Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4181
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Правильно. Есть нефть - качаю. Что будет дальше, когда нефть кончится - пофиг.

 

И в этом я не одинок.

Арчи а у тебя  войск нет?(я в эту игру не играю поэтому не знаю набеги бывают или нет).

 

там страшнее, чем набег: придет электрик и отключит свет ))))

 

дыконему заплатит и еще счетчик отмотает))


  • 0

#4182
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Правильно. Есть нефть - качаю. Что будет дальше, когда нефть кончится - пофиг.

а как там у Вас с КИ? Растёт или падает, как у нас? :D
Потребность в жилье есть всегда. Только-только выделишь площади под ИЖС, они сразу же заполняются людьми, все стремятся в город. Стоимость жилья зависит от инфрастуктуры, количество населения обратно пропорционально росту налогов. Росту города препятствуют физические размеры.
Один город живёт за счёт туристов, там жёсткие экологические требования и много памятников архитектуры, низкая криминогенная обстановка, много больниц и т.д. Другой город тупо качает и на этом живёт, пока есть что качать.
  • 0

#4183
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Войн нет, экономических проблем хватает. Есть возможность включить катастрофы, но я ими пока не пользуюсь.
  • 0

#4184
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

моя дача находится поодаль за ТЭЦ-2. 

минывшие выходные ездил туда, дорога идет чере поля, раньше сеяли пшеницу. 

сейчас поля разбиты колышками на участки и куча объявлений о продаже. 

кому надо, хорогий вариант: не так далеко от города. 


  • 1

#4185
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

моя дача находится поодаль за ТЭЦ-2.  минывшие выходные ездил туда, дорога идет чере поля, раньше сеяли пшеницу.  сейчас поля разбиты колышками на участки и куча объявлений о продаже.  кому надо, хорогий вариант: не так далеко от города. 

там почти всё присоединили к городу...  точка роста, однако, планируется... цены поползут...  ИМХО


  • 0

#4186
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Войн нет, экономических проблем хватает. Есть возможность включить катастрофы, но я ими пока не пользуюсь.

взорвать девятиэтажки? :D


  • 0

#4187
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Землетрясения и т.д.


  • 0

#4188
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

эх играл я студентом в Дюну.. 

но потом отдал предпочтение вотке :)


Сообщение отредактировал goto: 23.04.2014, 15:38:17

  • 0

#4189
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

эх играл я студентом в Дюну.. 

но потом отдал предпочтение вотке :)

я то ж играл. Последним - В принца Персии. Самого первого. На 386 машине, когда они только появились. Потом недосуг было. по 3-4 курсовика в сутки клепал. Разок как-то за день слепил 6 дипломных работ. С полным оформлением по стандарту.


  • 0

#4190
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Потом недосуг было. по 3-4 курсовика в сутки клепал. Разок как-то за день слепил 6 дипломных работ. С полным оформлением по стандарту.

вот так, в тяжких трудах, и  был заработан первый млн$! :D  

последний раз на этой ниве я делал курсовые задания для заочников... практически по всем предметам, кроме истории партии...  :hi:

а принц-оф-персия - прелесть... особенно когда его пополам с кровью разрубала гильотина.. на бис шло!   :lol:


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.04.2014, 15:59:00

  • 0

#4191
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Разок как-то за день слепил 6 дипломных работ. С полным оформлением по стандарту.

 

 

ужас... 

 

в моем дипломе самый гемор был - это чертежи. 

мелких деталей много, а чертежник из меня никакой. 

поэтому я принял решение чертеж делать в автокаде. 

а темой диплома было воздушное снабжение промпредприятия, и серия чертежей была в стиле "что было ДО, и как стало ПОСЛЕ". 

в итоге сделал только один чертеж в автокаде, но с пошаговыми изменениями в различных слоях. 

и, распечатывая этот чертеж с разными включенными слоями, получил всю пачку необходимой бумаги... 

 

так меня еще даже и похвалили за это, чертежи в автокаде на потке были только у меня и еще у когото. 

а я то просто нашел вариант, как не делать тупую работу.. 


  • 0

#4192
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кому надо, хорогий вариант: не так далеко от города.

Налетай!!!

92170408.jpg

  • 0

#4193
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но потом отдал предпочтение вотке
и это правильно! Наш человек! :beer:
  • 0

#4194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

. Разок как-то за день слепил 6 дипломных работ. С полным оформлением по стандарту.

 

 

ужас... 

 

в моем дипломе самый гемор был - это чертежи. 

мелких деталей много, а чертежник из меня никакой. 

поэтому я принял решение чертеж делать в автокаде. 

а темой диплома было воздушное снабжение промпредприятия, и серия чертежей была в стиле "что было ДО, и как стало ПОСЛЕ". 

в итоге сделал только один чертеж в автокаде, но с пошаговыми изменениями в различных слоях. 

и, распечатывая этот чертеж с разными включенными слоями, получил всю пачку необходимой бумаги... 

 

так меня еще даже и похвалили за это, чертежи в автокаде на потке были только у меня и еще у когото. 

