Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 15,5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#4461
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

В юанях, йенах, койнах - лучше. Евро - ещё туда-сюда, хотя эту евру американцы водят, как собачку на привязи, можно попасть.
в швейцарских франках :rolleyes: 

 

Кстати, да, пока Швейцарию до конца не нагнули - приемлемая валюта.


  • 0

#4462
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

 

патриотизм означает "быть тупой наравне со всеми"?

лить воду на мельницу ... некоего государства тоже означает патриотизм?  

 

лить воду на свою мельницу означает непатриотизм?

 

Только на свою - определённо да. Независимо от страны проживания.


  • 0

#4463
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Только на свою - определённо да. Независимо от страны проживания.
то есть любить свой город + лояльно относиться к внейшней порлитике государства, но проследить за тем, что - предупреждали же! - локальная валюта поддерживается искусственно - есть непатриотизм ))

ну да, конечно, лучше потерять пятую часть сбережений, зато в глазах чатлан оказаться махровым патриотом :D


  • 0

#4464
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кстати, да, пока Швейцарию до конца не нагнули - приемлемая валюта.
лучше всего - создать постоянный пассивный доход

то есть обзавестись арендной недвигой, по-возможности, в разных уголках земного шара, чтобы, уж простите за банальность "не класть яйца в одну корзину"


  • 0

#4465
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Только на свою - определённо да. Независимо от страны проживания.
то есть любить свой город + лояльно относиться к внейшней порлитике государства, но проследить за тем, что - предупреждали же! - локальная валюта поддерживается искусственно - есть непатриотизм ))

ну да, конечно, лучше потерять пятую часть сбережений, зато в глазах чатлан оказаться махровым патриотом :D

 

Эх, Буся-Буся... ты никак не воткнёшь, что сохранить можно было и другими методами (ересь про пассивный доход не надо - это буржуазная протестанско-американская ересь), я вот давно желаемый фотик купил, поддержал японцев и таиландцев, а не дядю Сэма и себе сделал приятно. Есть и другие валюты для резерва. А когда все убегают в доллар и кричат - "да мне посрать на остальных" - это уже явно не патриотизм, это прямо противоположное действие.

 

А на финско-канадской границе овертайм, 1:1, пошёл-ка я спать, нафик, утром узнаю.


  • 0

#4466
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

любить город - не значит быть патриотом :)

а вот ставить свои интересы выше общих в ущерб последним - это и есть непатриотизм.

о том и речь - нет патриотов.

 

 

почитай определение, если мне не веришь

выдержка: нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.


  • 0

#4467
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вот как раз таки если бы ты вложила свои средства не в доллары, а в поддержку бизнеса в кз, например,  это было бы вполне патриотично

 

никто не говорит чо ты должна, а остальные нет. просто ты единственная, кто говорил о патриотизме.

который, лично я, до сих пор не поняла в чем выражался


  • 0

#4468
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

еще раз - любить свое детство, воспоминания, молодость, друзей, город, горы, лес и речку - этого НЕ ДОСТАТОЧНО что бы считать себя патриотом.

 

а вот оставаться научным сотрудником в своей стране, работать за гроши, не имея никаких инвестиций и заинтересованности со стороны государства к развитию своих проектов, а вкладывать чуть ли не свои кровные, что бы хоть куда-то двигаться не смотря на то, что тебя зовут в США на высокие ставки - вот это и есть патриотизм. как пример.


Сообщение отредактировал парабеллум: 17.02.2014, 01:22:31

  • 0

#4469
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

отечеству интерсно было своровать лично у меня 1600 долларов? - нет

предупреждали честно, что тенге искусственно сдерживается на уровне 150 тг за доллар? - предупреждали

зато я не нудю что было бы неплохо дать кусок от нефти мне - потому - мое непатриотичное имхо - что лучше путь этой нефтью заткнуть пасти штатам и прочим соседям, я уж как-нибудь проживу без воспомоществования

а вот если мне не дают как-нибудь прожить, вот тогда я перестану такую родину лююбить - потому что нельзя отбирать у человека последнее, что должно у его быть - свободу выбора


Сообщение отредактировал Леди Буся: 17.02.2014, 01:24:01

  • 0

#4470
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

короче это как любовь не только в радости, но и в горе.


  • 0

#4471
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

нате вам

для смены темы

t9sw8JaVXH0.jpg


  • 1

#4472
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

вот это и есть патриотизм. как пример.
то есть, стараться сохранить (уж хрен с ним, с приумножить) свой небогатый  капитал - заведомо непатриотично?

только быть физиком-ядерщиком в гулаге патриотично?


  • 0

#4473
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Мастера на вас нет :D


  • 0

#4474
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Бусь, выдержку тебе привели из определения, примеры откровенной патриотичности тоже, варианты того, как сохранить свой капитал не вредя своей стране  тоже, а ты все не поймешь че делаешь, споришь что ли?

 

никто не говорит что именно ты подорвала экономику страны

написано же что мы все приложили к этому руку, случайно иль нарочно, НО именно потому, что никто из нас не патриот, не думает о стране, как о живом организме, а думает только о своем благополучии

каждый, кто дает взятки, кто не платит налогов

да, вроде как есть у народа "основания" так поступать, но НИКТО, кто орет - вот в швейцарии живут ах*ительно, а у нас х*ево не задумывается, какие налоги там и какие здесь, и что там налоги платятся, а у нас от них скрываются, что там взятки дают единицы, а у нас единицы их не дают.

это просто ПРИМЕР


  • 0

#4475
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не поминай в суе


  • 0

#4476
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

во

я тоже так хочу в паре с лисой работать

 

 

1795696_529298477187082_2145365534_n.jpg


  • 0

#4477
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

не помню клали тут или нет

 


  • 0

#4478
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

кстате вы завтра как проснетесь не забудьте что нам название для новой темы пора придумывать


  • 0

#4479
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

не помню клали тут или нет

буквально на 219 странице
  • 0

#4480
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
После того, как я посмотрела на сестренку, живущую во франции, я перестала говорить , что в европе - классно
Я уже говорила, что она-то как раз францию обожает, а вот я все иллюзии насчет европы растеряла - куда ни посмотришь - все у нас лучше чем там - от того, что уровень национализма редко выходит за рамки кухонно-бытового, и до цонов, где можно тот же загранпаспорт сделать за неделю, да и на 2 тысячи евро прожить у нас можно практически шикарно, а в ницце приходится нищенствовать на такую зп
Не знаю, может в швейцарии по-другому канеш
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.