Перейти к содержимому

Фотография

Социальный проект "ДВОР"новая жизнь детских площадок!

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 688

#21
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

я очень-очень За!!! а каким образом определяется двор? Активными сообщениями в личку+фото дворика? мы с сынулей начинаем собирать крыжки :)))

 На данный момент первый двор уже определен)) Чуть выше я писала.

А в дальнейшем мы планируем проводить различные конкурсы, в том числе и фото! Поэтому, чем больше разных фото будет, тем интереснее нам с Вами будет определять, какой двор нуждается в помощи!


  • 0

#22
Hola!

Hola!
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Какая у вас хорошая идея))) молодцы))) а чем помочь надо? кстати, там в ветке барахолка в теме отдам резину старую отдают

Спасибо!

На данный момент нам необходима всесторонняя информационная поддержка)) А во время постройки дворов - активное участие))

А про шины, спасибо за подсказку! 

 

я в вашу группу вконтакте вступила и друзьям приглашения выслала, надеюсь многих заинтересует, кстати, про шины, я могу забрать, если не отдали, но мне их хранить негде. у вас есть склад? если что, обращайтесь, я за рулем, могу привезти)))


  • 0

#23
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

я в вашу группу вконтакте вступила и друзьям приглашения выслала, надеюсь многих заинтересует, кстати, про шины, я могу забрать, если не отдали, но мне их хранить негде. у вас есть склад? если что, обращайтесь, я за рулем, могу привезти))

 

Ой, про контакт было бы здорово!

А про шины - склада пока нет, наверное если Вам удастся попросить человека ближе к марту отдать, а там уже непосредственно на площадку привезем!

 

Спасибо большое за отклик!)))


  • 0

#24
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Дорогие друзья, 15 февраля приглашаем всех провести день на свежем воздухе, на фестивале Unity. Вход свободный, место проведения зона отдыха "Горное солнце".
В программе: катание на ледянках игры, конкурсы, занятия для малышей и мам.
А так же, вы увидите презентацию проекта "Двор" и сможете поучаствовать в Эко хэнд-мэйд мастер-классе, на котором вы сможете совершить творческое преображение вторсырья. Мы будем делать различных игрушек-зверюшек из пластиковых бутылок!
Не забудьте захватить пластиковую бутылку!
Подробнее о месте проведения и мероприятии здесь:
https://www.facebook...71960059611034/


  • 1

#25
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Добрый день всем участникам этой темы! Хочу принять участие в вашем проекте. Немного информации о своем "дворе". Живу я в частном секторе в нижней части города - район РВ-90. Частный сектор далеко не элитный. Скорее даже наоборот... Очень плотная старая застройка. Детей тоже очень много. Ну и в отличие от многоквартирных домов, где есть хоть какое-то подобие детских площадок, в нашем частном секторе для детей нет вообще ничего... Дети просто слоняются по улицам. Даже маломальские качели поставить у себя во дворе может только малая толика народу. Остальным это материально не по силам. Предлагаемое мной место имеет достаточную площадь - примерно 10*20 метров. Сейчас там просто земля. Ну иногда парковка. Или свалка мусора.
 
Место это не где-то в глубине - можно сказать, что это местный перекресток 7ми дорог - все местное население (и дети, и взрослые) ходят мимо в родник за водой - потому незамеченным для местной детворы точно не останется. Хотелось бы, чтобы там появились детские качели, горки, турники-лазалки.
 
Я и моя семья готовы участвовать в данном проекте как физически, так и материально. Это место находится рядом с домом и мы планировали по весне провести некоторые работы по озеленению и облагораживанию. Но детскую площадку мы в одиночку точно не потянем. А хотелось бы очень - там ей самое место.
 
А теперь фото. Красная стрелочка показывает на пустую площадь, которую можно превратить в чудесную зеленую детскую площадку.

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 1

#26
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

MonAmi, спасибо за первые фото, Ваш интерес и желание участвовать в нашем проекте! Скажите, пожалуйста, а нужно ли разрешение официальное на использование этого участка под детскую площадку?