а я то просто нашел вариант, как не делать тупую работу.. 

 

 

А я кульман притащил домой списанный, отремонтировал и рисовал на нем. Когда я это делал, про автокад тут не слышали. А я был на острие местного ИТ.
 


  • 0

#4195
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

кому надо, хорогий вариант: не так далеко от города.

Налетай!!!

 

я же написал ЗА ТЭЦ а не на ТЭЦ ))) 

там, где участки, туда зола не летит. 

я знаю, я энерго заканчивал ))))) 

 

пысы: т.е. знаю розу ветров в районе этой ТЭЦ ))) 


  • 1

#4196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

С ленты.ру

 

"В Беларуси будет издан декрет, запрещающий пересаживать в "теплые" места провинившихся руководителей. Об этом сообщил Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Лукашенко скоро подпишет новый драконовский Декрет
"В ближайшее время мною будет подписан декрет (он уже на выходе), который раз и навсегда покончит с пересаживаниями из кресла в кресло и с разгильдяйством руководителей всех рангов", - сказал Лукашенко.

Причем, это будет касаться и частных предприятий.

"Это будет суровый, жесткий, но справедливый документ", - подчеркнул он.

"Этим декретом будет введено обязательное согласование местной властью любого должностного перемещения руководителей, заместителей и главных специалистов всех предприятий, и государственных, и частных", - рассказал глава государства. "Нельзя допустить, чтобы те, кто завалил дело, опять всплыли в этих же теплых местах", - сообщил Лукашенко. Он напомнил частникам, что они должны тоже жить по белорусским законам.

"Согласование будет касаться как назначения на должность руководителя предприятий и главных специалистов, так и увольнения с нее", - обратил внимание президент.

"Все провалившие дело руководители должны запомнить: теперь у них две дороги – или в дворники или … Выбор за ними", - сказал он.

По словам президента, также "будет введена персональная ответственность руководителей, специалистов за общее состояние дел на вверенном им предприятии". При этом, на его взгляд, полученная предприятием прибыль не может являться единственным показателем эффективности работы менеджмента.

"Руководитель отвечает за все предприятие вообще, за состояние дел на нем безо всяких исключений – от безопасности работников до порядка в цехах, во дворах, складах и даже за благоустройство территории вокруг", - заметил глава государства. "Мне уже надоело видеть эти свалки, грязь, мусор, все эти свинюшники и гадюшники. По одежке тоже можно о многом судить", - убежден Лукашенко. По его словам, если на предприятии "грязь по колено", то и "прибыли там не дождешься".

"Мы не настолько богаты, чтобы гноить сырье, чтобы дорогостоящее оборудование годами простаивало, покрывалось пылью и ржавело", - сказал белорусский лидер. "Таких руководителей кроме как преступниками не назовешь", - продолжил он.

"Если где-то что-то подобное будет обнаружено, то руководитель идет в отставку немедленно, а если еще и ущерб предприятию обнаружим – тоже знаете куда", - подчеркнул президент."

 

неужели такое возможно?


  • 0

#4197
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

кстати, дотошный препод всегда выведет на чистую воду чела, который не сам делал курсач или диплом. 

 

помню, както не сходился у меня курсач, раза три пересчитывал. 

потом разозлился и написал программу расчета в Паскале, там трудность была реализовать метод последовательного приближения. 

 

в итоге получил прогу, сюда палку, на выходе колбаса на входе данные из методички, на выходе результат расчета. 

посчитал, на бумаге оформил, само собой защитился. 

а собутыльники сокурсники мои пронюхали про эту прогу и тоже напихали туда свои данные. 

в итоге какойто особо умный перец пошел сдавать курсовой вперед отличников, чего никогда не было..

ну и само собой, его вывели на чистую воду, и он сдал, что вот есть я, который сделал прогу, по которой весь курс считает этот курсач )))

так меня  потом битый час песочили перед всем потоком, что прога неправильная )))) 

а особо умных перцев заставили таки считать самих )))) 


  • 0

#4198
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Где это? За ТЭЦ...


Сообщение отредактировал Арчин: 23.04.2014, 16:14:39

  • 0

#4199
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

А я кульман притащил домой списанный, отремонтировал и рисовал на нем. Когда я это делал, про автокад тут не слышали. А я был на острие местного ИТ.
 

 

на кульмане я чертежи делал, когда в техникуме учился... вот геммор, потому в институте только автокад... 

а тогда, в техникуме, я нарисовал картинку (чертежом не хоцца ЭТО называть), но т.к. пропускал уроки черчения, то оказалось, что оказывается формат листа стандартизирован для промышленных чертежей... 

а я его смаштабировал на имеющийся и он выпадал из стандарта... 

вот это новость была, на след. день защита... 

в итоге за ночь перечертили с мамой два чертежа, а один уже времени не было, взял его и.. наклеил на лист нужного формата... 

прокатило :D


  • 0

#4200
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я знаю, я энерго заканчивал )))))

а я не заканчивал энерго ((

я был в том районе...и перед и за тэц-2.

как вариант бюджетный, пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.