Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 15,5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#4381
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

NE0P39z9JOE.jpg


  • 0

#4382
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Оттуда же есть моя даж очень любимая фраза: "Ластиком стёрли..."


  • 0

#4383
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Настя, щас погоди, до дома доберусь , отвечу
  • 0

#4384
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну, я не то что бы упрощаю, но не считаю, что любить горы, друзей и маму - это значит любить родину
когда люди говорят о себе как о патриотах любящих родину, я вот как-то не думаю, что они отделяют государство как некую часть не имеющую к ней отношение. в противном случае это лицемерие что ли

Человек, громко говорящий о себе, как о патриоте - это уже повод его проверить на вшивость и вменяемость. Моя Родина - Алма-Ата, в Алматы от неё таки что-то ещё осталось, жалко, что мало.
  • 0

#4385
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Оттуда же есть моя даж очень любимая фраза: "Ластиком стёрли..."

Нееее, Барин и есть "расейский патриот за Веру, Царя и Отечество", тоскует о добром царе (который завёл страну и империю в полный тупик, но "патриоты" на это стыдливо глазки закрывают). Вот в последнюю очередь буду его мозгострадания слушать.
  • 0

#4386
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений


  • 0

#4387
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Оттуда же есть моя даж очень любимая фраза: "Ластиком стёрли..."

Нееее, Барин и есть "расейский патриот за Веру, Царя и Отечество", тоскует о добром царе (который завёл страну и империю в полный тупик, но "патриоты" на это стыдливо глазки закрывают). Вот в последнюю очередь буду его мозгострадания слушать.

Тут я вас не поняла :) Я говорю о словах Митяя... Пущай он и спорным говном был :) Но фраза хорошая
  • 0

#4388
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

И сейчас у меня нет той Родины, которая во мне… Её кайфа, её ценности, её Роднасти

Моя Родина - Алма-Ата, в Алматы от неё таки что-то ещё осталось, жалко, что мало.

возможно, во мне осталось больше моей родины в связи с тем, что я вовремя её покинула, - в подходящее время для того, чтобы остались хорошие и тёплые воспоминания

не знаю, каковы будут мои впечатления, вернись я сейчас в город детства... по крайней мере, я знаю, что там остался дом, который я построила своими руками вместе с родителями, и берёза, что проросла из семечка в трещине асфальта и была любовно возрощена в саду и которую теперь видно на гуглокартах ( :bow: )


  • 0

#4389
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

когда люди говорят о себе как о патриотах любящих родину, я вот как-то не думаю, что они отделяют государство как некую часть не имеющую к ней отношение. в противном случае это лицемерие что ли

не, ну я несогласна

начнем с девальвации

я удивляюсь людям - чо, нельзя было мозги включит и понять, что не может доллар обесцениваться с той же скоростью, что и тенге, в течение туевой хучи лет!, хотя бы от того что те самые, прости господи, депозиты в тенге и долларах имели разный годовой процент? причем неоднократно предупреждали, что цена доллара сдерживается искусственно. Понятно же, что чем дольше сдерживать, тем дальше выстрелит.

Так что девальвация простите великодушно, на моих сбережениях и на моем чувстве патриотизма не сказалась.

 

Теперь про эту юхню с тем чтобы доллары продавали сначала только банки, а в перспективе всего один госбанк

вот тут совсем другое дело - ограничение моей личного выбора в чем хранить мои сбережения - это ограничение моей свободы выбора, как бы пафосно это ни звучало

любить родину и любить свою тюрьму - согласись, это разные вещи

ты представляешь, что означает невозможность легко и быстро обменять тенге на доллары? это означает сделать народ практически невыездным - да здравствует самый дикий таракан советского, б*я*ь, союза - железный, б**ть, занавес

 

 

теперь про собственно патриотизм

я не согласна с Александрой свет Батьковной, что патриотизм - это любовь к детству

это не патриотизм, а ностальгия называется

я отчасти согласна с тобой: патриотизм означает - любить родину и принимать, насколько возможно, гос.политику

если мы говорим о патриотизме, одно без другого невозможно

но у всего есть предел

одно дело пытаться обелить правительство в собственных глазах "да, бл**ь, за копейки распродали нефть пендосам, зато нас, по крайней мере не бомбят, как бедную ливию или ирак" или "да, тенге и так в жопе, просто его искусственно поддерживали на уровне во имя внешнеэкономической политики"

и совсем другое дело - ограничение моей личной человеческой свободы

 

именно поэтому я сказала, что если пойдет так как я боюсь, то в жопу патриотизм - я свалю


Сообщение отредактировал Леди Буся: 16.02.2014, 23:37:15

  • 0

#4390
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

заявление "я патриот" вовсе не не показатель какой-то там нескромности, имхо

это всего лишь высказывание своей ясной позиции типа: "я интернационалист" или, наоборот, "я националист"

никто же не пинает человека за то. что он говорит "я - космополит", а ведь это всего лишь антоним к слову "патриот"


  • 0

#4391
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

из всего прочитанного я должна была понять что суть твоего патриотизма - обеливание государства, которое мается х*етой?


  • 0

#4392
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений


из всего прочитанного я должна была понять что суть твоего патриотизма - обеливание государства, которое мается х*етой?

нет

одно дело обеливать, а другое дело понимать и принимать насколько возможно в силу моих недалеких умственных способностей, почему так

ведь нас и правда не бомбят

а могли бы - у нас нефти - это же о3,143денеть сколько - мы на 6 месте в мире по запасам нефти, однако, пендосы до сих пор не прискакали устанавлимвать тут демократический режим, за что хвала и слава нашей внешнеэкономической политике


  • 0

#4393
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Я не говорила, что к детству... Я вещала о растаптывании моего патриотизьма (который есть во мне, был, формировалсо) со стороны властей.
Хотя да... Мож витоге он и есть децкей
  • 0

#4394
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Патамушта нефть отгружаем со страшной силой налево. А бензу (при нашем шестом месте) даж закупаем :)
  • 0

#4395
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Патамушта нефть отгружаем со страшной силой налево. А бензу (при нашем шестом месте) даж закупаем :)

имхо лучше так, чем бомбежка приозерска


  • 0

#4396
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

там белка, а я ее люблю со страшной силой :D


  • 0

#4397
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Буся... Хтож о бомбёжках-то?

И ваще, причом тут ейные бомбёжки? Кто мне пояснит конце концов! Белка!
Допишу уже... Белка, я без тебя нипайму Бусю :(

Сообщение отредактировал Intymolog: 16.02.2014, 23:53:52

  • 0

#4398
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в зеландию не лезте!

энто моя голубая мечта.

я там дажы домик у моря присмотрел занедорого



#4399
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

и да, все энти мысли у женщин от недостачи секса, ящетаю.

на кухню марш!



#4400
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Инти, я про бомбежки тоже не в курсе

 молчу ибо может просто че не ведаю

может Бусе там в индии какая чакра открылась)


Сообщение отредактировал парабеллум: 16.02.2014, 23:55:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.