  • 0

#27
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А еще пару слов про наш родник - у многих в районе нет водопроводной воды и люди регулярно ходят туда с флягами-канистрами за водой. Знаю, что многие приезжают даже специально. Весной я также планирую своими силами немного привести там все в порядок, сделать небольшую планировку и парочка фигур из старых покрышек будут там смотреться не менее великолепно, чем на детской площадке. Вот пара фото. Свежий снег, конечно, замаскировал все "прелести" окружения. Летом вид намного плачевнее.

Прикреплённые изображения:

  • родник_1.jpg
  • родник_2.jpg

Сообщение отредактировал MonAmi: 07.02.2014, 10:24:18

  • 0

#28
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

MonAmi, спасибо за первые фото, Ваш интерес и желание участвовать в нашем проекте! Скажите, пожалуйста, а нужно ли разрешение официальное на использование этого участка под детскую площадку?

Про разрешение ничего не знаю. Но участок не находится в чьей-либо собственности. Нужно, чтобы кто-то знающий прокомментировал этот момент - никаких же капитальных строений на нем возводиться не планируется. С таки вещами я не сталкивалась, поскольку планировала его озеленить - тут, думаю, никто не стал бы возражать. Ну и поскольку эта площадь находится рядом с домом - то я должна ухаживать за прилегающими территориями. Почему бы этот "уход" не воплотить в виде детской площадки?
  • 1

#29
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Мы спросим у нашего юриста, и я обязательно напишу Вам по поводу разрешения.


  • 0

#30
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

MonAmi, наш юрист предварительно дала такой ответ:

1.  если участок не находится в частной собственности, значит он приписан за Акиматом, вам надо туда обратиться и точно проверить кто хозяин
2. если хозяин Акимат, то нужно вести с ним переговоры и получить письменное разрешение на строительство дет площадки с указанием территории (чтоб потом вам её не снесли просто)
3. судя по фото это перекресток, а по дороге авто ездят, это же опасно там ставить дет площадку, даже с забором, по гололеду не дай бог авто влетит в нее или дети выбегут. Это тоже учесть надо
 
В общем самое главное - точно узнать собственника земли и договориться с ним, получив бумажку разрешение, ну и + посмотреть расположение в плане безопасности. Если эти 2 момента будут в порядке. то можно сделать, там же не дом ставить будут, а движимое имущество. думаю особых проблем быть не должно.


  • 0

#31
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

MonAmi, наш юрист предварительно дала такой ответ:
1.  если участок не находится в частной собственности, значит он приписан за Акиматом, вам надо туда обратиться и точно проверить кто хозяин
2. если хозяин Акимат, то нужно вести с ним переговоры и получить письменное разрешение на строительство дет площадки с указанием территории (чтоб потом вам её не снесли просто)
3. судя по фото это перекресток, а по дороге авто ездят, это же опасно там ставить дет площадку, даже с забором, по гололеду не дай бог авто влетит в нее или дети выбегут. Это тоже учесть надо
 
В общем самое главное - точно узнать собственника земли и договориться с ним, получив бумажку разрешение, ну и + посмотреть расположение в плане безопасности. Если эти 2 момента будут в порядке. то можно сделать, там же не дом ставить будут, а движимое имущество. думаю особых проблем быть не должно.

Спасибо за информацию! Уверена, что участок в собственности акимата. Напишу тогда в акимат официальное письмо дать разрешение на обустройство этой территории.
По поводу дорог - это не совсем перекресток. Относительно центральная дорога одна - на фото видно - она более наезженна. На не разогнаться не дадут два лежачих полицейских. Как раз в районе площадки все машины притормаживают. В начале площадки и в конце. То есть, с какой бы стороны машины не ехали - перед площадкой притормозят. Другая дорога - это больше проезд к домам, стоящим чуть в удалении. Гололед - это зимняя проблема (хотя эту дорогу нет-нет чистят). А зимой детские площадки повышенным спросом не пользуются. Зимой дети катаются на санках по этой же центральной дороге, где чуть дальше есть естественный подъем. Поэтому водители более-менее приучены, что им с горки навстречу может слететь детвора на санках.
Начну тогда с письменного обращения в акимат с просьбой дать разрешение. Письмо буду писать через 2 недели - меня в ближайшее время не будет в городе. Буду здесь выкладывать информацию по мере ее поступления.
Думается мне, акимат даже рад будет, если кто-нибудь чего-нибудь сделает с этим "пятаком" - каждый раз ругаются не несанкционированную свалку на этом месте. Да и нам, жильцам, это не очень то в радость.

