-то делась...

Summary
July 15, 2015
  High Low Average Temperature 43.4 °C 26.4 °C 32.9 °C Dew Point 17.1 °C 6.4 °C 11.1 °C Humidity 37% 19% 26% Precipitation 0 mm -- --
  High Low Average Wind Speed 0 km/h -- 0 km/h Wind Gust 0 km/h -- -- Wind Direction -- -- North Pressure 1002 hPa 999 hPa --

 

(контрольная точка для замеров в районе Рыскулова между Кудерина и Бокейханова)

 

сегодня, Accuweather и Intellicast показывали в обед RealFeel в районе 39-41. Казгидромет - 36.

 

Прогноз на пятницу и субботу:

Intellicast:         39-20, 39-22

Accuweather:     36 (real feel 39)-19, 36 (real feel 39)-20

А Казгидромет: 34-25, 35-24 - Чо за х***ня такая? Сознательное занижение данных летом и завышение зимой, что ли?, не первый раз замечаю.

Скрытый текст

 


  • 1

#2268
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 Сознательное занижение данных летом и завышение зимой, что ли?, не первый раз замечаю.

 

нужно уточнить в каком месте меряют. на медео 25 . на рыскулова 41


  • 0

#2269
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Наурызбай батыра - Шевченко дождя не было. Пекло. Воздух не колышется. Прошлые годы хоть к вечеру прохлада с гор спускалась, помнится, летом с одеялом спали при открытых окнах. Сейчас самал жел заблудился где-то в высотках на аль-Фараби и до нас не доходит. Задыхаемся. Надеемся только на дожди, которые обещают со вторника.
  • 1

#2270
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не выдержал пошел купил пару настольных вентиляторов с прищепками удобно и дешево.. технодом не реклама  :D ..установить кондиционер не проблема.... проблема потом после него не заболеть..пару раз так продувало ... думал сдохну... подумываю и на работу купить... жара конечно не смертельная но ветра нет и это очень плохо


  • 0

#2271
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

не выдержал пошел купил пару настольных вентиляторов с прищепками удобно и дешево.. технодом не реклама :D ..установить кондиционер не проблема.... проблема потом после него не заболеть..пару раз так продувало ... думал сдохну... подумываю и на работу купить... жара конечно не смертельная но ветра нет и это очень плохо
сам неоднократно, особенно когда перестараюсь, подхватывал с кондером просто какие-то дикие простуды, один раз даже атит левого уха схватил. Искуственный холод очень опасная штука, особенно если помещение где кондер работает компактное и от прямых потоков холодного воздуха из кондера толком и не спрячешся никуда!
  • 0

#2272
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сегодня уже два человека с утра у меня интересовалось, есть ли у меня хорошие проверенные установщики кондиционеров, какой кондиционер выбрать и где лучше покупать!:)


  • 0

#2273
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

не выдержал пошел купил пару настольных вентиляторов с прищепками удобно и дешево.. технодом не реклама  :D ..установить кондиционер не проблема.... проблема потом после него не заболеть..пару раз так продувало ... думал сдохну... подумываю и на работу купить... жара конечно не смертельная но ветра нет и это очень плохо

 

Скажите, где Вы покупали настольные вентиляторы с прищепками? А то я не поняла - Технодом у вас просто в шуточном обороте применен или там действительно есть?  :)

Который год собираюсь дома кондиционер заблаговременно установить, и вот очередное лето без него...


  • 0

#2274
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А вот я слышал, что кондиционер очень много электроэнергии жрет? Или терпимо? Кто в курсе?             


  • 0

#2275
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Надеемся только на дожди, которые обещают со вторника.

 

Прогноз настроен скептично по поводу дождей на вторник-среду. Есть небольшой подъем 25% в ночь со вторника на среду. Может маленький дождик пройдет. Но со среды температура немного опустится.


  • 0

#2276
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений

А в туалете хорошо....прохладно..  :)


  • 2

#2277
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Надеемся только на дожди, которые обещают со вторника.


Прогноз настроен скептично по поводу дождей на вторник-среду. Есть небольшой подъем 25% в ночь со вторника на среду. Может маленький дождик пройдет. Но со среды температура немного опустится.
У нас и горячую воду отключили в такую жару
  • 0

#2278
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Таки да, кондиционер много жрет, сабака.однако сплю с ним и ......ничего не болею, тьфу три раза. Наверное я северный мишка, типа умка.
  • 0

#2279
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
никак не установим кондер. В старой кв-ре уговорила мужа за 10 лет,установили и переехали. Муж против,ему как бы и в офисе и в авто искуственного холода хватает. А я как рыба на горячем песке , второй день к детям в бассейн прошусь.
Типа-анекдот про нас:
звонят друзья из Питера,у них второй день "осень". Спрашивают- как погода,сколько градусов?
Я- 41°с
Они- а на улице?
Прикалываются,млин.
  • 0

#2280
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А вот я слышал, что кондиционер очень много электроэнергии жрет? Или терпимо? Кто в курсе?
Как мне показалось расход электроэнергии у кондиционеров в режиме отопления гораздо больше чем в режиме холод, но когда летом мозг от жары закипает, а осенью еще отопление не включили и пальцы от холода иной раз сводит об экономии думаешь в последнюю очередь!:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.