Сообщение отредактировал MonAmi: 07.02.2014, 12:59:01

  • 0

#32
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Удачи Вам, MonAmi, с акиматом! И держите нас в курсе, пожалуйста.


  • 0

#33
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
2 недели я не выдержу. Уже написала письмо и планирую сегодня до своего отъезда завезти в акимат. А по возвращению, надеюсь, ответ уже будет.
  • 1

#34
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

2 недели я не выдержу. Уже написала письмо и планирую сегодня до своего отъезда завезти в акимат. А по возвращению, надеюсь, ответ уже будет.

 

Пусть все получится!


  • 0

#35
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Друзья! Хочется держать Вас в курсе событий!! 

Сегодня нас принял к себе Акимат Алмалинского района! Внимательно выслушали, сказали, что дело хорошее. Теперь пытаемся найти точки соприкосновения!

Очень надеемся на разрешительную бумажку от акимата, а также поддержку и помощь!


  • 0

#36
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Дорогие друзья! Если Вы уже готовы помочь нашему проекту, имеете желание познакомиться лично с автором проекта Нугаевой Алесей, а также организаторами проекта, то у Вас есть возможность сделать это в ближайшую субботу 15 февраля на ЭКО дне от семейного фестиваля UNITY(еще одного нашего доброго проекта)! 

Мероприятие будет проходить в горном солнце (детский лагерь, не доезжая Медео) с 10.00 до 17.00.

От проекта ДВОР будет проводиться мастер-класс для детей и родителей по творческому перевоплощению втор-сырья в красивые и добрые объекты домашнего и личного уюта.

Приезжайте, будем рады личному знакомству!

 

О фестивале подробнее можно почитать на сайте unityfest.kz


  • 0

#37
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго времени суток. Прошу прощения за беспокойство. Наш двор находится на Джандосова/Ауэзова. Есть место, где можно устроить детскую площадку. я сама неоднократно обращалась к председателю кск с просьбой поставить детскую площадку. Ответ один: "денег нет". Притащили страшные качели, которые наверное 1900 года выпуска и все... Хорошо хоть срубили страшные, кривые деревья, которые сломались во время снегопада...и то не все. Говорила с соседями о покупке и установке дет.площадки, но как узнали цены, все отказались. Цена самой дешевой детской площадки около миллиона тенге....
Так хочется, чтобы дети гуляли в своем дворе, а не ходили по чужим дворам и площадкам. И место есть, где можно что-то установить.  Хочется поучаствовать в Вашем проекте. Как это сделать? И что для этого нужно? Если затраты будут минимальными, поговорю с соседями, может в этот раз не откажут. Заранее благодарю за ответ.

фото нашего двора прилагаю.

Прикреплённые изображения:

  • 20140212_171102.jpg

Сообщение отредактировал Жанар Али: 12.02.2014, 17:36:54

  • 0

#38
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Жанар, добрый день!

Спасибо Вам за фото двора и Вашу заинтересованность! Мы из своего опыта подготовки к обустройству первого двора узнали, что нужно разрешение Акимата района на детскую площадку. Вы можете узнать в Вашем КСК, кто отвечает за двор, у кого в Вашем конкретном случае нужно получить разрешение?


  • 0

#39
Kar

Kar
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Господа, для воплощения проекта нам нужна помощь, есть конкретные вещи в которых мы на данный момент нуждаемся.
Для построения первой эко площадки из вторсырья, необходимо само вторсырье)))
А именно:
-крышечки от бутылок;
-пластиковые бутылки;
-шины различных размеров;
-краски разноцветные;
-а так же самое главное - склад временного хранения, может у Вас есть место в гараже или сарай или каморка, все добро необходимо там хранить до середины марта, затем все благополучно пойдет в дело!
Все предложения по тел.: 3-173-783, 8-707-700-825-8, 8-707-983-37-68.


  • 0

#40
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Жанар

это у вас такой кскшник

у нас была проблема, кскшник за. но жители против

типо все должно быть бесплатно и куча мест для автостоянки

меняйте кскшника


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.